Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Первые морщины и как с ними бороться?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 00:52

Девочки,мне будет 28 лет. И начала замечать появление глубоких морщин вокруг глаз. Каждый вечер нанося крем сомневаюсь в его действии и не отрицаю обратной реакции.

Может подскажите,проверенный крем,который реально сокращает морщины или хотя бы замедляет процесс появления новых.

А еще,кожа после родов в принципе по всему телу какая то как сухая. Вопрос тот же.

А так хочется дольше оставаться красивой и молодой!
  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#2 Juliana

Juliana

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 505
  • 491 сообщений
  • Город:Макеевка-Западная Эпицентр, Практикер
  • Имя:Юлиана

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:19

Я пользуюсь кремами hand made пока забросиал временно, ленюсь ехать забирать
  • 0

#3 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:27

Я пользуюсь кремами hand made пока забросиал временно, ленюсь ехать забирать



И как эффект?А где покупаете?
  • 0

#4 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:36

А кто вам их делает и чем они лучше покупных?
  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#5 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:45

*
Популярное сообщение!

что делать, что делать... выспаться!!!!


а по поводу кремов - я перепробовала оч много. мне тоже 28 и у меня нет морщин. но кремом для глаз я пользуюсь лет с 16)) сначала просто увлажняющим, после 25 с профилактикой мимических морщинок.

кст хенд мейд мне вообще не понра. покупала у девочки с оч хорошими отзывами и большим опытом. для решения проблем - не вариант. это так. побаловаться. так что точно не рекомендую.
органику тоже. тк это все профилактика.
много классных вариантов в нормальных сетях (бонжур, брокард). мне понравился ланком, новый ив сен лоран (сиреневая упаковка) оч хороший. из бюджетных клиник гель не плохой.

хороший еще вар это маски для глаз. как ни странно в обычном дешевом мери кей она оч хорошая, желеобразная, хранить в холодильнике. а вот от альгината я не увидела особого эффекта.

еще важный ньюанс это правильно смывать косметику с глаз. многие трут глаза и растягивают кожу. а нужно просто приложить ватные диски с жидкостью на 30 сек и все! косметика вся уйдет. (можно сэкономить и купить что-то дешевое типа лореаль, желательно 2-х фазную) еще можно гидрофильным маслом снимать.

летом и особенно на море ходить только в очках, чтобы не щуриться. и пользоваться кремом с спф.

для макияжа пользоваться легкими спец корректорами - не растягивая кожу аккуратно наносить.

.... и будет вам счастье))

Сообщение отредактировал mariamai: 30 Ноябрь 2012 - 10:25

  • 3
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#6 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:53

*
Популярное сообщение!

по коже тела.
купаться 2 раза в неделю в ... молоке. на ванную 1-2 литра обычного молока. не смывать. кожа будет как у ляльки))
если не лень потом мыть ванную - берете обычный молотый кофе, разводите до консистенции сметаны кипятком и скрабируете! запах бомба))
баня еще с медом и солью - просто класс (только с солью оч аккуратно)
хорошо работают обертывания, маски в салонах - если есть время на это))

замечательное ср-во оилатум. в нем и купаться и вместо геля д/душа. кст уберите все нивеи, дав и тп ерунду - они сушат кожу!

после каждого душа крем для тела ежедневно и обязательно. в идеале аптечные серии для сухой кожи без красителей и ароматизаторов.

и обратите внимание на то чем стираете и какой состав ткани вашей одежды))
  • 1
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#7 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:13

*
Популярное сообщение!

Я пришла к выводу, что волшебные крема, так же как и быстрые чудо-диеты - явление временное и быстротечное. Важен ежедневный уход, система так сказать - мне скоро 32, начала использовать крема с 25 лет, так вот до 30-ти лет все в принципе было чудово - поддерживаешь кожу кремушками/тониками/молочком (можно даже не каждый день, т.к. кожа и так пока в хорошем состоянии), а после тридцатки - неожиданно для себя начинаешь замечать признаки старения. Да, время неумолимо ни для кого, к сожалению. В этом возрасте уже нужно заботиться о коже каждый! день, не лениться вечером очищать и подпитывать кожу, масочку неплохо раз в недельку, если кожа нормальная, если проблемная, то можно и парочку раз. Давайте себе признаемся, с маленькими детьми (а у меня их трое), в бесконечной домашней либо рабочей суете, мы, порой ссылаясь на усталость, забываем о вечерних процедурах (а иногда и утренних) для нашей кожи. Водопроводная вода очень жесткая, сушит кожу не только на лице, но и по всему телу, но, повторюсь, в уходе за кожей важна система! И не важно какой и за сколько у тебя крем - бюджетный белорусский или разрекламированный волшебный, пользуясь ими от случая к случаю не будет толку ни от какого. Не забываем так же о сроке годности кремов - не экономим, пользуемся только свеженьким. Кожу по всему телу смягчаем не реже трех раз в неделю (после душика). Я, кстати, не заморачиваюсь - после душа мажу кожу детским молочком, если делаю регулярно, кожа мягенькая, когда "некогда" кожа начинает шелушиться.
И еще, важный момент, наше питание, питьевая вода, образ жизни (как часто бываем на свежем воздухе) и даже регулярная половая жизнь - все это прямо влияет на состояние кожи. В осенне-зимний период можно и витаминчики курсом пропить, т.к. наш рацион в этот период не всегда полноценный.
Женская красота - страшная сила, но после тридцати - это бесконечный труд во благо себя! :rolleyes:
  • 3
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#8 Perla

Perla

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 150
  • 2 127 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Яна

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:19

я тоже хенд мейд пользуюсь))
очень довольна!
у меня проблема была в другом - бросила ребенка кормить грудью, гормоны ударили по коже лица
Косметолог (с отличными рекомендациями) не помог
А хенд-мейд крем c комплексом non-akne :blink: привел кожу в полнейший порядок!
Причем результат увидела через дня 2-3 пользования кремом

А от первых морщинок могу сказать, что нужно очень хорошее увлажнение кожи!В зимний период только на ночь!Днем защитный питательный крем (с увлажняющим кремом на лице в холод и мороз нельзя выходить - можно пересушить и повредить кожу)
От увлажнения много зависит. Если коже не хватает влаги, она теряет прежнюю эластичность, вырисовываются морщинки. Попробуйте хороший увл.крем-гель для век

Отлично подходят контрастные умывания (попеременно умываться хорошо теплой и холодной водой, заканчивать всегда на холодном умывании)

Если нужны контакты кремоварок, стучите в личку, сброшу :)
  • 0

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям
Как только я нашел все ответы, изменились вопросы. Паоло Коэльо


#9 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:24

Юля, буду спорить

В этом возрасте уже нужно заботиться о коже каждый!

о коже нужно заботиться 2 раза в денб всю жизнь... в подростковом возрасте - от прыщиков и прочих неприятностей, в юношестве - грамотно очищать и поддерживать, после 25 начинать питать, увлажнять. делать профилактику, и опять же очищать.
а что касается времени - это 5 мин утром и 5 мин вечером. разве это много?
я, например, пока доча купается, делаю маску, или скрабиком пользуюсь. аккурат по времени укладываюсь)) все равно в ванной с ней сидеть - так что ж время зря терять))

А от первых морщинок могу сказать, что нужно очень хорошее увлажнение кожи!В зимний период только на ночь!Днем защитный питательный крем (с увлажняющим кремом на лице в холод и мороз нельзя выходить - можно пересушить и повредить кожу)
От увлажнения много зависит. Если коже не хватает влаги, она теряет прежнюю эластичность, вырисовываются морщинки. Попробуйте хороший увл.крем-гель для век

Отлично подходят контрастные умывания (попеременно умываться хорошо теплой и холодной водой, заканчивать всегда на холодном умывании)


++ увлажнение это все!
а вот умывания не подходят тем у кого сосудики близко, могут полопаться и потом некрасиво будет (( (это я из своего личного опыта - сюда же и ледяное протирание)

кст умываться вообще нужно только чуть теплой водой. тк горячая сушит - следовательно провоцирует лишнюю секрецию - следовательно лишние прыщики тут как тут.



  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#10 Perla

Perla

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 150
  • 2 127 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Яна

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:29

Юля, отлично написала!
Полностью согласна!

Очень много зависит от питания и состояния кишечника!
Если с последним непорядок, то будет проблема с поступлением в организм микроелементов и витаминов. Рано или поздно это тоже отразиться на коже (не говоря об общем здоровье)
  • 0

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям
Как только я нашел все ответы, изменились вопросы. Паоло Коэльо


#11 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:34

сухая кожа -скорее всего прогрехи в питательном рационе. Соответственно на сухой коже и морщины более видны.
Мне пока 24, но кремом для век уже пользуюсь, пока только по причине отечности и синяков под глазами(иногда бывают). (дальнейшее не прошу воспринимать как рекламу, я действительно ими пользуюсь). Меня устраивает в этом плане царство ароматов, летом их гель петрушка очень приятный в нанесении. Сейчас хотела еще опробовать гель фреш-ролл, с шариком, по типу гарньеровского уже сделали, но на мою душу не было на складе. А так еще и из других серий там есть, с азалией, с облепихой, хорошие отзывы.
Еще правильный совет Маша дала, не растягивать кожу во время снятия макияжа. Все мы хотим чтобы косметика снялась за 2 секунды, поэтому и тянем. Я для снятия макияжа пользуюсь крымским мылом ручной работы(это если лень ждать) или жирным маслом косметическим( на спонжик и на глазки положить, как раз лишний раз подпитает кожу)

А от первых морщинок могу сказать, что нужно очень хорошее увлажнение кожи!В зимний период только на ночь!Днем защитный питательный крем (с увлажняющим кремом на лице в холод и мороз нельзя выходить - можно пересушить и повредить кожу)


согласна. днем защита тоже нужна. только крем рекомендуется наносить не раньше, чем за полчаса до выхода
  • 0

#12 Perla

Perla

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 150
  • 2 127 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Яна

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:35

а вот умывания не подходят тем у кого сосудики близко, могут полопаться и потом некрасиво будет (( (это я из своего личного опыта - сюда же и ледяное протирание)

да, если сосудики близко, то это опасно - будут лопаться и могут сосудистые звездочки появляться

Очень хорошо гидролатом кожу протирать/обмывать после умывания. Мне нравится липа :girl_pinkglassesf:
А если кожа сухая, то лучше умываться без ПАВ. Очищать кожу молочком и умывать водой или гидролатом, или отваром трав (травы только нужно подобрать по потребности, иначе могут сушить)
  • 0

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям
Как только я нашел все ответы, изменились вопросы. Паоло Коэльо


#13 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:22

Девочки,всем спасибо за советы. Скажите,а что так важно косметику смывать именно средствами? Я например не могу. Только водой с тоником. Иначе остается ощущение,будто я грязная.
  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#14 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:12

Девочки,всем спасибо за советы. Скажите,а что так важно косметику смывать именно средствами? Я например не могу. Только водой с тоником. Иначе остается ощущение,будто я грязная.


начало ср-вом, а потом водой.

оч классные крема, кст в пзг корея.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#15 Tu4ka

Tu4ka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 523
  • 422 сообщений
  • Город:Гвардейка
  • Имя:Юля

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:49

Девочки, очень актуальную тему подняли. Тоже после вторых родов заметила и морщины и др. проблемы с кожей... Хочу подобрать правильные средства для ухода, но боюсь сама. Подскажите, пожалуйста, хорошего проверенного косметолога или врача дерматолога. К кому вы обращаетесь?
  • 0
Изображение

#16 tan4ik

tan4ik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 296
  • 138 сообщений
  • Город:николаев
  • Имя:татьяна

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:54

мне 35 .я перестала красить волосы-пришла к натуральному цвету,меньше пользуюсь фенами,лаками.помадами(перешла на невеевские увлажняющие бальзамы),под глаза и иногда все лицо-оливковое масло.так хочется остаться молодой и натуральной
  • 0

#17 Irishka77

Irishka77

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 066
  • 389 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ксения

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:24

*
Популярное сообщение!

Девочки, очень актуальную тему подняли. Тоже после вторых родов заметила и морщины и др. проблемы с кожей... Хочу подобрать правильные средства для ухода, но боюсь сама. Подскажите, пожалуйста, хорошего проверенного косметолога или врача дерматолога. К кому вы обращаетесь?


Юля , приветик, чтоб правильно подобрать уход нужно сперва определить тип вашей кожи и всегда помнить , что мыло это табу для лица. Нужна умывалка, тоник и крем это 3 простых шага в уходе за своим личиком . Многие тоником не пользуются но после 25 наши клеточки становятся ленивыми и мы можем купить дорогой крем , а эффекта не будет, так как просто поленятся его взять . Очень правильно девочки говорят, нужен систематический подход, морщинка образовывается 7 лет да -да .Мне 36 лет , говорят , что выгляжу неплохо у меня двое деток, но я всегда нахожу время ухода за собой,работаю в кожвене врачом .Если возникнут вопросы пишите, чем смогу помогу.Изображение
  • 1

#18 Tu4ka

Tu4ka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 523
  • 422 сообщений
  • Город:Гвардейка
  • Имя:Юля

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:20

Юля , приветик, чтоб правильно подобрать уход нужно сперва определить тип вашей кожи и всегда помнить , что мыло это табу для лица. Нужна умывалка, тоник и крем это 3 простых шага в уходе за своим личиком . Многие тоником не пользуются но после 25 наши клеточки становятся ленивыми и мы можем купить дорогой крем , а эффекта не будет, так как просто поленятся его взять . Очень правильно девочки говорят, нужен систематический подход, морщинка образовывается 7 лет да -да .Мне 36 лет , говорят , что выгляжу неплохо у меня двое деток, но я всегда нахожу время ухода за собой,работаю в кожвене врачом .Если возникнут вопросы пишите, чем смогу помогу.Изображение

Спасибо! У меня кожа комбинированная, с расширенными порами в т-зоне и сухими участками на щеках. Есть несколько глубоких морщин на лбу и в носогубном и мелкая сеточка под глазами. Может посоветуете какой-то крем/фирму. Смотрю из серии от первых проявлений морщин. По описанию понравилось из Weleda РОЗОВЫЙ РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ-УХОД. А на счет умывалки вообще не пойму на что смотреть?
  • 0
Изображение

#19 Irishka77

Irishka77

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 066
  • 389 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ксения

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:31

Спасибо! У меня кожа комбинированная, с расширенными порами в т-зоне и сухими участками на щеках. Есть несколько глубоких морщин на лбу и в носогубном и мелкая сеточка под глазами. Может посоветуете какой-то крем/фирму. Смотрю из серии от первых проявлений морщин. По описанию понравилось из Weleda РОЗОВЫЙ РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ-УХОД. А на счет умывалки вообще не пойму на что смотреть?


Для такого типа кожи я взяла б тоник для комбинированной , а крем увлажняющий, если не сложно позвоните мой тел.0952503313 и я вам все подробно расскажу Изображение
  • 0

#20 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:26

Для такого типа кожи я взяла б тоник для комбинированной , а крем увлажняющий, если не сложно позвоните мой тел.0952503313 и я вам все подробно расскажу Изображение


мы бы тоже послушали :blush2:
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top