Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Удобно ли работать со знакомыми и родственниками?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Ирис Ка

Ирис Ка

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 7 201
  • 20 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:21

*
Популярное сообщение!

Работать с родственниками хорошо, если Вы работаете в разных отделах, занимаетесь разными направлениями и у Вас нет частых пересечений по трудовой деятельности, либо работаете на одинаковых по уровню компетенции и ответственности должностях. Тогда и отношения сохраняются родственными, дружественными и теплыми. А так была свидетелем многих ситуаций, когда родственники в виде я начальник, ты подчиненный, могли в разборках по прогоревшим планам начать вспоминать каким самостоятельным и состоявшимся человеком является его родственник и т.д. Было и ужасным наблюдать, когда супруги выясняли отношения начиная с какой-то мелочи. Все это далеко не положительно сказывается на взаимоотношения в семье. Но есть и куча примеров, когда целые семья, вместе с бабушками и дедушками и тетями и дядями организовывали собственные компании и начинали с шитья тапочек вручную и перерастали в довольно крупные компании с международными заказами.

Тут все дело, наверное в конкретных личностях, в силе характера и умении организовывать и вести за собой людей, чужих и близких, в умении решать важные вопросы и отдавать распоряжения, абстрагируясь от личных переживаний в семье и не задевая самолюбия близкого человека. Поэтому кто-то выберет для себя работу на "дядю" и с чужими ему люди, а кому-то ближе работать с родственниками или организовать свое собственное дело.

Почему именно работу с мужем я выбираю для себя? Потому что 24 часа в сутки мы живем и горим одной идеей. Нам всегда есть о чем поговорить. И проблемы, и радости у нас общие.

Но все НО выше правильно озвучены. Крайне важно иметь один взгляд на развитие бизнеса. Иначе терки будут - мама не горюй. Важно принимать равное участие в общем деле. Подчиненными друг другу нас как-то слабо представляю.... И самое главное - нужно, чтобы этот человек - компаньон по бизнесу - не раздражал 24 часа в сутки 365 дней в году. Типа как близнец брат-сестра.


Поддерживаю на все 100%.




  • 1
Изображение

#22 lenchik22092009

lenchik22092009

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 229
  • 44 сообщений
  • Город:Мариуполь
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:34

Я считаю, что со знакомыми и родственниками плохо работать. Сначала все хорошо, а потом начинается...вроде и родственник сказать не можешь (обидеться), а он по-родственному уже и на голову садиться. В результате накипает так, что потом ругаешься с этим человеком надолго((((
  • 0

#23 Светуля

Светуля

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 334
  • 1 178 сообщений
  • Город:Соледар (Артемовский р-н, Донецкая обл.)
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:27

Мне кажется тут многое зависит от организации в которой работаете, если бизнес частный, там вся семья на себя работает, и родственнику нагоняй давать можно и есть смысл - пусть попробует еще пообижаться, а вот в чужой компании, руководить родственниками очень сложно. Не зря же есть поговорка: "Бей своих, чтоб чужие боялись", своим никаких поблажек нельзя давать будет, или пальцами сразу тыкать начнут, и ведь не факт, что поблажки больше, чем для остальных будут, но предметом обсуждения станут непременно. А все время в строгом ошейнике тоже родственников не подержишь - обидятся. Выбор получается не ахти какой - или обида родственников, или обсуждение за спиной сотрудников.
  • 0

#24 soffikko

soffikko

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 345
  • 82 сообщений
  • Город:Бровары
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:42

Ой,приходилось с мужем в одном кабинете работать...По началу любовались-целовались))))А потом может из-за неумения "переключаться" из дома в работу(я была в его подчинении)начинались стычки...Так мой муженек пару раз без ужина оставался после трудодня :unsure: тепрел терпел- и уволил)))))Вернее отправил в декрет...Но обратно вместе работать не соглашусь.Сейчас приходит,рассказывает как день прошел,все тихо,мирно. :JC_goody:
  • 0

#25 Lixo911

Lixo911

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 7 457
  • 29 сообщений
  • Город:мариуполь
  • Имя:анна

Отправлено 22 Август 2013 - 18:20

работать с родственниками это шанс один из тысячи что не разругаетесь.... как практика показывает лучше с чужими


  • 0

#26 Alexa05

Alexa05

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 518
  • 780 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Татьяна

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 16:05

Полностью с вами согласна


  • 0

#27 Натали Донецк

Натали Донецк

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 8 594
  • 19 сообщений
  • Город:Donetsk

Отправлено 04 Май 2014 - 15:56

Я категорически против работы с родственниками. Есть высокая вероятность остаться без них, когда вопрос коснется денег


  • 0

#28 юлия 1982

юлия 1982

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 10 030
  • 26 сообщений
  • Город:донецк

Отправлено 21 Май 2017 - 17:20

я против, очень мешает работе


  • 0

#29 ShepIV

ShepIV

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 10 141
  • 5 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Илья

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:53

Иногда в работе нужен человек, которому можно безоглядно доверять. Или переложить часть своих полномочий)))


  • 0

#30 Инна75

Инна75

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 10 151
  • 10 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Инна

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 13:21

Согласна, с родственниками работать не стоит...потом могут быть разочерования 


  • 0

#31 Glem

Glem

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 8 512
  • 5 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:59

Здравствуйте. Наверное, смотря с каким именно родственником. думаю, что если например каждый занимается своим делом. Кто-то бухгалтер, а кто-то производитель, тогда еще можно существовать. А если все будут одним делом заниматься, тогда наверное лучше с чужими


  • 0

#32 KAthErInA

KAthErInA

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 10 187
  • 5 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Екатерина

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 23:33

а вот у меня муж работает с моим братом, после чего у них какие то напряженные отношения стали, а я не знаю как эту ситуацию разрулить


  • 0

#33 Faridkka

Faridkka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 10 318
  • 3 сообщений
  • Город:киев
  • Имя:Faridkka

Отправлено 20 Август 2018 - 18:27

не с родствениками не буду


  • 0

#34 Semuel

Semuel

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 10 427
  • 6 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 21 Февраль 2019 - 14:26

С чужими работать проще и комфортнее


  • 0

#35 Александр Makedonskui

Александр Makedonskui

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 12 635
  • 6 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 08 Январь 2022 - 18:18

Не совсем
  • 0

#36 itisnotalena

itisnotalena

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 12 669
  • 51 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 Январь 2022 - 19:43

работать с родственниками это шанс один из тысячи что не разругаетесь.... как практика показывает лучше с чужими

не могу не согласиться, иногда слишком близко всё к сердцу идёт и слишком много ожиданий, которые не оправдываются


  • 0

#37 naphan

naphan

    Участник

  • Заблокированные
  • PipPip
    • ID пользователя: 17 308
  • 12 сообщений
  • Город:Запорожье

Отправлено 03 Февраль 2023 - 23:59

ну смотря какой характер у родственников и друзей) если люди адекватные, то почему нет. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top