Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Альтернатива детскому саду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:14

*
Популярное сообщение!

ДС - это исключительно польза для взрослых - оставить ре и целый день заниматься своими делами.


А можно встряну... и пусть меня закидают тапками...

Я лично никого ничему не могу научить.. иное мышление или что это... не знаю... но не умею объяснять понятно.
Я и в простых истинах вижу что-то другое, свое, чем остальные родственники/друзья/знакомые.
Муж может что-то объяснить, легко и просто.... а меня не понимает дочка... слушая пояснения чужие, сама в недоумении, как я не додумалась до этого сама, но видать не дано.
Для меня садик - спасение... там моего ребенка научили алфавиту, счету, письму.

Просто если бы мы были близки Вам по возрасту (а болели мы ой-ой-ой), то пользы в такой группе от меня не было...
Я бы могла привести, но совместно играть и обучать не смогла.... толку вам от такого одногруппника.

И еще, можете обозвать кукушкой... но после года у меня дома срывало крышу от быта. Малая тоже нервничала из-за этого...
Я вышла на работу, хотя материальной надобности сильной и не было, и успокоилась. Да тяжело было.. но по принципу, лучший отдых - смена деятельности, справилась. Болели, моталась на работу и в больницы... работала на няню и такси....
Но дома б точно сорвало крышу и превратилась бы в мегеру.

А идея и правда супер, с нашими болячками я тоже металась между выбором няни или частного садика, если бы был подобный (или хотя бы частный) садик рядом, наверно остановилась бы на выборе в пользу него.
  • 1

Меня зовут Татьяна


#22 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:33

год и 10 сейчас


а нам 1,7 :rolleyes:
я с удовольствием послушала бы..., а может и поучавствовала.... неизвестно что будет с моей работой к тому времени, пока надумаю выходить :rolleyes:
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#23 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:51

Bambrik
я тебя поняла :)))

пользы в такой группе от меня не было...

детей не только учить надо. с ними еще можно просто играть :lol:
еще надо кушать готовить, убирать, много чего покупать, писать планы занятий, выискивать в инете что-то интересное... так что кроме обучения детей и занятий с ними работы в такой группе завались

но после года у меня дома срывало крышу от быта. Малая тоже нервничала из-за этого...
.....
Но дома б точно сорвало крышу и превратилась бы в мегеру.

Танюш, у меня срывало крышу страшно, причем уже месяцев с двух дочкиных. Я мегерой была, чувствуя, что жизнь кончилась и т.д.

а потом у меня появилась Экономка. Я начала что-то делать, быть кому-то полезной, а не заниматься круглые сутки ребенком, по сути, работать начала и я снова человек, а не мегера! :D

так что я тебя поняла. просто каждый нашел свой выход из мегерского состояния и это замечательно. Потому что мама-мегера и жена-мегера не нужны никому :)

YaReal
Яна, напомни мне телефон в личку :)
  • 0

#24 jeez

jeez

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 247
  • 398 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский р-н
  • Имя:Вероника

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 01:05

Хорошая идея. Интересно, насколько ее получится воплотить в жизнь.
Нам 1 г. 3 м., но я себе плохо представляю, как моему ребенку будет в гос. дет. саду. Воспитатели, коллектив, болезни. До сада еще далеко, но голова уже болит. :)
  • 0

#25 jeez

jeez

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 247
  • 398 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский р-н
  • Имя:Вероника

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 01:13

ЗЫ. А я наслаждаюсь декретом. :) Люблю приглашать гостей и самой ходить в гости. Люблю, когда в доме порядок, приготовлена еда, можно посидеть всей семьей, поиграть в настольные игры или просто побаловаться с ребенком. :) С ужасом представляю, что когда выйду на работу, нужно будет успевать после работы домашнее хозяйство вести. Времени на отдых и семейные посиделки почти не останется. Вот тут мне кажется, я могу стать мегерой. :) Короче, не хочу, чтоб декрет заканчивался. :)
  • 0

#26 Радиончик

Радиончик

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 554
  • 220 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Валерия

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:05

после того, как ребенок стал ходить в обычный детсад, третий месяц из орви не вылезаем. переболели уже дважды отитом, один раз воспалением легких, один бронхитом, постоянно красное горло... уже сама думаю, как бы ее лучше дома оставить, да возможности после весны уже не будет.
а от сада не вижу особой пользы- она там не ест почти ничего, каждое утро поход с истерикой, радости от общения тоже у ребенка нет. и вряд ли там будет что-то реальное для развития. хотя может я и ошибаюсь.

насчет болезней (болеют детки сильно) и истерик согласна, но период адаптации все проходят. а по поводу пользы... конечно все дети разные, моя старшая например, наоборот все хотела делать только в коллективе. и потом, девчата, вы в свое время в сад ходили??? и все стали умными, красивыми, эрудированными и т.д. А в д/саду в каждой группе все зависит от вопитателей, а работать с детками действительно очень непросто, к каждому ведь надо подход найти и одни только планы занятий чего стоят.
так что я совсем не против д/с, хотя из декрета выходить совсем не хочется, тут я полностью согласна с jeez
  • 0

#27 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:11

Девушки, темка не о том, хорошо д\с или плохо, надо или не надо. Тема об одном конкретно моем случае и моем альтернативном варианте. Давайте вообще о детсадах поговорим в соседней теме, если есть такое желание.
  • 0

#28 Annet Oks

Annet Oks

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 337
  • 146 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 00:48

А как вы видите такой домашний детский сад?
Сидеть и заниматься с детками по-очереди по одному-два чеовека на всеь день? или как? напишите свои соображения по этому поводу. Тема интересная и нужная многим, думаю.
Читала, что где-то так и делают - мамочки сначала довольно длительное время часто общаются друг с другом и их детишки тоже, потом одна из мамочек или две начинают проводить какое-то время отдельно от всей остальной компании, оставляя своих детишек в привычной обстановке и компании...и так по-очереди...вы так хотите?

Мы старше вас, нужно было начинать именно с вашего возраста. И встречаться чуть ли не каждый день сначала, чтобы в ребенке четко отложилось место и люди, как ежедневное обычное событие. Для меня лично это оказалось утопией в виду того, что не было единомышленников вблизи, а возить ребенка не захотела каждый день :lol:
  • 0

#29 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 12:39

Annet Oks
все примерно так, как ты сказала.
Я не хочу сейчас вдаваться в подробности, потому как уже давно заметили, что планируешь одно, а в процессе создания планы меняются.

Потому лучше я потом результат опишу и поделюсь опытом для всех интересующихся :D

А если есть желание попробовать присоединиться, то "старше" - это как раз не проблема.
Разновозрастная группа - то, чего хотелось бы получить в идеале.
  • 0

#30 Annet Oks

Annet Oks

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 337
  • 146 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 15:17

Ок, подождем. Надеюсь, у вас все получится.
А за себя молчу,т.к. парень слишком подвижный и не настолько взрослый, чтобы вести себя аккуратней, иногда))) Да, мы и в сад ходим уже. Воспитатели и няня хорошие. У воспитателя два своих ребеночка, второй наш ровесник, с ними занимается дома и с нашими проводит интересные зантия. Результат очевиден. Я очень довольна нашим садиком.ттт Так что мы к вам уже лучше со следующим детенком...когда-нибудь :rolleyes:
  • 0

#31 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 19:58

хорошо, что все хорошо сложилось.
Я смотрю, у нас очень близкие взгляды на уход и воспитание. Поделись как вы отлучались и в каком возрасте. Можно в личку, если не хочешь публично :lol:
  • 0

#32 melagik

melagik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 173
  • 191 сообщений
  • Город:Краматорск 0бб-один45-пять9-пять-о
  • Имя:Лада

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:55

Я когда беременной ходила себе закладок всяких насохраняла - теперь, пока малышка спит, занимаюсь их просмотром .... вот что нашла... может тебе в помощь будет :blink: -всякие раскраски и флэш-игрушки (может рано еще, но я думаю ты применение им найдешь):
1) http://www.raskraska.com/raskraski/6/
2) http://kroxa.com.ua/...tej-czvety.html
3) http://www.solnet.ee...004/rr_000.html
  • 0
Изображение

Прошу об оплате и раздаче сообщать в личку или смской. Спасибо!

#33 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 15:10

Я когда беременной ходила себе закладок всяких насохраняла - теперь, пока малышка спит, занимаюсь их просмотром .... вот что нашла... может тебе в помощь будет :rolleyes: -всякие раскраски и флэш-игрушки (может рано еще, но я думаю ты применение им найдешь):
1) http://www.raskraska.com/raskraski/6/
2) http://kroxa.com.ua/...tej-czvety.html
3) http://www.solnet.ee...004/rr_000.html

спасибо!
  • 0

#34 Дашуля

Дашуля

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 35
  • 670 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 23:10

Таня, я будучи школьницей, а потом студенткой ежедневно, правда на творческом начале, ходила в садик (только в ясельную группу - даже не знаю почему, она мне больше нравилась, там детки такие беззащитные, ой как вспомню - мурашки по телу......... мне их так было жалко........), но ближе к сути, потом работала летом в детском лагере (3 года подряд) - даже специальные платные курсы проходила, у меня остались разные песни, девизы, программы, конкурсы .............. (я понимаю что все можно это найти в инет), но может пригодится, могу принести
  • 0
Мама - это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет.

#35 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 23:39

Дашуля конечно надо! давай!
  • 0

#36 aslema

aslema

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 216
  • 981 сообщений
  • Город:г.Донецк,Кировский р-н Мирный
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 21:50

очень интересная, а главное актуальная тема для меня, у нас трое деток, старшим исполнилось 2 годика 16 декабря (двойняшки), малышке 2,5 месяца, вот в мае надо вести в садик, переживаю...Сегодня проходили мимо него, увидела пластиковые окна, обрадовалась,что не так все это уж и плохо :rolleyes:
  • 0

про оплату пишите в ЛС или смс, звоните могу в любой момент перезвонить,редко бываю на форуме


#37 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 21:11

Мы любим один сайт полезный-много там детских обучающих презентаций, может пригодится вам для обучения: http://viki.rdf.ru/
  • 0

#38 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 21:46

Мы любим один сайт полезный-много там детских обучающих презентаций, может пригодится вам для обучения: http://viki.rdf.ru/

спасибо!

Эта темка скоро станет кладезем полезностей )))
  • 0

#39 Tu4ka

Tu4ka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 523
  • 422 сообщений
  • Город:Гвардейка
  • Имя:Юля

Отправлено 12 Январь 2011 - 14:51

Танюш, я как-то прозевала все это мероприятие.. У вас коллективчик уже сформировался или примите еще одного недоросля? Я за такое руками и ногами ЗА! Тем более, сама в последнее время задумываюсь, что Кирке не хватает общения с детками. Да и в плане развития, я думаю в коллективе они быстрее все схватывают... Так что, если можно, мы с удовольствием присоединимся!
  • 0
Изображение

#40 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:07

Танечка, какие вы молодцы, такая актуальная темка! жаль, что я далеко от вас! моему карапузу 2г и 2мес,тоже к деткам тянется, а в сад отдавать не хочу, да и самой себе совесть не позволяет - сейчас без работы осталась, дома сижу, а дитя в сад оттарабаню к чужим теткам, которые за всеми не успевают усмотреть!
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top