Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Альтернатива детскому саду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 12:28

Вот нет у меня ни малейшего желания отдавать свое любимое и единственное чадо в обычный детский сад.

По многим причинам, главные из которых:
- у меня нет желания отделаться от ребенка на целый день и заниматься своими делами, переложив уход и воспитание на чужую, в той или иной степени безразличную, тетю. я хочу быть рядом со свей дочкой каждый день, знать, чем она занимается, что получается, а что не очень, хочу сама учить ее рисовать, лепить, строить, прыгать, лазать, писать, читать дружить, ссориться и мириться.... я не считаю, что после 2-3 лет мамские обязанности и потребности в общении с ребенком сводятся "к забрать из детсада, накормить и уложить спать. а утром опять в сад. ну и семейная прогулка на выходных".
- мои представления о том, что ребенку нужно, что хорошо и что плохо не совпадают с "классическими" "тепло одеть и хорошо накормить". я не против самой идеи детского сада как места для общения (как многие любят говорить "социальной адаптации") деток, но я не поддерживаю систему, концепцию что ли, в которую эта идея вылилась.

И все же я понимаю, что ребенку нужно общение с другими детками и взрослыми, а не только мамой. А после 3 лет ребенку даже играть на прогулке не с кем, т.к. все сверстники в детском саду.
Да и заниматься только ребенком до школы я тоже не собираюсь.

потому у меня есть идея, которую я и еще несколько единомышленников попытаемся воплотить в жизнь.

Суть состоит в том, чтобы создать домашнюю группу (до 5-6 человек), где не будет воспитателей и воспитуемых, надзирателей и подчиненных, обслуживающих и обслуживаемых, "организаторов" и "клиентов", где процесс развития и обучения станет частью ритма жизни больших и маленьких, где каждый ребенок получит индивидуальный подход и возможность развиваться в своем собственном темпе, а каждая мама сможет находить время на общение с детьми и на работу.

Если Вы поняли о чем я, и Ваши собственные желания пересекаются с моими, буду рада рассказать, что, где и как уже сделано :wub:
  • 0

#2 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 12:35

Блииииииииииииин, ну почему вы не в Киеве находитесь!!!!
Я бы с вами дружила и помогала бы!!!!!!!!!

Тебя по поводу дет. сада полностью поддерживаю, тож не хочу в обычный садик отдавать...
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#3 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 12:39

Блииииииииииииин, ну почему вы не в Киеве находитесь!!!!
Я бы с вами дружила и помогала бы!!!!!!!!!

Тебя по поводу дет. сада полностью поддерживаю, тож не хочу в обычный садик отдавать...

так можно сделать то же самое в Киеве ;)
а вообще, переезжайте в Донецк и все будет хорошо :wub:
  • 0

#4 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 13:01

Поделишься в аське? :wub:

А то муж работу ищет... может таким образом найдет... да с тещей напару!!! ;)
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#5 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 18:22

Танюшка, ну вы про нас не забывайте, ладно? мы же с вами, просто первые несколько раз не получалось увидеться)
  • 0

#6 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 18:45

Поделишься в аське? :rolleyes:

А то муж работу ищет... может таким образом найдет... да с тещей напару!!! :D

без проблем. но дело-то некоммерческое, а наоборот, деньги тянуть будет

Танюшка, ну вы про нас не забывайте, ладно? мы же с вами, просто первые несколько раз не получалось увидеться)

всегда рады :)
  • 0

#7 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 11:35

Ну что я могу сказать - идея супер)))
Начиная с рождения Арины я об этом мечтала, даже предпринимала шаги и планировала... Когда начала сп заниматься, как-то перегорела этим.. может, еще вернусь(( Очень хочется только детьми заниматься... но ритм жизни теперь не позволяет уделять им целый день((((
  • 0

#8 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:54

Ну что я могу сказать - идея супер)))
Начиная с рождения Арины я об этом мечтала, даже предпринимала шаги и планировала... Когда начала сп заниматься, как-то перегорела этим.. может, еще вернусь(( Очень хочется только детьми заниматься... но ритм жизни теперь не позволяет уделять им целый день((((

в этом и смысл - создать группу взаимоподдержки, чтоб находить время и на детвору, и на работу :unsure:
  • 0

#9 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:18

Эт надо, наверное, на какой-то тренинг сходить по самоорганизации, не меньше(((
  • 0

#10 melagik

melagik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 173
  • 191 сообщений
  • Город:Краматорск 0бб-один45-пять9-пять-о
  • Имя:Лада

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:40

Идея не просто замечательная, а супер-замечательная :lol: ... но нам тоже не очень с местом жительства повезло :( ... хоть и рядом, но для малыша далекова-то будет Макеевка-Донецк и обратно... ну и немного надо финансово подрасти :rolleyes: и если все вдруг удача улыбнется мне - я тоже так хочу...
  • 0
Изображение

Прошу об оплате и раздаче сообщать в личку или смской. Спасибо!

#11 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 21:09

Идея не просто замечательная, а супер-замечательная ;) ... но нам тоже не очень с местом жительства повезло :( ... хоть и рядом, но для малыша далекова-то будет Макеевка-Донецк и обратно... ну и немного надо финансово подрасти :huh: и если все вдруг удача улыбнется мне - я тоже так хочу...

Лада, вы еще маленькие совсем, к тому моменту, когда вам нужен будет коллектив, все может поменяться :(
  • 0

#12 melagik

melagik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 173
  • 191 сообщений
  • Город:Краматорск 0бб-один45-пять9-пять-о
  • Имя:Лада

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 07:32

*
Популярное сообщение!

Лада, вы еще маленькие совсем, к тому моменту, когда вам нужен будет коллектив, все может поменяться :unsure:


Ты оптимистка :) Хотелось бы верить в это... И все забываю написать - удачи тебе в этом суперовском деле ;)
  • 1
Изображение

Прошу об оплате и раздаче сообщать в личку или смской. Спасибо!

#13 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:04

Ты оптимистка :) Хотелось бы верить в это... И все забываю написать - удачи тебе в этом суперовском деле ;)

спасибо, она мне пригодится, потому как дело совсем не легкое :)
  • 0

#14 ogo2707

ogo2707

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 147
  • 1 149 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 00:13

после того, как ребенок стал ходить в обычный детсад, третий месяц из орви не вылезаем. переболели уже дважды отитом, один раз воспалением легких, один бронхитом, постоянно красное горло... уже сама думаю, как бы ее лучше дома оставить, да возможности после весны уже не будет.
а от сада не вижу особой пользы- она там не ест почти ничего, каждое утро поход с истерикой, радости от общения тоже у ребенка нет. и вряд ли там будет что-то реальное для развития. хотя может я и ошибаюсь.
  • 0

#15 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:41

после того, как ребенок стал ходить в обычный детсад, третий месяц из орви не вылезаем. переболели уже дважды отитом, один раз воспалением легких, один бронхитом, постоянно красное горло... уже сама думаю, как бы ее лучше дома оставить, да возможности после весны уже не будет.
а от сада не вижу особой пользы- она там не ест почти ничего, каждое утро поход с истерикой, радости от общения тоже у ребенка нет. и вряд ли там будет что-то реальное для развития. хотя может я и ошибаюсь.

капец :)
насчет пользы для ребенка, имхо, - точно нет никакой. А сколько Вашей дочке?
ДС - это исключительно польза для взрослых - оставить ре и целый день заниматься своими делами.
  • 0

#16 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 15:21

А для меня самое страшное "оставить с кем-то", моя вообще ни с кем не сидит-сразу маму зовет, так что с садом проблемы по любому будут.
  • 0

#17 ogo2707

ogo2707

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 147
  • 1 149 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:15

tatatyanka
моей уже 2года и почти 8 мес.
вопрос с развитием для меня вообще не стоит: мы с двух лет знаем алфавит и счет до 20, сейчас ребенок уже свободно считает почти до ста- идет в сад и считает шаги. меня беспокоит, где дочь будет, когда я выйду на работу. но тут получается, что из-за постоянных болезней мы приходим в детсад максимум на 3 дня. и опять идем лечиться. и самое противное, что конца и края нет. в первый же месяц такого хождения у меня начали возникать мысли, что был бы рядом садик частного типа- чтоб группы человек на 10, чтоб можно было в период адаптации с ребенком пару часов сперва вместе в садике находиться, чтоб воспитатели опытные и умеющие найти подход к каждому ребенку, чтоб питание не за 3 грн в день.... и чтоб лечились спокойно, не боясь, что вернемся в сад, а нас отчислят... может и попытались туда ходить. вопрос еще в том, а сколько стоит частный садик?
  • 0

#18 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 19:07

может и попытались туда ходить. вопрос еще в том, а сколько стоит частный садик?

дорого. хороший садик дорог в себестоимости + прибыль хозяев. не каждая мама после выхода на работу сразу начинает зарабатывать столько, чтоб хотя бы покрыть оплату такого сада.

Изначально-то тема о чем. об организации своей альтернативной, некоммерческой, группы.
  • 0

#19 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 23:37

очень интересная темка!!! Танечка, а сколько вам???
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#20 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:15

очень интересная темка!!! Танечка, а сколько вам???

год и 10 сейчас
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top