Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Какую верхнюю зимнюю одежду вы покупаете ребенку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июль 2012 - 15:06

Девочки, хочу знать о преимуществах и недостатках верхней зимней одежды для детей.

Делитесь, плииз, опытом

1. какую вы покупаете: на синтепоне, холлофайбере, пухе, особенно интересно мне как ведут себя мембранные (термо) куртки+штанишки, какой фирмы одежда; штанишки на лямочках или на резинке на поясе?

2. сколько лет ребенку, который носил (носит) эту одежду, удобно ли ребенку в этой одежде?

3.по весу легкая или тяжелая?

4. сильно объемная или нет?

5. при каком температурном режиме вы эту одежду носите, много ли поддеваете?

6.как реагирует температура тела ребенка - при активных играх сильно ли мокрый ребенок в одежде; при сильном морозе мерзнет ли при спокойной ходьбе?

7.как ведет одежда себя после стирки и часто ли приходилось ее стирать?

8. можно ли под мембрану (термо)верхнюю одежду поддевать х-б белье или обязательно термо или флис?

и еще все-все, что можете сказать. :girl_pinkglassesf:

Сообщение отредактировал елена777: 22 Июль 2012 - 16:27

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#2 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 22 Июль 2012 - 21:19

*
Популярное сообщение!

Леночка, темка вечная. Кому как. Мы например брали в 3 года той зимой комбез, а наша подруга в 3.3 - пальто. И они, и мы были довольны.

Мы купили комбез данило. Штаны на резинке на талии, на ножках резинки,на лямках регулирующихся, можно на сапоги натянуть. Куртка с капюшоном. На холоффайбере. Достаточно легкий, очень теплый. Одевала зимой под него майку и водолазку теплую. Если ваще мороз - то еще кофточку или жилет. Достаточно объемный, но ходила в нем спокойно, бегала. Отличная вещь. И кико был у нас в более раннем возрасте. Вообще то цены на них конечно приличные, но они того стоят. У нас был какой то комбез на ОВЧИНЕ. Весил просто пипец сколько, еще мала совсем плохо ходила, около года нам было... Конечно она в нем не мерзла, но современные материалы, типа холоф. и синтепона мне кажется легче и ребенку удобнее. Вроде бы все. ИМХО.
  • 1
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#3 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июль 2012 - 21:25

Настя, спасибо. :d_daisy:
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#4 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 22 Июль 2012 - 21:52

*
Популярное сообщение!

Я покупаю Рейму. С первой зимы, когда уже ходили (год и мес.-год и три). Довольна невероятно! Первое впечатление, конечно, ух...тонкое! :blink: :laugh1: А теперь подробнее...
1. Первый комбез был совместный Рейма Киддо, кажется. Для малышей фирма делает утепление потолще, т.к. они малоактивны. Очень удобно-утепленная попа (можно сесть в сугроб:)), штрипки (можно зацепить за пяточки и снег не попадает, а когда детя на руки берешь-штанины не задираются), капюшон по личику, резинка на талии в спинке вшита. Не удобно-снимать где-то в помещении, если зашли не на долго (тот же банк-ре жарко, а весь комбез не снимешь, а расстегнуть-мало толку).
Второй и последующие были раздельные. Начитавшись кучу статей, отзывов, поняла, что за ТЕК буду платить только после 4х:) до этого возраста такие изыски лишние. Обычная Пейма справляется га все сто. Отдельные курточки-гораздо удобнее для активных ходунков) ну и все остальное-см. выше. На счет утеплителя, на сколько я знаю там какой-то фирменный, надо поискать название. Хотя в прошлом году выпустили коллекцию и на пуху.
2. От 1 год 3мес. до 2года 3мес. Очень удобно! двигалась легко, это точно)
3. Довольно легкая, но ТЕК еще легче.
4. Объемная, чтоб создавать такую себе естественную мембрану из теплого воздуха от тела) Но не критично.
5. Носили от минус пяти, наверное...всегда одевала хб маечку, термоколготки и термофутболку с длинным рукавом. Флиску активно использовали с деми комбезои этой фирмы. Зимой-только при температуре ниже 20 градусов.
6. Мокрые ни разу не были, т.к. одевались адекватно. На сильном морозе мерзли только щеки и пальчики на руках, пока варежки Мокошь в том году не купили. Хочу в этом Реймовские краги взять, если повезет.
7. Стирала раза два-три за сезон, и то только потому, что ре пачкался о грязные машины, или еще каким-то образом. У нас же ооочень чистый снег:(
8. См. п.5 и мое имхо: термобелье нужно,с ним проще (тем более, можно купить почти задаром;)). А вот флис если только пользуетесь деми комбезами этой фирмы, или позволяют средства купить флиски. А ттак можно заменить на свитер и теплые гамаши (при условии, что в них есть шерсть хотя бы 40%. У нас такой был фирмы Лютик. Воде было тепленько)
И немного полезных ссылочек. Очень помогли)
http://www.u-mama.ru...cle.php?id=5088
http://www.u-mama.ru...cle.php?id=5179
http://www.u-mama.ru...cle.php?id=5021
http://www.u-mama.ru...cle.php?id=5166
http://www.u-mama.ru...cle.php?id=5134
Там еще и про варежки и про обувь. Я, кстати, нарадоваться не могу на нашу Куому! Спасибо еще раз Анютке за сп! и жаль, что в этом году не вышло(((
Так что наш ребенок самый модный в семье! :dirol: :laugh1: И теплый))) Надеюсь, немного помогла;)
  • 5

#5 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 22 Июль 2012 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Я покупала дочке костюмы фирмы КIKO и DONILO,первый Кико был на холофайбере,а Донила на синтепоне,в целом мы были довольны этими вещами,куртки довольно легкие и теплые,внутри флис легко отмывалисьот пятен мокрой губкой,стирала не часто,в комбезах как на мой взгляд ходить трудновато,прошлой зимой купили бриджи на флисе и прекрасно их относили.На эту зиму заказала в интернет-магазине все вещи фирмы LENNE,уж очень ее все хвалят,посмотрим как они по качеству
  • 1
Изображение[/url]

#6 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 23 Июль 2012 - 00:43

3 года покупала войчик ( с рождения). тк мне важно чтоб не только тепло, но и красиво.
мне оч нравилось. но в этом году (2011/2012) качество подкачало. все-таки за 1600 грн хотелось бы лучшего. по теплоте 4+, удобство 5. красота 5++, стирка 4 (зависит от модели), ведет себя в носке (ранее 5++, 2011/2012 на 3).
оч легкая. как капусту не одевала. колготы и гольфик. но мы ниже -10 не гуляем. на рождество в лесу тольк (около -18) тонкий флис одевала.
в этом году купила чикко. тоже гламурный (еле нашла в линейке, розовый "атлас"), тк терпеть не могу спортивный стиль. большие деньги и большие надежды. уже купила под него термо комплект белья (не флис). оч тонкий. немного страшно даже)) но друзья всю зиму выходили - все класс!!
подруга все время носит данило/кикко только оригрнал - тоже довольна. но мне не нравится.
а вообще считаю что это то на чем экономит явно не стоит!

Сообщение отредактировал mariamai: 23 Июль 2012 - 00:53

  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#7 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:29

О, да..Войчик очень красивый. Но дороже:(
  • 0

#8 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 23 Июль 2012 - 16:04

О, да..Войчик очень красивый. Но дороже:(


да в том году на пике сезона до 2000 доходил.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#9 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:44

девченочки, спасибо, что не оставили без внимания мою тему :d_daisy:  с поддевой все поняла, а со вторым слоем  - чтоб сэкономить, придется вяз.машину  распаковывать, мож у деть меньше теперь интерес к ней будет :heat:

Сообщение отредактировал елена777: 23 Июль 2012 - 17:46

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#10 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:41

3 года покупала войчик ( с рождения). тк мне важно чтоб не только тепло, но и красиво.
мне оч нравилось. но в этом году (2011/2012) качество подкачало. все-таки за 1600 грн хотелось бы лучшего. по теплоте 4+, удобство 5. красота 5++, стирка 4 (зависит от модели), ведет себя в носке (ранее 5++, 2011/2012 на 3).
оч легкая. как капусту не одевала. колготы и гольфик. но мы ниже -10 не гуляем. на рождество в лесу тольк (около -18) тонкий флис одевала.
в этом году купила чикко. тоже гламурный (еле нашла в линейке, розовый "атлас"), тк терпеть не могу спортивный стиль. большие деньги и большие надежды. уже купила под него термо комплект белья (не флис). оч тонкий. немного страшно даже)) но друзья всю зиму выходили - все класс!!
подруга все время носит данило/кикко только оригрнал - тоже довольна. но мне не нравится.
а вообще считаю что это то на чем экономит явно не стоит!

Маша, а как он по прочности? мы вечно падаем и тремся кругом
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#11 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:53

девченочки, спасибо, что не оставили без внимания мою тему :d_daisy: с поддевой все поняла, а со вторым слоем - чтоб сэкономить, придется вяз.машину распаковывать, мож у деть меньше теперь интерес к ней будет :heat:

нужна синтетика.
какой именно по прочности?


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#12 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:11

Маша, войчик.

И я вот только не пойму, советы в инете - это хорошо, а в реальности вся термоодежда не расчитана на температуру ниже -20град?


  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#13 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:17

а вы ниже -20 гуляете? если да то тогда нужна спец супер термо поддева.
войчик в прошлом году оч испортился. именно в носке. там внутри шелковая подкладка которая к концу зимы просто клочьями порвалась об ботиночки.
а внешняя сторона просто идеальное состояние. го у меня никогда нет 1 комбеза на зиму. всегда минимум 2.

Сообщение отредактировал mariamai: 23 Июль 2012 - 21:18

  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#14 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:22

у нас одежда на оттепель и до -2 есть. я вот шукаю на морозы. при -20 наверное не гуляем, я не выдерживаю, а у деть только щеки замерзают, выходили минут на 15 и то, я стояла в подъезде и нос высовывала на улицу.
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#15 Викулькин

Викулькин

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 519
  • 920 сообщений
  • Город:Макеевка, Даки
  • Имя:Виктория

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:43

очень интересная тема и для меня. На зима купила Ленне раздельный, но я как-то с опаской смотрю, что он тонкий, вычитала что девочки термобель поддевают. Авот где его у нас глянуть? есть ли такое для деток?
  • 0

#16 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:53

У меня все знакомые,кто носит Ленне,говорят.что они очень теплые ни о каком термобелье речи не велось.Девочки а как насчет зимней обуви?Прошлой зимой прекрасно относились ECCO,думаю и на этот год тоже их купить,но в инет магазине наткнулась KYOMA по привлекательной цене 600 грн.Кто носил и Ecco и KYOMA какие теплее посоветуйте?
  • 0
Изображение[/url]

#17 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:35

очень интересная тема и для меня. На зима купила Ленне раздельный, но я как-то с опаской смотрю, что он тонкий, вычитала что девочки термобель поддевают. Авот где его у нас глянуть? есть ли такое для деток?


я в англии покупаю.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#18 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:41

*
Популярное сообщение!

У меня все знакомые,кто носит Ленне,говорят.что они очень теплые ни о каком термобелье речи не велось.Девочки а как насчет зимней обуви?Прошлой зимой прекрасно относились ECCO,думаю и на этот год тоже их купить,но в инет магазине наткнулась KYOMA по привлекательной цене 600 грн.Кто носил и Ecco и KYOMA какие теплее посоветуйте?


а я совсем не довольна ни экко ни джеокс.
в этом году купила термо чикко (но уже вижу что промахнулась с размером, теперь вот продаю http://www.ekonomka....howtopic=6089 ) просто бомба. оч легкие и теплые
теперь заказала камики. они для наших зим самое то! и красивые))

Изображение http://www.sierratra...&colorFamily=01
и уже купила термо носки 2 пары http://www.sierratra...&colorFamily=03
  • 1
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#19 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:55

Прикольные сапожки,я б тоже такие взяла,но никогда их не видела вживую и мне трудно соорентироваться на иностранном сайте с размером,цветом?В Донецке в рознице нигде нельзя их вживую посмотреть?
  • 0
Изображение[/url]

#20 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:04

Прикольные сапожки,я б тоже такие взяла,но никогда их не видела вживую и мне трудно соорентироваться на иностранном сайте с размером,цветом?В Донецке в рознице нигде нельзя их вживую посмотреть?


я так привыкла покупать все в сша что даже не искала )) вот тут о них много http://sho**pforum.c....php?f=25&t=126 покупаю все только через http://u**sa.dn.ua девченки даже замеры делают!!!
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top