Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Моя кухня. Европейские и марокканские рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:11

*
Популярное сообщение!

привет. меня зовут Маша. я оч люблю готовить. начала я это делать 8 лет назад как замуж вышла. первый мой шедевр были мясные сухарики. точнее они были задуманы как тушеное мясо. но я их сделала в уже упомянутое блюдо))) муж молча скушал. точнее похрустел. а я поняла что так дело не пойдет. и пошла с блокнотам по мамам и бабушкам. в моей семье культ еды. первое что вы услышите с порога - проходите к столу))) и я решила перенять эту традицию. правда слегка адаптировала.
как. напишу позже))) пошла котлеты жарить.
  • 1
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#2 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:38

для начала я привнесла в русскую кухню свои марокканские рецепты. им меня обучала мачеха и сестры. но к сожалению не все можно повторить у нас (нет нужных приспособлений).

многие рецепты перевожу на русский поэтому прошу прощения за стиль и грамматику!!!

вот то что я уже писала в кулинарке:
выпечка:
творожные пончики
проверенный рецепт бисквита с секретами приготовления
тарт с меренгой и яблоками (те французский открытый пирог)
овсяное печенье
марокканские печенья
эклеры рецепт не мой но проверенный http://www.ekonomka....ndpost&p=225966
Традиционные Ghriba мое самое любомое печенье

не сладкая выпечка:
Saj bread. Арабские лепешки
марокканские блины

основные блюда:
настоящий плов
баранина с молодыми овощами
стейк
тажин
омлет без молока
конвертики из лаваша с начинкой
жареный молодой картофель
жареный молодой картофель 2
Парижский Жареный картофель (картофель Pont Neuf)

соусы:
майонез с добавками
розовая вода


закуски:
кабачки жаренные:
сырные палочки

напитки:
Чай по-мароккански
домашний лимонад
малиновый кисель
лимонад с клубникой и розовой водой
3 варианта вкусных летних напитков (миндаль, персик, арбуз)
апельсиновый чай
Миндальное молоко Готовим дома

варенье:
розовое варенье


антреме: NEW!!!
молочный пудинг
яйца в ванильном молоке
пудинг с розовой водой
французские снежки
Роз ма халиб Рисовая каша на молоке

десерты без глютена!!!
вкусные рецепты для алергиков


для детей
каша гречневая

Овощное рагу с картошкой

Гуляш из индейки от 2 лет

Сообщение отредактировал mariamai: 16 Сентябрь 2012 - 17:12

  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#3 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:15

Маш, ты можешь делать ссылки на свой пост в другой темке, чтоб по всей теме не искать. Вверху справа нажимаешь на номер поста, и копируешь ссыль
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#4 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:17

Маш, ты можешь делать ссылки на свой пост в другой темке, чтоб по всей теме не искать. Вверху справа нажимаешь на номер поста, и копируешь ссыль


спасибо
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#5 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:50

Машунь, с открытием темки! хочу проверенные рецептики, овощные и мясные, только б желательно еще с которыми мороки не много. Но вот только баранины у нас негде взять ;)
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#6 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:54

Машунь, с открытием темки! хочу проверенные рецептики, овощные и мясные, только б желательно еще с которыми мороки не много. Но вот только баранины у нас негде взять ;)


это да. я раньше на дом заказывала но теперь они не возят.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#7 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:55

первый мой шедевр были мясные сухарики

прочла эти слова, и подумала, щас Маша напишет рецепт их :lol: но прочитав далее, поняла способ приготовления :lol: :lol: :lol:
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#8 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 29 Апрель 2012 - 17:33

прочла эти слова, и подумала, щас Маша напишет рецепт их :lol: но прочитав далее, поняла способ приготовления :lol: :lol: :lol:


о этот рецепты я буду передавать в поколениях)))
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#9 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 29 Апрель 2012 - 17:44

Тажин.
Одно из главных блюд марокканского обеда – конечно, тажин. Блюдо называется так же, как и глиняная посуда (средней емкости сковорода с высокой крышкой), в которой оно готовится. Правильно готовить тажин – на углях. По сути своей тажин – это рагу. Его готовят с говядиной, с бараниной, с верблюжатиной, с курицей, с индейкой, с рыбой. Обычно к мясу, птице или рыбе добавляются овощи, фрукты, приправы и все это медленно тушится в тажине-посуде. Вообще, в Марокко в тажине готовят много чего, эта посуда – основной инструмент марокканской кухни.
Изображение


их бывает оч много и разных видов. в моей семье делают чаще всего с курочкой и картошкой.
у меня нужной посудины а в обычной кастрюле это совсем не то. раньше оч вкусный его подавали в р-не Марракешь. но потом прменяли повара и я стала лишина этой радости(((
вот рецепт от девочки которая живет в марокко

Тажин представляет собой глиняный горшок с толстыми стенками. Романтичные барышни сравнили бы его с бедуинским шатром, кто-нибудь поироничнее - с головным убором вьетнамца, дети - с летающей тарелкой, а ксенофобски настроенные товарищи почему-то с куполом мечети (по-моему, ничего похожего). Судите сами: ИзображениеТажин не требует особого труда, зато занимает много времени. Рыбных и овощных тажинов я пока не делала, поэтому пока расскажу, как делать мясные. Килограмм мяса режется на куски, насколько кости позволяют. В кухне Марокко почти для всех блюд мясо готовят большими кусками(250-300гр.), на порции делят уже готовое мясо. В посудину с мясом наливаем немного растительного масла, столовую ложку куркумы (осторожно, во многих марокканских рецептах фигурирует шафран, но имеется в виду не настоящий пряный шафран, а куркума или яичный порошок), столовую ложку красного перца, соль и черный перец. Туда же шинкуется полпучка киндзы как можно мельче. Это базовый набор специй, в зависимости от блюда и вкуса можно добавлять и другие специи - мне нравится молотый кориандр и корица, а также настоящий шафран. К рыбе хорошо идет зира, к курице тоже можно немного, но ни в коем случае не к красному мясу, марокканцы сразу предложат повару выпить йаду или самому есть свой тажин.


Пока мясо у нас маринуется в масле со специями, мы можем заняться своими делами. Тажин хорош тем, что на кухне не приходится стоять часами, а только наведываться туда время от времени. В Интернете час-полтора пролетят незаметно, а мясо уже промаринуется.
Тажин надо поставить на рассекатель, в противном случае он может треснуть от огня, налить в него чуть-чуть масла и нагреть его на сильном огне. Потом выложить в него куски мяса и вылить остатки масла со специями. Накрыть тажин крышкой и посмотреть, что там успели наболтать наши виртуальные знакомые. Минут через пять-десять перевернуть мясо и снова накрыть крышкой и насладиться заслуженной паузой.
Затем взять две крупные луковицы и нарезать их полукольцами. Проверить мясо - если оно достаточно поджарилось, выложить сверху лук и снова накрыть тажин крышкой, забыв о нем на какое-то время. Когда лук станет прозрачным, налить немного воды (не очень холодной!) в ту посудину, где мариновалось мясо, поболтать немного и вылить в тажин, чтобы добро, то есть специи, не пропадало. Водружаем сверху купол, делаем совсем слабый огонь и забываем о тажине часа на полтора.
Ах, да, чуть не забыла! Не забудьте подумать, что вы положите в тажин, кроме мяса. Популярный вариант - картошка и помидоры. Через час очищаете пару-тройку картофелин, режете каждую на четыре части и укладываете поверх мяса горкой. Один крупный или два мелких помидора обдать кипятком и снять кожицу, нарезать кружочками и красиво выложить сверху. Вместо картошки можно использовать фасоль, горох, морковь, сладкий перец, чернослив с орехами и т.д. Водрузить купол на место и уйти еще на полчаса.
Теперь в Инете лучше уже не сидеть, ну или почти не сидеть. После хорошего тажина двигаться уж точно не захочется, поэтому посуду, которую вы использовали во время приготовления лучше помыть заранее. Если актуально, то помолиться тоже лучше заранее, вам не то что до земли кланяться, вставать не захочется. Много посуды для еды нам не понадобится, разве что тарелка для костей.
Водружаем наш тажин в центр стола и открываем крышку. Вуаля!Изображение<b Пока мы ставим на стол воду, соль-перец и хлеб, тажин немного остынет. И обязательно хлеб. Марокканский хлеб - не тонкий, как индийский нан, он представляет собой круглую пышную лепешку. Столовые приборы оставим для европейских блюд - "интелли Хентно" есть тажин - все равно что пиццу вилкой и ножом, курам на смех. Тем более как мы в таком случае узнаем, что у нас получился хороший тажин, а пальцы от хорошего тажина становятся клейкими. Отрываем кусочек хлеба и вперед.Изображение<br Сразу оговорюсь, что лезть руками на чужую сторону - не комильфо, то, что с твоей стороны - то и твоё, от судьбы, как говорится, не уйдешь. Изображение<br Изображение<br


Сообщение отредактировал mariamai: 29 Апрель 2012 - 17:50

  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#10 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 29 Апрель 2012 - 17:52

Тажин с курицей и горошком
1 небольшая курица
2 большие луковицы
полторы-две чашки зеленого горошка
1 большой или два маленьких помидора
Раст. масло
Полпучка киндзы
Соль, черный перец, красный перец (паприка), харком (желтый краситель можно заменить куркомой на кончике ножа),

Курицу разделываем на порционные куски, снимаем кожу, разогреваем масло в тажине, укладываем курицу. Обжарив со всех сторон, добавляем специи и нарезанный полукольцами лук и мелко нарезанную киндзу и тушим до готовности лука. Сверху кладем зеленый горошек, если надо, подливаем кипятку и убавляем огонь до минимума. Если горошек свежий, тушим до его размягчения и только потом укладываем очищенный от шкурки и нарезанный кружочками помидор и тушим еще полчаса. Если горошек консервированный, то кладем помидоры вместе с горошком.


горошек можно заменить обычным сырым картофелем. клубент режем на пополам вдоль и еще раз вдоль. те на 4 части.


Сообщение отредактировал mariamai: 29 Апрель 2012 - 17:54

  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#11 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 29 Апрель 2012 - 18:00

тажин из говядины адаптирован под европейскую кухню.
только я рекомендую готовить в духовке.
и еще если вы все таки найдете эту чуду посуду. то обратите внимание что крышка должна оч плотно прилегать. и скажите мне где вы ее нашли))
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#12 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 29 Апрель 2012 - 18:07

а запивать тажин нужно конечно настоящим марокканским чаем
Изображение
Ингредиенты:
1 ст.л. зеленого чая или черного без добавок; 5 веточек свежей мяты; 14 кусочков сахара (лучше тростникового – вкуснее).


Приготовление
Ошпарьте кипятком заварочный чайник (хорошо если он будет металлический), положите в него чай, влейте стакан кипятка, разболтайте и сразу слейте воду. Мяту нарежьте, ошпарьте кипятком, обсушите салфеткой, положите в чайник, добавьте сахар, залейте кипятком и хорошо размешайте. Отлейте немного чая в стакан и вновь влейте его в чайник. Сделайте так два раза. Подавайте чай горячим. Наливать желательно с некоторой высоты, чтобы струя чая успела «напитаться» воздухом.

пьют его из спец стаканов. но и в чашкам можно. только не больших.


видео тут http://www.youtube.com/watch?v=HB2Uxyyz-Rg&feature=player_embedded

Сообщение отредактировал mariamai: 04 Июль 2012 - 23:57

  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#13 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 29 Апрель 2012 - 18:13

марокканские печенья
Гриба д кок (Кокосовое печенье)
Для любителей кокоса
6 яиц, 250г кокосовой стружки;0,5 стакана растительного масла, 2 пачки разрыхлителя(по 7г), 1 пачка ванилина(7г), 1 стакан сахара, манка( на глаз), можно добавить тертую цедру одного лимона
50г розовой воды* и 30 г сахорной пудры
*розовую воду я готовлю заранее. точнее в июне когда цветет чайная роза. ниже опишу как. пока можно посмотреть о ней тут http://poemka.ru/roz...nenie-kulinarii

Яйца бзвить с сахором, поочерёдно добавляя ванилин, кокосовую стружку, растительное масло, разрыхлитель и манку
Скатать шарики чуть меньше грецкого ореха (руки при формировании шариков обмакивать в растительное масло) и поочередно обмакивать шарики сначала в розовую воду, а потом в сахарный песок
Выпекать при t=180~200°С на среднем уровне духовки 12~15 минут до легкого зарумянивания.


Гриба д люз
СОСТАВ
6 желтков, 6-8 ст.ложек манки, 1 стакан сахара, 3/4 стакана растительного масла, 1кг миндаля, ванилин, 1/2 пачки разрыхлителя (7г)
Желтки бзвить с сахором, поочерёдно добавляя остальные ингридиенты.
Скатать шарики чуть меньше грецкого ореха (руки при формировании шариков обмакивать в растительное масло), обмaкнуть шарики в сахарный песок
Разложить на смазанный маслом противень и выпекать при t=180~200°С на среднем уровне духовки 12~15 минут до легкого зарумянивания


Гриба д’асль (Медовое печенье)
Печенье очень ароматное и пышное, долго хранится
СОСТАВ
2 яйца, 3/4стакан сахара, 2 ст ложки меда, 3/4 стакана растительного масла, 1 ч.л. ванильной эссенции, 1 пачка разрыхлителя (7г), мука
Взбить яйца, сахар, мед и ванилин. Добавить растительное масло все хорошенько перемешать. Всыпать муку. Должно получиться мягкое и очень нежное тесто.
Скатать шарики чуть больше грецкого ореха (руки при формировании шариков обмакивать в растительное масло) и слегка приплюснуть..
На смазанный растительным маслом противень разложить печенья на расстоянии ~3-4 см друг от друга. Смазать печенья желтком.
Выпекать при температуре 180°С на среднем уровне духовки ~15 минут.


Фкас д’гурга уа збиб (Сухари с орехами и изюмом)
СОСТАВ
200 г сливочного масла, 3 стакана муки, 1 пачка разрыхлителя ( 2 ч.л.), 1/2 стакана сахара, тертая цедра 1 лимона( neobyazatel’no), 1 ч.л. ванильной эссенции, 2 яйцa
НАЧИНКА
Приготовить песочное тесто. Разделить его на 4 части. Намазать тесто сливочным маслом, затем конфитюром и посыпать мелко нарезанными орехами и изюмом. Нарезать рулеты на кусочки толщиной 0,5~0,7 мм, положить на бок кусочки и печь еще около 15 минут при t=200°C - печенье должно быть золотистого цвета.


Фкас дкок тесто как для сухарей только вместо изюма и орехов кокосовая стружка
ТЕСТО
2 яйцa, 3/4 стакана сахара, 200г сливочного масла, 1 пачка разрыхлителя ( 2 ч.л.), 1 пачка ванилина(7г), 3~3,5 стакана муки, можно добавитьтертую цедру одного лимона
1 стакан конфитюра, 100~150г кокосовой стружки, 50г сливочного масла, для смазки теста
Приготовить песочное тесто. Разделить его на 4 части.
Каждую часть раскатать в прямоугольник длинной равной длине противня и шириной 15 см.
Намазать тесто сливочным маслом, затем конфитюром и кокосовой стружкой.
Скатать рулет и cмазать яйцом.
Печь все 4 рулета 20 минут при температуре 180 С.
Тёплые рулеты нарезать на кусочки толщиной 0,5~0,7 мм, положить на бок кусочки и печь еще около 10-15 минут при t=190-200°C - печенье должно быть золотистого цвета. Переврнуть еще раз на др сторону и печь 5-7 минут

Сообщение отредактировал mariamai: 04 Июль 2012 - 23:51

  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#14 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 29 Апрель 2012 - 18:39

Рецепт Изображение
Melaoui (марокканские блины)
  • 500 г муки
  • 10 г соли
  • 2,5 мл воды
  • мед или сахар
  • масло сливочное
  • манка (не обязат)
Можно только из муки мелкого помола, можно смешивать с мукой покрупнее, можно с манкой- все марокканки делают по разному.
1 Просеять муку, добавить соль и воду постепенно. Замесить смесь для получения гладкого теста. если есть время можно дать тесту постоять под пленкой 1-1,5 часа. тогда их легче раскатывать.

2 Разрежьте тесто на шарики по 50 г. Распределите их на смазанной маслом поверхность как можно тоньше, чтобы получить большие круглые лепешки очень тонкие. http://www.dailymoti...hayef_lifestyle
сложить тесто несколько раз на себе. стороны квадрата от 6 до 8 см. на видео выше показано как.
3 В большой сковороде сильно нагреть сливочное масло и жарить блины с обеих сторон.
4Подавать с медом или сахаром. или нутеллой или фруктами

хитрости:
Перед тем, как сложить стороны мы должны смочить пальцы масляной смесью растопленного сливочного масла и похлопать тесто для ламинирования.
Если блинчики жареные (хрустящие), они смазываются медом и посыпаются поджаренными семенами кунжута. еще их можно готовить без жира на сковороде покрытием с 2-сторон, но обмазывая пальцами маслом топленым.
можно делать солеными и посыпать сыром или луком.


видео. правда там с манной крупой. http://www.dailymoti...e?search_algo=1

на дрожжах http://www.dailymoti...rom=playrelon-1


Сообщение отредактировал mariamai: 29 Апрель 2012 - 19:09

  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#15 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 06 Май 2012 - 07:08

ого, я, кажись, в ресторан попала :unsure:

моему семейству таких шедевров не видать :lol: Но за вдохновением на сладенькое буду заходить в твою темку, Маша :)
Блинчики понравились особенно.
И оказывается, я люблю марокканский чай, только без сахара :)
  • 0

#16 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 06 Май 2012 - 18:49

ого, я, кажись, в ресторан попала :unsure:

моему семейству таких шедевров не видать :lol: Но за вдохновением на сладенькое буду заходить в твою темку, Маша :)
Блинчики понравились особенно.
И оказывается, я люблю марокканский чай, только без сахара :)


приходи приходи! если что с меня домашний мастер класс! Изображение
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#17 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Май 2012 - 00:45

Уго скока всего тут, пока я к тебе не приходила!
Маща, чего-то ты начинаешь меня вдохновлять на более серьезное отношение к мясным блюдам :D только, конечно, такие блюда мне будет внедрить не по силам :) да еще и в этом тажине! Поэтому мое мараканское блюдо будет только из чая :D - чаек с мятой завариваю, а вот сахара ну никак не поднималась рука туда класть, муж вечно себе в чашку гору сахара добавляет, ну теперь смело как заварю по твоему рецепту :lol:

Хочу кокосовое печенье! надо срочно закупка кокосовой стружки - в магазине как то дороговато выходит, да и какая-то она странная.
Маша, а розовую воду нельзя из сухих лепестков сделать, у меня только сухие сейчас, чай из них завариваю, но они ж так не пахнут, как свежие :huh:
у тебя в руцепте про кокосовое печенье такое стоит

&frac34

- это сколько и чего?

Сообщение отредактировал елена777: 08 Май 2012 - 00:55

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#18 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Май 2012 - 18:48

*розовую воду я готовлю заранее.

Маша, расскажи как готовишь, роза уже вовсю цветет и пахнет
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#19 Svetla

Svetla

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 276
  • 359 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Светлана

Отправлено 26 Май 2012 - 18:32

Машенька, приготовила сегодня творожные пончики по твоему рецепту, все получилось! Спасибо за рецептик :d_daisy: В часть пончиков в середину положила по маленькому кубику яблока, получилось вкусненько.
  • 0

#20 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 27 Май 2012 - 10:09

нужно будет и мне так попробовать.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top