Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Когда лучше прокалывать ушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 malyta

malyta

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 134
  • 629 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анастасия

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:14

Всем доброго дня. Моей крохе уже исполнилось семь месяцев и я задумалась вот о каком вопросе: Когда же лучше прокалывать ушки?" У кого какие мнения по этому поводу? Кто когда колол своим дочуркам и как все прошло? :)
  • 0
Изображение

#2 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Апрель 2012 - 12:41

*
Популярное сообщение!

Всем доброго дня. Моей крохе уже исполнилось семь месяцев и я задумалась вот о каком вопросе: Когда же лучше прокалывать ушки?" У кого какие мнения по этому поводу? Кто когда колол своим дочуркам и как все прошло? :)

я не сторонница прокалывать слишком рано <_<
своей дочке лет до 3-5 не хотела прокалывать,боялась, вдруг детки в садике или сама нечаянно потянет, оборвет. Потом позже она уже боялась, что будет больно, и вот в прошлом году сама созрела - на 9 лет прокололи на день рождения. Все прошло нормально,сейчас уже носит те сережки, какие хочет.
Младшей уже в июне будет 2 года, но решение мое такое же, чтобы это было по желанию ребенка, осмысленно, а не мое решение. Раньше 4-5-6 лет не буду, если не будет сильно уж просить раньше
  • 2

#3 KRASA

KRASA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 640
  • 1 361 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Лилия

Отправлено 14 Апрель 2012 - 13:42

*
Популярное сообщение!

Мне прокололи уши в 1 год :) я не помню как все прошло :rolleyes: , кума проколола крестнице в 1,5 года (это было лето, все зажило отлично). Гуляем в парке с детками у девочек от 1-3 лет ушки проколоты. Только Вам решать, в каком возрасте ребенку прокалывать ушки ,у каждого это индивидуально :)

Сообщение отредактировал Kravec: 14 Апрель 2012 - 13:44

  • 2

тел. 050-107-65-66

тел. 071 354 85 61


#4 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 14 Апрель 2012 - 14:45

*
Популярное сообщение!

мне прокалывали в 7ом классе уже))
мне кажется маленьким деткам не стоит прокалывать по причине того, что детки сейчас очень умные, и все застежки умеют расстегивать. не дай Бог проглотитьИзображение
а само прокалывание -ничего страшного в себе не несет, если продезинфицировать и правильное место найти
  • 1

#5 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 14 Апрель 2012 - 14:51

*
Популярное сообщение!

Мне прокололи в 8 лет, больно не было. Племяшке в 3 года, по причине жгучего желания-насмотрелась в садике на девочек с сережками и себе. И толку????...сейчас ей 7, уже раза 3 теряла сережку(1 раз золотую), и ушко болело, гноилось...Моей дочурке 3 и 7мес., я пока прокалывать не собираюсь(пока сама осознанно не попросит). Во-первых, считаю это лишним, нужно в основном родителям, а не детям, а во-вторых, просто боюсь, что зацепится или сорвет случайно и ушко поранит :unsure: .
  • 1

#6 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 14 Апрель 2012 - 15:14

*
Популярное сообщение!

Мы прокололи в 5 лет, очень сама хотела, ну и мне за компанию... в 30лет
Прокалывать в "неосознанном" возрасте - по моему не стоит, вдруг подрастет и не понравится...
Да и вдруг что не так пойдет, после 5ти хоть объяснить можно, что не стоит делать...
А вообще, я дико боялась, что попадут не туда, и могут быть осложнения... ттт, обошлось
  • 2

Меня зовут Татьяна


#7 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 14 Апрель 2012 - 15:30

Мне в 6-ом классе прокололи и только потому,что маме весь мозг вынесла!Ну зачем детям прокалывать уши,да ещё и в 7 мес.,девочки вот скажите?Зачем мучить дитё,потому что маме кажется,что это красиво?Я бы подождала пока сама попросит (если попросит),не все любят серьги в ушах.

Знакомая колола уши дочери 3 раза,потому что организм не воспринимал никакой металл и уши гнили,столько намучила ребенка-ужас,а девочка выросла и серьги не носит потому,что ей это не нравится ;) В ухе множество точек,отвечающих за органы и когда ушки такие маленькие легко задеть что-то важное,я бы точно не стала рисковать здоровьем своего ребенка из-за такой глупости :huh:
  • 0

#8 malyta

malyta

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 134
  • 629 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анастасия

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:22

Мне в 6-ом классе прокололи и только потому,что маме весь мозг вынесла!Ну зачем детям прокалывать уши,да ещё и в 7 мес.,девочки вот скажите?Зачем мучить дитё,потому что маме кажется,что это красиво?Я бы подождала пока сама попросит (если попросит),не все любят серьги в ушах.

Знакомая колола уши дочери 3 раза,потому что организм не воспринимал никакой металл и уши гнили,столько намучила ребенка-ужас,а девочка выросла и серьги не носит потому,что ей это не нравится ;) В ухе множество точек,отвечающих за органы и когда ушки такие маленькие легко задеть что-то важное,я бы точно не стала рисковать здоровьем своего ребенка из-за такой глупости :huh:

Я не проколола доце ушки в семь месяцев :huh: просто у меня возник такой вопрос, вот и стало интересно кто когда это делал ;)

Девочки всем спасибо за Ваши мнения, у нас еще кууууууча времени что бы подумать и такая же куча, чтобы решить :D
  • 0
Изображение

#9 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:24

Насть,я к тому,что ты задумалась в столь раннем возрасте,ни в коем случае не упрекаю-решение за тобой,а мы тут только советуем :)
  • 0

#10 malyta

malyta

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 134
  • 629 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анастасия

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:29

*
Популярное сообщение!

Насть,я к тому,что ты задумалась в столь раннем возрасте,ни в коем случае не упрекаю-решение за тобой,а мы тут только советуем :)

Дашунь, да я ж и спасибо за это говорю :) Просто чет сегодня так вот решила узнать ;) Просто много за и против... У меня пока больше перевешивает "против"
  • 2
Изображение

#11 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:33

Дашунь, да я ж и спасибо за это говорю :) Просто чет сегодня так вот решила узнать ;) Просто много за и против... У меня пока больше перевешивает "против"



вот и правильно и + тебе за верное мнение!вырастет-сама попросит :D
  • 0

#12 malyta

malyta

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 134
  • 629 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анастасия

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:49

вот и правильно и + тебе за верное мнение!вырастет-сама попросит :D

а у меня на тебе плюсики закончились :unsure: :)
  • 0
Изображение

#13 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:23

*
Популярное сообщение!

мне в год прокололи. Арише своей я в 9 месяцев проколола. и не жалею. я же не иглой цыганской а у грамотного мастера. пс подружка консультировалась по этому вопросу с иглоукалывателем (я не знаю как верно его назвать) и тот сказал что самое благоприятное время как раз 8,5-9,5 месяцев от рождения. вот они пропустили и теперь ждут когда вырастит.
только не прокалывайте летом - жарко. и зимой- шапки. самое хорошее время май июнь)))

много разных сережек у нас. правда все только золото. тк если уж решились проколоть то сразу и золото покупайте чтоб не было аллергии.
сейчас 2,7 никто и никогда ей "уши не обрывал и за сережки не таскал". ей оч нравится. когда снимаю помыть или заменить на новые сразу возмущается)))) единственное выбирайте чтоб камни гладкие были и не цеплялись за одежду. застежка в идеале английская. она надежная но и провернуть можно легко. и легкие они должны быть.
на ночь не снимаю. даже в море в них купаемся.
я считаю что настоящая женщина должна быть таковой с пеленок.
  • 1
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#14 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:29

Мне в 6-ом классе прокололи и только потому,что маме весь мозг вынесла!Ну зачем детям прокалывать уши,да ещё и в 7 мес.,девочки вот скажите?Зачем мучить дитё,потому что маме кажется,что это красиво?Я бы подождала пока сама попросит (если попросит),не все любят серьги в ушах.

Знакомая колола уши дочери 3 раза,потому что организм не воспринимал никакой металл и уши гнили,столько намучила ребенка-ужас,а девочка выросла и серьги не носит потому,что ей это не нравится ;) В ухе множество точек,отвечающих за органы и когда ушки такие маленькие легко задеть что-то важное,я бы точно не стала рисковать здоровьем своего ребенка из-за такой глупости :huh:


а почему мучить??? прокалывать уши не больно совершенно. секунда- одно. секунда - другое. крови нет ( а то многие думают что ручьями пойдет)
если пойти не понятно к кому то конечно и гнить будут(((( это значит что не в парикмахерской возле дома а в серьезной косметологии колоть нужно
. и те сережки что они сразу вставляют быстренько потом на золото (настоящее а не китайское) заменить)))

Сообщение отредактировал mariamai: 14 Апрель 2012 - 19:04

  • -3
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#15 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:32

*
Популярное сообщение!

ну то, что сейчас прокалывают в салонах хорошо, это факт, а не то, как моя бабушка рассказывала, раньше об забор ( в смысле гвоздем) :lol: :lol:
но если честно с эстетической точки зрения, маленьким девочкам не очень-то и красиво с сережками (это мое мнение)
  • 1

#16 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:35

а почему мучить??? прокалывать уши не больно совершенно. секунда- одно. секунда - другое. крови нет ( а то многие думают что ручьями пойдет)
если пойти не понятно к кому то конечно и гнить будут(((( это значит что не в парикмахерской возле дома а в серьезной косметологии колоть нужно
. и те сережки что они сразу вставляют быстренько потом на золото (настоящее а не китайское) заменить)))

пс никогда не видела женщин (нормальных в моем понимание) которые бы не любили украшать себя))) в меня летят помидоры)))) все от воспитания зависит. девочка может быть с шилом простите в попе. но элегантной и утонченной. сережки и платье не помеха чтоб на дерево зализать.



Маша,мучить потому,что уши загнивали 3 РАЗА!!!И не потому что не понятно у кого кололи-не принимает никакой металл организм,я ж написала.

По поводу украшать себя-у всех понятие разное,кто-то люит пирсинг,а кому-то для украшения себя достаточно браслета,колец и ожерелья на шею,так что всё сугубо индивидуально!
  • 0

#17 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:42

ну то, что сейчас прокалывают в салонах хорошо, это факт, а не то, как моя бабушка рассказывала, раньше об забор ( в смысле гвоздем) :lol: :lol:
но если честно с эстетической точки зрения, маленьким девочкам не очень-то и красиво с сережками (это мое мнение)


смотря какие сережки)))

По поводу украшать себя-у всех понятие разное,кто-то люит пирсинг,а кому-то для украшения себя достаточно браслета,колец и ожерелья на шею,так что всё сугубо индивидуально!

ну моя дочь тоже по разному это понимает)) пс причем все это она надела сама пока мама в ванной была. папа ее на месте преступления застал. ей тогда около 2 было
фото убрала

Сообщение отредактировал mariamai: 14 Апрель 2012 - 19:12

  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#18 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:42

Я проколола в 11 лет уши -тоже сильно хотела, и до сих пор не ношу ничего кроме золота, у меня контактный дерматит на любой металл (это касается и цепочек, и металлических даже застежек на босоножках- через пару часов ношения сразу начинается аллергия).
Так что я особо не радуюсь своим проколотым ушкам, были б не проколоты не сильно что-то изменилось
А насчет украшения знаю много других способов себя украсить, начиная с косметики, одежды, прически, заканчивая татуировками (для особо любителей :lol: )
  • 0

#19 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:04

Маш,в детстве я делала всё тоже самое как и твоя дочь на фото,только вместо сережек клипсы одевала,раньше они были модные и у мамы они были.Ещё обували её туфли на каблуках,красила губы и брызгалась её духами :P

Согласна с Ирой,когда вырастаешь сама для себя выбираешь то,что тебе нужно.У меня до сих пор по 2 дырки в каждом ухе,проколот пупок,в прошлом году сняла пирсинг из носа,брови и языка-по-моему я явный показатель того,что я не против пирсинга :lol: И тату и меня есть.
Мне и у некоторых мужчин нравится серьги в ушах (кому идёт),но сыну в жизни никогда не проколю ухо ;)

Более того всё это я сделала по собственному желанию в осознанном возрасте ;)
  • 0

#20 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:09

Маш,в детстве я делала всё тоже самое как и твоя дочь на фото,только вместо сережек клипсы одевала,раньше они были модные и у мамы они были.

Согласна с Ирой,когда вырастаешь сама для себя выбираешь то,что тебе нужно.У меня до сих пор по 2 дырки в каждом ухе,проколот пупок,в прошлом году сняла пирсинг из носа,брови и языка-по-моему я явный показатель того,что я не против пирсинга :lol: И тату и меня есть.
Мне и у некоторых мужчин нравится серьги в ушах (кому идёт),но сыну в жизни никогда не проколю ухо ;)

Более того всё это я сделала по собственному желанию в осознанном возрасте ;)

я сыну тоже не разрешила и не разрешу)))

в любом случае я понимаю что у меня с большинством разные взгляды

Сообщение отредактировал mariamai: 14 Апрель 2012 - 19:04

  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top