Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Записки моей "кухоньки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 14 Май 2012 - 22:24

Тортик этот - просто не передать.
Такой тортик - фирменный моей мамы
я с детства помню, что на ДР мама всегда пекла именно его, хотя на другие праздники разные.
И так этот торт переполз ко мне - я тоже его делаю часто - вообще он самый любимый всех наших семей )
но еще чаще я просто делаю крем отдельно без коржей, только беру половинную часть масла и сахара, и удвоенную манной каши и лимонов )
даже по креманкам не раскладываю - как из миксера достала - так накрываю крышкой и в холодильник - хватает не более чем на два дня.
  • 0

#22 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Май 2012 - 11:42

Наташенька, я до этой идеи, отдельно сварить крем и лопать, и не додумалась - для лета хороший вариант, когда неохота духовку в жару включать, вроде и десерт и еда одновременно получится. :D
И вспомнила, мамина знакомая, во времена моего детства делала заварные пирожные с таким кремом

Сообщение отредактировал елена777: 15 Май 2012 - 11:42

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#23 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Май 2012 - 15:46

*
Популярное сообщение!

Делала сливочное мороженое
Изображение сверху накидала домашний мармелад и изюм. Без эстетического оформления, но зато вкусно. цвет желтоватый из-за желтков.
тут что-то среднее из нескольких рецептов, чтоб побыстрей, поэтому пишу, что я сюда клала
6 желтков, неполный стак сахара (для меня получилось сладкое), полстак.молока (домашнее брала), 0,5 л. 30% магазин. сливок, лимон.
желтки взбить с сахаром (надо было быстро, поэтому взбивала без фанатизма и не до разбивания крупинок.сах) + 1/4ст.молока и все чуть взбить, а оставшуюся четверть молока закипятила и влила туда струйкой желтковую смесь, и тщательно постоянно перемешивая смесь венчиком на медленном огне, закипятила все. поставила охлаждать, затем взбила еще. Отдельно взбила сливки, постепенно влила в остывшую желтковую смесь, при этом хорошо перемешивая. Разлила в судочки и в морозилку на ночь. Перед подачей обильно полила соком лимона с мякотью. Жаль, шоколада не было, мне с ним нравится сочетание мороженого.
Пы.сы. Получилось оч.насыщенное, в след раз.хочу попробовать больше молока налить.
оказалось, все просто и импровизировать можно с разными добавками, правда мой ребятенок требует белое, с какао чего-то ему пришлось не по вкусу, может много какао навалила.

Сообщение отредактировал елена777: 17 Май 2012 - 21:13

  • 2
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#24 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 17 Май 2012 - 22:41

ой, Лена, я не перестаю тобою восхищаться )
  • 0

#25 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Май 2012 - 11:47

угу, если б еще и в квартире успевала порядок наводить и борщи варить вовремя, да еще б на работу пошла, вот тогда б цены не было :lol:
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#26 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Май 2012 - 20:20

*
Популярное сообщение!

вдохновленная Танюшкиными конфетами с ганашной начинкой, решила я не поленится и сделала накануне ганаш на основе какао обычный без добавок и с добавлением домашнего вишневого ликера пропорции точь в точь отсюда, ну может сливок на одну капельку больше http://shokoladhobby...nove-kakao.html и заспиртовала черную смородину.
Сам шоколад, как обычно, молочный, в пропорциях какао-масло:какао тертое= 1:3 + домашняя сгущенка 10 стол ложек. (сегодня получился сладкий, и поэтому рыхлей)
Изображение
Изображение - там где начинка пожиже и без ничего - начинка из ганаша с ликером, в длинненьких конфетах есть заспиртованная смородина, там, где начинка погуще и с кокосов.стружкой и посыпанные сверху стружкой - в них ганаш без добавок. В "божьи коровки" (хоть есть по размерам, где разгуляться, не то, что в полусферах) тоже запхнула начинку, фото не делала, так и стоят в форме в холодильнике.

Сообщение отредактировал елена777: 24 Май 2012 - 20:28

  • 1
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#27 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 26 Май 2012 - 18:24

Ленуля, какие классные конфеты! :JC_tongue:


спасибо тебе за маффины ) как только у меня есть продукты, требующие срочного запуска в производство иду в твою темку. и уже тоже начинаю ваять импровизации "что в доме есть?" :MG_248:
и получается весьма неплохо )
  • 0

#28 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Февраль 2013 - 21:03

*
Популярное сообщение!

Ленуля, какие классные конфеты!

Танюш, так ты же идей и наподдала!!!

очередные маффины, из сборной холодильника: сметана, яйца,творог, мороженая черная смородина и абрикосы и т.д. Мне в обычных цилиндрических с гладкими стенками формах больше понравились, они повыше, да и формы в уходе проще

Прикрепленные изображения

  • IMG_5443.jpg

Сообщение отредактировал елена777: 16 Февраль 2013 - 21:05

  • 1
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top