Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Записки моей "кухоньки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Март 2012 - 23:53

*
Популярное сообщение!

Вот и я решила завести тут свою темку.

Я очень люблю сладкое и домашнюю выпечку с детства, но мамуле моей некогда было, у нее не хватало времени поспать, не то, что на всякие вкусняшки. Вот и пришлось самой осваивать. Вместе с моей лучшей подружкой (сейчас ее уже нет) лет с 12-ти мы куховарили, это интересная для нас игра была. Первыми нашими изделиями были блинчики, плохо оддирающиеся от сковороды, манник, мишки, орешки в чугунных формах, леденцы. А мои первые вареники с ягодами мама выбросила в мусор (во время производства она всегда находилась на работе и процесс контролировать не могла) их получилось достаточно много, вкус уже не помню, но помню, что тогда у меня ушло очень много муки, она в то время запасалась впрок, и тесто получилось густое, а я бестолковая, ее еще больше сыпала, потом пошла к соседке за консультацией. В итоге вышло слипшееся блюдо из множества вареников, видимо мама тогда была не очень рада такому применению муки. А когда стала постарше, моя кулинария не достигла совершенства, но каждый выходной пекла тортики, булочки и т.д. Потом со сменой работы и поступлением в ВУЗ времени не оставалось на такие излишества. И после рождения ребенка, на кухне главенствовал муж , а я иногда в подмастерьях (спасибо ему огромное, а то б голодная ходила) ему надо было еще и бегать на работу с раннего утра до позднего вечера, то о выпечке не шло и речи, а покупали магазинное, и кое-что (т.к. аллергичный ребятенок сутками висел на тите) съедалось, хотя и понимала способ приготовления, но хотелось то…
И вот сейчас, деть подрос, первая попытка выйти на работу из декрета увенчалась провалом, а тут еще Ксюшенька такой классный раздел открыла!!! А девченки наподдали хороших идей и примеров и у меня настольгия по стареньким рецептам, достала я свою потрепанную пожелтевшую в жирных пятнах тетрадочку с кучей вложенных писулек, да и еще в инете куча всего - тут уж грех не воспользоваться ситуацией! И спасибо Экономочке во главе с Танюшкой, что есть возможность узнать и приобрести продукты, о которых в наших магазинах и не слыхивали.
Вобщем, пока еще последние холодные денечки и не начались длительные прогулки с деть и посевной сезон буду свои творения тут показывать и просить у вас совет.
Тут то, что успела сваять:
Майонез
Тыква с сюрпризом
хлеб
хлеб-булка на пахте(кефире)
Горчичный хлеб
Лаваш
Здесь дрожжев рулетики с орехово-маковой начинкой
после приобретения силикон форм у Ленусечки, понравилось мне такое блюдо, как маффины из-за простоты, быстроты, и можно импровизировать в продуктахМаффины банановые
Шоколадн маффины и овсяно-банановые
Тут рецепт маффин из простого набора продуктов
Мишки-барни в формочках от Ленусика
Тортик –медовичек Свадебный
печенье творожное без яиц
Имбирные прянички
Заварные пирожные
Cгущенка По рецепту Светика (remix)
Желе из яблок и творога по рецепту Лилички( lili) День и ночь
Воодушевленная идеей про конд.колбаски Танюшей (админ) и про сыроедные конфеты Юлей (ЮляД)сварганила детю из сухофруктов колбасо-конфеты и тут
вроде все с уже выставленного ранее – вот это вы меня навдохновляли сладостями!!!!!! А с серьезными блюдами питания у меня туговато
Продолжу не выставленное в др.день


Сообщение отредактировал елена777: 17 Декабрь 2013 - 21:38

  • 3
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#2 kalinka2

kalinka2

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 298
  • 11 639 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н
  • Имя:Нелля

Отправлено 30 Март 2012 - 00:09

*
Популярное сообщение!

Мафины у тебя бомба :D , пряник буду делать как только Ната специи раздаст - учти приду за советами. Я не кулинар, я мимо проходила, да вот с вами задержалась.
А ещё я у вас тут спёрла(и мне очень нраца) желейный молочный тортик.
  • 1

#3 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 30 Март 2012 - 07:18

*
Популярное сообщение!

Еленка-чемпион!!!!
Поселяюсь в твоей темке!
  • 1

#4 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Март 2012 - 09:25

пряник буду делать как только Ната специи раздаст - учти приду за советами. Я не кулинар, я мимо проходила, да вот с вами задержалась.

Калиночка, ток ты на первый раз клади специй чуть меньше нормы, а то может не понравится с кучей. Я сделала вывод, что этот пряник, как печенье, только много специй. А вот тут разнообразие пряников и про них же много http://www.hnh.ru/food/2010-12-28-9 - вот это настоящие мастера, такую красотищу создавать!
Нелличка, у тебя такая подпись весенняя, и цвет такой яркий, кажеться, что пахнет.

Еленка-чемпион!!!!

Ага, самый большой бездельник, чтоб в этот разделе писать нужно же не мало времени

Сообщение отредактировал елена777: 30 Март 2012 - 09:28

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#5 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Март 2012 - 12:30

*
Популярное сообщение!

Если не утомила, еще немного фото из семейного архива
Изображение это самое большое на что я была способна, кроме оладьев,когда муж руководил на кухне. Приготовлен из магазин.печенья на топл. Молоке и домашнего «блендернутого» творога с молоком
Изображение шарлотка, бисквит приготовлен отсюда http://www.povarenok...pes/show/62329/
Изображение торт Сникерс, кто-то из девочек, к сожалению не вспомнила кто :( на Экономке давал ссылку на него, но на мой вкус, там большое кол-во сахара, вот подобный рецепт Светуля (remix) давала ссылку на домашнюю сгущенку,тут же тортик с меньшим кол-вом сахара http://hlebopechka.r...6&topic=65522.0
Изображение Пицца, в составе есть вредные продукты: колбаса, чуток майонеза магазиного.
Набор продуктов для размера на весь противень с духовки: дрожжев.тесто, приготовленное из 250гр воды+17гр спирт.дрожжей+ соль,1ч.лсахара, +3ст.л раст.масл; колбаса 400гр, сыр тверд 250 гр, лук репчатый -4головки небольш.размера нарезан.соломкой и ошпаренный кипятком, 3 яйца взбитые с маленьк.тюбиком майонеза, домашний не острый кетчуп 3-5стол.л(можно больше). Выложила тесто, размазала по нему кетчуп, +лук,колбаса, тертый сыр, верх залила взбитыми яйцами. Милый сказал, это единственный раз, когда он ел, сколько хотел, приготовила я ее к вечеру(худели так) к с обеду следующ.дня ее уже не было.

Сообщение отредактировал елена777: 30 Март 2012 - 22:34

  • 2
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#6 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 30 Март 2012 - 13:05

ой, как интересно!

Леночка, я столько нового узнала о тебе и твоих отношениях с кухней! я когда тыкву с сюрпризом в конкурсе увидела, то решила, что ты супер-пупер повар, а ты оказывается тоже из осваивающихся! так держать! твои произведения меня тоже вдохновляют на многое ))
маффины все хочу повтроить, особенно, шоколадные
  • 0

#7 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 30 Март 2012 - 14:44

Эх!!!
Рецепт Сникерса лежит уже месячишко... може вайнуть на выходных...


пысы: Леночка - ты умничка!!!

Сообщение отредактировал Mili: 30 Март 2012 - 14:45

  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#8 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Март 2012 - 15:31

пупер повар

:lol: я даже котлеты и голубцы толком не делала, а зачем - жила с мамой, она, пока прилезу с работы кушать приготовит,суп с борщом, правда и у нее, варила и крендельки всякие, да задания порезать, почистить выполняла. а потом, уже лет с 30-ти в своей кухне стала котлеты и ленивые голубцы делать. А серьезные заморочки с мясом так и не освоила.

маффины все хочу

делай, делай, Танюш, они ж проще, чем все остальное, если ты конфеты с первого раза и бисквитики с печенюшками на глаз делаешь, то это сборное с холодильника и подавно.
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#9 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Март 2012 - 15:43

Эх!!!Рецепт Сникерса лежит уже месячишко... може вайнуть на выходных...

не забудь запечатлеть, а то исчезнет не заметно в желудках домочадцев. И свои впечатления от него напишешь, он же суховатый, моему мужу такое нра, а я люблю мокренькое и мягенькое, особенно наполеончик и тортик мой и мамин любимый Горка-вишня или его еще называют Избушка, тот, который пекуться трубочки с ягодами, а потом пираммидкой складываются, и мноого сметанным кремом заливаются и в составе тесте сметана, только я люблю чтоб трубочки были не просто защипленные толстые прямоугольнички, а тонко раскатанный пласт в прямоугольник и на него консервированные в собственном соку вишенки (можно заспиртовать) в шахматноим порядке выкладываются и сворачивается пласт в трубочку и в духовку, получается что-то среднее между слоеным и песочным вкусом с приятной кислинкой от вишенок и сметаны - объеденье. Рецепт давний-давний у меня, но до сих пор не выкладывала, т.к.все хотела сваять и с фото выложить. Да куда уж - столько тут не освоенных идей наподдали :lol:
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#10 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Март 2012 - 15:53

*
Популярное сообщение!

Это мои кошоладки -первый вкусный блин (из глазури с какао и кэроба не считаю, их ребятенок назвал вкусной пастой, т.к. нифигашеньки не застывали и лопал он их ложкой)
Изображение брала на глаз,потом для интереса взвесила в магазине (дома весы только мужа для пороха) остаток из 500граммового пакета какао тертого вышел расход его около 120гр + остальное-на глаз:30-40гр какао-масло+ 3 стол.л. жирного верха с домашн.молока, +1ст.л.сух.молока+3 ст.л.сах пудры, ваниль, изюм, фундук.
Изображение общий выход получился около 250-260 грамм, расход денег ок.13грн., о вредности - полезности итак все ясно.
про впечатления Димасика молчу - итак понятно из запихиваний в рот целиком и всех мордашки в шоколаде. Муж сказал, вкуснее, чем магазинные.
пойду по поводу приготовления в тему шоколада просить совета

Сообщение отредактировал елена777: 30 Март 2012 - 15:58

  • 2
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#11 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 30 Март 2012 - 17:15

*
Популярное сообщение!

упала и задергалась!

вот это у тебя красотень-вкуснотень с первого раза получилась!
да ты еще и фотограф, фотки как с рекламы конти!

з.ы. приезжай на д.р. экономки, бум опытом обмениваться в реале ;)
  • 1

#12 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 30 Март 2012 - 17:25

*
Популярное сообщение!

Леночка, ты такая умничка - не передать ))
сначала умничка, что такое умеешь делать
потом умничка, что решила поделиться такой вкуснотой и красотой в своей собственной темке ))))))
  • 1

#13 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2012 - 18:14

*
Популярное сообщение!

особенно наполеончик и тортик мой и мамин любимый Горка-вишня или его еще называют Избушка, тот, который пекуться трубочки с ягодами, а потом пираммидкой складываются, и мноого сметанным кремом заливаются и в составе тесте сметана, только я люблю чтоб трубочки были не просто защипленные толстые прямоугольнички, а тонко раскатанный пласт в прямоугольник и на него консервированные в собственном соку вишенки (можно заспиртовать) в шахматноим порядке выкладываются и сворачивается пласт в трубочку и в духовку, получается что-то среднее между слоеным и песочным вкусом с приятной кислинкой от вишенок и сметаны - объеденье. Рецепт давний-давний у меня, но до сих пор не выкладывала, т.к.все хотела сваять и с фото выложить. Да куда уж - столько тут не освоенных идей наподдали :lol:

о, Леночка, наши вкусы совпадают! давай еще рецептик Избушки.
  • 1

#14 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Март 2012 - 18:42

з.ы. приезжай на д.р. экономки, бум опытом обмениваться в реале

угу, уже рассматривала вариант с малым автобусом, но без папы с ним не хочу автобусом - ни разу на такие расстояния не ездила одна :huh: , перепуганная вобщем :D а Володя как раз 10-го со смены суточной приходит и потом ему куда-то надо

вот это у тебя красотень-вкуснотень с первого раза получилась!

с изъянами, конечно, которых ни мама, ни муж, ни тем более сынуля не заметили.

да ты еще и фотограф, фотки как с рекламы конти!

надо было еще мужа попросить процесс приготтовления и обстановку на кухне на видео заснять!

Сообщение отредактировал елена777: 30 Март 2012 - 18:47

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#15 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Март 2012 - 18:55

Леночка, ты такая умничка - не передать ))сначала умничка, что такое умеешь делатьпотом умничка, что решила поделиться такой вкуснотой и красотой в своей собственной темке ))))))

засмущали. если в магазине не продают безвредного, а у меня за сладким аж морда-лица трусится, да еще и дома сижу не работаю - стыдно мне по другому

о, Леночка, наши вкусы совпадают! давай еще рецептик Избушки.

писану его без фото, может кому понравится, тем более он проверен мною еще с молодости

Девочки, милые!
А вообще, все дома пропитано Экономкой и вами - вещи в шкафу, продукты, "прибамбасы" для выпечки и рецептики с советами, и т.д. Навряд ли бы я готовила такие конфеты, если бы не закупка тут, ведь у нас в магазине только продукты повышенного спроса. Я рада, что забрела на этот сайт.

Сообщение отредактировал елена777: 30 Март 2012 - 18:56

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#16 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 30 Март 2012 - 21:56

торт Сникерс, кто-то из девочек, к сожалению не вспомнила кто :( на Экономке давал ссылку на него

Marа- Мариночка!
  • 0

#17 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:26

Испекла-таки твои маффмны. Точнее маффин в хлебопечке
Лена, спасибо за рецепт, держи +
  • 0

#18 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:44

пробовала сделать шоколад с домашним мармеладом внутри, пропорции:60-65гр какао-масла,190гр какао терт, 10ст.л домашней сгущенки.Консистенция шоколада-рыхлей, чем фото 1шоколада, но вкусно и сладко. Т.к.мармелад был употреблен до процесса изготовления, то нашлась в морозилке черн.смородина и засунулась внутрь конфет+фундук
Изображение

Сообщение отредактировал елена777: 09 Апрель 2012 - 14:14

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#19 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:38

*
Популярное сообщение!

Т.к.я пасхи не пеку, не люблю их печь в праздник, итак их много появляется в доме - гости приходят с куличами, но делаю что-то вкусненькое, на этот раз Торт "Птичье молоко" не настоящее, но нам. оч.нравится, вкусно, судя по остаткам, вернее, по отсутствию оных. описание приготовления выложила тутИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал елена777: 16 Апрель 2012 - 16:38

  • 3
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#20 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 06 Май 2012 - 07:10

какой тортик! ммм, я как-нить тоже такой испеку!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top