Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Благотворительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Сгущенка

Сгущенка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 762
  • 451 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Март 2012 - 09:26

Девочки, поддерживаю обеими руками.
Сгущенка, а расскажите подробно, что нужно,чтобы нас пустили в детский дом для общения с детками? туда ж ,наверно, не всех с улицы пускают. Вот было бы здорово и нам в Донецке хоть иногда такие встречи организовывать. Вообще, расскажите подробней обо всем.

Кстати да...попасть не так уже и просто :unsure:
у меня у подружки там мамам воспитателем работает, вот она меня и проводит... Но все равно,каждый раз по согласованию с заведующей... А на Рождество решила деткам сладкий стол устроить-так вообще ...медсестра такой допрос с пристрастием устроила...Но оно понятно-она за деток отвечает...и мне тогда прям список дали-чего можно из еды принести,а чего нет.Но что удивило-чай и сахар сказали нести обязательно мой-у них чай строго под отчет на ужин...и для 17 деток они две ложки заварки не найдут :huh:
  • 0
У каждой женщины должно быть маленькое черное платье... У меня такое есть... И оно мне действительно маленькое))))

#22 Mary_Jane

Mary_Jane

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 255
  • 342 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Мария

Отправлено 19 Март 2012 - 09:27

Кстати да...попасть не так уже и просто
у меня у подружки там мамам воспитателем работает, вот она меня и проводит... Но все равно,каждый раз по согласованию с заведующей... А на Рождество решила деткам сладкий стол устроить-так вообще ...медсестра такой допрос с пристрастием устроила...Но оно понятно-она за деток отвечает...и мне тогда прям список дали-чего можно из еды принести,а чего нет.Но что удивило-чай и сахар сказали нести обязательно мой-у них чай строго под отчет на ужин...и для 17 деток они две ложки заварки не найдут


Лучше это делать там,где еще не оказывают помощь
  • 0

#23 Mary_Jane

Mary_Jane

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 255
  • 342 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Мария

Отправлено 19 Март 2012 - 10:25

есть 2 девочки,одна из них ДЦП,девочкам по 2 годика,нужны вещи,обувь,ортопедическая для ДЦПшки
рост около 95 см
В Донецке будут в апреле,будут в ДОБе лежать,а так всегда можно передать,мама идет на контакт,очень приятная семья и очень очаровательные девченки
  • 0

#24 Сгущенка

Сгущенка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 762
  • 451 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Март 2012 - 12:35

Маша, соберу небольшой презентик для девченок---всегда хотела дочу, но так сложилось, что у меня два сына :rolleyes:
Напиши пожалуйста-они близняшки???
и займусь я этим вопросом примерно в начале следующей недельки-мы к бабушке едим сегодня ночью, буду без инета :rolleyes:

а еще хочу сказать,что в семьях,где много деток и нет средств,дети не меньше приютских хотят в парк,хотят в цирк,хотят общаться и учиться


ну можно ж кроме одежки игрушки передать,для школы канцелярию моднявую, красивую...чтоб хоть в чем-то радость была :rolleyes:
  • 0
У каждой женщины должно быть маленькое черное платье... У меня такое есть... И оно мне действительно маленькое))))

#25 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Март 2012 - 12:37

не уверена, что в детском доме до детей дойдет что-то стоящее. То что новое и хорошее отбирается сразу. Видела что остается брошенным детям-инвалидам в педиатрии.Не в Донецке,правда,в области, но не думаю, что где-то иначе происходит. Читала, что девочки, которые занимаются сбором для детей, занимаются этим от начала, до конца, т.е. до самой раздачи детям лично. Что занимало у них очень не мало времени.

Девочки, что касается дет дома - да это требует и сбора и в дальнейшем, шефства что-ли. Я в одну церковь хожу - постоянно ездят в одни и те же места в Макеевке, Харцызске (палата брошенных малявочек), не только подарки, но и какие-то развлекательные мероприятия входят в программу, и там уже постоянный контакт с заведующей, и навряд ли там отбирается что-либо у деток, т.к. все идет в

детям лично

ну кроме, конечно памперсов и т.д маленьким деткам, но их всегда катастрофически не хватает, и хочется верить, что просто совесть работников не позволит отбирать у брошенных деток

Сообщение отредактировал елена777: 19 Март 2012 - 12:38

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#26 Mary_Jane

Mary_Jane

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 255
  • 342 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Мария

Отправлено 19 Март 2012 - 12:40

Кстати да...попасть не так уже и просто :unsure: у меня у подружки там мамам воспитателем работает, вот она меня и проводит... Но все равно,каждый раз по согласованию с заведующей... А на Рождество решила деткам сладкий стол устроить-так вообще ...медсестра такой допрос с пристрастием устроила...Но оно понятно-она за деток отвечает...и мне тогда прям список дали-чего можно из еды принести,а чего нет.Но что удивило-чай и сахар сказали нести обязательно мой-у них чай строго под отчет на ужин...и для 17 деток они две ложки заварки не найдут :huh:

Маша, соберу небольшой презентик для девченок---всегда хотела дочу, но так сложилось, что у меня два сына
Напиши пожалуйста-они близняшки???
и займусь я этим вопросом примерно в начале следующей недельки-мы к бабушке едим сегодня ночью, буду без инета


да,девченки близняшки,живут в 110 км от Донецка,в Всветлодарке,с бабушкой пенсионеркой,отец девочек ни капли не помогает,живут на одно пособие
фотку не могу вставить,на другом форуме она вложением,но поверьте на слово,девочки очаровательные
  • 0

#27 Дашуля

Дашуля

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 35
  • 670 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 19 Март 2012 - 14:18

читала вчера, читаю сегодня, может моя писанина прозвучит и грубо, возможно я не права, но заранее извиняюсь перед всеми.
Я как и все За благотворителность, но хотелось бы помогать тем в первую очередь, которым действительно это нужно. Объясню более детально:(как бы помягче высказаться) благотворительность - это направление для развития, например помощь больным - шанс на жизнь, но не обязательно семья должна быть малообеспечиной и малоимущей, для того что б ей помогли. Если семья мама, папа, и ребенок, и одному единственному ребенку надо сделать послеоперационное обследование и это стоит 10000грн (сумма не большая), но если учесть сколько уже отдано за операцию, то лучше этому ребенку отдать новые вещи, чем семье у которой 4 или 5 детей, так как мы деток рожаем осознанно и мало у кого из нас такое количество детей, потому что все соизмеряют свои возможности.

Мое мнение, что если и будет у нас такой раздел, то необходимо сосредоточиться на семьях, которые среди нас (знакомые, соседи)- например у ребенока ДЦП и семья среднего достатка (потому что родители работают сутками) нужна ребенку обувь специальная, стоит она например 1000грн - не обязательно собирать деньги кто то новую футболку, кто то шорты и т.д., так и получится сумма 1000грн, хотя можно и деньги и купиться эта обувь, а ребенок на ваших глазах изодня в день будет делать увереней шаги. А мнагодетным и малоимущим (потому что верующие и т.п.)у которых дети с разницей в год, два, три и как получилось ........не поймите меня не правильно, но как то надо будет это все фильтровать
  • 0
Мама - это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет.

#28 Mary_Jane

Mary_Jane

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 255
  • 342 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Мария

Отправлено 19 Март 2012 - 14:27

читала вчера, читаю сегодня, может моя писанина прозвучит и грубо, возможно я не права, но заранее извиняюсь перед всеми.
Я как и все За благотворителность, но хотелось бы помогать тем в первую очередь, которым действительно это нужно. Объясню более детальнокак бы помягче высказаться) благотворительность - это направление для развития, например помощь больным - шанс на жизнь, но не обязательно семья должна быть малообеспечиной и малоимущей, для того что б ей помогли. Если семья мама, папа, и ребенок, и одному единственному ребенку надо сделать послеоперационное обследование и это стоит 10000грн (сумма не большая), но если учесть сколько уже отдано за операцию, то лучше этому ребенку отдать новые вещи, чем семье у которой 4 или 5 детей, так как мы деток рожаем осознанно и мало у кого из нас такое количество детей, потому что все соизмеряют свои возможности.

Мое мнение, что если и будет у нас такой раздел, то необходимо сосредоточиться на семьях, которые среди нас (знакомые, соседи)- например у ребенока ДЦП и семья среднего достатка (потому что родители работают сутками) нужна ребенку обувь специальная, стоит она например 1000грн - не обязательно собирать деньги кто то новую футболку, кто то шорты и т.д., так и получится сумма 1000грн, хотя можно и деньги и купиться эта обувь, а ребенок на ваших глазах изодня в день будет делать увереней шаги. А мнагодетным и малоимущим (потому что верующие и т.п.)у которых дети с разницей в год, два, три и как получилось ........не поймите меня не правильно, но как то надо будет это все фильтровать


да,именно посему я и говорю,что нужно выбрать как и кому,так как когда я пришла в благотворителньость,2 года назад,я выбрала помощь онкобольным детям,реально больным и реально существующим,я каждого своего подопечного знаю лично,я звоню через день мамам,я знаю сколько они положили на спасение своего чада и что им просто нужно немножечко помочь. Что касается помощи вещами,то я считаю что помогать нужно там,где никого нету,а не там - где очередь на помощь,есть семьи где живут на 800 грн в месяц 3-4 человека и вот такая помощь им будет подарком судьбы

На сегодняшний момент в многих приютах есть организации,есть волонтеры,кто периодически им помогает,нет,не подумайте я не говорю,что нужно НЕ помогать приютам и детским домам,но я считаю что помощь должна быть разумной и помощь должна быть нужной
  • 0

#29 Сгущенка

Сгущенка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 762
  • 451 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Март 2012 - 14:38

*
Популярное сообщение!

девочки, подпишусь под каждым словом Маши....

у меня просто на глазах пример---есть семья, бабушка, мама и 4 деток---7 лет,6 лет, 2 года и 3 мес...ВСЕ дети от разных папаш, причем папаши исчезают как тольок мама беременеет...причем беременеет она осознанно-типа надо на что-то жить...вот пусть меня все осудят, но у меня нет желания помогать в этом случае...Я могу детворе(тем, кто постарше) печеньки сунуть или фрукты-это максимум...потому что я знаю, что одежку, которую им отдают более-менее приличную, они несут на рынок и перепродают как секонд...

и есть еще один пример-нормальная, обеспеченная семья, в соседнем доме тоже, папа работает, вроде и хорошо заработывает, деток двое...у младшего-рак обеих почек...сейчас на лечении в Германии...и я даже не могу представить сколько нужно денег...и тут хочется помочь...и реально знаю, что деньги пойдут на сохранение жизни...И этой семье на мой взгляд помощь нужнее, чем той, первой о которой я написала, с четырьмя детьми.....

Сообщение отредактировал Сгущенка: 19 Март 2012 - 15:54

  • 3
У каждой женщины должно быть маленькое черное платье... У меня такое есть... И оно мне действительно маленькое))))

#30 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Март 2012 - 15:30

А мнагодетным и малоимущим (потому что верующие и т.п.)у которых дети с разницей в год, два, три и как получилось ........не поймите меня не правильно, но как то надо будет это все фильтровать

хотела поставить минус Дашуле, а по ошибке поставила плюс. По-моему, звучит ужасно.
  • 0

#31 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Март 2012 - 17:29

)у которых дети с разницей в год, два, три и как получилось

но они же то же - дети и не виноваты, что их мама бестолковая и многие используют данное им счастье иметь деток для целей временной материальной наживы от рождения этих деток

у меня просто на глазах пример---есть семья, бабушка, мама и 4 деток---7 лет,6 лет, 2 года и 3 мес...ВСЕ дети от разных папаш, причем папаши исчезают как тольок мама беременеет...причем беременеет она осознанно-типа надо на что-то жить...вот пусть меня все осудят, но у меня нет желания помогать в этом случае...Я могу детворе(тем, кто постарше) печеньки сунуть или фрукты-это максимум...потому что я знаю, что одежку, которую им отдают более-менее приличную, они несут на рынок и перепродают как секонд...

хочется думать, что не все так поступают.
А по степени первоочередности да, таким людям и деткам нужнее:

нормальная, обеспеченная семья...и я даже не могу представить сколько нужно денег...и тут хочется помочь...и реально знаю, что деньги пойдут на сохранение жизни...

А сколько нормальных взрослых, у которых из-за болезни родителя может остаться ребеночек полусиротой или сиротой и без средств к существованию. Ну и как же тут трудно определить кому нужнее будут эти крохи и когда же наши зажравшиеся чинуши задумаются, куда нужнее государственные (наши с вами деньги налогоплательщиков) и сколько нуждающихся выживают за счет помощи по крохам обычных людей без достатка. Ой девочки, какие вы молодцы - кто берется за эту организацию благотворительности, на сколько это сложно

Сообщение отредактировал елена777: 19 Март 2012 - 17:32

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#32 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Март 2012 - 18:45

вот вопрос в том- кто же берется за организацию?
  • 0

#33 Дашуля

Дашуля

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 35
  • 670 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 24 Март 2012 - 15:41

девченки давайте собирем для этой семьи "посылочку", а то апрель уже очень близко

есть 2 девочки,одна из них ДЦП,девочкам по 2 годика,нужны вещи,обувь,ортопедическая для ДЦПшки
рост около 95 см
В Донецке будут в апреле,будут в ДОБе лежать,а так всегда можно передать,мама идет на контакт,очень приятная семья и очень очаровательные девченки


  • 0
Мама - это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет.

#34 АняШа

АняШа

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 518
  • 4 181 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский р-н
  • Имя:Аня

Отправлено 24 Март 2012 - 16:03

игрушки, книжки принимаются?
а то вещей на девочку нет.
  • 0

Семейный клуб "Радость"

http://ekonomka.dn.u...dlia-roditelei/


#35 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Март 2012 - 16:03

нужно узнать у мамы, какая именно обувь им нужна. у нас вроде кто-то собирает ортопед. обувь,видела.
  • 0

#36 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 24 Март 2012 - 18:40

нужно узнать у мамы, какая именно обувь им нужна. у нас вроде кто-то собирает ортопед. обувь,видела.


и размер
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#37 Дашуля

Дашуля

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 35
  • 670 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 24 Март 2012 - 20:44

девченки на сколько я сталькивалась с обувью для таких деток, она идеть специализированная (типа на колодках - высокая) но все надо разузнать. А у кого номер телефона, что б позвонить?
  • 0
Мама - это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет.

#38 Alena

Alena

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 176
  • 835 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Алена

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:56

Девченки, привет всем!
Прочитайте по ссылочке пожалуйста, может кого-то заинтересует информация.
http://emarket.ua/ob...ta-ID17jSF.html
Если кто-то поедет к таким деткам, напишите в личку, хочу передать вещи...
  • 0

#39 Mary_Jane

Mary_Jane

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 255
  • 342 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Мария

Отправлено 03 Апрель 2012 - 07:41

это Дом Малютки,им многие помогают,к деткам ходят в гости

девченки на сколько я сталькивалась с обувью для таких деток, она идеть специализированная (типа на колодках - высокая) но все надо разузнать. А у кого номер телефона, что б позвонить?


написала маме-жду номер телефона :rolleyes:
  • 0

#40 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 03 Апрель 2012 - 08:33

Надеюсь, здесь можно разместить, может кого-то еще не оставит равнодушным http://www.youtube.c...bed/B-VBZ01l5EE
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top