Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Благотворительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Сгущенка

Сгущенка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 762
  • 451 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Март 2012 - 17:34

*
Популярное сообщение!

Девочки, вот чего-то сегодня подумала... а почему на любимой Экономочке нет раздела с благотворительностью :rolleyes:

Я иногда куплю чего-нибудь дешево, а потом думаю-зачем столько нагребла))) И вроде себе столько много не надо, и вещички лежат...а если детские-так вообще - детвора вырастет, и даже иногда поносить не успевают... И выкинуть жалко(новенькие ж вещички!!!) и отдать вроде некому-одним маленькое, другим большое....Я б с удовольствием такие покупочки отдавала нуждающимся...Я недавно с подружками собирала передачку для погорельцев--в семье мама, папа и девочка-подросток... от дома остались только стены :o Я как подумала-там же даже эллементарных вещей-типа носков, трусов(простите) не было...

Если каждый понемножку-уже вроде и много получается :)

А еще есть у нас в соседнем доме семья-мама, и четверо деток... я все стесняюсь подойти спросить-возьмут ли они после нас б/у вещички...

Если нам попробовать собрать новенькое, для детского дома например...или для какой-то благотворительной организации??? Запасики то у нас ого-го!!! Да и может у оргов чего завалялось ненужного :rolleyes:

Я б с радостью отдала ;)
  • 4
У каждой женщины должно быть маленькое черное платье... У меня такое есть... И оно мне действительно маленькое))))

#2 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 18 Март 2012 - 18:15

не уверена, что в детском доме до детей дойдет что-то стоящее. То что новое и хорошее отбирается сразу. Видела что остается брошенным детям-инвалидам в педиатрии.Не в Донецке,правда,в области, но не думаю, что где-то иначе происходит. Читала, что девочки, которые занимаются сбором для детей, занимаются этим от начала, до конца, т.е. до самой раздачи детям лично. Что занимало у них очень не мало времени.
  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#3 Сгущенка

Сгущенка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 762
  • 451 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Март 2012 - 18:29

*
Популярное сообщение!

ну можно же не именно в детский дом... можно адресно..ну например-у кого-то может есть семья малообеспеченная... и мы им посылочку, от Экономочек ;)

я у себя в городе раз в в два месяца(чаще не получается) езжу к деткам в детский дом...занимаюсь с ними творчеством-и стараюсь везти для них мелочевые подарочки, раздаю деткам лично---то раскраски с карандашами, то девченкам заколочки, мальчишкам наклеечки...с подарочками мне практически все мои друзья-знакомы помогают-кто раскраску принесет, кто пачечку карандашей...а вещи-да...вещи б/у они не берут, а новые если привожу-детям сразу не отдают, забирают-говорят на учет ставят...так я вещи пару раз отвезла, больше не стала :unsure:

есть же детские дома семейного типа, например...там я думаю-вещички точно по адресу попадут :rolleyes:
  • 2
У каждой женщины должно быть маленькое черное платье... У меня такое есть... И оно мне действительно маленькое))))

#4 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 18 Март 2012 - 18:33

я у себя в городе раз в в два месяца(чаще не получается) езжу к деткам в детский дом...занимаюсь с ними творчеством-и стараюсь везти для них мелочевые подарочки, раздаю деткам лично---то раскраски с карандашами, то девченкам заколочки, мальчишкам наклеечки...с подарочками мне практически все мои друзья-знакомы помогают-кто раскраску принесет, кто пачечку карандашей...

классно))!
  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#5 ola

ola

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 639
  • 556 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский р-н
  • Имя:Оля

Отправлено 18 Март 2012 - 19:17

http://www.ekonomka....=1 загляните сюда
  • 0

#6 Сгущенка

Сгущенка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 762
  • 451 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Март 2012 - 19:25

http://www.ekonomka.dn.ua/forum/index.php?showtopic=4179&st=0&p=147044&fromsearch=1&#entry147044 загляните сюда

Олечка, спасибо! я видела эту темку, но в ней автору еще 27 января вопрос задали---ответа нет ... и новостей тоже..я так поняла, что уже не актуально(именно для этого детского дома)

я думаю, нужно сотрудничать с волонтерами,вот написала знакомой девочке письмо с вопросами...жду, что ответит...Но обычно она заботится о 2-3 семьях малооббеспеченных, и дет домах семейного типа ;) ...

Просто хотелось бы не один раз помощь собрать...ну и я думаю, что будет легче, если знать в чем конкретно нуждаются
  • 0
У каждой женщины должно быть маленькое черное платье... У меня такое есть... И оно мне действительно маленькое))))

#7 Mary_Jane

Mary_Jane

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 255
  • 342 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Мария

Отправлено 18 Март 2012 - 19:36

девочки,если хотите,могу помочь в пристройке вещей и вообще оказании помощи
я вообще больше в отделении онкогематологии ориентируюсь,Но и малообеспеченным помогаем

Сообщение отредактировал Mary_Jane: 18 Март 2012 - 19:37

  • 0

#8 Сгущенка

Сгущенка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 762
  • 451 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Март 2012 - 19:37

*
Популярное сообщение!

девочки,если хотите,могу помочь в пристройке вещей и вообще оказании помощи
я вообще больше в отделении онкогематологии ориентируюсь,Но и малообеспеченным помогаем

Я очень хочу :D
  • 1
У каждой женщины должно быть маленькое черное платье... У меня такое есть... И оно мне действительно маленькое))))

#9 Mary_Jane

Mary_Jane

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 255
  • 342 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Мария

Отправлено 18 Март 2012 - 20:40

займусь этим вопросом,напишу как мне ответят,что нужно для семьи(5 деток в семье) :rolleyes:
  • 0

#10 Milka

Milka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 642
  • 1 195 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Нина

Отправлено 18 Март 2012 - 20:57

я тоже с удовольствием в этом поучаствую! :rolleyes: у меня уже давно сумка с вещичками и памперсами собрана, правда на совсем малявочек... но все никак не могу выбрать куда бы их пристроить... в наш Донецкий Дом малютки относить не хочется, т.к. он и так достаточно хорошо спонсируется... (на сколько это возможно конечно) а вот реально нуждающихся семей и деток не знаю! :(
  • 0

Прошу об оплате и раздаче сообщать в личку


#11 Mary_Jane

Mary_Jane

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 255
  • 342 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Мария

Отправлено 18 Март 2012 - 21:00

девочки,пишите что и на какой у Вас возраст,чтоб я ориентировалась в поиске семей,я буду искать семьи так,чтоб была действительно нужда и действительно дошло до детворы с пользой
  • 0

#12 Сгущенка

Сгущенка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 762
  • 451 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Март 2012 - 21:13

Маша, у меня наверное от полугода и лет до 4-5 точно есть всяко-разное на мальчишек :rolleyes:
  • 0
У каждой женщины должно быть маленькое черное платье... У меня такое есть... И оно мне действительно маленькое))))

#13 Mary_Jane

Mary_Jane

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 255
  • 342 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Мария

Отправлено 18 Март 2012 - 21:16

нужна одежда на рост 115-125 и обувь на стопу 19-21см.

твои вещи подойдут?
  • 0

#14 Ira

Ira

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 675
  • 470 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Март 2012 - 21:23

Девочки, в саду куда ходит моя малая есть дети, которых воспитывает бабушка, у нее их четверо. Им приносят вещи, а кому не удобно подойти, можно передать через воспитателя.
Это я к тому, что думаю почти в каждом садике и почти в каждом дворе найдутся дети по которым просто видно что они нуждаются в вещах или даже в продуктах, не стесняйтесь, думаю они не откажутся...
  • 0

#15 Сгущенка

Сгущенка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 762
  • 451 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Март 2012 - 21:36

твои вещи подойдут?

не знаю...завтра полезу в запасы)))
  • 0
У каждой женщины должно быть маленькое черное платье... У меня такое есть... И оно мне действительно маленькое))))

#16 Mary_Jane

Mary_Jane

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 255
  • 342 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Мария

Отправлено 18 Март 2012 - 21:41

хорошо,буду ждать

девочки,давайте поможем вот этой семье:

Созвонились с мамочкой деток. Я все подробно узнала, нуждаются во многом. Я ей сказала, что создала темку в интернете, что попрошу людей помочь, кто чем может. Ей жутко не удобно, говорит, не верит, что люди могут отдать просто так. И еще сказала, что летом легче одеть. Волнуется, что ее детки зимой мерзнут.
По старшенству: Иван-9лет. Рост 125 см, нужны спортивный костюм, зимняя, осенняя куртка, джемпер под горло, кроссовки 32-33рр. Зимние сапоги 33-34рр.

Руфина 8 лет рост 128см. Кофта теплая под горло, кофточка летняя ажурная. Зимняя куртка, зимние сапоги 33-34рр.

Настя 7 лет рост 112см. Кофта зимняя, весенняя, куртки зима, осень, сапоги зима 33 рр, весна 31рр.

Аня 5 лет рост 110см, кофточка под горло и обычный свитерок. Обувь зима 32 рр, весна- осень 30рр.
Очень большая просьба, ВСЕ 3 ДЕВОЧКИ МЕЧТАЮТ О ПЫШНОМ КРАСИВОМ ПЛАТЬЕ Прямо спят и видят. Но у мамы нет такой возможности.
Для самой маленькой малышки вещички есть. Осталось много от старших и поотдавали еще.
Огромная просьба, люди, может кто то будет делать ревизию в шкафах и на ваших деток мало уже, что то не носят, не выкидывайте, отдайте этим замечательным деткам. Семья хорошая не алкоголики, папа шахтер, мамочка очень добрая и отзывчивая девушка. Семья верующая. Спасибо всем, кто откликнется.


  • 0

#17 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 19 Март 2012 - 08:47

девочки, я свое мнение насчет благотворительности высказывала уже тут http://www.ekonomka....ndpost&p=121239

краткое содержание - если кто-то всерьез возьмется за раздел и будет нести ответственность за то, что помощь попадет действительно нуждающимся, а не в руки руководителей детдомов - я только за и готова создать под это отдельный раздел.

Донецкие детдома хорошо спонсируются, детям нужно в первую очередь внимание, им не хватает общения с нормальным миром.
Когда я занималась немного - нас воспитатели прямо просили - возьмите детей, сводите на пикник на природу - им это нужнее вещей и еды.

я у себя в городе раз в в два месяца(чаще не получается) езжу к деткам в детский дом...занимаюсь с ними творчеством-и стараюсь везти для них мелочевые подарочки, раздаю деткам лично---то раскраски с карандашами, то девченкам заколочки, мальчишкам наклеечки...с подарочками мне практически все мои друзья-знакомы помогают-кто раскраску принесет, кто пачечку карандашей...а вещи-да...вещи б/у они не берут, а новые если привожу-детям сразу не отдают, забирают-говорят на учет ставят...так я вещи пару раз отвезла, больше не стала :unsure:

вот это супер! вот это помощь. Имхо, вещи не помогут маленьким людям адаптироваться в мире. а такие встречи - очень даже.

девочки, полноценно следить за темкой я не смогу, но если решитесь на что-то серьезное - отдельный раздел по помощи сиротам или "подшефные" семьи - напишите мне в личку, не стесняйтесь.
  • 0

#18 Сгущенка

Сгущенка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 762
  • 451 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Март 2012 - 09:12

вещи не помогут маленьким людям адаптироваться в мире. а такие встречи - очень даже.


это точно!!!детям очень -очень нужно внимание...они как галчата-каждый на руки норовит залезть, и дергают, и зовут...чтоб хоть минуточку,хоть секундочку внимания уделили :unsure:

Ну что, девченки, попробуем???
Я правда с завтрашнего утра на неделю без инета, но за это время пошкребу запасы, посортирую по возрасту, полу-хотя бы то, что есть у меня...

ну и можем кроме вещей детворе презентики малюсенькие придумать-может книжечки, или фломастеры с карандашами...

В общем НАДО ПОПРОБОВАТЬ!!!
  • 0
У каждой женщины должно быть маленькое черное платье... У меня такое есть... И оно мне действительно маленькое))))

#19 Mary_Jane

Mary_Jane

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 255
  • 342 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Мария

Отправлено 19 Март 2012 - 09:16

девочки,давайте пока погода не фонтан,да и вообще как мне кажется для старта начать с того,что не адаптирует к миру,а одеваться надо :rolleyes:


а еще хочу сказать,что в семьях,где много деток и нет средств,дети не меньше приютских хотят в парк,хотят в цирк,хотят общаться и учиться
  • 0

#20 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Март 2012 - 09:16

Девочки, поддерживаю обеими руками.
Сгущенка, а расскажите подробно, что нужно,чтобы нас пустили в детский дом для общения с детками? туда ж ,наверно, не всех с улицы пускают. Вот было бы здорово и нам в Донецке хоть иногда такие встречи организовывать. Вообще, расскажите подробней обо всем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top