Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ксюшанина кухонька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 19 Март 2012 - 08:51

*
Популярное сообщение!

а-ааа, ням-ням-ням!
Ай да, Ксюша! ай да молодец!

красотень! и ряженка - то, что надо под блинчики
  • 1

#22 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2012 - 16:46

Ксюша, вы такая умница! и снова заразили блинчиками (а я совсем забыла, что мужу блины с творогом обещала) B)
Ксюш, а без глечика ряженку, в обычную кастрюлю для созревания нельзя ставить? и обязательно выдерживать духовку на 40град ни меньше, ни больше ( у меня там такой температуры нет, если поставить туда и приоткрыть дверцу)
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#23 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 21 Март 2012 - 18:07

Леночка, глек и 40 градусов- совсем не обязательно. Суть в том, что заправленное сметаной молоко нужно разлить по емкостям. Это могут быть стаканы, пиалы, чашки, банки, в конце-концов. Мне нравится порционная подача. А в банки я разливаю для того, чтобы студент с собой мог взять и себе на тормозок. А глек- то для понтов и сохранения национального духа. :D :D :D
В духовку на 40 градусов я ставлю для ускорения процесса. Можно духовку слегка прогреть, отключить и поставить в нее ряженку.

Лен, давай на "ты"! Мне формализьму на работе фатает. А на Экономке я душой отдыхаю среди любимых подружек. А еще мне кажется, что у тебя тоже много интересного в хозяйстве и уже давно пора свою тему открывать...... :P
  • 0

#24 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 17:16

*
Популярное сообщение!

Девы, открыла я для себя тыкву. Все знают, что полезная, но мало кто ее любит. Печем ее, родимую, перманентно, кашу рисовую с тыквой варим, в так, что с ней еще сварганишь? Так вот, родилось у меня новое блюдо- простое, до безобразия, вкусное, до кайфа:
Супчик десертный "Осень скорпиона"
Тыкву чистим, нарезаем крупно, отвариваем в воде до готовности.
Воду сливаем, тыкву взбиваем блендером (можно и миксером), добавляем сахар, сливочное масло, любимые десертные специи (я обычно кладу корицу и ванильку). Добавляем горячее молоко, примерно 1/3 от объема тыквенного пюре. Фсе, основа готова. Дальше- варианты. Подаю с орехами, печеными яблоками, жареными бананами, взбитыми сливками. Попробуйте, ведб сезон тыквенный!
  • 3

#25 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 17:31

*
Популярное сообщение!

Девы, открыла я для себя тыкву. Все знают, что полезная, но мало кто ее любит. Печем ее, родимую, перманентно, кашу рисовую с тыквой варим, в так, что с ней еще сварганишь? Так вот, родилось у меня новое блюдо- простое, до безобразия, вкусное, до кайфа:
Супчик десертный "Осень скорпиона"
Тыкву чистим, нарезаем крупно, отвариваем в воде до готовности.
Воду сливаем, тыкву взбиваем блендером (можно и миксером), добавляем сахар, сливочное масло, любимые десертные специи (я обычно кладу корицу и ванильку). Добавляем горячее молоко, примерно 1/3 от объема тыквенного пюре. Фсе, основа готова. Дальше- варианты. Подаю с орехами, печеными яблоками, жареными бананами, взбитыми сливками. Попробуйте, ведб сезон тыквенный!

вау, обожаю тыкву, как раз урожай созрел, обязательно попробую. Спасибо за рецепт :rolleyes:
  • 1

#26 kalinka2

kalinka2

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 298
  • 11 639 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н
  • Имя:Нелля

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:49

*
Популярное сообщение!

Опробовала, только малая курагу мелко порезала и с изюмом добавила. Ей понравилось, спасибо, Ксюша, давай ещё что-то придумывай :d_daisy:
  • 1

#27 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 23:51

*
Популярное сообщение!

только обнаружила тыквенный десерт. давно примеряюсь, в каком виде накормить семью тыквой исходя из соображений полезности )) попробуем!
  • 1

#28 Grypana

Grypana

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 6 255
  • 16 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наташа

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:53

*
Популярное сообщение!

Как вкусно у вас тут и уютно. :girl_pinkglassesf:
  • 1

#29 aslema

aslema

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 216
  • 981 сообщений
  • Город:г.Донецк,Кировский р-н Мирный
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 00:42

*
Популярное сообщение!

мне у вас хоть и вертуально,ну очень нравится
  • 1

про оплату пишите в ЛС или смс, звоните могу в любой момент перезвонить,редко бываю на форуме


#30 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:37

мне у вас хоть и вертуально,ну очень нравится

Спасибо!
  • 0

#31 Olushka1979

Olushka1979

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 202
  • 65 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:55

*
Популярное сообщение!

Оксана, как у тебя уютно! Кто бы мог подумать несколько лет назад, когда мы общались на другом форуме, что когда-то попаду на твою кухню (пусть и виртуально)
  • 1

#32 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 07:37

Оленька, привет! Как приятно встретить знакомые лица!
  • 0

#33 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:09

Девочки, сочинился у меня еще один рецептик. От новогодних праздников остались у меня апельсины и яблоки, которые ну никак в членов семьи уже не лезут. А в честь первых выходных этого года охота было чего-нибуть легенького и сладенького. Родился
Сладкий рис- антигриппин.
Для начала подготовим апельсинки: разрежем пару плодов со шкуркой на кубики 1*1 см. Засыпем сахаром, ориентировочно с полстакана. Когда апельсинка пустит сок- отварим (примерно 10 минут на медленном огне). Сироп сольем и опять засыпем сахаром. Еще раз проварим до состояния полупрозрачной корочки. Процесс очень похож на приготовление цукатов.
Пока готовим апельсинки, замочить на полчаса рис. Отварить до готовности.
Яблоки очистим от семян, нарежем тоникими дольками. На сковороде растопить сливочное масло, протушим в масле яблоки. Прямо на сковороде присыпим яблоки сахаром и слегка карамелизируем. Присыпим яблоки корицей. Прогреем все вместе.
Смешаем все составляющие: рис, сироп от апельсин, апельсины и яблоки.
Ориентировочные пропорции: 2 ст риса, 2 апельсина, 1 яблоко,1 стакан сахара,корица.
Семье понравилось.
  • 0

#34 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 13 Январь 2013 - 20:35

*
Популярное сообщение!

И еще, опробовала сегодня давно гуляющий по сети рецепт
Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов! Рецепт из инета, автор утерян.

Сок апельсиновый: 4 апельсина вымыть, обдать кипятком и насухо вытереть. Положить на 2 часа в морозилку,а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку.
Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды, дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю,сложенную в 5-6 слоёв.Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.
В процеженный сок добавить ещё 6 литров воды , 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока. . Подробнее: http://h***lebopechk...&topic=171035.0
ПОЛУЧИЛОСЬ!

Из оставшихся выжимок сварила быстренько джем под блинчики: добавили 2 стакана сахара, проворила до прозрачности.

Рекомендую.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top