Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Без кота и жизнь не та


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41 Irinka82

Irinka82

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 846
  • 1 532 сообщений
  • Город:Донецк, Заперевальная
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Июль 2013 - 20:50

Девочки, подскажите как быть. Любимый завел кошечку. ей сейчас 3 месяца. Я завожу разговор о кастрации, а он говорит, что будет давать таблетки. Что лучше? Как Вы решили проблему с "Мяу"?
  • 0

#42 Nutka

Nutka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 88
  • 1 741 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский р-н
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:46

*
Популярное сообщение!

Ира, если не собираетесь разводить котят - то только стерилизация. :-) Кошки бывают разные по темпераменту, мы свою даже не слышали, когда она гуляла, только ласковая очень становилась. Но в семь лет из-за онкологии она умерла... Доктор, который делал ей операцию перед этим, посоветовал впредь стерилизовать кошек до года, в этом случае вероятность развития подобных заболеваний меньше. Капли - вообще не вариант, гормональные - сказываются на здоровье и психике кошки, более щадящие - не особо помогают.
  • 1

МОЙ ТЕЛЕФОН: о5о-471-о8-83


#43 Irinka82

Irinka82

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 846
  • 1 532 сообщений
  • Город:Донецк, Заперевальная
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:50

Аня, спасибо за совет.
  • 0

#44 Елешка

Елешка

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 7 362
  • 15 сообщений
  • Город:Житомир
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Август 2013 - 16:53

У родителей кот, когда, кто-то повышает голос, сразу прыгает на инициатора крика, поэтому кот дома - это к добру)
  • 0

#45 snegurka

snegurka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 428
  • 3 221 сообщений
  • Город:Донецк,

Отправлено 28 Август 2013 - 20:22

Девочки, нужны Ваши советы! В субботу после раздачи мы с ребенкой стали хозяйками котеночка))

До этого товарища я кошек не то чтобы совсем , но любила просто посмотреть- я  жуткая крупнособачница(по овчаркам больше)

Поэтому не знаю как приучать к лотку, чем лучше кормить и т.д. Инет проштудировала, но советы бывалых и к тому же реальных хозяев котеек больше воспринимаю! Посоветуйте пожалуйста! :girl_sigh:

Котенок мальчик, месяц с хвостиком, дворянин, сегодня погоняла блошек каплями, для нужды выбрал угол (за дверью-когда дверь открыта, лоток поставить некуда), обработка угла уксусом не помогает((  Вроде бы едой не избалован, но ест не все((

Подскажите пожалуйста, что делать? :MG_248:


Сообщение отредактировал snegurka: 28 Август 2013 - 22:43

  • 0

Дома!!! :girl_in_love:


#46 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 28 Август 2013 - 20:25

*
Популярное сообщение!

А сколько котейке?

Увидела.) Так он совсем-совсем кроха! 

Ксюша, позже могу поделиться рекомендациями, которые мне давала наша заводчица.


  • 1

#47 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 28 Август 2013 - 20:50

*
Популярное сообщение!

Ну смотри:

-котейку надо кормить 3-4 раза в день:

Чем кормить:

 

1-Детская каша «Карапуз мультизлаковая с бифидумбактериями и витаминами», разведённая тёплыми 10%  или 12% сливками.

 

2-Мясные консервы «Гурмет голд» (лучше покупать паштет с курицы).

 

3-Сухой корм «Роял Канин» № 36 (эта серия от 3 месяцев). Корм лучше покупать не более 0,5 кг, ссыпать в стеклянную банку и закрывать плотной крышкой. Сухой корм у котёнка должен быть в ежедневном рационе ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Можно любой другой профессиональный корм для котят, соответствующий возрасту котенка.

Но только профессиональный, ни в коем случае Вискасы, Фрискасы и прочие...Эти корма проходят порожняком, т.е ни какой пользы, питательных веществ не дают.(

 

4-Перемороженное (72 часа) куриное филе (нарезанное кусочками примерно 1 см). Лучше приобретать грудку.

 

5-Перемороженная (72 часа мин.) нежирная говядина. Мелко рубленную говядину можно смешивать с овсяной кашкой в соотношении: 3 (мясо) к 1 (каша). Если котёнок отказывается есть с кашкой, нужно давать чистое мясо, порезанное как курицу. Говядина приобретается на рынке («саморезка»). Предпочтительно покупать тёмное мясо (не телятину), немного с прожилками: гуляш, с головы и т. п.

6-Вода исключительно ОЧИЩЕННАЯ, фильтрованная или кипяченная!

7-Рыбу можно давать (только филе) океаническую и морскую, ПОСЛЕ тепловой обработки: запечь в духовке или в микроволновой печи, не чаще двух раз в месяц.

 

Сразу оговорюсь, у моей мадамы паштет не пошел и мы, сами того не желая, сорвали ЖКТ. Потом лечили.(

Кроме того, наша и от мяса свежего отказалась, первое время кушала бульон и вареную курицу, а потом вообще на корм перешла.

 

ВАКЦИНАЦИЯ необходима Вашему животному во избежание вирусных заболеваний. Вакцина «Биофел», пр-во Чехия, либо другая по совету ветеринарного врача.

1-я) комплексная вакцина в возрасте 8 недель;

2-я) комплексная с бешенством – 11-12 недель.

Далее ежегодно.

Как правило, первые вакцинации котята проходят в питомнике, Ваша обязанность начиная с года, ежегодно (без повтора) ставить комплексную вакцину с бешенством в ветклиннике (не забывайте ставить пометку в ветпаспорте). За 10-14 дней до вакцинации животному нужно дать глистогонное средство.

ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЮ (глистогонку) проводят ежеквартально, а также перед спариванием. Лучше приобретать таблетки («Дронтал», «Каниверм», «Каниквантель» или по совету ветеринара). Животное взвешиваем, делим таблетку и даём с кусочком фарша (на корень языка). Количество препарата должно немного превышать вес животного: если кот весит 4 кг, даём на 5 кг и т.д. Однократно.

ПРОТИВОПАРАЗИТАРНОЕ: используем только когда визуально увидели проблему (блох). Капли на холку: «Адвантейдж», «Адвокат».

 

НЕОБХОДИМО купить котёнку:

1)      Горшок высокий под наполнитель без сетки + древесный наполнитель «SuperCat». Лопатку лучше сделать самим: из 0,5 литровой пластиковой бутылки вырезать совочек. Он гораздо удобнее покупных лопаток.

2)    Миски: две глубокие из керамики или стекла под воду и сухой корм; под мясо удобнее пользоваться чайными блюдцами.

3)    Когтедралка. Покупать можно любую, какая Вам понравится. Одновременно нужно приобрести маленький пакетик «Кошачьей мяты» (обязательно сухой, не в аэрозолях). В ладошку нужно насыпать немного этой травки и натереть «верёвку» когтеточки, через пару минут поднести к ней котёнка и дать ему понюхать. Поверьте, ему очень понравится!

4)    Расчёска. Её необходимо приобретать металлическую, типа «мужской», с густыми зубьями. Обязательно ежедневно расчёсывать животное во время линьки: по шерсти и против, можно слегка увлажнить шерсть водой.

5)    Щипцы для подрезания когтей. Подрезать когти необходимо раз в 10 дней. Надавливаем на подушечки лапок и обрезаем самый кончик на ~ 2 мм. Эта процедура абсолютно безболезненная.

6)    Дразнилку с перьями, мячики, мышки и др.

 

Пункты 3,5, 6 на твое усмотрение))

 

Когда Вы принесёте котёнка домой, его нужно поставить в его горшочек. Независимо от того, понюхал он или нет, Ваше приучение к лотку на этом закончилось.

В первые 2-3 дня лучше подобрать шторы в комнате, где находится котёнок и ограничить его перемещение одним помещением чтобы он привык. Мягкую мебель лучше накрыть пледом: малыш будет карабкаться на диван.  В этой комнате временно нужно поставить еду, воду, горшок.  ПОМНИТЕ, что попав в новый дом, где для него всё новое, Ваша квартира будет казаться ему вселенной. После того как малыш к Вам привыкнет (около 2 дней), открывать ему ежедневно по комнате. Лоток переносим ежедневно на 1 – 1, 5 метра и ставим в него котёнка как в первый день.

ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять стиральные машины прежде, чем загружать бельё. Котёнок может облюбовать барабан и с удовольствием там спать.

СЛЕДИТЬ, чтобы котёнок не играл с мелкими предметами, которые он может проглотить. Не оставлять без присмотра большие ёмкости с водой.

Это основные рекомендации по уходу за Вашим малышом.


Тебе сейчас самое главное - это ограничить пространство до 1 комнаты для котейки. В этой комнате поставить еду, воду и горшок.

Закрыть все укромные места, где он может пролезть и по тихому сделать свое дело)


  • 5

#48 snegurka

snegurka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 428
  • 3 221 сообщений
  • Город:Донецк,

Отправлено 28 Август 2013 - 22:38

Спасибо громадное, Светочка! Пространство и так ограничено только одной комнатой- нашей с ребенкой, мужем и еще несколькими грызунами(хомячек, крыски2 и мор.свин- уже лучший друг по совместительству))

Ибо нас собирались уже выселять родители( мама жутко не любит кошек, а собаку выгуливать/ дрессировать некому(( Вроде бы заключили частичное перемирие( папа котейку признал и даже 1 раз потискал), мама держится и рычит на меня и Тишку/ Тимошку.

Горшок, когтедралку, дразнилки купила, когтегрызку и расческу нужно поискать- мех очень густой, никаких зверей не видно в нем, сегодня чесался- может от капель(?)

Мяту где брать? В зоомагазине? Домик уже облюбовал себе( пластиковая корзина с ковриком, меховым воротником и одним моим носком), а спать предпочитает с мужем( забыл, кто его кормит :girl_mad: ). А чем отвадить от любимого места на проходе?

Человечьей едой(т.е. борщ/ суп/ котлеты) кормить нельзя? Или иногда можно? По ночам просыпается, хочет есть - разогревать надо?

Спасибо! Извини, если много вопросов))

И сколько ориентировочно профессиональный корм по цене(чтобы знала, а то советуют в магазине разное)


Сообщение отредактировал snegurka: 28 Август 2013 - 22:41

  • 0

Дома!!! :girl_in_love:


#49 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 28 Август 2013 - 22:50

*
Популярное сообщение!

Мята продается в обычном зоомагазине, это травка, чуть в ладони, растерла и потереть когтедралку.)

 

Нашей едой кормить сейчас точно не надо, он совсем малыш. Борщ не надо, а также все варианты картошки.

Как ни странно, лучше кашу дать)

 

 

По ночам просыпается, хочет есть - разогревать надо?

 

 

Лучше дай теплые сливки, лакать будет вне себя и их не так много надо будет)) 

Или оставляй на ночь в тарелке сушку - сухой корм.

Я сливки давала всегда днем, а ночью всегда корм стоял)

Вообще, он будет подрастать и сам себе меню отрегулирует.

Много еды никогда не делай. В

Единственное, можно сварить бульончик и перед кормлением разогревать до комнатной температуры, потом добавить измельченную курицу, часть покормила, а кастрюлю в холодильник. 

 

А чем отвадить от любимого места на проходе?

 

 

А вот это самый сложный вопрос. В идеале - поставь горшок на это место. Неудобно, конечно, но зато гадить не будет. Еще, когда дома, будешь видеть по нему, что собирается в туалет, сразу тащи в горшок.

Как говорят опытные заводчики - проверенного метода борьбы нет. 


  • 1

#50 snegurka

snegurka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 428
  • 3 221 сообщений
  • Город:Донецк,

Отправлено 29 Август 2013 - 00:04

Спасибо, будем учиться) 


  • 0

Дома!!! :girl_in_love:


#51 london

london

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 243
  • 1 559 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-н,
  • Имя:Лена

Отправлено 29 Август 2013 - 10:03

Зато какие они кравсотули когда вырастают


  • 0

#52 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 29 Август 2013 - 12:15

*
Популярное сообщение!

мята и в аптеке есть))


  • 1

#53 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 29 Август 2013 - 12:47

*
Популярное сообщение!

Я себе тоже кошечку в переходе на Гурово взяла,сейчас ей где-то 5 месяцев,КРАСАВИЦА,УМНИЦА.И на лоток практически сразу начала ходить и кушает домашнюю пищу кашу,мясо,печенку, единственное клещей из ушек пришлось выводить, кому надо могу лекарства написать.В общем с появлением кошки жизнь нашего семейства стала гораздо веселее


  • 1
Изображение[/url]

#54 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 29 Август 2013 - 15:15

мята и в аптеке есть))

Ань, это не наша мята)) Это кошачья.))


  • 0

#55 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 29 Август 2013 - 15:25

Спасибо, будем учиться) 

 

Оксаночка, удачи и терпения!)

 

Конечно, покупать у заводчика котейку проще.

 

Мы нашу забирали, когда ей было больше 3 месяцев и она была ко всему приучена)

 

Но до Ксенки у нас 9 лет жила кошечка дворянской породы Варя. ))

 

Не знаю, но, пока мне кажется, что нет умнее, добрее, ласковее животного, чем она. Может от того, что времени мало прошло, всего 9 месяцев, как она ушла за радугу.....

 

А вот наша Ксенка))

 

Это совсем манюня

 

m_kosh-1.jpg

 

А вот сделать дома нормальные фото ни разу не получилось - мадам не позирует. :girl_sigh:

 

222.JPG


  • 0

#56 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 29 Август 2013 - 16:54

Ань, это не наша мята)) Это кошачья.))

да я написала и забыла)) а потом вспомнила, что у них эфирные масла внутри разные


  • 0

#57 snegurka

snegurka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 428
  • 3 221 сообщений
  • Город:Донецк,

Отправлено 29 Август 2013 - 20:46

Оксаночка, удачи и терпения!)

 

 

Не знаю, но, пока мне кажется, что нет умнее, добрее, ласковее животного, чем она. 

Светочка, спасибо за поддержку! Мне тоже так кажется)


  • 0

Дома!!! :girl_in_love:


#58 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Август 2013 - 21:09

Света, Ланка, а ваша мандель сильно общительная? тискаться любит?


  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#59 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 29 Август 2013 - 22:07

Света, Ланка, а ваша мандель сильно общительная? тискаться любит?

 

Да сейчас же!

Она мега спокойная, ну просто непробиваемая!

А вот ласкаться, погладить, прийти на руках полежать или на груди поспать - фигушки!

Не царское это дело!

Мадам либо в кресле спит, либо с малым.

Малому позволяет с собой делать что угодно - просто флегма какая-то!

 

Практически не урчит, не мурчит.

Если хочет кушать, а ей не дают, она поступает просто: как суслик, становится на задние лапы и передними бьет меня по ногам (когти, правда, не выпускает).)))

 

А еще она сидит на попе и спит ровно, не изогнувшись, на спине, вытянув задние лапы по струнке, а передними прикрывает только глаза!))) :laugh2:

Муж в шоке, грит, нам подсунули мутанта! Кошки так не сидят и не спят на спине!

 

Но нет ласковости, мне не хватает вот этой кошачьей назойливости, когда котейка по сантиметру карабкается на грудь! Ты отодвинешь, а она по-тихоньку, сантиметр за сантиметром и, бац, у тебя на груди мырлычит!((


  • 0

#60 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Август 2013 - 23:47

ясно, все они, засранцы, "бракованые"

у нас то же самое и на спине тоже валяется постоянно...

а теперь вообще офонарел, начал права качать, мстить (напалает из засады), если муж его драконит рукой, а тот не может поймать за нее, прыгает на ногу и кусает. Разгуливает львиной походкой, зараза... шипит, если сильно недоволен. 

Добрый только когда голодный... только тогда и приходит, если его зовут.

единственное, прикольно охотится и играет с малым, но, блин, иногда перегибает палку.

Интересно, кастрация не спасет или усугубит ситуацию?

пока что боится только указательного пальца перед носом  :facepalm:  и веника (хотя ни разу не ощущал его прикосновений на своей шкуре :dntknw: )

как муж сказал "его Я преобладает даже над инстинктом самосохранеия" и предложил "поменять" на более качестенный товар. На защите кошака осталась одна я, но он это даже не ценит. А так сладко спал первый месяц, когда только приехал к нам, мурлыкая у меня в волосах...

ужас....

пс, когтеточка у нас не пошла, у нас эту функцию выполняет кусок плотного картона, который периодически меняем на новый


  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top