Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Без кота и жизнь не та


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Tamara

Tamara

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 3 771
  • 10 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Тамара

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:58

l_775763c1.png Уважаемые форумчане, у меня проблема вот такого плана: наш всеми любимый котик повадился драть обои, после ремонта надо снова делать ремонт,посоветуйте, чем заделать рваные угловые места в комннате,чтоб ему больше неповадно было?
  • 0
Вы можете закрыть глаза на вещи,которые вы не хотите видеть,но вы не можете закрыть свое сердце на вещи,которые вы не хотите чувствовать.

#2 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 05 Февраль 2012 - 00:29

*
Популярное сообщение!

.


Сообщение отредактировал ISA: 02 Январь 2014 - 01:15

  • 1

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#3 Tamara

Tamara

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 3 771
  • 10 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Тамара

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:03

все попытки безполезны, кроме как когти вовремя стричь. Я уже и мышки и доски покупала, и папу попросила, он сделал по макету из инета доску на батарею оббитую ковриком как в ванной, и бревно приносила , пофиг ему. Гонялась за ним с полотенцем, с тапком и т.п. Теперь он это и другую шкоду делает втихаря- ночью.А когда нас дома нет, он вообще отрывается на полную катушку, обои ободраны на уровне человеческих глаз. Этот гад залазит на шкаф, на стол, где не достает, растягивается как провисная сельдь и таки дерет!!! Благо большая часть комнаты покрашена, не так много переклеивать. А вот на форуме читала как люди отучали от другой вредной привычки своего кота
http://ru-ca**ts.liv...page=1#comments
http://ru-ca**ts.liv...701.html#cutid1
http://ru-ca**ts.liv...775.html#cutid1
моя мама после ремонта порезала пакеты для мусора и завесила ими все обои на уровне кошки. вид конечно потрясный! Зеленые шуршащие и развивающиеся на ветру пакеты, особенно если мимо пробежать. помогает, но местами. Кошка ободрала свеже-перетянутый диван.




ничего себе :o у нас только углы дерет,мебель не трогае, хотя есть и дралки специальные, н-даааа делемка! ну не от кота же избавляться :)
  • 0
Вы можете закрыть глаза на вещи,которые вы не хотите видеть,но вы не можете закрыть свое сердце на вещи,которые вы не хотите чувствовать.

#4 kitten_z

kitten_z

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 605
  • 2 527 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наташа

Отправлено 05 Февраль 2012 - 23:06

*
Популярное сообщение!

Ой, читала я эту историю на прошлой неделе ))) лежала под столом )))
У меня та же проблема - ободрана вся любимая кровать и обои в коридоре, но я с котом почти не борюсь - а смысл? нас целый день дома нет и он творит что хочет (
Родители для своего "Пушка" (вес 11 кг)) прибили на любимом месте когтедрания толстую пеньковую веревку (змейкой мелкими гвоздиками), вроде помогает, периодически ремонтируют конструкцию.

Поофтоплю чуть-чуть :blush: когда мы завели кота (подобрали малюсенького в февральский жуткий мороз), мы жили с будущим моим мужем в студенческом общежитии, кот был пронесен через вахту тайком в ящике (и проносился потом так же регулярно на выходных, когда ездили в гости к родителям с ним).
Чтобы несчастному котёночку не было скучно, я тайком лелеяла мечту о бревнышке для точения когтей. Однажды в мае мы выехали на шашлыки - и тут - милый, спили воон ту веточку :blink: :wub:
Ветка (маленькое развесистое деревце размером 1,5 м) пилилась найденной в багажнике ржавой пилой около часа, при возвращении домой стал вопрос - как пронести через вахту?! Вынесли покрывало, обмотали его и послали подружку покурить с вахтером и позаговаривать зубы. Фух... занесли.
Кот подозрительно понюхал дерево и ушел на кровать. Развешенная на ветках любимая колбаса не помогла. :D Так мы остались без когтеточки.
Теперь когда заходит речь о когтеточке, домике для кота и т.п., муж вспоминает мне дерево. :lol:
  • 2

#5 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 06 Февраль 2012 - 00:11

.


Сообщение отредактировал ISA: 02 Январь 2014 - 01:15

  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#6 Milka

Milka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 642
  • 1 195 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Нина

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:14

Не смотря ни на что - ХОЧУУУУ КОТАААААА!!!!!!!! :P
  • 0

Прошу об оплате и раздаче сообщать в личку


#7 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:16

*
Популярное сообщение!

Родители для своего "Пушка" (вес 11 кг))

:lol:

Кот подозрительно понюхал дерево и ушел на кровать. Развешенная на ветках любимая колбаса не помогла. Так мы остались без когтеточки.

Наталь, ржунимагу! :lol:
  • 1

#8 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:51

Животные у меня были раньше, сейчас только дети. Что сказать? Дети и животные - товарищи очень схожие ))) Любишь детей животных - люби и их сущность и мирись с ней )

Не смотря ни на что - ХОЧУУУУ КОТАААААА!!!!!!!! :P

скучно вам. вам второго ребенка не хватает :lol:
  • 0

#9 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:07

я кошатница... и помню себя только в присутствии кота... но когда вышла замуж мне было жутко не привычно
1. тишина в доме
2. пока муж на работе некого потискать
3. я еще полгода оборачивалась, чтобы кинуть кому-то лакомые обрезки....
  • 0

#10 Milka

Milka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 642
  • 1 195 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Нина

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:21

скучно вам. вам второго ребенка не хватает :lol:


Наоборот, Тань, хочу сидеть на диване, смотреть телевизор и гладить кота))))
  • 0

Прошу об оплате и раздаче сообщать в личку


#11 Дашуля

Дашуля

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 35
  • 670 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:51

ой девченки, муж захотел кота, очень сильно захотел, т.к. он у нас появился (ребенку было 8 месяцев) не чего не дерет, не куда не прыгает, с ребенком ладит (защищает его) они как друзья, даже спят в одном манеже, только вальтами (головы в разные стороны), может зависит от породы
  • 0
Мама - это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет.

#12 kalinka2

kalinka2

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 298
  • 11 639 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н
  • Имя:Нелля

Отправлено 18 Февраль 2012 - 22:34

А у меня их 3 штука, каждому в семье по коту!!! И каждый похож на своего хозяина))) и детей у меня 2, а успеваю уделять внимание всем!!!
  • 0

#13 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 18 Февраль 2012 - 22:41

*
Популярное сообщение!

1. тишина в доме
2. пока муж на работе некого потискать
3. я еще полгода оборачивалась, чтобы кинуть кому-то лакомые обрезки....


На днях, глядя на свою старушку, поняла, что, когда не станет Варваренции, заведу кошку снова.
И плевать на подранные обои, обивку мебели, погрызанные цветы, завывания в период гуле, постоянную уборку песка и прочие прелести...
Все-таки, есть своя прелесть...
А как они спят, причудливые позы, а урчание... :D
В общем - коты, как и собаки, это диагноз! :lol:
  • 1

#14 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Февраль 2012 - 22:47

а мы,как это ни печально,вырвали коту когти насовсем. у него был выбор- на помойку или кастрация с удалением когтей(т.к. мало того,что драл, еще и гадил в обувь!). у меня начались роды,ему повезло, из дому не выгнали, хотя уже приготовились, но оставили при таких печальных для него условиях

а вообще заметила,что с появлением ребенка стало ровно относиться к животным. нужно это менять))). а раньше была заядлой кошатницей
  • 0

#15 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 18 Февраль 2012 - 23:15

Аня, для меня кот в квартире - это высший пилотаж. Многие знакомые, у кого именно коты живут, сталкиваются с этой проблемой - гадит/метит.
Но мне иногда кажется, что моя кошильда такая одна на свете - вумнаяяяяя... :lol:
Но обои дерет. :D
  • 0

#16 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 19 Февраль 2012 - 00:12

я сейчас отвыкла уже. сижу у родителей. тут две моих кошки. чихаю от шерсти)))

но тискаю и люблю))

одну -Алису. это моя. а Таиса -это сестры. обе трехцветки, Тася сейчас в загуле


  • 0

#17 kalinka2

kalinka2

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 298
  • 11 639 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н
  • Имя:Нелля

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:45

Я обожаю своего кота, пусть он простой двортерьер, но очень ласковый, нежный и рыжий. Когда долго засиживаюсь за компом он в наглую забирается на руки, трётся, улаживается на клаву, заглядывает в глаза своими огромными желто-зелёными глазами давая понять, что он хочет спать. И чтобы я не делала результат один - комп выключается и мы идём спать. А утром с меня уже сын смеётся - Бенё орёт, бъёт лапой по лицу(благо научился без когтей это делать) - вставай и открой ему дверь в туалет. Хотя она специально для котов и не закрывается полностью. Но не царское это дело самому дверь открывать.
  • 0

#18 сашинамама

сашинамама

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 326
  • 951 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:татьяна

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:33

я обожаю свою кошку, хоть и обои ободрала(потом ей мой сынок помог , пообрывал все что не до оторвано было ),но все это было в маленьком возрасте.Выросла и поумнела. У нас другая проблема, ребенок родился киса была ему няня, а сейчас через год как с ума сошла, прячется от малого, шипит. Что делать?
  • 0

#19 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:42

Таня, даже не знаю :unsure:
У нас этой проблемы не было. Признаться, я не знаю, как шипит моя лентяйка.
Когда малой доставал кошку(ему было 1-1,5-2), я разрешала кошке царапнуть его, правда, следила, чтобы глубоких царапин не было. Но один раз она укусила. После этого, как отшептали - перестал дергать кошку.
Зато теперь масян контролирует, чтобы у кошки был корм, вода и открыта дверь в туалет. :lol:
  • 0

#20 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:00

я обожаю свою кошку, хоть и обои ободрала(потом ей мой сынок помог , пообрывал все что не до оторвано было ),но все это было в маленьком возрасте.Выросла и поумнела. У нас другая проблема, ребенок родился киса была ему няня, а сейчас через год как с ума сошла, прячется от малого, шипит. Что делать?

у меня кошка шипела, и пару раз лапой била дочку (без когтей)... но всегда "за дело", когда она сильно кричала/плакала, подозреваю им просто неприятен такой ор, вот и высказывают недовольство
  • 0

Меня зовут Татьяна





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top