Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Стоит ли жить вместе до свадьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:13

И снова я...

Опять поднялась на "том" форуме тема...

Вот цитата ТС:

Всем привет. :)
В связи с тем, что на работе возник спор на тему «стоит ли жить вместе до свадьбы», создаю опрос.
Не буду говорить, какого мнение придерживаюсь я, скажу только что есть две версии. И они обе противоречат друг другу.
1 версия: Попробовать пожить вместе до свадьбы стоит однозначно, так как это проверка чувств в быту.
2 версия: Не стоит до свадьбы жить вместе, так как это показатель «легких» отношений.
Просмотр сообщения


Пока создаю тему, щаз пойду цитаты копировать...
На данный момент в голосовалке разделение таково:
ДА - 35 голосов
НЕТ - 2 голоса
ДРУГОЕ - 4 голоса

Отпишусь за себя.
Я за совместное проживание до брака. Моя мама была оч против...
Стыдно, но не послушалась и пошла к БМ жить...
В апреле 2006 года начали совместное проживание, в октябре 2007 года поженились.

Ждите цитат...
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#2 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:26

честно даже не знаю что сказать. мы только после свадьбы начали жить вместе...

Не заметил, чтобы после свадьбы жизнь как-то изменилась Проголосовал за п.3
Есть ли жизнь до свадьбы?
Какая разница женаты вы или нет..тут вопрос надо формулировать по другому "Готовы ли жить вместе? Готовы ли погрузиться в бытовуху? Готовы ли видеть свою избранницу по утрам ненакрашенну? " и т.п.

Стоит. Иногда даже находясь в браке (другом). Очень это всё индивидуально.
Самое важное, наверное, присутствие здравого смысла в головах этих самых живущихЪ.
Ну и то, что в душе.
Гражданский брак – не брак?!
Если держава в курсе, то тогда переход из состояния брак/не брак не более чем статистика.

По моему все это в наших головах...
Кому то жить вместе без штампа - гуд.
А кому то и штамп не указ.
По мне так штамп в паспорте - это просто штамп. Можно хорошо и счастливо жить без него.
Исходя из этого, видимо я за "мир во всем мире" (пункт 3).

очень многие "фе" совместной жизни открываются не через год или два, а гораздо позднее...
так что, год в меду то не показатель
хотя стоит отдать должное. если отношения выстроены на сексе и дикой страсти (БДСМ,РИ) то за первые месяц два молодые так устанут друг от друга, что может потом и не поженятся вовсе

я уже 3 года живу.летом в ЗАГС


  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#3 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:35

Еслиб я не пожил 2 месяца с одной барышней, то сделал бы большую глупость, еслиб женился на ней не зная какая она в быту.

После нее была вторая барышня, с которой жил год - это тоже была бы ошибка, еслиб женился на на ней не знаю какая она в быту.

И вот третья, с которой прожил до свадьбы чуть больше года не напрягала меня в быту, все суперски.

Но тут дело каждого. Очень много можно толковать по этому поводу.

Моя сестра например, не жила до того как, с будущим мужем. Они встречались года два, потом поженились, и живут уже 5 лет и все у них гуд.

Друг мой, свидетель на моей свадьбе, так уже 10 лет живут вместе, и все у них ништяк. Зачем говорит эта свадьба. И так хорошо. Вот тут я считаю, что порог совместного проживания был перешагнут. И тогда уже нет эйфории и прикола свадьбы. Думаю год, ну максимум два - это максимум для совместного проживания. Далее надо определяться.

ХЗ. Раньше как-то по другому было. Как-то люди выбирали друг друга по другому. А сейчас - якэ йшло, такэ й здыбало

я думаю стоит вместе пожить до , хотя для меня лично штамп ничего не решает,
изменял изменяю и буду изменять.

я думаю стоит вместе пожить до , хотя для меня лично штамп ничего не решает,
изменял изменяю и буду изменять.

Однозначно считаю, что сначала надо пожить вместе Иначе, как писали выше - могут быть сюрпризы, и не очень приятные...
"- Дорогая, что ж ты до свадьбы не говорила, что ты такая стерва??
- Сюрприз!!! " (с)

мммда!
фиг его знает жить или не жить вместе.
чисто теоретически женитьба -это лишь штамп в паспорте.
но опять же, если жить вместе то соотвественно придеться располагать личным временем уже по другому и личное пространство так же будет восприниматься по другому .


  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#4 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:46

Опишу свой опыт.
1,5 года - цветочно-конфетный период.
Предложил жить вместе. Говорит: только после сватовства. Ок. Посватались. Для жить вместе мне нужно было переехать в другой город. Пока нашел хоть какую-то работу, прошло еще 0,5 года. Через 1,5 месяца разбежались.
За 15 съемок чужих свадеб видел случаи, когда разбегаются через месяц-другой после банкета. Бывало даже круче - через неделю
Но тут уже как карта ляжет.
Кстати, некоторым барышням идеальный муж - слепо-глухо-немой импотент, капитан дальнего плавания. С доступом к его банковскому счету

а я думаю что нужно!
ведь брак, это не что иное как заключение договора о совместном ведении хозяйственной деятельности! а как еще узнать получше свего будущего "партнера"?

Да вот детей то как-то принято в браке (лучше в шлюбі) заводить. Да и не социум чаще всего имеет влияние. Вот у меня после 4-х летнего совместного проживания моя будущая жена вернувшись от родителей пожаловалась что те начинают интересоваться как долго мы ещё собираемся "присматриваться" друг к другу... Поскольку жить мы уже решили вместе, а портить отношения с родителями непонятно ради чего желания небыло - узаконили отношения.

Сам лично за то чтобы жить вместе до свадьбы! П.1.
Так как знаю пример, когда парень и девушка встречались около 10-ти лет. А после одного месяца совместного проживания разбежались... И кому от этого хорошо??? Столько времени потеряли. А за это время могли бы найти свои половинки и уже с детками быть.

а от я пропонував своїй дружині до весілля пожити пару місяців в "гражданському шлюбі", на що отримав категоричне ні і аргумент що всі її подруги вийшли заміж, про те що мріяла завжди про біле плаття і церковний шлюб. нічого живемо уже 10 рік і все гуд весілля було на 80 чоловік.

+1 к пожить. Считаю нормой сейчас пожить немного, ну год или чуть больше для того чтобы решить главную проблему это соотношения женщины и мужчины в быту. Быт основополагающее в семьи. Любовь, страсть, секс это всегда хорошо, но как говорится кушать хочется всегда. Поэтому я жил с свой женой вместе, так сказать притерлись, сейчас у нас дочка счастливы, желаю удачи и вам.


  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#5 advokat

advokat

    Партнер

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 489
  • 51 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталия Васильевна

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:53

нельзя ответить однозначно, как лучше) каждый выбирает для себя в меру своих внутренних убеждений, воспитания и множества других жизненных факторов)ведь известны случаи, когда живут нерасписанные,имеют детей и счастливы, а другие женятся и тут же разводятся) :)
  • 0
Изучая азбуку жизни, не забывай про букву закона.

#6 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:26

Я считаю,что если есть возможность пожить до свадьбы,то почему бы нет.У меня тоже так получилось,что мы жили до свадьбы 7 месяцев, а потом поженились. :rolleyes:
  • 0
Изображение[/url]

#7 malyta

malyta

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 134
  • 629 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анастасия

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:18

*
Популярное сообщение!

Нуууу даже не знаю.... мы с мужем до свадьбы не жили вместе, провстречались 3 года и поженились... И почти три месяца кайфовали, наслаждались совместным проживанием и новыми статусами "муж" и "жена" :rolleyes: может если бы жили вместе до свадьбы, такого не было...
  • 1
Изображение

#8 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:38

я не жила с мужем до свадьбы. бывало на пару дней оставалась, но не жила. Для меня это как то неприемлимо было.. дом он и в Африке дом. а когда уже поняли, что не можем жить друг без друга -поженились)) от знакомства до встречаний прошло 4 года(почти не виделись при этом), а с момента начала отношений до предложения прошло ровно полгода
  • 0

#9 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:17

Я с первым мужем встречалась 5 лет (с 15 по 20), 2 года прожили в браке. А сейчас отношения без штампа длятся дольше, чем эти 7 лет!
  • 0

#10 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:25

*
Популярное сообщение!

Я ЗА первый вариант - совместный быт - лучшая проверка обоих партнеров. Можно проверить себя как будущих мужа и жену - насколько вы способны самостоятельно справляться с бытовыми делами, сможете ли держаться на плаву в материальном плане. Ведь умело распорядиться своими доходами, рассчитать, так сказать доход семьи на месяц - удается далеко не каждому. А при совместном проживании люди этому учатся либо понимают, что еще не готовы жить вместе и проще пожить пока по отдельности. Кстати, быт выступает хорошей проверкой подходят ли люди друг другу, совпадают ли ваши жизненные позиции или нет. Мы часто идеализируем своих избранников, рисуем счастливые картины долгой совместной жизни, а быт и первые совместные трудности спускают нас на землю и показывают человека во всей красе, проявляются его недостатки и достоинства. И тут каждый партнер уже может делать выводы - готов ли он идти по жизни с этим человеком вместе, делить с ним все радости и горести или нет ;)
  • 3
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#11 Юля Д.

Юля Д.

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 408
  • 119 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:37

Для меня совместное житье - действительно показатель отношений. А еще вспомнилось вот из одной статьи. Общий смысл был такой, что проверка не только быт, но и например провести вместе недели 2-3 без всяких там уходов на работу и прочих отвлечений. Тогда многое становится про человека ясно. Сложно выполнимый совет, но сама мысль ясна :rolleyes:
  • 0
Альтернатива конфетам с «химией» – натуральные сладости! Моя ссылка

#12 Юрист

Юрист

    Партнер

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 3 488
  • 18 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:44

http://www.ekonomka....?showtopic=4713
  • 0

#13 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:30

*
Популярное сообщение!

жаль, что у авторов цитат и отписавшихся здесь не написан возраст ;) думаю, за добрачное проживание, в основном, высказалось бы более молодое поколение.
мое мнение противоречит моим действиям в силу бытовых причин (эт я себе ищу оправдание):D - я за официальные отношения, хотя сама и жила до замужества гражданским браком около 10мес. На мой взгляд, хоть у нас и современное общество, и ко всему сейчас относятся проще, но все-таки, регистрация брака подразумевает под собой ответственность за свою семью и отношения в ней как в духовном,моральном, так и правовом аспектах.

Юрист, спасибо за ссылку на вашу темку, как наконец-то своего шкодника уложу, пойду прочту

Сообщение отредактировал елена777: 10 Февраль 2012 - 23:57

  • 3
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#14 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 10 Февраль 2012 - 23:41

*
Популярное сообщение!

есть люди, которым нравится смотреть на отношения, на человека, на жизнь, на брак... - на все! - сквозь "розовые очки". Они видят только то, что хотят видеть. Таким и с такими дучше сначала пожить и "претереться".

а есть вполне здравомыслящие товарищи - но таких мало, - которые и без проверок бытом способны оценить его (быта) перспективы. Полностью принять свою половинку такой, какая она есть "со всеми недостатками, слезами и припадками..." (с) принять в создать неделимую семью. Как с мамой, папой, сестрой, бабушкой, ребенком... ни с кем из них не удастся развестись (никто не пробовал подать на развод с бабушкой из-за того, что она достала советами? :lol: ). им не получится изменить (чужая сестра/мама ну никак не станет вашей, как бы плотно вы не общались :D ), от них нельзя сбежать в гостиницу (разве что в общагу в студенческие годы B) ) и т.д. вот вдруг захотелось стать этому "чужому" неотделимым и все тут. Таким еще до загса и совместного жительства на третьем уровне подсознания не в облом мыть посуду не в свою очередь, собирать очередные шарики из носков по квартире, собрать в кучу детей и идти их выгуливать по морозу, чтоб дать возможность "половинке" поваляться с книжкой, и не обидно слышать бурчание типа "опять мусор стоит третий день", и пустой холодильник не повод для плохого настроения... и прочие прелести быта таким не помеха. Пускай женятся хоть на третий день знакомства! :)

сумбурно получилось, но как-то так я думаю )
  • 3

#15 annuska

annuska

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 3 667
  • 15 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Влада

Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:12

*
Популярное сообщение!

Думаю что совместно жить до брака это вполне естественное и нужное дело чтобы узнать друг друга получше и присмотреться, но если гражданский брак затягивается до 1,5 года то думаю стоит задуматься...
  • 1

#16 kalinka2

kalinka2

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 298
  • 11 639 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н
  • Имя:Нелля

Отправлено 18 Февраль 2012 - 22:40

А я с будущим мужем уже 13 лет вместе живу!!! а до свадьбы никак не доберемся)))) - разногласия на религиозной почве :lol:
  • 0

#17 Юрий Юрич

Юрий Юрич

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 599
  • 39 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Юрий Юрич

Отправлено 14 Март 2012 - 22:28

*
Популярное сообщение!

Мне странно немного читать слово «проверка» когда речь идет об отношениях. Проверить можно напряжение в сети или готовность мяса в сковородке. Когда берешь вилку, снимаешь крышку и прокалываешь стейк пару раз. При этом полностью понимая, что только что, вот прямо сейчас, ты - «проверил».

Желание жить вместе возникает, когда быть порознь уже просто невозможно. Когда выходных, проведенных вместе, совершенно не хватает. Не хватает тех нескольких часов в будни, когда вы ходили к друзьям, или по магазинам. Когда вместо долгих разговоров по телефону вечером, с огромным удовольствием просто обнял бы и молча прижал к себе. А утром, проснувшись, первое, что хочется видеть – ее заспанные еще глазки. Взъерошенная, досматривающая сны на ходу, по пути в ванную, но удивительно красивая и такая любимая…

Быт, общий бюджет, «слезы с припадками», мытье посуды, не способное самостоятельно передвигаться мусорное ведро, миллион непонятных баночек в ванной, лояльность к «пунктикам» любимого человека – все это, безусловно, важно и все обязательно будет. Но ведь желание просыпаться вместе возникло не для того, чтоб узнать, опускает ли он за собой стульчак в туалете? Проверка совместным проживанием - это, наверное, следствие, а не причина…

Мне 37 и мудрствуя здесь на тему совместного проживания – я, пожалуй, знаю, о чем пишу. B)
  • 26

#18 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 14 Март 2012 - 23:05

была бы возможность поставить больше плюсов-поставла бы вам, Юрий, миллион!!!
  • 0

#19 Юрий Юрич

Юрий Юрич

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 599
  • 39 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Юрий Юрич

Отправлено 14 Март 2012 - 23:08

миллион!!!

Аня, давайте просто его обналичим? :))
  • 0

#20 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 14 Март 2012 - 23:10

Аня, давайте просто его обналичим? :))


только не через приват24, они такие комиссии берут)) еще и платежи теряют))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top