Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Хлеб в духовке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Март 2012 - 09:12

Ну так ты ж работаешь, ешо и СП, я бездельничаю :lol: надо ж как-то оправдывать свое пребывание дома, зато Ураа!я щас поправилась на булочках, в одни летние штаны не влезла, хорошо б так и дальше продержаться
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#22 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 16 Март 2012 - 17:00

Леночка, у меня слов нет!!!
  • 0

#23 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Март 2012 - 19:24

а что это за спиртовые дрожжи? где купить и как называются?
  • 0

#24 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Март 2012 - 10:19

а что это за спиртовые дрожжи? где купить и как называются?

обычные, которые не сухие, как еще раньше были. "Люкс" мама брала на рынке в Харцызске, но в донецке ж еще больше выбор не только на рынке, любые, которые не будут сильно вонять.
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#25 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Март 2012 - 17:44

*
Популярное сообщение!

Лаваш
( :( ссылку на рецепт с пошаговым фото не сохранила, хорошо, хоть в свою разорванную тетрадочку записала)
вода (кипяток)-1ст, 1яйцо, 1/2ч.л соли, 1ст.л раст.масла, 400гр муки, 50гр слив масла.
Приготовление: Берем от общ.кол-ва муки 0,5 стак, высыпать в миску и тут же влить крутой кипяток, энергично мешать,пока не исчезнуть комочки.Когда немного остынет+соль,яйцо,раст.масло и остальн. муку.Замесить мягкое тесто.Раздел.на 12-14 частей(кому сколько надо). Кажд.часть раскатать в тонк.пласт толщин.около 1-2мм.Смазать получившийся блин растопленным слив.масло и скатать в трубочку, а трубочку в улитку.Итак все части.Потом раскатать улитки в пласты толщиной ок.1мм и печь на сухой горячей сковороде.
Но у меня вечно не получается строго по рецепту, наровлю что-нибудь из холодильника, чтоб не пропало всунуть, и в этот раз кипятка налила меньше, а добавила свой кефир
Изображениеверхний жаренный на сковороде
Изображениеа эти- в духовке, получились засушенные, а т.к.смазывала щедро слив.маслом, то тесто вышло по вкусу и виду,как слоеное, вот я и коржи, что в духовке пекла, смазала заварным кремом с большим кол-вом слив.масла в составе,вышел неправильной формы, но вкусный наполеончик(фото нет)
Вот рецепт на кефире с содой http://www.povarenok...recipes/tag/94/
Пы.сы.А на идею лаваша меня натолкнула ОЛЮНечка (она его делает по-другому, а признаваться общественности не хочет :D )

Сообщение отредактировал елена777: 28 Март 2012 - 17:49

  • 2
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#26 Zair

Zair

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 119
  • 1 616 сообщений
  • Город:Донецк-Мариуполь, 0шесть7-5четыре3два601
  • Имя:Всеслава
  • Награды:

Отправлено 30 Март 2012 - 07:42

Лаваш

+1 только осознала желание научится делать лаваш, а тут сразу рецепт. СПАСИБОЧКИ!
  • 0

Оплачивать могу только через пумб-онлайн, поэтому прошу счет на оплату по возможности присылать раньше. Благодарю за понимание!

Продам три платья 44 размера. Подробнее тут


#27 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Март 2012 - 09:08

Да, до настоящего лаваша нам на Украине далеко. Но альтернатива магазинным и дрожжевым хлебам хорошая. Хотя есть много и дрожжевых рецептов, но без соды и дрожжей - самый полезный, а если еще сделать на полезной муке - вообще диета будет. У нас,блин, в магазине выбор муки "огромный" - только мука белая разных производителей :lol:

Девченки, ну идите сюда! кто-то же делает лаваши, его ж в хлебопечку не запхнешь :D
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#28 leeloo_after_you

leeloo_after_you

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 4 819
  • 19 сообщений
  • Город:Brovary
  • Имя:Marina

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:34

Какая же у вас прелесть получается!
Кстати очень вкусный хлеб с брынзой и зеленью делать.
рецепта увы нет, так как я не такая молодец как вы, а использую хлебопечку, но все же:)
Правда при использование любого сыра нужно увеличивать количество дрожжей, так как тяжеловаты ребята:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top