Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

В общественный транспорт с ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Lysenok

Lysenok

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 3 649
  • 24 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Март 2012 - 14:21

Когда беременная была, в транспорте только кондукторы место уступали - ну не видно было пузика до 7 мес. С дитенышем езжу уступают ВСЕГДА. Сейчас дитю моему уже 6 лет. Уступают в основном мужчины и в основном молодые-симпатичные :D .
  • 0

#22 ninamalina

ninamalina

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 5 278
  • 18 сообщений
  • Город:Днепропетровск
  • Имя:Нина

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:30

Поделюсь своими воспоминаниями...Когда была беременная,решила коллекционировать истории про поездки в общественном транспорте,особенно заполнилась одна...37 неделя,апрель,только слепой не заметил бы моего положения, ехала к подруге, в руках розочку держала (решили с цветочком фотосессию устроить, а рядом с ней негде купить),ждала я пустую маршрутку,но утро...Вообщем стала в маршрутке рядом с женщиной лет 45, стою,в руках розочка, она мне говорит:" давайте я цветок подержу,а тож опасно"Я просто осталбенела,с розочкой опасно а с пузом нет!!!!А ехать минут 40-45 мне надо было, вообщем отдала я ей розочку, а сама стою просто в шоке, тут молодой мужчина заметил меня и говорит на всю маршрутку, типа как не стыдно беременная женщина стоит в полной маршрутке и никто место не уступает,и девушка молодая обернулась на меня и уступила мне место, а та тетка просто с отмороженным лицом вернула мне цветок,проявила своего рода участие...И таких историй не одна и не две...В голове не укладывается.Еще не много не в тему,хотела оплатить за домофон,платеж минуты на 2, заехала с коляской (малой 7 или 8 мес было),очередь чел 15, мне предложили без очереди, и как раз пенсионерка стояла, так она мне говорит, чего я вас пропускать буду,постойте,подождите на улице свою очередь,не зима ведь...у меня слезы выступили, тут люди начали ругаться, что как можно такое говорить,в итоге кассир сказала, что с детьми без очереди обслуживает,а оплачивала я ровно 2 мин...Разные люди бывают, но с дочкой по возможности стараюсь реже в общественном транспорте ездить, хотя тоже приходилось,но как-то везло,всегда уступали место :)

мда уж... я как забеременела - муж начал возить и на работу и с работы. пару раз всего проехалась в маршрутке без него. и тоже ничего утешительного , все отмораживаются :(
  • 0

#23 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:22

Я получила права, когда в семье стали возникать разговоры и мысли о втором ребенке.

Сейчас я уже уверенно вожу и рада, что не буду беременной или с маленькми таскаться по транспорту. Сколько там случаев, рвущих душу... :ireful1:

Причем чаще всего от бабушек и от тетенек. Не от божьих одуванчиков, а такого колхозно-рыночного типа с характерным запахом. Вот те разорвут нафиг и беременных, и детей, и слабых здоровьем людей.

Вот что делать человеку с дистонией в набитом транспорте? Падать в обморок, чтобы вообще хоть кто-то заметил и принял меры? Духота, жара - скольким людям плохо становится в транспорте! А кто-то сидит себе и в окно морозится.
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#24 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 14:25

*
Популярное сообщение!

Меня сегодня вывели из равновесия. до сих пор отойти не могу.

Моему ребенку очень нравится общественный транспорт. причем самые любимые -трамвай и троллейбус воспринимаются исключительно как аттракционы. Я стараюсь их избегать(трамвай и троллейбус, остальные юзаю, своей машины нет), к тому же очень редко они едут в одном с нами направлении. Но не сегодня. мне нужно было на Мотель, а это всеголишь пару остановок, время было как раз без пробошное. Короче ребенок меня уговорил. Отговаривала конечно - там нам места не будет, но ребенок состроил глаза кота из мультика и я поддалась.
Заходим, 1 остановку едем стоя. никто места не уступает -но весь автобус в бабульках, мне например неудобно и просить даже было, а на руки к кому-то ребенок не пойдет. на следующей остановке(а это буквально через минуту, кто знает район заперевальной - там остановки на каждом шагу) - место освободилось, сели, ждем кондуктора. Тут заходит контроллер. Причем сразу три. Предъявляем билетики и т.п. Я ж естественно сообщаю, что к нам еще кондуктор не подходил. В ответ на меня наорали, что я дура такая, не знаю, что контроллеров тут нет и оплачивать нужно водителю. Причем со мной рядом сидела женщина и она тоже еще не успела оплатить. Я с ошарашенными глазами спрашиваю, а откуда я могу это знать? Внимание - за моей спиной на стекле на листике а4 написано объявление об этом. каким местом я должна была прочитать его мне конечно же сообщили. В попытке передать за проезд водителю мне чуть не поломали руки, и обязали оплачивать штраф. Я конечно же в отказную, уперлась, я первый раз за много месяцев еду на троллейбусе и понятия не имею, что они теперь без кондукторов. В ответ я опять услышала кучу возгласов, что и водитель объявлял(объявление потом я еще пыталась прослушать, что то типа "передаем за проезд тра-та та", оказывается тра-та-та -это водитель. до конца поездки внятного водителя я так и не услышала), и что вообще такие шарамыги как я каждый день ездят на троллейбусе, так что пусть не рассказываю и должна штраф заплатить. Встаю с места и пытаюсь пробраться к двери. Конечно же меня не выпускают - их то три амбала с почти лысыми головами и кожаных куртках начали вызывать у меня уже страх. К скандалу подключилась бабулька скучающая - что я должна заплатить за халяву и т.п. Чесно признаюсь, у меня началась истерика. Я еще спросила, почему нет кондукторов - сказали а кто будет на 1500грн работать?
Мы уже проехали полпути когда они наконецто вышли. и то только потому, что один из них меня начал жалеть и предложил заплатить половину штрафа. я выплюнула 20 грн, разрешила им подавиться ими, получила сдачу 3грн!!! и две бумажки типа подтверждающие оплату штрафа. типа таких. только вместа 10грн на них написано 8,5 и вместо 27 номера контроллера -номер 33
Изображение

С женщины они содрали все 30грн.
Билет я принципиально уже не покупала. доехала еще три остановки до Мотеля и вышла в полном опупении со всего происходящего. Я понимаю, если бы действительно зайцем захотела проехать. а так... куча обвинений и грубостей в свой адрес.
На обратном пути посмотрела за другими тралликами -висят объявления на клочках бумаги а4. я такие никогда не читаю -там всегда реклама.

в инете нашла подтверждение слов о снятии контроллеров

В троллейбусах Донецка царит "бескондукторный хаос"

23 октября 2012 12:00

0

На маршрутах, где упразднили продавцов билетов, водители не успевают отсчитывать всем сдачу, а пассажиры скандалят с контролерами.

Муниципальный транспорт Донецка постепенно избавляется от кондукторов в салонах, но никакой альтернативы нам, пассажирам, транспортники не предоставляют. Заходить через переднюю дверь, дожидаясь, пока водитель отсчитает сдачу, в час пик попросту невозможно. В то же время передавать полторы гривны в условиях традиционной толчеи – то еще испытание. Мелочь падает, живая очередь путает студенческие билеты с полными, крупные купюры не возвращаются назад…

- Пассажиры жалуются, - вздыхает Виктор Щербак, главный инженер "Донэлектроавтотранса". – Мы пока остановимся на тех маршрутах, где кондукторов убрали, а там видно будет.

Речь идет о маршрутах троллейбусов № 4, 7, 11, 14 и трамваев № 4, 15, 16. В автобусах новшество пока решили не внедрять, но не исключено, что в ближайшее время и там кондукторы могут исчезнуть.

В связи с изменениями на головы дончан свалилась еще одна беда – активизировались контролеры. Рассчитывая на легкую добычу, они выходят на работу даже в воскресенье, в чем убедились корреспонденты "КП", прокатившись в троллейбусе по 7 маршруту.

Салон троллейбуса обклеен распечатанными на принтере объявлениями, сообщающими о том, что билет нужно покупать у водителя. Однако чернокожие парень и девушка по-нашему читать не умеют, поэтому в ожидании кондуктора стояли с зажатыми в руках гривнами и протянули их внезапно появившимся контролерам.

- Ваш билет! – грозно потребовал контролер сначала на русском, а потом попытался перевести требование на английский.

Африканцы в ответ только руками разводили.

- Это мы можем прочитать, а они на подготовительном курсе только начинают изучать русский, - поддержали их пассажиры.

- Знаем мы их, все они понимают… - возразил контролер.

Но давлению общественности был вынужден уступить и ушел без штрафа в 30 гривен, который грозит каждому безбилетнику. Кстати, по правилам пассажир обязан купить билет не позже следующей остановки, что без кондукторов становится проблемой, так что на месте чернокожих студентов может оказаться каждый из нас.

В горсовете делают упор на экономию и обещают со временем вернуться к старой схеме в новой упаковке – электронным компостерам и терминалам по продаже билетов. Внедрять их начнут со следующего года, да и то не везде - начнут с "двойки", следующей по улице Артема, где от кондукторов пока не избавились. Логика транспортной реформы по-донецки не совсем понятна – не лучше ли сначала прикрутить компостеры, а уж потом увольнять кондукторов?

Кстати, в Европе водители также могут продавать билеты пассажирам, но лишь в виде исключения и значительно дороже, чем в других местах. Если нужно срочно ехать, а билет купить забыл – переплачивай. Поэтому водители не слишком загружены и довольно редко возятся с мелочью.




  • 2

#25 AnnK_L

AnnK_L

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 80
  • 1 171 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-н
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 14:35

Я не езжу на троллейбусе, трамвае, но слышала в маршрутках, что такое происходит. Многие жаловались, что с крупными купюрами вообще беда - надо идти к водителю, да и с 1,5грн тоже - вариант не получения билетика, если передавал. А тут раз и контроллеры - и доказывай, что ты не верблюд и платил за проезд.
  • 0

#26 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 14:39

Нюта, сказать нечего...
  • 0

#27 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 14:51

*
Популярное сообщение!

Блин, я не знала о таком!!!

Огромное спасибо, что просветили - а то бы я была как чернокожий студент... Фиг бы догадалась прочитать... :blink:
  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#28 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:43

Объявления, конечно редко читаю, обычно когда далеко еду и заняться не чем. Но такой вариант практикуется очень давно в Киеве, там талончик еще и компостировать надо, но там талончик ты можешь приобрести или на улице в ларечках, как у нас где проездные продают, или непосредственно у водителя.
  • 0

#29 Kulaenko.evg

Kulaenko.evg

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 262
  • 2 606 сообщений
  • Город:Донецк,

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:33

Я так три раза ждала кондуктора, а потом случайно прочитала :blink:. Я в бешенстве :ireful1: , на тролейбусе езжу редкос детем в поликлинику и всего три остановки, но мне этого хватает, чтоб выпить успокоительного. Приходится тащить ребенка через весь троллеубус , чтоб оплатить, при этом всех распихивая(никто не может просто подвинутся)
  • 0
)

#30 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:37

Не много катаюсь у нас (в Киеве) по общакам...
У нас, получается, место, где мы живем, называется "полуостров", отсюда в город, к метро, ездиют только автобусы и маршрутки...
Один автобус делает только "3 маршрута-круга" утром и вечером в час-пик, водитель старается запускать людей через переднюю дверь при этом "снимает" плату за проезд на входе.
Второй автобус ездит целый день, но в любом автобусе присутствует кондуктор. Если его нет (хотя я такого не помню...) все "сознательные" передают на проезд водителю, остальные - зайки!
Ну вот где я ездила еще, будь то тралики, трамваи, автобусы - всегда были кондукторы!!!
Не слышала, чтоб кондукторов отменяли у нас... Из-за того, что в Киеве очень и очень много народу, вряд ли бы транспортные компании надеялись бы на сознательность наших людей и ждали бы, пока водителю передадут на талончик...
В маршрутках - деньги при входе и только так. Иногда даже маршрутка не отъезжает от места посадки, пока все не оплатят проезд...

Меня очень и очень бесил тот факт, что когда мы ездили по делам либо отдыхать в Севастополь - в маршрутках там проезд оплачивается при выходе!!!! Народу - кучииииии!!!!!!!! Ты выходишь через заднюю дверь, бежишь на перед, ждешь, пока куча народу влезет, потом сунешься сам, чтоб оплатить проезд, если крупные деньги - ждешь сдачу!!!! Ну бред - як на мене!!!!
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#31 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:42

Девочки, вчера пока шла в стоматологию, рассматривала, после Аниного рассказа, тралики по маршруту №8, кондукторы были и еще удивило, что в час пик (18-00) они полупустые! Я обалдела, если честно! :blink:
Не понимаю, почему отменили по нашему маршруту: малого того, что он один из самых длинных, так и народу всегда толпы! :ireful1:
  • 0

#32 Радость

Радость

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 462
  • 5 256 сообщений
  • Город:там, где душа)
  • Имя:Марина
  • Награды:

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:47

Я так три раза ждала кондуктора, а потом случайно прочитала :blink:. Я в бешенстве :ireful1: , на тролейбусе езжу редкос детем в поликлинику и всего три остановки, но мне этого хватает, чтоб выпить успокоительного. Приходится тащить ребенка через весь троллеубус , чтоб оплатить, при этом всех распихивая(никто не может просто подвинутся)

а зачем тащить через весь троллейбус - заходи через переднюю дверь: и оплатить можно, и место выбить.
  • 0

#33 Kulaenko.evg

Kulaenko.evg

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 262
  • 2 606 сообщений
  • Город:Донецк,

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:51

*
Популярное сообщение!

Еще не разу не открылась передняя дверь, а за место я вообще молчу. Ты наверно по 11 маршруту никогда не ездила. Я молчу за пожизненных бомжей :swoon:
  • 1
)

#34 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:53

*
Популярное сообщение!

Еще не разу не открылась передняя дверь, а за место я вообще молчу. Ты наверно по 11 маршруту никогда не ездила. Я молчу за пожизненных бомжей :swoon:

+1
А еще такое впечатление, что это маршрут для пенсионеров - ну очень много!
  • 2

#35 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 23:51

Марина, может в центре и открывается передняя дверь, но наши маршруты обычно открывают ее только для выпуска кондуктора. ездит очень много пенсионеров, все остальные стоя. соответственно "выбить место" нереально. пустого тралика, где бы ело пару-тройку человек я ни разу не видела.
  • 0

#36 Радость

Радость

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 462
  • 5 256 сообщений
  • Город:там, где душа)
  • Имя:Марина
  • Награды:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 06:06

мда, маршрут у вас какой-то заколдованный.интересно получается, что чем отдаленней район от центра, тем больше правила не действуют ...
  • 0

#37 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:51

Меня тоже жутко раздражает данная ситуация,мы на этих троллейбусах подъзжаем 1 остановку в садик утром,то что моей дочери никто не уступает место я уже как-то смирилась,но меня беспокоит то что в этом транспорте просто не безопасно ездить,т.к водитель вместо того чтоб за дорогой следить должен отчитывать сдачу,передавать талончики,рассказывать пассажирам где им нужно встать и т.д.Интересно жалобы какие-то можно писать на то что сейчас твориться в этих троллейбусах.

Сообщение отредактировал любочка: 01 Ноябрь 2012 - 12:51

  • 0
Изображение[/url]

#38 tanyatanya

tanyatanya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 186
  • 231 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:22

Тоже часто приходилось ездить в транспорте беременной.Место или вообще не уступали или уступали женщины.Мужчины сами любят посидеть.
  • 0

#39 Ноченька

Ноченька

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 7 046
  • 6 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Таня

Отправлено 01 Май 2013 - 16:13

*
Популярное сообщение!

А мне беременной один сидящий мужик перчатку поднял ,мило улыбнулся,но место не уступил...И ещё страшно ,когда водила одной рукой по мобиле,другой курит или бабки считает...Ясно,что он в таком режиме каждый день трудится,но страшно...
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top