Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

В общественный транспорт с ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Zoya

Zoya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 24
  • 1 712 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 21 Июль 2011 - 17:09

Ну тем у кого своя машина, еще как бы есть выход, а кого ее нет??? Позавчера едем маршруткой, автобусик Богдан, он поварачивает с б.Шевченко к обл.дет. больнице, еще перед поворотом открывает двери, скорость довольно большая, поворот выходит крутой, а в дверях стоит приготовился выходить пацаненок лет 11-12, я чесно сказать дыхание затаила, боялась выпадет, уже на остановке говорю водителю, что он рано открыл двери, а в дверях стоял ребенок, водитель раз огрызнулся, но дальше двери открывал исключительно на остановках, а завелась молодая женщина, начала возмущаться что детей воспитывать нужно, чтобы они в дверях не стояли, и вообще как его одного из дома выпустили. Я ей девушка вы не правы, водитель не имеет права открывать двери на ходу, выпасть модет не только ребенок, но любой человек, ведь не ожидает, что дверь откроется. Она огрызалась до последнего, все доказывая, что не прав был ребенок, что его не нуачили, что в дверях стоять нельзя!!!

Ну и как после этого требовать от водителей какого то порядка!!! А если попросишь водителя маршрутки не курить в салоне, то такого наслушаешься!!!


  • 0

25_194_228_120_30_6_2010_0_3_6_2008_0_5_
Мой сайт: Консультации по ГВ http://vk.com/konsultantpogv


#2 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 24 Июль 2011 - 11:14

*
Популярное сообщение!

ооо, безопасность в общественном транспорте - это отдельная очень интересная тема. Водители маршруток такое творят, что ваще удивляешься, как они до сих пор сами живы да еще и пассажиров возят. А если такие умные тетки еще и подгавкивают, то капец ((( Хотя, стоит признать, я в последнее время стала замечать порядочных водителей, которые не курят за рулем, не останавливают где попало и вообще вежливые товарищи. Респект таким и уважуха!
  • 1

#3 4ertenka

4ertenka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 330
  • 652 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-он
  • Имя:Оксана

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 23:43

На счет общественного транспорта:
Хочу поделиться своей историей....
лет 6 назад ехали мы с невесткой и племянницей (ей тогда было пару месяцев) из Донецка в Харцызск, точно подробностей я не вспомню уже, но суть в том, что пришлось нам пихаться в полную маршрутку не по желанию, а просто выхода другого не было, с малым дитем на руках у меня....реакция пассажиров была полностью на нуле кроме выпившего мужчины, который уступил мне место.
Я каждый день езжу в битком набитой маршрутке, вижу мам с дитями, которым зачастую уступают место женщины разного возраста, но лица мужского пола НИКОГДА (это лично мое наблюдение). Я никого не осуждаю, раз маме надо ехать, значит надо, так уж развита инфраструктура нашего города, но все таки, не так уж сложно постоять и уступить место человеку с ребенком.
Мы взрослые дяди и тети уже привыкшие к тому, что нас пихают, толкают в общественном транспорте, но неужели не жалко маленького человечка? а если мама неудержиться?
  • 0

#4 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:42

*
Популярное сообщение!

Не так давно мне показалось, что я не в силах ездить за рулем, с двумя детьми мне показалось проще на маршрутке - один спит в слинге, второй - как обычно - ножками. Так вот, я больше месяца ездила в маршрутках с 2мя детьми - старшей 2 года, младшему - от 1 до 2 мес (спит в слинге).
Всего около 20 поездок, может даже больше.

Мой опыт обобщенно:
место в подавляющем большинстве случаев уступает другая молодая женщина
если уступает мужчина, то обязательно скажет, что у него тоже есть дети :D
бывакт, что не уступает никто даже ребенку в оооччень забитой маршрутке :(
водитель не рад видеть таких пассажиров, недовольно ворчит, а то и грубит, что долго заходим-выходим
1 случай в забитой маршрутке, когда мне с 20 грн не дали сдачу, и получить ее вежливыми просьбами не удалось, а скандалить с 2мя детьми на руках против отморозка-водителя - ниже моего достоинства (уже больше месяца прошло, но я до сих пор очень зол и готов прибить того водителя, попадись он мне снова. Видимо, сказывается сдержанная тогда в себе агрессия).

мой вывод:
собери все свои лучшие педагогические навыки, запасись терпением и резервом времени, успокой-уговори детей, рассади их по автокреслам, сядь за руль сама, пой-рассказывай-показывай "фонарики" всю дорогу, но ни за что не используй в общественный транспорт. Нечего там делать ни тебе, ни детям

мой совет всем, кто подумывает о поездках самой с двумя детьми:
(у меня не получается, сколько себе ни обещаю после очередной поездочки)
вообще никуда не таскайтесь. посидите дома, поиграйте, борща мужу сварите...
  • 8

#5 Гость_Танука_*

Гость_Танука_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:08

Изображение

Очень знакомая ситуация. Поэтому стараюсь либо дома оставить малого с кем-нибудь, либо проехать на такси (конечно если нужно добираться больше 15 минут и не одним видом транспорта). Иногда практикую следующий вариант: в забитой маршрутке, где никто не собирается уступать место, я вручаю своё дитятко наиболее симпатичному (с моей точки зрения) парню. И всю оставшуюся дорогу мама (то есть я) стоит себе преспоконенько, а молодой человек (а может и все сидящие рядом) развлекают моего ребёнкаИзображение Сейчас, т.е. осень-зима-весна, стараюсь вообще никуда не ездить с малым, потому-как всегда рядом найдётся кто-то чихающий-кашляющийИзображение
  • 0

#6 Zabava

Zabava

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 31
  • 6 673 сообщений
  • Город:Гвардейка - Донецк
  • Имя:Карина

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:14

Мне наверное везет на порядочных людей. Пару раз в неделю приходится ездить на автобусе с детьми, забирать-отправлять посылочки - всегда уступают место, бывает даже если в середине салона есть свободные места - нам уступают впереди :) Правда мы не ездим в час пик, когда всем по-фигу где у тебя тюбетейка :D
  • 0

#7 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 02:25

.


Сообщение отредактировал ISA: 02 Январь 2014 - 01:47

  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#8 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:45

Да уж, тема интересная. Помню времена моей учебы в школе - мы проходили уроки где обучали вежливости, в т.ч. и уступать место в автобусе старшим пожилым и т.д.людям ;)
Я с малым детенышем, почти никуда не выезжала, а из длительных поездок - это была поездка на море обществ.транспортом - но там заранее заказывали. А если были неотложные дела в больницу, то пользовались такси, накладно, конечно, если все в общем сложить, выходит. Может это и неправильно, хочется, куда-то в гости, но если подальше, то и не езжу - как представлю общественным транспортом добираться с малым, кучей штанов,одежды и т.д :blink: по месту ездили в забитом автобусе - садила ребенка чужой тетке на руки, а если вижу в общ.транспорте с ребенком говорю громко чтоб кто-то посадил ребенка на руки, но не все дети идут к чужим и так и остаются стоять с мамами, но часто и кто-то уступает. А когда была беременная с уже большим сроком - однажды набралась наглости подошла к одной девушке и попросила чтоб она мне уступила, хорошо, что меня не послали, а только скривилась и встала, а потом оказалось, что она сестра моей знакомой. Наверное, чем больше людей типа моя хата с краю, будут отмалчиваться тем больше будет отмороженных, и раз у нас в школе сейчас не учат вежливости, значит дома детям нужно этому учить.
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#9 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 00:13

У нас хоть и есть машина, но на общественном транспорте редко, но ездим. Из своего опыта, еду в трамвае с больницы беременная срок где-то 6 месяцев, сидит парень с беременной девушкой. Я ну уже вишу над ним, так как давка сильная, он хоть бы хны. Я бы на месте этой девушки заставила своего мужа уступить место, если бы он сам не догадался (но мой бы уступил и всегда помагает каляски спускать и поднимать мамашам :) ) И уступила женщина лет 50 и как правило уступали именно женщины, мужчины очень редко и то молодые ;) (может не видели что беременная :lol: ). Вот недавно ехала на 77, чуть не поседела :blink: .Страшно ехать (когда при этом сам умеешь водить) и видешь что водитель ну очень хамско и быстро гоняет причем на скользкой дороге. И вообще - это наверное у нас в стране уступая тебе место с дитем в странспорте делают такое лицо :angry: как будто ты теперь обязан до конца жизни. И этой осенью тоже ехала в тролейбусе, села на переднее сидение возле двери с 4мес. ребенком. Ну и что водила взял и закурил, хоть видел нас очень хорошо. А на мои высказывания, я услышала много лестных слов :angry: По-этому принципиально редко езжу в общственном транспорте.
P.S. А вот насчет таких подгавкивающих теток, мне интересно, если бы это был ее ребенок? Она тоже бы считала, что она его плохо воспитала или все же надо водителю соблюдать правила безопасности. Тем более что водителю никогда нельзя забывать, что он ответственен за жизнь пассажиров <_<
  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#10 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:53

в силу того, что машины у нас нет(вернее есть у свекра, но мы не вместе живем,) поэтому чаще всего добираемся общественным транспортом. конечно, стараюсь выбрать время минимальной загрузки оного, но это не всегда происходит(( беременной место практически никогда не уступали. msk случай когда я одна в маршрутке 74 (они почти все у нас низкие) еду в универ, пузище огромное, при этом у меня еще и сумка, я согнулась в три погибели и еду стоя. все остальные сидят.
в субботу ехала с дитем на раздачу такси не могла вызвать, поехала на автобусе. мало того, что он сначала сломался, но быстро починили. Потом еще у него передняя дверь отвалилась прям у меня на глазах, т.к. я рядом с ней и сидела(на передних сидениях...
  • 0

#11 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 22:54

ай, помню, как ехала в 107 маршрутке с Макеевки в Вишню на 8-м месяце....
через пару остановок в забитую ГАЗЕЛЬ зашла девушка с малюпусеньким детем на руках (не в слинге, не в рюкзаке, а именно просто в руках)...
и кто вы думаете уступил ей место? Я!!!
так и ехала я минут 20 рачком, держалась за трубу, которая, наверно, есть во всех Газелях в середине салона (наверно, крышу подпирает, чтоб не сложилось сие чудо транспортное, как зонт). Посчитала тогда, что мне удобнее держаться 2 руками, чем ей одной еще и дете держать...мое то еще в "домике" сопело.
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#12 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Январь 2012 - 00:54

*
Популярное сообщение!

...поехала на автобусе. мало того, что он сначала сломался, но быстро починили. Потом еще у него передняя дверь отвалилась прям у меня на глазах, т.к. я рядом с ней и сидела(на передних сидениях...

Изображение нет слов... Ань,пусть вас ангел-хранитель и дальше бережет и не только в общественном транспорте.
Блин, не только в средствах СМИ про подобное насмотришься :angry: скоро, извините не только курить и Изображениене выходя будут.
Я все надеялась, что если человек занимается пассажирскими перевозками, то он понимает, что это большая ответственность за людей. Ну и дура наивная Изображение
Девченки, хочется верить, пусть уж если и приходится ездить общ. транспортом, то нам попадаются порядочные водители,хороший транспорт и культурные пассажиры - мысли то материализуются.
  • 1
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#13 Lady Vi

Lady Vi

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 827
  • 1 507 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Вика

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:58

*
Популярное сообщение!

Я ни сама ...ни тем более с ребенком в полный транспорт не сажусь...даже если опаздываю....Когда была беременная и ребенок был совсем маленький вообще старалась общественным транспортом не ездить - такси или только с конечной где я могла гарантировано сесть.....никогда не рассчитываю..что мне или ребенку кто то должен уступить место.....
  • 1

#14 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:07

за 9 месяцев беременности уступили место 6 раз- два раза кондуктор, один раз бабулька, и три раза парниши.

Рекорд!!! :lol:
  • 0

#15 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:41

нам как-то вместо того, чтобы уступить место предложили попрсить водителя усадить ребенка на двигатель!!! т.е. чтоб лететь было хорошо и далеко... когда я огрызнулась, еще и начали возмущаться, что обнаглели мамаши, еще и перебирают!
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#16 dutch

dutch

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 289
  • 594 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:11

нам как-то вместо того, чтобы уступить место предложили попрсить водителя усадить ребенка на двигатель!!!

Мне так сделать тоже пару раз предлагали. :D А еще очень смешно становилось, когда заходила с ребенком на переднюю дверь в полный автобус(не маршрутку). К слову сказать, на передней площадке бывает довольно свободно, поскольку переднюю дверь водитель открывает не всем. Так вот, граждане, сидящие на первых сиденьях предлагали: "Пройдите дальше по салону, может Вам там место уступят". А дальше по салону не то что с ребенком на руках, но и без ребенка трудно протиснуться. :D. Но в большинстве своем пассажиры, с которыми мне приходится ездить, оказываются людьми воспитанными и места мне и детям всегда уступают. Причем сразу, вежливо и с приятным выражением лица.

P.S. С детьми общественным транспортом езжу практически ежедневно, по 2-4 раза за день.
  • 0
Оптимист - это тот, кто дружит с настоящим.

#17 Zoya

Zoya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 24
  • 1 712 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:13

Хорошо если есть возможность не ездить общ. транспортом... А если нет выхода??? Я и с 2мя ездила, хорошо летом, на массаж каждый день с пересадкой!!!
У нас новый хит - водители маршрутки прямо на ходу смотрят фильмы!!! Стоит двд проигрыватель или ноутбук, включен фильм и мы так едем по маршруту!!!

Сообщение отредактировал Zoya: 17 Январь 2012 - 11:14

  • 0

25_194_228_120_30_6_2010_0_3_6_2008_0_5_
Мой сайт: Консультации по ГВ http://vk.com/konsultantpogv


#18 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Январь 2012 - 00:28

Я думаю, в этих случая нужно звонить в службы которые занимаются защитой прав пассажиров. При чем втупую, тут же, в маршрутке и излагая всю суть проблемы довольно громко, чтобы дебил-водитель услышал!!!
А вообше, не понимаю, почему люди со временем забывают, что такое маленький ребенок и поездка с ним в общественном транспорте. Ведь большинство были мамами, а у мужчин дома жена и дети...
У меня ужк маниакальные думы последние времена - выбираю безопасные места в автобусе. Ужас...
недавно ехала в Донецк на автобусе, так водитель так лихо влетал в повороты, что на одном из них (Набережная по Ильича, когда маршрутки сразу после моста направо поворачивают), девушка вылетела из седения и культурно попой приземлилась на проход. В итоге все до АС сидели как мышки и держались крепенько за сидения, как на американских горках :) И всего-то за 4,50, а некоторые дешевле :D
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#19 Юля Д.

Юля Д.

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 408
  • 119 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 26 Январь 2012 - 00:45

На счет водителей и просмотра видео - полный кошмар!
  • 0
Альтернатива конфетам с «химией» – натуральные сладости! Моя ссылка

#20 IVA

IVA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 783
  • 1 120 сообщений
  • Город:Днепропетровск(Донецк, кировский р-н,мкр мирный)
  • Имя:Юлиана

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:03

Поделюсь своими воспоминаниями...Когда была беременная,решила коллекционировать истории про поездки в общественном транспорте,особенно заполнилась одна...37 неделя,апрель,только слепой не заметил бы моего положения, ехала к подруге, в руках розочку держала (решили с цветочком фотосессию устроить, а рядом с ней негде купить),ждала я пустую маршрутку,но утро...Вообщем стала в маршрутке рядом с женщиной лет 45, стою,в руках розочка, она мне говорит:" давайте я цветок подержу,а тож опасно"Я просто осталбенела,с розочкой опасно а с пузом нет!!!!А ехать минут 40-45 мне надо было, вообщем отдала я ей розочку, а сама стою просто в шоке, тут молодой мужчина заметил меня и говорит на всю маршрутку, типа как не стыдно беременная женщина стоит в полной маршрутке и никто место не уступает,и девушка молодая обернулась на меня и уступила мне место, а та тетка просто с отмороженным лицом вернула мне цветок,проявила своего рода участие...И таких историй не одна и не две...В голове не укладывается.Еще не много не в тему,хотела оплатить за домофон,платеж минуты на 2, заехала с коляской (малой 7 или 8 мес было),очередь чел 15, мне предложили без очереди, и как раз пенсионерка стояла, так она мне говорит, чего я вас пропускать буду,постойте,подождите на улице свою очередь,не зима ведь...у меня слезы выступили, тут люди начали ругаться, что как можно такое говорить,в итоге кассир сказала, что с детьми без очереди обслуживает,а оплачивала я ровно 2 мин...Разные люди бывают, но с дочкой по возможности стараюсь реже в общественном транспорте ездить, хотя тоже приходилось,но как-то везло,всегда уступали место :)

Сообщение отредактировал IVA: 10 Февраль 2012 - 11:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top