Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Конфеты, кондитерская колбаса, шоколад, мармелад, цукаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 Свет Ланочка

Свет Ланочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 916
  • 2 193 сообщений
  • Город:Донецк. Пролетарский район
  • Имя:Светлана, 0953854394
  • Награды:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:02

*
Популярное сообщение!

Всем Привет!

Пообщались мы тут недавно с Таней admin в личке и предложила она мне завести темку, для того, чтобы мы с Вами могли обмениваться рецептиками, вкусными и безопасными для деток.

Ну-с, начнём?

"Шедевр"

100 гр. сл. масла,

1 ст. сахара ( я кладу меньше),

2 ст. л . мёда,

4 ст. л какао варить после закипания 3-4 минутки.

Всыпать 4-6 ст. л геркулеса, изюм, орехи (любые сухофрукты).

Далее: можно скатать шарики, обвалять их в кокосовой стружке, орехах, измельченных вафлях или же просто выложить в тарелку тонким слоем, дать застыть и порезать на кусочки.

Моя дочь, которая вообще не ест геркулес очень уважает такие конфетки.
 


  • 2

#2 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:21

Свет, а что это получается? конфеты или печенье?
  • 0

#3 Вельвет

Вельвет

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 282
  • 674 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:21

Светлана, Вы тут что-то пропустили:

100 гр. сл. масла, 1 ст. сахара ( я кладу меньше), 2 ст. л ., 4 ст. л какао варить после закипания 3-4 минутки.
Всыпать 4-6 ст. л геркулеса, изюм, орехи (любые сухофрукты).


2 ст. л. чего? сахара?
  • 0

#4 Свет Ланочка

Свет Ланочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 916
  • 2 193 сообщений
  • Город:Донецк. Пролетарский район
  • Имя:Светлана, 0953854394
  • Награды:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:28

*
Популярное сообщение!

Сорри, пропустила, мёда, уже исправила.
  • 1

#5 Вельвет

Вельвет

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 282
  • 674 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:37

Светочка, у меня еще вопрос. А какой Вы геркулес берете? Крупного помола или мелкого?

И еще, Таня Admin в какой-то теме, упоминала о Вашем рецепте леденцов в силиконовых формочках. Поделитесь пожалуйста :rolleyes:

Сообщение отредактировал Вельвет: 14 Ноябрь 2011 - 19:38

  • 0

#6 Свет Ланочка

Свет Ланочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 916
  • 2 193 сообщений
  • Город:Донецк. Пролетарский район
  • Имя:Светлана, 0953854394
  • Награды:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:41

С разным пробовала. Если хлопья для варки, просто прогреть смесь минут 5, а если быстрозаваривающийся - всыпали и выключили. Кстати, если не лень и есть время, хлопья можно предварительно обжарить на сухой сковородке, вкус интереснее получается.
  • 0

#7 Свет Ланочка

Свет Ланочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 916
  • 2 193 сообщений
  • Город:Донецк. Пролетарский район
  • Имя:Светлана, 0953854394
  • Награды:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 19:55

*
Популярное сообщение!

Рецепт леденцов Таня Admin уже выложила в этой темке http://www.ekonomka....=0, даже с фото. Продублирую
5 ст. л. сахара, 1 ст. л воды, 1 ст. л уксуса (можно заменить на лимонный сок) варить на медленном огне, помешивая, до карамельного цвета ( минут 10). Разлить по смазанным формочкам.
Ещё хочу поделиться рецептиком Нутеллы, найденным в инете.
Оригинал здесь http://hl*ebopechka....81744#msg181744
150 гр. молока, 2 ст. какао-порошка, 100 гр. сахара, 300 гр. рафинированного растительного масла, ваниль взбить блендером 3-5 минут.
Миксером - не получается.

Сообщение отредактировал remix: 14 Ноябрь 2011 - 20:00

  • 2

#8 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:51

*
Популярное сообщение!

Кто о чем, а ксюшаня про шоколад.
Какао-бобы и какао- масло в соотношении 2 к 1 ( одна часть к/масла, 2части- к/бобы). Сахарная пудра по вкусу, для любителей горького шоколада- 0,5 части, для сладкоежек- до 1,5 частей (истина где-то посередине). Добавки- по вкусу(орехи, изюм, сухофрукты и т.д,)
К/масло и к/ бобы топим на водяной бане. Хорошо вымешиваем. Добавляем сахарную пудру (сахар не используем- не растворится). На этом этапе можно добавить сливочное масло ( половину от количества к/ масла), сухое молоко (взять в закупке у neboana) и все добавки, какие приготовили. "А для вкуса положите полкило чего хотите" (лирическое отступление). Разливаем по силиконовым формочкам из закупки Elena-hll. Остужаем, закаляем в холодильнике (для мужественных девочек). Много не съешь.
Примерный расклад в граммах:
- 50 грамм какао-бобов
- 25 грамм какао-масла
- 10 грамм сливочного масла
- 30 грамм сах. пудры
- 1 ст. ложка молока сухого. Далее- сплошное творчество. Можно в формочке залит орешек, фруктик, мармеладку, печенько. В прошлом году делали шоколадную елочку на Новый год (фотки не нашла, но постараюсь).
  • 4

#9 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:23

фсё, ксюшаня добила! ааа, домашний шоколад!
Оксана, так а где то самое какао-масло и какао-бобы брать?
надо искать поставщика!


kriolka

я тоже по этому рецепту пеку. Однажды заменила овсянку гречневой мукой - получилось еще вкуснее!
  • 0

#10 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:30

*
Популярное сообщение!

Танюш, какао-масло взять в двух местах можно (мне известных)- аптека и магазины мыловарские. Но для таких экзерцисов нужно масло нерафинированное, оно пахнет шоколадом и вапче- вкуснее. Какао- бобы тоже в мыловарских магазинах. Весной на другом ресурсе делали Сп. Но я не помню, где выкупали. Счас сбегаю- поищу инфу.

Дописано через 5 минут- сбегала, посмотрела ... условия были такие: Собираем по 25 кг каждого продукта.
минимальный заказ-0,5 кг

цена на какао масло-120 грн
цена на какао тертое-90 грн.
но вот данных поставщика нет.... Обидно. Помню у нас на Экономке давали ссылку на подобное СП в соседней области. Пошла искать.

Еще через 5 минут- ссылочку давала Baterfly ( http://for**um.go**r...ad.php?t=187477 )

Сообщение отредактировал ксюшаня: 14 Ноябрь 2011 - 21:41

  • 1

#11 kriolka

kriolka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 559
  • 2 303 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н Амстор
  • Имя:Юлия
  • Награды:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:34


kriolka

я тоже по этому рецепту пеку. Однажды заменила овсянку гречневой мукой - получилось еще вкуснее!

беру на заметку;)

ксюшаня спасибо! На новый год будет домашний шоколад:) Скажи, он ближе к черному по вкусу или к молочному?
  • 0
Колготки и бельё в наличии http://ekonomka.dn.u...kolgotki-belyo/

#12 Свет Ланочка

Свет Ланочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 916
  • 2 193 сообщений
  • Город:Донецк. Пролетарский район
  • Имя:Светлана, 0953854394
  • Награды:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:49

Какао-масло бывает в магазинчике здорового питания возле автостанции Центр по 150 грн/кг. Он у них расфасован грамм по 100.
  • 0

#13 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:49

беру на заметку;)

ксюшаня спасибо! На новый год будет домашний шоколад:) Скажи, он ближе к черному по вкусу или к молочному?


Если сухое молоко не добавлять- классический вариант черного шоколада. Если добавить молоко сухое- молочный. Все в наших руках!
  • 0

#14 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:00

Девочки, по теме о сладостях вспомнила. ЦУКАТЫ! Танечке-admin- не предлагать, готовятся долго, знаю, что Танюша этого не приветствует. :P
Я в зимний период, особенно после новогодних праздников (просто у меня помимо традиционных Нового года, Рождества и Крещения еще 4 январских именинника- сын, муж, дочь и мама), активно собираю апельсиновую кожуру. Замачиваю кожуру в воде не менее, чем на 12 часов. После этого кожуру отжимаю, режу на кусочки где-то 1*1 см и варю в сахарном сиропе до прозрачности. Сироп: сахар+ вода в примерно соотношении 1 стакан сахара+ 2-3 столовые ложки воды.
Пока варим корочки- активно перемешиваем, при необходимости добавляем воды, лучше горячей.
Далее- по зову души: можно оставить в сиропе, можно выложить на пергамент или фольгу и подсушить.
Вариации: когда-то сильно захотелось цукатиков, просто взяла апельсин, порезала вместе с мякотью и варила в сиропе- получилось не хуже. Можно добавить при уваривании орехи ( у меня просто два дерева грецких орехов- сую их везде). Можно разнообразить вкус специями: корица, ваниль, мускатный орех, но это сильно на любителя.

Личные наблюдения: кожуру можно использовать подсушенную (когда чищу апельсинку спиралькой- вешаю ее на кухне- аромат и сырье заготавливается). Вымачивать кожуру- желательно, уберет горечь и, я так надеюсь, все водорастворимы гадости, которые вдруг есть- уйдут с водой.
  • 0

#15 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:00

*
Популярное сообщение!

Девочки, по теме о сладостях вспомнила. ЦУКАТЫ! Танечке-admin- не предлагать, готовятся долго, знаю, что Танюша этого не приветствует. :P
Я в зимний период, особенно после новогодних праздников (просто у меня помимо традиционных Нового года, Рождества и Крещения еще 4 январских именинника- сын, муж, дочь и мама), активно собираю апельсиновую кожуру. Замачиваю кожуру в воде не менее, чем на 12 часов. После этого кожуру отжимаю, режу на кусочки где-то 1*1 см и варю в сахарном сиропе до прозрачности. Сироп: сахар+ вода в примерно соотношении 1 стакан сахара+ 2-3 столовые ложки воды.
Пока варим корочки- активно перемешиваем, при необходимости добавляем воды, лучше горячей.
Далее- по зову души: можно оставить в сиропе, можно выложить на пергамент или фольгу и подсушить.
Вариации: когда-то сильно захотелось цукатиков, просто взяла апельсин, порезала вместе с мякотью и варила в сиропе- получилось не хуже. Можно добавить при уваривании орехи ( у меня просто два дерева грецких орехов- сую их везде). Можно разнообразить вкус специями: корица, ваниль, мускатный орех, но это сильно на любителя.

Личные наблюдения: кожуру можно использовать подсушенную (когда чищу апельсинку спиралькой- вешаю ее на кухне- аромат и сырье заготавливается). Вымачивать кожуру- желательно, уберет горечь и, я так надеюсь, все водорастворимы гадости, которые вдруг есть- уйдут с водой.
  • 2

#16 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:17

*
Популярное сообщение!

Домашнее детское мороженое:
1 вариант- 500 г творога (которому доверяете)+ 2 банана+ 100 грамм сахара. Все активно разбиваем блендером. В принципе- все. Замораживаем либо в пластиковом лотке, либо в формочках. Если морозим в лотке- периодически перемешиваем, если в силиконовой форме- просто периодически вынимаю форму из морозилки и разминаю форму вместе с содержимым.
Количество ингридиентов варьируется по желанию присутствующих.

2 вариант- печем яблоки, остужаем, очищаем от серединки и шкурки, в блендере взбиваем с сахаром и молочком (немножко добавляем, где-то 1 к 4 по объему). Можно добавить половинку банана для придания нежной кремовости. И всю эту чудесную композицию раскладываем по формочкам. Замораживаем. Кушаем мороженко.

3 вариант- для немножко умеющих готовить. 2,5 стакана молока, 1 стакан сахара песка, 4 желтка, ванилин.
Желтки яиц и сахар тщательно растереть до белого состояния, добавить ванилин (при желании). Отдельно вскипятить молоко и остудить его до сильно теплого состояния. Соединить яйца с сахаром и молоко, нагревать на огне, постоянно помешивая лопаточкой (очень удобно силиконовой, которую купим на Экономке); когда содержимое слегка загустеет и с поверхности исчезнет пена, кастрюлю снять с огня, охладить. Вылить в пластиковый лоток, поместить в морозилку, перемешивать где-то 1 раз в полчаса.
Ньюанс: важно не переварить молочно-яичную смесь- может, во-первых, свернуться, во-вторых, приобретет привкус куриного бульона и его не перебить.
Мне по вкусу напоминает итальянское домашнее, но быстро тает. Хорошо идет с домашней выпечкой и печеными яблоками.

Эти рецепты неоднократно испробованы. Лично.
  • 2

#17 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:32

*
Популярное сообщение!

Ксюшаня, я вот тут читаю ваши рецептики и слюной захлебываюсь :D Спасибочки, надо будет все попробовать. Сижу и прикидываю какие еще формочки мне прикупить ;)
  • 2

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#18 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 19:09

ксюшаня
точно, рецепты не для меня, но результаты, по всей видимости - ммм..., тоже уже слюной давлюсь :D
  • 0

#19 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 11:19

Девочки, за оду формочкам и за их полезнейшее для здоровья применение ловите плюсики! :D
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#20 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 10:27

ISA
вот это да! настоящие шоколадные конфеты!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top