Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Объективные отзывы-давайте их писать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:30

*
Популярное сообщение!

Не первый раз сталкиваюсь с тем, что мои друзья и просто участники моих сп жалуются на других организаторов. Задаю вопрос-а почему не напишете отзыв? ответ-да ну, жалко человека, ей еще работать; или-да Бог с ним, с этим организатором! я ей не судья, мне мои нервы дороже...и т.д., и т.п. Согласна, ситуации бывают разные. Но я сейчас хочу с вами обсудить, почему мы молчим при откровенных обманах, невнимательности, игнорировании наших интересов? если это раз-бывает, ну мало ли...а если это система? зачем нашему сайту такие организаторы? с виду белые и пушистые, судя по отзывам, а на самом деле не все так гладко. Давайте писать отзывы, честные, объективные. Иначе случаи, когда вам вручили товар с дыркой, не того цвета/размера, как вы заказывали, и даже не предупредили, а взяли деньги и ушли, и т.д. и т.п. будут продолжаться. Оно нам надо?©
  • 3

#2 kriolka

kriolka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 559
  • 2 303 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н Амстор
  • Имя:Юлия
  • Награды:

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:41

Пишу и буду писать всё как есть, с надеждой что мой опыт поможет кому-то избежать разочарований в совершенной покупке.
  • 0
Колготки и бельё в наличии http://ekonomka.dn.u...kolgotki-belyo/

#3 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 24 Июнь 2011 - 18:08

Юля, к сожалению, вы одна из немногих(
  • 0

#4 ogo2707

ogo2707

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 147
  • 1 149 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 25 Июнь 2011 - 19:38

Может я мало заказываю (хотя судя по забитому шкафу об этом не скажешь :rolleyes: ), но с явным обманом или невнимательностью со стороны организаторов я не сталкивалась. Были задержки по вине производителей или модели больше/мало-мерки, но это от организатора не зависело.
  • 0

#5 liz

liz

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 483
  • 525 сообщений
  • Город:Горловка
  • Имя:Люда

Отправлено 25 Июнь 2011 - 23:03

*
Популярное сообщение!

Я здесь не очень давно, но плюсуюсь к ogo2707, организаторов к которым можно придраться не встречала. Никто из организаторов не игнорировал, не обманывал, с размерными сетками пока все было хорошо. Негативных отзывов написать некому.
  • 1

#6 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 26 Июнь 2011 - 06:36

ogo2707
liz

Девушки, это замечательно! Но если брать в масштабе всех покупок и отзывов, бывают случаи очень неприятные, о которых умалчивается почему-то. Согласитесь, лучше сразу начать лечение, чем доводить до хронической стадии:)
  • 0

#7 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:11

Замечательная тема, согласна с автором, многие не хотят портить репутацию организаторам, кто-то не пишет специально, в надежде продать не понравившийся товар кому-то другому на сайте, что тоже не совсем порядочно. Благодаря такими "благим намерениям" многие и попадают в просак. :( Я участвовала примерно в 10 СП отечественных и большое количество раз в закупках за границей. Что касается зарубежных закупок, претензий нет, были какие-то недочеты, но по своей же вине. А вот из 10 отечественных СП товаров половина были неудачными по вине организаторов, невнимательность сплошь и рядом. <_< В единичных случаях организатор шла на встречу и решала проблему. В остальных же, при попытке решить вопрос с заменой или возвратом денег за недобросовестный товар, сталкивалась с вежливыми отговорками типа: "поставщик для СП-шников только такое и изготавливает (хотя в каталоге совсем другой вид товара)", или был случай, когда я получила совершенно другой товар и обратившись к организатору, получила ответ: "по накладной это именно этот товар и есть". :blink:
В дальнейшем, просто не учавствую в СП с недобросовестными организаторами.

Проблема еще и в том, что многие пишут, в основном, о своих эмоциях в отзыве, типа "очень понравилось/не довольна, класс, супер", при этом не давая никакой информации о товаре, которая была бы полезна для других участников СП. Так вот, стараюсь всегда писать объективные отзывы, без эмоций - в том числе и негативные, не выплескиваю свое недовольство, а указываю на реальные недостатки товара, с добавлением реальных фото.
  • 0
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#8 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:39

Раз пошла такая пьянка, так может и оргам стоит писать о недобросовестных участниках?
  • 0

#9 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:23

Замечательная тема, согласна с автором, многие не хотят портить репутацию организаторам, кто-то не пишет специально, в надежде продать не понравившийся товар кому-то другому на сайте, что тоже не совсем порядочно. Благодаря такими "благим намерениям" многие и попадают в просак. :( Я участвовала примерно в 10 СП отечественных и большое количество раз в закупках за границей. Что касается зарубежных закупок, претензий нет, были какие-то недочеты, но по своей же вине. А вот из 10 отечественных СП товаров половина были неудачными по вине организаторов, невнимательность сплошь и рядом. <_< В единичных случаях организатор шла на встречу и решала проблему. В остальных же, при попытке решить вопрос с заменой или возвратом денег за недобросовестный товар, сталкивалась с вежливыми отговорками типа: "поставщик для СП-шников только такое и изготавливает (хотя в каталоге совсем другой вид товара)", или был случай, когда я получила совершенно другой товар и обратившись к организатору, получила ответ: "по накладной это именно этот товар и есть". :blink:
В дальнейшем, просто не учавствую в СП с недобросовестными организаторами.

Проблема еще и в том, что многие пишут, в основном, о своих эмоциях в отзыве, типа "очень понравилось/не довольна, класс, супер", при этом не давая никакой информации о товаре, которая была бы полезна для других участников СП. Так вот, стараюсь всегда писать объективные отзывы, без эмоций - в том числе и негативные, не выплескиваю свое недовольство, а указываю на реальные недостатки товара, с добавлением реальных фото.

Хозяйка, полностью согласна с Вашими доводами, но раз уж Вы так объективны в своих отзывах, назвали бы конкретные ситуации и имена оргов (я думаю, это не будет некорректно?)
  • 0

#10 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:19

Раз пошла такая пьянка, так может и оргам стоит писать о недобросовестных участниках?

Идея неплохая, но лучше все же отвести для этого отдельную тему :)
  • 0
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#11 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:41

*
Популярное сообщение!

... назвали бы конкретные ситуации и имена оргов (я думаю, это не будет некорректно?)

Я могу это сделать, но не вижу смысла, обсуждаемая тема "Негативные отзывы-давайте их писать!" - речь именно о том, чтобы не бояться писать о негативе. Я не боюсь и пишу как есть. :) а если сейчас перейти на личности, обсуждаемая тема просто превратится в солянку сборную :)
И еще, мои негативный опыт участия в определенном СП, еще не значит, что СП или организатор плохие, ведь там, где я пишу негативный отзыв (если таковой имеет место) всегда есть десяток хороших отзывов об этом же СП.
Проблема в том, что многие люди, которые остались чем-то не довольны, попросту не пишут ничего - так и получается, что из 20 участников 12 довольны и на радостях пишут хвалебные оды, 2(в лучшем случае) напишут о каких-то недочетах, а остальные просто промолчат. Отсюда, недополучение объективной информации о СП ;)
  • 1
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#12 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Июнь 2011 - 18:35

некоторые нюансы

кто-то не пишет специально, в надежде продать не понравившийся товар кому-то другому на сайте

обычно те, кто перекупает у участника неподходящий товар, имеют возможность потрогать-посмотреть, тут вроде не действуют правила СП- типа сказал беру, будь добр взять. Оценить качество в большинстве случаев можно воочию. :)

И еще, мои негативный опыт участия в определенном СП, еще не значит, что СП или организатор плохие, ведь там, где я пишу негативный отзыв (если таковой имеет место) всегда есть десяток хороших отзывов об этом же СП.

поэтому и не пишут ;)
  • 0

#13 Wendi

Wendi

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 117
  • 2 162 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя:Катя
  • Награды:

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:12

И еще, мои негативный опыт участия в определенном СП, еще не значит, что СП или организатор плохие, ведь там, где я пишу негативный отзыв (если таковой имеет место) всегда есть десяток хороших отзывов об этом же СП.
Проблема в том, что многие люди, которые остались чем-то не довольны, попросту не пишут ничего - так и получается, что из 20 участников 12 довольны и на радостях пишут хвалебные оды, 2(в лучшем случае) напишут о каких-то недочетах, а остальные просто промолчат. Отсюда, недополучение объективной информации о СП ;)


Кстати, да!
У меня недавно был негативный опыт. Но в отзывах ничего не написала, т.к. к товару претензий нет, претензии к оргу....
Мне одну из двух заказанных единиц товара положили не ту, что я заказывала (в заказе четко указала номер фото из альбома), на раздаче был муж, когда принес домой заказ и я позвонила оргу, мол, вы мне по ошибке положили не тот товар, услышала ответ - "Этот каталог у каждого по-своему открывается :blink: , вы так и заказали, а если вас что-то не устраивает, я назад заберу... только раздача закончилась и я сейчас ухожу B)!" Муж пришел на место раздачи, когда она уже в машину садилась и все переиграли назад, вроде разрулили вопрос, но подход к делу у данного орга меня аж никак не впечатлил. :o
Мне прям стало интересно, как в Пикасе в фотоальбоме, "фото 2 из 58" (к примеру) может открыться по-другому... Я могу допустить, что человек запарился, ошибся, все мы люди, но в таком тоне рассказывать мне, что я, де... лох.... прям обидно стало. Но, потом я уехала в отпуск, перегорела, ничего нигде не писала, а в отзывах о той СП у всех все класс! как-то не хочется скандалить... Но для себя решила, что с этим оргом дел больше никаких иметь не буду, да и друзьям отсоветую.
  • -1

Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь...

 


#14 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:23

В общем, палка о двух концах. С одной стороны, есть недовольные участники, которые не хотят "скандалить", а с другой, сами же страдают от отсутствия объективной информации.
я думаю, каждый из нас умолчал хоть однажды, что остался чем-то недоволен, и чаще это ,наверно, не недовольство товаром, а недовольство организацией,какими-то нюансами. Но, с другой стороны, все мы люди, и можем ошибаться, и не все всегда зависит от орга.
  • 0

#15 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:43

Девченки не стесняйтесь писать правильные отзывы.

Хозяйка (29 Июнь 2011 - 18:41) писал:
И еще, мои негативный опыт участия в определенном СП, еще не значит, что СП или организатор плохие, ведь там, где я пишу негативный отзыв (если таковой имеет место) всегда есть десяток хороших отзывов об этом же СП.


негативный отзыв пишетсякак раздля того, чтобы и всплыли подводные камни. Вот например,поучаствовал учасник в сп - и получил не то, что заказывал. В магазине вы как поступаете?берете то что не просили,или все таки возвращаете этот товар? Я думаю никто не берет. Бывает конечно случаи, когда действительно фото отличается от предлагаемого товара. Если этого не было прописано в условиях сп -вы не обязаны брать этот товар. В основном это вина организатора, что он не разузнал все стороны. Но бывают случаи, что вины орга нет, если вас устраивает товар-забирайте.

у меня недавнобыла ситуация по леггинсам Элен. В корзину при заказе вбились лишние позиции, вернее я нажала на одни, а на сайте были технические неполадки и вбились совсем другие товары((( отчет я досконально не проверила, так как его не всегда присылали, и никогда проблем не было.и их мне прислали в посылке.получились пара лишних, но я их никому не всучила, так как такие никто не заказывал..

Алкатэль (29 Июнь 2011 - 14:39) писал:
Раз пошла такая пьянка, так может и оргам стоит писать о недобросовестных участниках?


есть такая тема, но доступна она тоже только оргам :P

Проблема еще и в том, что многие пишут, в основном, о своих эмоциях в отзыве, типа "очень понравилось/не довольна, класс, супер", при этом не давая никакой информации о товаре, которая была бы полезна для других участников СП. Так вот, стараюсь всегда писать объективные отзывы, без эмоций - в том числе и негативные, не выплескиваю свое недовольство, а указываю на реальные недостатки товара, с добавлением реальных фото.


вот такие отзывы и нужны!

но нужно и на недостатки работы орга

Happy (29 Июнь 2011 - 15:23) писал:
... назвали бы конкретные ситуации и имена оргов (я думаю, это не будет некорректно?)


это не в этой теме нужно делать, а в отзывах конкретного сп..

Хозяйка (29 Июнь 2011 - 18:41) писал:
И еще, мои негативный опыт участия в определенном СП, еще не значит, что СП или организатор плохие, ведь там, где я пишу негативный отзыв (если таковой имеет место) всегда есть десяток хороших отзывов об этом же СП.


почему это не значит нечего?да, возможно один из 10 негативных отзывов не повлияют на выбор. а если это будет 3?5?7 из 10? это жеуже имеет значение!

Кстати, да!
У меня недавно был негативный опыт. Но в отзывах ничего не написала, т.к. к товару претензий нет, претензии к оргу....


А надо было сразу

потому что

потом я уехала в отпуск, перегорела, ничего нигде не писала


а мне бы не хотелось в такую ситуацию попасть


  • 0

#16 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:31

Девченки не стесняйтесь писать правильные отзывы.

...негативный отзыв пишется как раз для того, чтобы и всплыли подводные камни.

И я о том же :)
  • 0
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#17 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:41

Хозяйка (29 Июнь 2011 - 18:41) писал:
И еще, мои негативный опыт участия в определенном СП, еще не значит, что СП или организатор плохие, ведь там, где я пишу негативный отзыв (если таковой имеет место) всегда есть десяток хороших отзывов об этом же СП


[garddina (29 Июнь 2011 - 22:43) писал:
почему это не значит ничего? да, возможно один из 10 негативных отзывов не повлияют на выбор. а если это будет 3?5?7 из 10? это же уже имеет значение!]


Вы не совсем правильно поняли, конечно же важен даже один отзыв, так как отобразит какой-то нюанс в работе орга или самого СП. ;)
  • 0
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#18 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 30 Июнь 2011 - 07:40

я имела в виду,что многие у нас стесняются писать такие отывы. но если бы они увидели, что кто то уже был недоволен,тоже бы отписались. было у менянедавно сп по зонтикам. качество нормальное, не "три*сло*на " конечно, но вполне. так вот-тему с отзывами уже месяц нет.... вот я сижу и думаю-толи все ленивые, толи всем не понравился, но стесняются... :(
  • 0

#19 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:16

может просто некогда :) можно в личку написать с просьбой оставить отзыв ;)
  • 0
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#20 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:39

я всегда на раздаче прошу писать. и после раздачи пишу в теме, чтобы написали отзывы))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top