Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Увлажнитель воздуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:38

Угораздило нас заболеть по такой жаре. По всей видимости, ОРВИ. Началось с кашля, затем температура,немного насморк. Пытаемся лечиться по Комаровскому-много пьем, раздеваем, при необходимости жаропонижающее. Кашель продуктивный, поэтому решила ничего не давать. Нос капать физраствором невозможно, кричит и вырывается, слизь высыхает. На улице и дома жара- вот уж где пожалела, что не приобрела увлажнитель воздуха. Думаю, может, все же стоит?
Девочки, кто им пользуется? Действительно ли способствует более легкому течению заболевания? я так понимаю, оптимально им пользоваться постоянно, а не только во время болезни?


(((о врачах и лечении отдельный вопрос- назначили противовирусное, а с завтрашнего дня(это вторые сутки болезни), если температура будет подниматься- антибиотик! :blink: перестраховка для врача?!
  • 0

#2 AnnK_L

AnnK_L

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 80
  • 1 171 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-н
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:50

Наш педиатр назначает антибиотики только на 3 сутки температуры (это крайний случай, если очень высокая и реально ОЧЕНЬ плохо ребенку), а так до 5 дней. Я бы не давала ребенку на вторые сутки. ;) Нам тоже рекомендуют обильное питье, полоскание горла (если болит), и нос постоянно брызгаем Аквамарисом. Кричит и вырывается - решается у нас просто - сажусь сверху и вперед. :D Мы так неделю промывали глаза каждые 2 часа фурацилином. :(
Увлажнителем не пользуемся, но у нас прохладно в квартире.

Сообщение отредактировал AnnK_L: 09 Июнь 2011 - 12:51

  • 0

#3 Bambrik

Bambrik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 44
  • 2 841 сообщений
  • Город:Донецк, Калиниский р-н, Амсторы
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:45

не совсем в тему... у нас есть небулайзер и был бронхит, лежали в палате, окна на южную сторону, жара и духота... Выкрутились тем, что дышали просто воду или боржоми, когда закашливались, помогало.
Врач из больницы сказал, что нельзя дышать боржоми через небулайзер, без подробностей, но с уклоном, что типа эффект не доказан. а для увлажнения нужен увлажнитель, хотя участковый педиатр рекомендовала дышать боржоми (кстати оно нас и спасло, когда после 2-х бронхитов у нас начался кашель в 3-й раз)

ну это как вариант .если совсем плохо. а увлажнителя нет, ну и для совсем малышей может не подойти (испугаются или не захотят дышать).

Сообщение отредактировал Bambrik: 09 Июнь 2011 - 13:46

  • 0

Меня зовут Татьяна


#4 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:00

*
Популярное сообщение!

.


Сообщение отредактировал ISA: 02 Январь 2014 - 01:31

  • 1

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#5 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:07

ISA, если не секрет, что за модель и цена?

Муж только заходит в квартиру- сразу включает увлажнитель.... а потом компьютер :))

ну надо же, какой сознательный! ;)
  • 0

#6 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:20

и я хочу преобрести, может сп огранизует кто? :rolleyes: :D Ну конечно уже после отпуска.
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#7 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:36

.


Сообщение отредактировал ISA: 02 Январь 2014 - 01:31

  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#8 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:21

и я хочу преобрести, может сп огранизует кто? :rolleyes: :D Ну конечно уже после отпуска.

хорошая идея
  • 0

#9 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 12 Июнь 2011 - 19:03

у нас увлажнитель Tefal baby comfort (кажись так), подарили нам его на рождение ребенка. мы честно пытались им пользоваться, но как-то не пошло.
Во-первых, он достаточно громко гудит, это напрягает и раздражает. Спать да и вообще находиться в комнате, когда он работает, неприятно
Во-вторых, вода в нем заканчивается достаточно быстр, надо следить. Мы пытались включать, когда никого нет в спальне, чтоб спать в уже увлажненной комнате, но все время пропускали момент, когда надо добавить воды
В-третьих, чтоб в комнате существенно изменился уровень влажности (комната маленькая), он должен проработать сутки-двое (в наборе был гигрометр, потому это легко было отследить), а учитывая уровень шума - круглосуточно работать он не мог
В-четвертых, после выключения уровень влажности падает очень быстро, в течение пары часов. и вся увлажнительская работа на смарку.

То есть, чтоб поддерживать нужный уровень влажности, увлажнитель должен работать непрерывно, а учитывая уровень шума это оказалось невозможно. В итоге аппарат был заброшен.

Зато в квартире у нас несколько аквариумов. Не могу сказать, что они выводят уровень влажности на нужный уровень, но в целом создают приятную атмосферу и не очень сухой воздух.
То, что присутствие аквариума - залог оптимального уровня влажности - заблуждение. Но комфорта добавляет.
  • 0

#10 jeez

jeez

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 247
  • 398 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский р-н
  • Имя:Вероника

Отправлено 12 Июнь 2011 - 21:35

У нас есть увлажнитель. Стоит, пылится без дела. :lol: Все неудобства подробно описала Таня. От себя могу лишь добавить, что увлажнитель эффективно работает в герметичной комнате. А поскольку у нас даже зимой окна открыты на проветривание, все увлажнение насмарку. Ни я, ни муж не можем спать с закрытыми окнами.
В случае простуды ребенка нос ему промывали детским Хьюмером. Хоть и деть был очень против, приходилось арестовывать. Простуды довольно быстро проходили, деть болеет редко.
  • 0

#11 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Июнь 2011 - 21:38

Спасибо, девочки, за ваши мнения. теперь еще больше растерялась- брать или не брать :lol:
у нас тоже окна открыты всегда- даже зимой спим с открытой форточкой, значит, будем улицу увлажнять.
  • 0

#12 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 12 Июнь 2011 - 21:58

.


Сообщение отредактировал ISA: 02 Январь 2014 - 01:31

  • 0

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#13 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 13 Июнь 2011 - 19:19

ISA
ну у вас явно какой-то более серьезный аппарат :D

видимо, такие и надо покупать, а ерунда типа для детской комнаты не стоит внимания
  • 0

#14 kitten_z

kitten_z

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 605
  • 2 527 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наташа

Отправлено 26 Июль 2011 - 23:28

*
Популярное сообщение!

У нас есть увлажнитель, покупали для себя и для цветов :D Правда, попроще, чем у ISA, без ионизатора. Сейчас жалею, что без него, надо было (но не нашли дешевого варианта с ионизатором).
Я от этой вещи балдею, очень помогает зимой, когда воздух пересушен. Зимой действие ОЧЕНЬ чувствуешь (противной сухости в носу нет и кашляю меньше). И еще рекомендую гигрометр тоже приобрести, если в увлажнителе его нет, чтоб контролировать уровнень влажности.
При выборе увлажнителя обращали внимание на несколько вещей:
- как уже писали, уровень шума - можно определить только при включении в магазине ((
- объем бака (лучше побольше, тогда дольше можно воду не доливать), но учтите, что чем больше бак, тем больше и объем самого прибора :D
- регулировка скорости испарения (очень удобно, можно на маленькую поставить и пойти спать на всю ночь).
- автоматическое отключение, когда вода кончилась.
- ионизация - о ней хорошо ISA написала.
- возможность использования нефильтрованной воды - хотя на форумах читала, что налет даже в случае с фильтрованной остается; у меня после полугода использования белый налет в баке появился, хотя наливаю воду из кувшинного фильтра.
Продвинутые модели стоят около 2000 грн.! Я свой брала где-то за 350 (точно уже не помню), так что свои несколько лет, думаю, он исправно прослужит ;)
  • 1

#15 Ляна

Ляна

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 170
  • 1 926 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 16 Август 2011 - 11:42

*
Популярное сообщение!

Мы с мужем очень долго выбирали увлажнитель, перечитали кучу информации и в итоге купили мойку воздуха Boneco Air-O-Swiss 2055. Очень довольны. Плюс мойки воздуха в том, что не надо менять никаких фильтров, всё предельно просто, раз в неделю почистил диски от известкового налета и раз в 3 дня помыл поддон от илистого налета, а если использовать очищеную воду, то налета вообще не будет. Есть 2 режима: обычный и ночной, на ночном режиме вообще безшумно работает, объем бака для воды - около 6 л., но даже, если вода закончится, а вы не заметили, то ничиго страшного не случится, так как система очень простая. Весной и осенью почти не пользуемся, т.к. и так влажность нормальная, особенно когда дожди идут, достаточно просто проветрить комнату, а вот зимой, когда батареи топят и летом, когда жара - это просто спасение, потому как влажность в квартире даже до минимума (30%) едва дотягивает. И ребёночку очень хорошо с ним, казявочки исчезли, а если насморк, то тоже облегчает дыхание.
  • 1

#16 Юля Д.

Юля Д.

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 408
  • 119 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:32

Мы тоже купили увлажнитель - не жалеем. Главное не лениться его перезаправлять водой ;)
  • 0
Альтернатива конфетам с «химией» – натуральные сладости! Моя ссылка

#17 ninamalina

ninamalina

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 5 278
  • 18 сообщений
  • Город:Днепропетровск
  • Имя:Нина

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:27

мы сначала как купили, пользовались каждый день. а теперь дай Бог чтоб раз в месяц включали. хотя гигрометр показывает нормальную влажность и так)
  • 0

#18 Арена

Арена

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 6 359
  • 8 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 07:26

У меня увлажнитель с ионизатором скарлетт. Из минусов-как по мне сильно уж гудит. Особенно кагда ионизатор включен :wacko:
  • 0

#19 maxaon77

maxaon77

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 6 441
  • 7 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Ярослав

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 15:48

ерунда это все. раньше небыло никаких улвжнителей... воду для этого на шкафы ставили.. у меня стоит без надобности.. как родился ребенок, включали, а потом забили..
  • 0

#20 elenka81

elenka81

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 568
  • 291 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:54

*
Популярное сообщение!

Думаю, не ерунда! Купили неделю назад, у малого после простуды начался по ночам кашель до рвоты. Днем ни малейших признаков, а ночью лезем на потолок! Полотенца мокрые по всей квартире совсем не радуют! Купили,можно сказать, самый не дорогой.Отзывы в инете самые хорошие для этой цены. http://www.aquas.com...7b78&vis2=9cfd5 Правда мы купили дешевле немного, за 265 грн. Смотрится классно!Они еще апельсинками бывают. Гудит,но не напрягает. ночью ставим на мягкий стул, практически не слышно, иногда побулькивает. Интересно даже. Засыпаешь, как на морском дне! Самое главное- кашель, практически устранен! :JC_goody: Нужно еще гигрометр купить, чтобы уровень контролировать. Обьема хватает на всю ночь и еще почти на весь день. Посмотрим, как дальше пойдет.

Сообщение отредактировал elenka81: 07 Январь 2013 - 18:56

  • 1

продам ботильоны. 36 размер 

  3629f50cdbae.jpga0dea550da5d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top