Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Детский стиральный порошок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:38

а я как-то ванишем обхожусь и не жалуюсь.
Правда, вот на светло-розовой курточке вчера обнаружила детское творчество ручкой :lol: термокурточка рейма, стирать чем попало нельзя. вот теперь сижу и думаю, экспериментировать или пусть остается, не так сильно помалякано :lol:
  • 0

#22 veravova

veravova

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 326
  • 49 сообщений
  • Город:Макеевка

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 23:59

Советую воздержаться от экспериментов.У меня подружка,как-то постирала обычным жидким порошком(для всех типов ткани) Рейму зимнюю,так она перестала греть.Пришлось куртку носить весной.Лучше не рисковать.
  • 0
ИзображениеИзображение

#23 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 13:59

veravova, спасиб, я тоже к этому склоняюсь. Хоть у нас и не мембрана, это деми-костюм, но все равно рисковать не буду, нам его еще весной носить )))
  • 0

#24 aslema

aslema

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 216
  • 981 сообщений
  • Город:г.Донецк,Кировский р-н Мирный
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:52

а меня ушастый что-то стал не устраивать, хочу что-то новое опробовать
  • 0

про оплату пишите в ЛС или смс, звоните могу в любой момент перезвонить,редко бываю на форуме


#25 misery

misery

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 286
  • 89 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 08 Январь 2011 - 00:32

Прочитала сегодня статью о веществах, которых НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ в средствах бытовой химии, взяла упаковку порошка ушастого няня, посмотрела на состав и нашла ТРИ таких вещества)))

neboana, а экологические чистые порошки, это какие вы пользуете?
  • 0

#26 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 08 Январь 2011 - 10:37

Прочитала сегодня статью о веществах, которых НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ в средствах бытовой химии, взяла упаковку порошка ушастого няня, посмотрела на состав и нашла ТРИ таких вещества)))

neboana, а экологические чистые порошки, это какие вы пользуете?

А вроде выше писала? нет? я использую Амвей, но еще хвалят какие-то немецкие, в Метро продаются. Фрош, что ли...с лягушкой))) но меня мой вполне устраивает, поэтому эксперементировать не стала:rolleyes:
  • 0

#27 misery

misery

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 286
  • 89 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:12

*
Популярное сообщение!

Купили в итоге SODASAN жидкий, для деток. Будем пробовать.

А еще в магазине было такое: Бесфосфатный стиральный порошок De La Mark «Royal Powder», произведено Украина, г. Полтава, тоже с детской серией. Цена крайне привлекательна (наверное учитывая что производитель отечественный) - 35 грн за 0,5 кг.

Вопрос в том, знает ли кто что об этом порошке?качестве стирки?в инете отзывов не густо...
  • 1

#28 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:32

*
Популярное сообщение!

своему диатезному карапузу нательное белье и свое постельное(т.к.сынуля спит со мной) стираю детским бесфосфатным жидким, название не пойму, он чешского производства ст-ть 1.5л бутылки 51грн и хватает, экономя, около 25 стирок, остальное белье стираю Максима сенсетив. как закончится детский, хочу попробовать мыльные орешки, мне намного дешевле выйдет.
Бесфосфатный, конечно, пятна не отстирывает и не отбеливает.

Сообщение отредактировал елена777: 21 Февраль 2011 - 17:44

  • 1
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#29 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:39

А еще в магазине было такое: Бесфосфатный стиральный порошок De La Mark «Royal Powder», произведено Украина, г. Полтава, тоже с детской серией. Цена крайне привлекательна (наверное учитывая что производитель отечественный) - 35 грн за 0,5 кг.
Вопрос в том, знает ли кто что об этом порошке?качестве стирки?в инете отзывов не густо...

Думаю, все бесфосфатные порошки не очень хорошо отстирывают, но они не вызывают аллергию у ребенка, во всяком случае не должны вызывать. У моего карапуза, когда начался диатез - перечитала много инфы про порошки и вычитала или слышала по ТВ, уже не помню, что именно фосфаты вызывают аллергии у людей.
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#30 misery

misery

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 286
  • 89 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:58

Я в итоге детское стираю sodasanом, пятна не отстирывает, так что обрабатываю их перед стиркой детским мылом. Зато у маленького щекастика все хорошо)ттт)
  • 0

#31 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:11

Я за стирку детских вещей да и вещей всей семьи, где есть маленький ребенок, только детским порошком. Почему всей семьи - потому что после стирки в стиральной машине остается еще куча остатков порошка, который вымывается только 2-3 полосканиями "в холостую". Если этого не сделать - "взрослый" порошок из предыдущей попадет на детские вещи. И чтоб так не заморачиваться, я просто все стираю только детским попрошком. Результат меня вполне устраивает. Стираю нянем ушастым.



О!Едино мыслим))))точно так же делаю))))+ нянь даже дешевле всяких Ариэлев,которые реально не вымываются!
  • 0

#32 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:03

Мы для детей сейчас стараемся стирать только мыльными орехами, только если что-то совсем грязное - нянем :D

Прочитала сегодня статью о веществах, которых НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ в средствах бытовой химии, взяла упаковку порошка ушастого няня, посмотрела на состав и нашла ТРИ таких вещества)))

neboana, а экологические чистые порошки, это какие вы пользуете?

Экологически чистых порошков НЕ БЫВАЕТ!
Бывает с бОльшим или меньшим содержанием разных вредностей. B)
  • 0

#33 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:13

Девочки, можетене споритьнаэтутему. Порошки, которыми можно стирать в Украину не завозят, таккак у нас стандарты отличаютсяот других стран, содержание ПАВов должнобыть в пределах 5%, не более, а у нас почти накаждом порошке написано 5-15% -не хилое допущение...
  • 0

#34 Юлечка

Юлечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9
  • 4 769 сообщений
  • Город:донецкая обл.

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:40

Девочки, можетене споритьнаэтутему. Порошки, которыми можно стирать в Украину не завозят, таккак у нас стандарты отличаютсяот других стран, содержание ПАВов должнобыть в пределах 5%, не более, а у нас почти накаждом порошке написано 5-15% -не хилое допущение...

Вот именно)))
стирайте мыльными орехами)))
  • 0

#35 ТаМа

ТаМа

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 459
  • 1 153 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Танечка

Отправлено 30 Май 2011 - 13:36

Я тоже детское стираю Ушастым нянем-пока не жалуюсь,а другими и не пробовала.
  • 0

#36 DolceVita

DolceVita

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 1 283
  • 15 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 05 Июнь 2011 - 00:55

Девочки, можетене споритьнаэтутему. Порошки, которыми можно стирать в Украину не завозят, таккак у нас стандарты отличаютсяот других стран, содержание ПАВов должнобыть в пределах 5%, не более, а у нас почти накаждом порошке написано 5-15% -не хилое допущение...

уже завозят :rolleyes:
есть в Украине уже средства для стирки из Швейцарии - бесфосфатные, там у них со стандартами строго, так что все соответствует нормам.
есть отдельно средство для детских и деликатных вещей, есть средство для стирки мембранной одежды.
  • 0

#37 Annet Oks

Annet Oks

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 337
  • 146 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:26

Пока был малышом совсем, стирали Ушастым нянем и детским AMWAY порошками, что-то мыльными орехами. Теперь (нам 3,5)покупаю в FEDERICO MAHORA обычный гель для стирки цветного белья и стираю им все)))
  • 0

#38 Катюня

Катюня

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 321
  • 114 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:катюня

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:58

Я уже больше года пользуюсь порошком "Дакос". Производится он в Крыму. Не имеет запаха. Кол-во ПАВов - меньше 5%. Без фосфатов. Не пенится, стираю вещи из мембраны. По цене дешевле Амвея. Можно посмотреть не Одесском форуме "Енот Полоскун" иле в интернет магазине "Чистые пруды" Донецк.
У "Дакоса" есть детский порошок, порошок для мамы и дитя, для взрослых. Лично я стирая всей семье порошком для взрослых и очень довольна. Там еще есть и чистящие и моющие отличного качества, все без запаха , без цвета и по доступной цене.
Белое остается белым, цветное не меняет цвет. А отбеливатель, он же пятновыводитель, НЕ ЗАМЕНИМАЯ вещь с детьми. Выводит даже ржавчину!!!! Проверено на себе.
В общем я ооочень довольна.

Сообщение отредактировал Катюня: 23 Февраль 2012 - 21:04

  • 0

#39 Юля Д.

Юля Д.

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 408
  • 119 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:51

Я тоже Дакосом стираю. Без отбеливателя конечно так себе, но без гадостей всяких вроде...
  • 0
Альтернатива конфетам с «химией» – натуральные сладости! Моя ссылка

#40 T@ny@

T@ny@

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 4 355
  • 8 сообщений
  • Город:Полтава
  • Имя:Таня

Отправлено 25 Февраль 2012 - 17:20

Я тоже Ушастым нянем стирала и всё было нормально, а сейчас после стирки раздражение на руках, аж до крови. Теперь не знаю, что попробовать. Пробовала Веве - запах такой сильный, вообще не выполаскивается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top