Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Сроки ожидания доставки заказов

сроки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Reka

Reka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 547
  • 458 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Екатерина

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:27

*
Популярное сообщение!

Не нашла, куда еще можно написать, если что-перенесите плиз))

Это скорее предложение-пожелание, а не вопрос.

Хотелось бы видеть в начале каждой темы, там где описаны условия СП, сроки доставки заказа в Донецк.

Мы все живем в Донецке и понимаем, что доставка к нам может занять неопределенное время+всякие форс-мажорные обстоятельства тоже имеют место быть. И если Орг берет на себя ответственность провести СП, значит, он должен отвечать за свое СП до конца, до момента получения заказчиками товаров.

У меня нет претензий к Оргам. Но, если заказчики будут знать сколько времени пройдет с момента оплаты до получения заказов, то, наверно, это заказчикам даст возможность принимать верное решение об участии/или не участии в СП. Два месяца ожидания товара - это уже много. Я, как покупатель, должна знать о сроках доставки: за это время я могла принять участие либо в другом СП, либо вообще отказаться от СП. И если в каждой теме будут указаны сроки доставки заказов в ДОНЕЦК - это будет еще одним критерием при выборе СП.

Надеюсь, на взаимопонимание администрации форума, поддержку и внимание участников форума.


  • 2

#2 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:36

*
Популярное сообщение!

Не нашла, куда еще можно написать, если что-перенесите плиз))

Это скорее предложение-пожелание, а не вопрос.

Хотелось бы видеть в начале каждой темы, там где описаны условия СП, сроки доставки заказа в Донецк.

Мы все живем в Донецке и понимаем, что доставка к нам может занять неопределенное время+всякие форс-мажорные обстоятельства тоже имеют место быть. И если Орг берет на себя ответственность провести СП, значит, он должен отвечать за свое СП до конца, до момента получения заказчиками товаров.

У меня нет претензий к Оргам. Но, если заказчики будут знать сколько времени пройдет с момента оплаты до получения заказов, то, наверно, это заказчикам даст возможность принимать верное решение об участии/или не участии в СП. Два месяца ожидания товара - это уже много. Я, как покупатель, должна знать о сроках доставки: за это время я могла принять участие либо в другом СП, либо вообще отказаться от СП. И если в каждой теме будут указаны сроки доставки заказов в ДОНЕЦК - это будет еще одним критерием при выборе СП.

Надеюсь, на взаимопонимание администрации форума, поддержку и внимание участников форума.

 

Полагаю, что этот вопрос не освещен организаторами потому, что временные рамки очень расплывчаты, сроки зачастую отличаются от планируемых. Что-то обещать - вдруг не получилось - выходит, что соврал.

 

Я, например, сами понимаете - в силу служебного положения могу максимально влиять на ситуацию в случае своих заказов как организатор, а уж своих личных - и подавно. Но тем не менее, уже неоднократно бывало, что не успевали к нужной мне дате прибыть, причем не на пару дней далеко и даже не на неделю. Потому что от нашей стороны - как посредников - зависит всего лишь 25% влияния на скорость.

 

В моих личных закупках самое слабое звено - игрушки. В моей теме сроки указаны: от месяца и более. Остальное относительно стандартно приезжает - в привычные сроки.

 

Конечно, не исключены случаи, когда организатор согласовывает с Сергеем посылку, допустим, с обувью. Сергей отвечает, что может привозить 1-2 пары в 7-10 дней. И тут прибывает 3-4 ростовки по 5-8 пар... И начинается гора претензий в стиле "ну меня же участники дергают!" Все стрелки переводятся на Сергея, как на посредника, хотя разве это он обещал чудеса? Он озвучил свои возможности - решение выбрать именно его как посредника в перевозке и обещания раздавал совсем не он.

 

Опять же - сложить организатору руки и сказать, что ну не получается быстро, бросаю это дело - не совсем правильно. Потому что спрос на совместные закупки высок, и около 90% участников согласны на долгое ожидание. Например, у меня есть основания считать, что если человек 1 раз поучаствовал в закупке, увидел всю изнанку ожидания и приходит снова и снова - значит, ему так выгоднее, чем розница или другие варианты покупок через другого посредника дороже, но быстрее или дешевле, но с отсутствием сервиса/регулярности/относительных гарантий, согласны? Кроме того, наши многие участники отличные пользователи Сети и они прекрасно знают всех конкурентов, и сравнили уже давно, и решение участвовать тут приняли небезосновательно.  А новички, которые пришли не по рассказам старожилов - они ооочень дотошно выспрашивают. Это мой личный опыт, если что.

 

Как обезопасить себя от лишних нервов - это отлично поставленный вопрос. Я думаю, никто из организаторов не хочет себе лишней головной боли и с радостью бы облегчил процесс, чтобы 100 раз его не теребили вопросами о прибытии. Участники и подавно ЗА двумя руками.

 

Но написать "сроки неопределенные" от 2 недель до 6 месяцев - это же тоже страшно как-то звучит...

 

Тут у меня как у участника рецепт один: не уверен - не участвуй. То есть, те, кто сейчас закупает канцтовары к сентябрю - это мои единомышленники. Я не заказываю то, что нужно мне срочно или то, что после определенной даты мне вообще-совсем не нужно.


  • 10

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#3 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:43

*
Популярное сообщение!

В дискуссии прошу не углубляться в дебри того, как было раньше, как было бы лучше, если бы было по-другому в рамках политической ситуации и т. д. прочие разговоры не о чем) Спасибо за понимание.


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#4 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:56

Я тут даже не знаю что добавить к посту Лены. И участников понимаю, и в некоторых ситуациях выше головы не прыгнешь. Орги так же терпеливо ждут свои покупочки  :girl_sigh:


  • 0

#5 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:33

Еще хочу озвучить фактор, с которым лично я сталкиваюсь иногда.

 

Планирую, например, выкуп специй. Рассчитываю, что это будет, скажем, 2 кг. 2 кг специй можно доставить за 2,5 недели. А тут участники активизируются - и получается у меня 10 кг специй. Представляете себе картину, да: на таможне 10 кг сушеной травы непонятной, вся запечатана и ее нельзя открывать.  :crazy:

 

И тут сроки вообще интересные с точки зрения новичка, например. Если мы соберем минималку - то срок доставки 3-4 недели. А если 5 минималок - то 7-10 недель. Вот даже я это написала сама - сама же читаю - бред какой-то :MG_248: 100%, что каждый участник будет переспрашивать: что Вы этим хотели сказать? 


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#6 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 22 Апрель 2016 - 16:22

*
Популярное сообщение!

Лучше удалю)

Сообщение отредактировал Pokypatel: 22 Апрель 2016 - 17:47

  • 2

#7 Reka

Reka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 547
  • 458 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Екатерина

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:38

*
Популярное сообщение!

Ни разу на Экономке не столкнулась ни с грубостью, ни с не уважением:)
Я тоже не заказываю к определенной дате, но в феврале решила подарить себе на ДР а мае- вот и заказала. Тем более, я и подумать не могла, что я не получу заказ через 2 месяца)). Кстати, обувь из ростовок я тоже долго ждала, но орг озвучил проблемы с доставкой-и долгое ожидание было ожидаемо.
Удивительно, что в теме отметились только орги, при чем те, которые выполняют свои обязанности оргов оперативно и в полном объеме...не ужели только меня волнует вопрос приемлемых или хотя бы расплывчато озвученных сроков доставки?
Я как учавствовала в СП на Экономке-так и буду продолжать это делать.
  • 1

#8 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:33

Ни разу на Экономке не столкнулась ни с грубостью, ни с не уважением :)
Я тоже не заказываю к определенной дате, но в феврале решила подарить себе на ДР а мае- вот и заказала. Тем более, я и подумать не могла, что я не получу заказ через 2 месяца)). Кстати, обувь из ростовок я тоже долго ждала, но орг озвучил проблемы с доставкой-и долгое ожидание было ожидаемо.
Удивительно, что в теме отметились только орги, при чем те, которые выполняют свои обязанности оргов оперативно и в полном объеме...не ужели только меня волнует вопрос приемлемых или хотя бы расплывчато озвученных сроков доставки?
Я как учавствовала в СП на Экономке-так и буду продолжать это делать.

Орги отметились потому, что они изнутри кухню знают. Хотя я не могу сказать, что у меня оперативно. Скорее, в среднем, стабильно и уверенно.

 

Участники кроме как согласиться, что знать сроки доставки - это здорово, что могут написать? ) Рацпредложений по улучшению ситуации вряд ли последует, потому что сейчас доставка работает на оптимальном соотношении цена/качество.

 

Что касается приемлемых сроков, то повторюсь - есть другие предложения как от перевозчиков, так и от организаторов СП, нужно подбирать тех, с которыми сотрудничать будет комфортно максимально. Каждый организатор и перевозчик ездит настолько часто и берет за свои услуги такую стоимость, которая ему выгодна материально и комфортна физически. Ездить чаще и жить на таможне? Ездить так же, но оплачивать ввозные пошлины на товар выше, то есть удорожать конечную стоимость для клиента? Повторюсь, 90% участников согласны чуть подождать, но получить дешевле итоговую стоимость.

 

Ну а насчет рамок ОТ и ДО - Вы приводите в пример единичный случай, а не регулярный. У меня было так, что посылка потерялась на ТК и нашлась через месяц. Я уже потеряла надежду - и предложила участника возврат денег. Так ни один (!!!) не взял деньги - все сказали, чтобы я перезаказывала! Для меня это очень показательный случай в русле этой темы. Посылка, кстати, нашлась в тот день, когда я всех оповестила, и все согласились еще кучу времени ждать - вот что значит с хорошими людьми сотрудничать.

 

Был случай отличной распродажи - вышла у нас товара целая паллета - она физически не вместилась бы в легковое авто, даже за два раза) И тоже сроки затянулись, но соотношение цена/качество того стоили...

 

И вот намедни буквально - Ариззо задержалось на ТК - а там у меня участники золото просто. Я, зависело бы это от меня лично, им бы супер быстро все обеспечила) Но увы - завтраками кормлю людей(

 

Вот и как тут обещать, планировать, загадывать? 

 

Одна посылка прибывает за неделю, а другая такая же не спешит следовать ее примеру...


Лучше удалю)

Вот так всегда - на самом интересном месте! )


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#9 Reka

Reka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 547
  • 458 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Екатерина

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:40

Мда, я своим постом хотела сделать как лучше, а получилось..
Мне не надо доказывать, что орги работают хорошо-работали бы плохо, форума бы как такового не было бы. И не надо мне давать понять, что я недостаточно терпеливая или не понимающая ситуацию с блокадой города.
Хотелось дать пищу для размышлений для улучшения работы форума, не переходя на личности и какие-то конкретные ситуации.

Сообщение отредактировал Reka: 22 Апрель 2016 - 18:51

  • 0

#10 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:53

Мда, я своим постом хотела сделать как лучше, а получилось..
Мне не надо доказывать, что орги работают хорошо-работали бы плохо, форума бы как такового не было бы. И не надо мне давать понять, что я недостаточно терпеливая или не понимающая ситуацию с блокадой города.
Хотелось дать пищу для размышлений для улучшения работы форума, не переходя на личности и какие-то конкретные ситуации.

Да я ж не против улучшений - только как? )

 

Вы высказали мнение, что плохо, что нет сроков доставки обозначенных и сроки эти собственно длительные.

 

Лично я с Вами полностью согласна.

 

Но как улучшить ситуацию - конкретные шаги? Писать в теме сроки, которые будут срываться - это еще хуже, чем отсутствие сроков. Ну, как по мне - не люблю обещать то, чего не могу гарантировать и что от меня не зависит.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#11 OLbCHIK

OLbCHIK

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 727
  • 1 888 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:06

Да я ж не против улучшений - только как? )

 

Вы высказали мнение, что плохо, что нет сроков доставки обозначенных и сроки эти собственно длительные.

 

Лично я с Вами полностью согласна.

 

Но как улучшить ситуацию - конкретные шаги? Писать в теме сроки, которые будут срываться - это еще хуже, чем отсутствие сроков. Ну, как по мне - не люблю обещать то, чего не могу гарантировать и что от меня не зависит.

 

Хотя бы писать, что срок доставки не менее двух месяцев или трёх...

 

Я тоже тапочки уже больше двух месяцев жду и очень бы хотела узнать реальные сроки их доставки. За эти 2 месяца я уже очень много СП получила, которые позже заказывала, в том числе и обувь.


Сообщение отредактировал OLbCHIK: 22 Апрель 2016 - 19:06

  • 0

#12 bege

bege

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 704
  • 2 303 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский (Горняк-Смолянка), Пролетарский (Щетинина)
  • Имя:Наталья

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:27

Хотя бы писать, что срок доставки не менее двух месяцев или трёх...

да. тоже считаю, что лучше так написать, чем "неизвестно". Для меня, например, долго - это месяц. Ну 2 - потолок (еще подумаю, стоит ли ждать, в зависимости от конкретного товара). А вот более 2 месяцев - это очень серьезные сроки, и далеко не каждый, зная, что так может быть (а ОРГ примерно уже может, по опыту предыдущих заказов с этого сайта, сказать какие это сроки) будет делать заказ.

Мне лучше "горькая правда", т.е. знать максимальные реальные сроки, чем надеяться каждую неделю. Я понимаю, что может быть форс-мажор (не пришло вовремя на ТК и так далее), но это не так часто бывает. 

И самому ОРГу так проще, я считаю, его дергать не будут и портить нервы. Заказы сделают самые выдержанные и стрессоустойчивые))))


  • 0

#13 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:52

Хотя бы писать, что срок доставки не менее двух месяцев или трёх...

 

Я тоже тапочки уже больше двух месяцев жду и очень бы хотела узнать реальные сроки их доставки. За эти 2 месяца я уже очень много СП получила, которые позже заказывала, в том числе и обувь.

 

да. тоже считаю, что лучше так написать, чем "неизвестно". Для меня, например, долго - это месяц. Ну 2 - потолок (еще подумаю, стоит ли ждать, в зависимости от конкретного товара). А вот более 2 месяцев - это очень серьезные сроки, и далеко не каждый, зная, что так может быть (а ОРГ примерно уже может, по опыту предыдущих заказов с этого сайта, сказать какие это сроки) будет делать заказ.

Мне лучше "горькая правда", т.е. знать максимальные реальные сроки, чем надеяться каждую неделю. Я понимаю, что может быть форс-мажор (не пришло вовремя на ТК и так далее), но это не так часто бывает. 

И самому ОРГу так проще, я считаю, его дергать не будут и портить нервы. Заказы сделают самые выдержанные и стрессоустойчивые))))

Вы говорите о ситуации, когда первый раз, например, заходите в тему - читаете условия и думаете: подожду/найду альтернативу.

 

А мне вот хотелось бы понять, как разойтись красиво с теми участниками, которые знают, что тема "долгая", но постоянно в ней участвуют? То есть, сроки всегда в среднем долгие, неделя +/-. Например, мои игрушки, каллос... Венгрия раньше помните сроки обработки заказов - от 2 недель ждали только, пока нас в работу примут, потом пока обработают (еще и в наличии 3/4 нет, ага), пока вышлют, пока приедет - и это ж ладно мы, уже привыкли ждать относительно - но они со всей Украиной так работали - и все равно ажиотаж у них был по заказам... Участники одни и те же в каждой закупке участвовали, участвуют - но вопросы по срокам все равно задают) И все равно, делая заказ в теме 1-2 месяца - многие рассчитывают, что 1 месяц, а не 2 - как с пустым или полным стаканом...

 

Еще меня, например, очень задевает. когда я пишу в темах с ростовками, что это может только собираться долго и нудно, не то что ехать. Устал ждать - черкни, чтоб сняли с ростовки. Все равно частенько получаю недоумение "не, ну я так долго ждать не подписывалась - думала, что Вы меня автоматически снимете"...


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#14 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:13

Расскажу случай о том, как написанное не спасает от судьбы. Заказала я свекрови сапоги в теме Алкатэль Крумина. Осенью в начале, как положено - к холодам в ноябре они успели, все счастливы.

Сестра свекрови увидела - ей так в душу запали. А цена вообще для неИнтернет человека из маленького городка с априори более высокими относительно областного центра ценами ввиду отсутствия конкуренции - ми-ми-ми умножить на 10 в двадцать пятой степени кайф.

 

Тут же заказываю ей сапоги. Ноябрь или около того. Зимы еще впереди - вагон и горка. Даже пешком их перенести можно успеть! 

 

Но не тут-то было!!! Минималку собрали к самому НГ - Алла решила не рисковать отправлять ДО праздников. Потом новогодние разгуляи - полянваря прошло. Ладно, еще зимы впереди достаточно. Жду. Отправила заказ, оплатили мы его... У поставщика нет подошвы! Мало того, что ждать отшива - еще и подошву ждали недели три. 

 

Уже февраль заканчивается - выслали наконец-то,фух! Вы можете себе представить состояние участника за кулисами? Первый инет-заказ, ходить реально не в чем - сапоги старючие латка на латке, уже все оплатила.... Я Сергею строго-настрого наказываю, чтобы бегом вез ЭТУ пару... Так она на ТК еще не так быстро приехала)

 

Короче, с горем пополам в середине марта выдали сапоги - заказанные в ноябре и оплаченные в начале января. Сроки по памяти пишу - может и привираю слегка, но примерно суть такая.

 

И вот кто мне что в теме непонятно писал или не того обещал? Все рычаги давления на ускорение ситуации если у кого и были, то только у меня... Но, повторюсь, от судьбы не убежишь. И если бы ситуация повторилась - я бы точно так же прожила ее. Не вижу, что я могла поменять для оптимизации ее при условии, что цена и ТМ устраивали, альтернативы не подходили.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#15 Reka

Reka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 547
  • 458 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Екатерина

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:30

Думаю, если в теме будут указаны реальные сроки-желающих принять участие в СП может уменьшиться. Что еще больше растянет сроки СП.

Сообщение отредактировал Reka: 22 Апрель 2016 - 20:31

  • 0

#16 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:34

Думаю, если в теме будут указаны реальные сроки-желающих принять участие в СП может уменьшиться. Что еще больше растянет сроки СП.

Вы думаете, что те, кто участвует в одном и том же СП с осени 2014 - не в курсе сроков?


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#17 allinka_z

allinka_z

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 401
  • 1 039 сообщений
  • Город:Донецк, Кировский район, Бирюзова
  • Имя:Алина

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:42

*
Популярное сообщение!

Как по мне сроки то такое, хотелось бы побыстрее, но я давно уже срочное в СП не заказываю, меня больше интересует соотношение цена-качество.Я согласна подождать и пару месяцев, но купить вполовину дешевле,чем сейчас на рынке.Да, раньше было быстро,но и ситуация другая сейчас вокруг нас.А принимать или не принимать участие в СП-дело добровольное.


  • 5
8_41b_3C152250_RilonoCke_0_comic.gif
18_20b_37AB3EC0_RsCastlivqPvmeste_0_.gif

#18 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:45

*
Популярное сообщение!

Reka

Вот, например, Вы в теме Каллос неоднократно принимали участие и знаете, что из Венгрии едет, две границы, долго - в теме информация есть. Вы все равно сказали мне однажды, что средство очень нужно для волос - и будете ожидать. При этом это средство уже несколько недель прибыло/в Сверке отметилось - Вы его не спешите забирать, то есть сроки Вас в данной ситуации устраивают и никак не влияют на решение участвовать, я правильно понимаю? 

 

С учетом того, что я в 95% случаев собираю СП разные, долгие и не очень, больше минималки, причем каждый день что-то да выкупается (обратите внимание на подпись) - мне точно не страшно потерять из-за сроков озвученных участников. И в игрушках я озвучила сроки - спада заказов нет! Реально думала и надеялась, что чуток разгружу тему - и ОС у меня там выше среднего в моих темах, за габаритку еще выше, сроки аховские - ничего не влияет на желание участников участвовать, простите за каламбур.

 

Еще наблюдаю, что кому в первый раз не пришел товар - готовы второй раз его перезаказать и ждать, хотя уже прекрасно в курсе, что это дело долгое и насколько долгое.


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#19 Reka

Reka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 547
  • 458 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Екатерина

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:51

Я согласна ожидать, и вы Лена знаете, а так же и другие орги, что я нормальный обычный, надеюсь, ответственный участник СП. Да, и я была не в курсе, что буду ожидать 2 месяца. Кстати, пошел третий месяц. (не хотелось бы переходить на личности. Мне очень жаль орга ,который оказался в этой ситуации. Повторюсь-я ни в коем случае не имею к оргу претензий!). Хотелось хотя бы свести к минимуму вероятность повторения подобной ситуации. Как? Я не знаю, поэтому и написала свой пост. Если наше обсуждение будет носить обвинительно-оправдательный характер, то не вижу смысла дальше это обсуждать. Имхо смысл-поиск решений и высказывание мнений


П.с. про Каллос-я знала, что я буду долго ждать. Вы об этом предупредили.

Сообщение отредактировал Reka: 22 Апрель 2016 - 20:57

  • 0

#20 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 21:01

Девочки. кто помнит мультик про Свинку Пеппу "Электричество"? Когда она папу донимала: "Сколько не будет света, скажи точно!!!" "Я думаю, света не будет долго-долго!"

 

Вот такая же в СП ерунда. Даже если у орга относительно быстро приезжает - он после прочтения этой темы сроки предпочтет завысить. Потому что, во-первых, у кого-то долго - это месяц, у кого-то долго - это неделя. Во-вторых, сегодня повезло и быстро приехало, а завтра неизвестно, как оно сложится. Это точно не та ситуация, когда радостно, что у соседа в теме все плохо. Завтра такое же и хуже может быть у тебя.

 

Получится, что каждая тема на Экономке получит такие вот сроки: месяц-два. И выходит, тактичный намек, что некоторым нетерпеливым участникам не стоит надеяться? И все вот собрались и ушли что ли, ждут только этой заветной надписи? Хотя тут же писали, выше, что будем и дальше участвовать? Получается, что хоть пиши, хоть не пиши - глобально ситуацию это не изменит.

 

Опять же, пойду дальше: прочел орг это все, плюнул - тему закрыл. Надо только эту ТМ, альтернативы не устраивают, на др форумах по срокам вообще завал. Собирают дольше, чем на Экономке ввозилось. Кому от этого лучше будет? Тем 3 участникам, которым не повезло просто со сроками? Или тем 17, которые ждали себе и ждали, не последняя одежка?


Я согласна ожидать, и вы Лена знаете, а так же и другие орги, что я нормальный обычный, надеюсь, ответственный участник СП. Да, и я была не в курсе, что буду ожидать 2 месяца. Кстати, пошел третий месяц. (не хотелось бы переходить на личности. Мне очень жаль орга ,который оказался в этой ситуации. Повторюсь-я ни в коем случае не имею к оргу претензий!). Хотелось хотя бы свести к минимуму вероятность повторения подобной ситуации. Как? Я не знаю, поэтому и написала свой пост. Если наше обсуждение будет носить обвинительно-оправдательный характер, то не вижу смысла дальше это обсуждать. Имхо смысл-поиск решений и высказывание мнений.

Я ж не обвиняю/оправдываюсь, я просто оппонент, то есть представляю как бы другую точку зрения. 

Я Вам даже благодарна. что Вы подняли вопрос - обратная связь

 

И да, мы обсуждаем, 100%.

 

В Интернете всегда краски сгущаются в спорах, но это мнимое впечатление. Просто у нас обычно на форуме общение официальное, а тут эмоциональное - вот и кажется, что жаркое чересчур)


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top