Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Десерты - желе, желейный торт, пудинг

желе желейный торт пудинг манник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 makmp

makmp

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 147
  • 1 264 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:44

*
Популярное сообщение!

А я поделюсь с вами рецептом желейного тортика (спасибо подружке-сотруднице за него).

Требуется:
2 пакета разноцветного желе (я обычно беру красный и желтый, или красный и зеленый)
200 гр. печенья «хрустик» (желательно с маком)
10-12 грецких орехов
0,5 л сметаны 15%
1 ст. сахара
1 ст.л. желатина

Приготовление:
Каждый пакет желе залить стаканом кипятка и в морозилку на час или в холодильник на ночь.
Печенье помять руками мелко, но не так, чтобы в крошку.
Почистить орехи, мелко порезать.
Смешать сметану с сахаром.
Залить 1 ст.л. желатина (маленький пакетик) кипятком – заранее нельзя, после этого действия надо сразу начинать укладывать торт.
Перемешать сметану с желатином.

Желе выложить в емкость, чтобы получилась красивая разноцветная мозайка, потом орехи, потом печенье.
Сверху залить смесью сметаны с желатином.
Поставить в холодильник застывать.

Минут через 30 проверить что тортик застыл и перевернуть его верх ногами на разнос(тарелку) для торта.

В качестве емкости лучше всего подходят всякие силиконовые формочки для выпечки, но можно в приницпе любую емкость, хоть пластмассовую. С силиконовыми легче тортик переворачивать.

Получается очень красивый, легкий и вкуснющий тортик. Попробуйте, вам понравится wink.gif

Фото у меня нет, но вот в инете нашла, по внешнему виду торт похож на этот (только я желе мельче режу):

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 1

#2 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:57

*
Популярное сообщение!

Вчера делала десерт, вот рецептик:
Желе "День-ночь"
250 гр сметаны
0,5 ст.сахара
1 ст.л.желатина
1-2 ст.л.какао
Замочить желатин в половине стакана воды(дать немного постоять), смешать сметану. сахар и желатин, поставить на огонь, немного подогреть, помешивая - разлить часть в формы(1 слой белый)и отправить в холодильник, а в оставшуюся часть добавить какао(2 слой). Как застынет 1 слой-разлить 2 слой и в холод.И все десертик готов, и детям и взрослым! :)
Изображение

Сообщение отредактировал lili: 12 Декабрь 2011 - 13:58

  • 1

#3 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 17:56

lili, слюнки потекли. Вспомнила, как мама делала желе 1-ый слой со сметанки, а 2-ой с магазинного детского яблочного пюре - его ж можно самой сделать, я на блендере перемалывала и немножко прокипячивала с сахаром, если яблоки кислые.
А на днях сынуле варила вот такое Быстрое и живое варенье из яблок http://www.povarenok...pes/show/47643/ сахара там немного и долго варить не надо, а я поварила дольше - получила развалившиеся яблоки, как пюре.

Сообщение отредактировал елена777: 12 Декабрь 2011 - 18:01

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#4 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:28

Сама давно искала рецепт и время сделать(тоже мама в детстве делала правда еще добавляла творожок в сметанку, было творожно-сметанное желе...ням..ням.)А ребенок не оценил шоколадный слой, только белый, а я наоборот :D . Один раз купила в магазине фруктовое в пакетиках, плевалась, а дети не притронулись вообще.....после этого и решила сделать самой. Можно еще разные цвета делать, мама добавляла немного сока свеклы-получалось розовый слой и так на фантазию..
  • 0

#5 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 05:26

Надо испробовать из домашнего творожка с домашним йогуртом или молочком, взбитых блендером - а то не хочется деть магазинной сметаной кормить, только переживаю, чтоб не свернулось при подогреве, сметана ж не сворачивается так.
lili,до какой температуры подогревать - до комнатной хватит? с яблочным пюре- не страшно, можно и подогреть, а для творога: может тогда сначала желатин с водой, подогрев,растворить отдельно, а потом смешать с творожной массой

Сообщение отредактировал елена777: 13 Декабрь 2011 - 05:35

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#6 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 09:41

Надо испробовать из домашнего творожка с домашним йогуртом или молочком, взбитых блендером - а то не хочется деть магазинной сметаной кормить, только переживаю, чтоб не свернулось при подогреве, сметана ж не сворачивается так.
lili,до какой температуры подогревать - до комнатной хватит? с яблочным пюре- не страшно, можно и подогреть, а для творога: может тогда сначала желатин с водой, подогрев,растворить отдельно, а потом смешать с творожной массой

Да, есть другие рецепты, желатин нужно залить кипяченой горячей водой(молоком!), а потом смешать другими ингредиентами. Мне понравилось все подогревать-масса однородная сразу получалась( подогревала где-то до 40 градусов точно).
  • 0

#7 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 02:59

Лиличка, оочень вдохновила своим рецептиком на стряпание

десерт Желе "День-ночь"

от моего крепыша тебе спасибо, а то от мамки идейности не дождался б :D только для неаллергичности пришлось немного импровизировать и без какао 1слой домашний.творог, кефир и молоко - на блендере растирала с сахаром, а для 2-го яблоки и сахар на блендере и прокипятила и + все остальное, как Лилек писала. Вроде тож вкусно получилось.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3117ум р-р.jpg

Сообщение отредактировал елена777: 24 Декабрь 2011 - 03:10

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#8 Еlена

Еlена

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 562
  • 2 028 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:37

*
Популярное сообщение!

Ленусь, расскажи бестолковой - это что за порошок для ванильного пудинга? (а то я в магазины почти не хожу и как-то таким и не интересовалась)


О-о-о-о, это такая штука, из-за которой я долгие годы не могла толком печь торты из свое любимой книги. :rolleyes: Когда-то давно, лет 10 назад муж подарил очень дорогую и качественную книгу с рецептами. Я там смотрела, плакала и завидовала иностранцам. Я не знала что такое миндальные хлопья, порошок для пудинга и еще чего-нибудь. Пока года три назад не наткнулась в Варусе на пакетики с надписью "Пудинг". Сейчас в основном беру фирмы Dr.Oetker (Польша). Их разные вкусы. Прихожу в Метро и набираю упаковками (там кажется по 5шт)всех вкусов. Любой бисквит перемазать - обьеденье.

Изображение
  • 1

#9 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Февраль 2012 - 19:35

О-о-о-о, это такая штука, из-за которой я долгие годы не могла толком печь торты из свое любимой книги.Любой бисквит перемазать - обьеденье.

Ленусик, наверняка на пакетике есть рецепт варки пудинга, срисуй, пжст, его сюда. (нашла в инете, как приготовить порошок самостоятельно) испробую - отчитаюсь быстро, если куплю у нас нужные продукты, а если нет-то медленно :D

Сообщение отредактировал елена777: 18 Февраль 2012 - 19:39

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#10 Еlена

Еlена

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 562
  • 2 028 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:57

*
Популярное сообщение!

ПУДИНГ (из пакета)

На один пакет(50 гр) взять 500 мл молока.
1. 4 ст.ложки молока+пудинг+2-3 ст.ложки сахара. Все перемешать.
2. Оставшееся молоко довести до кипения, снять с огня, постоянно помешивая добавить приготовленную смесь.
3. Еще раз все довести до кипения и варить помешивая 1 минуту.
4. Горячий пудинг разлить в формы и дать остыть.
  • 1

#11 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Февраль 2012 - 00:13

В продаже видел кто-то просто кукурузный крахмал?

у меня тоже такой вопр., т.к. у нас я, как всегда, не нашла ;)
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#12 Еlена

Еlена

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 562
  • 2 028 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 27 Февраль 2012 - 07:55

Я тоже недавно испекла тортик с пудингом, наподобие того, который Eleна выставляла. И посмотрев состав пудинга, получается это обычный заварной крем из кукурузного крахмала. В продаже видел кто-то просто кукурузный крахмал?


Совершенно верно! Пудинг - это молоко с крахмалом. Я пока не могу подобрать разумные пропорции, чтобы делать домашний для тортов, вот и пользуюсь магазинным. А вообще, таким вот "пудингом" меня кормила моя бабушка, только он назывался молочный кисель :) и состав очень прост: молоко, сахар, картофельный крохмал. Все по вкусу и на глаз: пожиже - крахмала меньше и наоборот. Некоторые и мукой загустевают.

Кукурузный крохмал продается во многих местах. Просто он не украинский, поэтому не просто в пакете,а в красивых коробочках. В Метро он там где кремы для торта, дрожжи, ванильный сахар и т.д.

Сообщение отредактировал Еlена: 27 Февраль 2012 - 07:57

  • 0

#13 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:40

Совершенно верно! Пудинг - это молоко с крахмалом. А вообще, таким вот "пудингом" меня кормила моя бабушка, только он назывался молочный кисель :) и состав очень прост: молоко, сахар, картофельный крохмал. Все по вкусу и на глаз: пожиже - крахмала меньше и наоборот

я тож малому делаю такой кисель из картофельного крахмала, не оч. густой - ему нра, а вот фруктовый, почему- то перестал пить, только в виде компотов.

Сообщение отредактировал елена777: 27 Февраль 2012 - 09:41

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#14 AnnK_L

AnnK_L

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 80
  • 1 171 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-н
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:14

Ванильный пудинг.
500 мл молока
50 г кукурузного или 25 г картофельного крахмала(я делала на картофельном)
1 яйцо
30 г сахара
1/4 ч.л. ванильного сахара

Отмеряем 6 ст.л. молока. Остальное молоко доводим до кипения. В это время в 6 ст.л. разводим крахмал. Затем добавляем туда ванильный сахар, яйцо, сахар. Когда молоко закипело, выливаем туда смесь и варим на медленном огне 5 минут, все время помешиваем. Разливаем по формам и остужаем. Если нужна прослойка для тортов, то надо присыпать сверху сахаром, чтобы не было корочки.

Рецепт отсюда http://forum.say7.info/topic5479.html .

Нам с мужем понравилось, а вот ребенок не оценил. :( Но он и желе молочное не любит.

Я как-то искала кукурузный крахмал, продавцы удивлялись: зачем он вам, он же слабее крахмального. Спроса на него почти нет. Вот мало кто и берет на продажу. Потом нашла информацию, что можно заменять на картофельный 2:1. т.е. картофельного надо в 2 раза меньше.

Сообщение отредактировал AnnK_L: 27 Февраль 2012 - 18:16

  • 0

#15 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:10

Я была моложе, думала, пудинг - это что-то испеченное, а потом оказалось - это кисель густой :D
помню, я делала торт из сухих брикетов в бумажках заварного крема, еще когда это было не вредным, расталкивались они и разводились жидкостью и пеклись - вкусно было
нашла в отзывах о пудинге, почему надо именно кукурузный крахмал:
"картофельный используется для загущения, стабилизации кондитерских изделий и других продуктов. то есть у вас получится вязкий клейстер..
для пудингов используют только кукурузный, он ослабляет действие клейковины и придёт бОльшую мягкость и нежность продукту" тут http://irecommend.ru...poleznyi-desert
и еще находила "Кукурузный крахмал, в отличие от картофельного, имеет небольшую вязкость, он не такой прозрачны, а имеет скорее более молочно-белый цвет, а после варки он сохраняет специфический запах и привкус кукурузы. Качество кукурузного крахмала определяют по цвету (это самый важный показатель), запаху, зольности – это показатель сорта крахмала, в зависимости от степени очистки"
и вот оочень интересненько и эксперементы с картофельн. и кукурузным крахмалом http://elaizik.livej...049.html#cutid1

Сообщение отредактировал елена777: 27 Февраль 2012 - 20:48

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#16 verulya

verulya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 017
  • 1 447 сообщений
  • Город:Соледар
  • Имя:Наталья

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:38

*
Популярное сообщение!

С удовольствием поделюсь рецептом "Манника". Готовится в микроволновке 6 минут. Рецепт очень простой, быстрый и вообще шедевр!
Можно деткам на завтрак приготовить и гостям предложить!
Берем:
крупа манная — 0,5 ст.
кефир — 0,5 ст.
масло сливочное — 100 г
сахар — 0,5 ст.
яйцо — 1 шт.
разрыхлитель теста (гашеная сода) — 1 ч. л.
мука — 0,5 ст.

А дальше все элементарно – как обычный наливной пирог или кекс. Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 10-20 минут для набухания манки. В стеклянной посуде для микроволновой печи растопить сливочное масло.
Всыпать сахар и перемешать до однородной массы. Вбить яйцо, добавить манную крупу с кефиром и все хорошенько размешать. Осталось только добавить муку и разрыхлитель.
Вот и готово тесто! Я замес делала в той же стеклянной кастрюльке, что и буду печь (можно в силиконе). Тесто при выпечке поднимается, поэтому посуду надо брать такую, чтобы она возвышалась на 4- 5 см над тестом.
Да, кстати, количество теста рассчитано на емкость не меньше, чем 700 мл. Желательно диаметром не более 20 см, чтоб поднялся повыше и удобно было разрезать.
Заключительный этап – ставим форму с тестом в микроволновку (крышкой не накрывать!!!). Устанавливаем мощность 600 Вт (без других дополнительных режимов!!!) и время 6 минут.
Урррааа!!! Готово! Переворачиваем манник на красивую тарелочку.
Если совсем не хочется оставить его в покое, то можно разрезать манник на 2 части и прослоить по желанию. Например, творог растереть с сахаром и сметанкой (можно просто сметаной с сахаром)! Получилось вкусно! Легкий, пористый, воздушный, почти невесомый манник.… И всего-то за 6 минут! Красота!!!

Прикрепленные изображения

  • r68610_large.jpg

  • 5

#17 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 29 Июль 2012 - 22:41

Ух ты!
Наталья, спасибо за рецепт - 6 минут в микроволновке - бомба в такую-то жару!
Спасибо!)))
  • 0

#18 verulya

verulya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 017
  • 1 447 сообщений
  • Город:Соледар
  • Имя:Наталья

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:21

Ух ты!
наталья, спасибо за рецепт - 6 минут в микроволновке - бомба в такую-то жару!
Спасибо!)))


Тоже в жару духовкой не пользуюсь, и так кондиционер бедненький пашет круглосуточно :heat:
  • 0

#19 Еlена

Еlена

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 562
  • 2 028 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 27 Август 2012 - 07:14

Пробовала сделать "Манник из микроволновки". Получился не очень удачный. Делала все по рецепту verulya, ну может кефира чуток больше влила. В микроволновке мощность 640. За 6 минут торт не пропекся, верх был липким. Поставила еще на 5 мин. Получился нежно коричневого цвета. Когда переварачивала на блюдо весь рассыпался. Переслоить, естественно, ничем не смогла. Дети поели и так, но все-таки... Что я могла сделать не так?
  • 0

#20 I_Am

I_Am

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 303
  • 2 635 сообщений
  • Город:Донецк, м-н Широкий, Солнечный
  • Имя:Натали

Отправлено 28 Август 2012 - 11:23

Я вот тоже вчера попробовала сделать "Манник из микроволновки".
Только заменила масло на маргарин для выпечки и добавила немного лимонной цедры. Готовила в силиконовой форме, тесто замешивала в ней же.
Получилось суперски! Вкусно и быстро. Обалдеть - даже не ожидала, что можно так быстро приготовить.
У меня ребенок не оч. любит манники - но этот я обозвала специально для нее запеканкой. Порезали на кусочки, полили медом и к чаю - ушел на УРА!!!
Изображение Изображение
Только вот у меня за 6 мин. тоже не получился. При выставленном режиме 620 я сначала поставила на 6 мин., потом добавила еще 4 мин. Как по мне - 10 мин. это тоже ОЧЕНЬ даже быстро! А тем более, что получилось очень вкусно.

Натали, спасибо за рецепт!

Сообщение отредактировал I_Am: 28 Август 2012 - 11:26

  • 0

Если каждое утро просыпаться с мыслью,

что сегодня обязательно произойдет что-нибудь хорошее,

то ТАК И БУДЕТ! 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top