Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Учебный год 2014

школа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 16:51

а в садах разве не было питание за счет родителей? мы платили только за питание, остальное гос-во оплачивало

осенние каникулы никогда не понимала. только месяц раскачивали и начинали учиться-как уже на каникулах. лучше сделать большие зимние каникулы, опять же отопление сэкономить. (хотя, когда я училась нас на осенние каникулы отправляли как раз чтобы отопление в октябре не включать)

В Киеве планировали разбить обучение на 2 семестра - с 1,09 по 15,12, а второй с февраля по май. Но пока ничего не решили (по крайней мере нашему ребенку сказали каникулы с 20,10)


  • 0

#42 irine

irine

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 67
  • 2 686 сообщений
  • Город:Донецк Киевский район - ВАЗ
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 17:51

а в садах разве не было питание за счет родителей? мы платили только за питание, остальное гос-во оплачивало

осенние каникулы никогда не понимала. только месяц раскачивали и начинали учиться-как уже на каникулах. лучше сделать большие зимние каникулы, опять же отопление сэкономить. (хотя, когда я училась нас на осенние каникулы отправляли как раз чтобы отопление в октябре не включать)

В Киеве планировали разбить обучение на 2 семестра - с 1,09 по 15,12, а второй с февраля по май. Но пока ничего не решили (по крайней мере нашему ребенку сказали каникулы с 20,10)

Раньше питание 50% оплачивали родители, а 50% из бюджета города. Т.е. если раньше мы платили в месяц за питание 80-100 грн, теперь 200 грн и более. Плюс к этому всё остальное (фиточай, ремонт, благотворительная помощь, кружки, текущие расходы) - так по крайней мере у нас было.


  • 0

День-это маленькая жизнь и нужно прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе подарили ещё сутки.

 


#43 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:18

Нам тоже сказали, что питание в школах 1-4 класс отменили. За садик пока не слышала, спасибо за инфу, буду знать. 

А по поводу вести или нет, родители смотрят сами. У нас относительно тихо, хотя слышны залпы оружия. Но они и дома у меня слышны.

Но дома он неприкаянный ходит, я на работе (особо много внимания не могу уделить), а так в школе будет хоть знания получать.


  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#44 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:42

Моя дочка в школе кушала через раз :girl_sigh:  Поэтому, даже если бы мы еще были в начальной - то новшества ее не сильно б расстроили...


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#45 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:40

Моя дочка в школе кушала через раз :girl_sigh:  Поэтому, даже если бы мы еще были в начальной - то новшества ее не сильно б расстроили...

У меня Женя такой же,  чтоб его накормить надо много усилий приложить. 


  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#46 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:06

У меня Женя такой же,  чтоб его накормить надо много усилий приложить. 

Родителям, конечно, удобно знать, что их ребенок будет сыт. Но как они там едят (по крайней мере, половина так точно) - это только продукты переводят...


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#47 allinka_z

allinka_z

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 401
  • 1 039 сообщений
  • Город:Донецк, Кировский район, Бирюзова
  • Имя:Алина

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:51

Дочка сегодня вернулась с переклички очень воодушевленная, говорит много детей было, из их класса примерно половина была или чуть больше. Дети тоже соскучились по общению и школе.


  • 0
8_41b_3C152250_RilonoCke_0_comic.gif
18_20b_37AB3EC0_RsCastlivqPvmeste_0_.gif

#48 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:57

Дочка сегодня вернулась с переклички очень воодушевленная, говорит много детей было, из их класса примерно половина была или чуть больше. Дети тоже соскучились по общению и школе.

Моя дочка еще никогда так не хотела в школу. Даже когда еще не знала, что оно такое (в первом классе)

 

Шутка ли - ребенок всю таблицу умножения написала мне в рабочий блокнот - повторяла :secret:


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#49 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:32

Мы сегодня первый раз ходили в школу!

 

У нас в классе 16 человек. Я думаю - это даже к лучшему. Больше будет усвоено детьми. Уроки ведутся по обычным учебникам в рамках обычной программы. Дочка учится взахлеб (ТТТ). Соскучилась реально и за учебой, и за школой, и за одноклассниками. )

 

Когда я ходила ее забирать - было слышно вдалеке бахи( Не страшно до колик, но неприятно, конечно...

 

Желаю всем нам 100% мира! Чтобы любые конфликты любого уровня решались словами и переговорами.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#50 Solncen

Solncen

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 372
  • 3 331 сообщений
  • Город:М
  • Имя:М

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:36

Мы сегодня первый раз ходили в школу!

 

У нас в классе 16 человек. Я думаю - это даже к лучшему. Больше будет усвоено детьми. Уроки ведутся по обычным учебникам в рамках обычной программы. Дочка учится взахлеб (ТТТ). Соскучилась реально и за учебой, и за школой, и за одноклассниками. )

 

Когда я ходила ее забирать - было слышно вдалеке бахи( Не страшно до колик, но неприятно, конечно...

 

Желаю всем нам 100% мира! Чтобы любые конфликты любого уровня решались словами и переговорами.

я наблюдаю днем, за детьми, играющими во дворе, они уже не реагируют совершенно на звуки минометов, или гаубиц,которые  даже не очень далеко, привыкли наверное


  • 0

Мои темы совместных покупок:

Макоша


#51 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:37

я наблюдаю днем, за детьми, играющими во дворе, они уже не реагируют совершенно на звуки минометов, или гаубиц,которые  даже не очень далеко, привыкли наверное

Из полного двора детей и родителей на эти звуки реагировала только я :girl_sigh:


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#52 Solncen

Solncen

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 372
  • 3 331 сообщений
  • Город:М
  • Имя:М

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:43

Из полного двора детей и родителей на эти звуки реагировала только я :girl_sigh:

это дело привычки, у вас потише чем в наших районах, ттт, вас Макеевка прикрывает.

У нас немного веселее, но дети в школу пошли, вот садик только разбили на днях, он близко к конечной был


  • 0

Мои темы совместных покупок:

Макоша


#53 Вельвет

Вельвет

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 282
  • 674 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Юлия

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:50

Мои дочки сходили в школу 2 дня и школу закрыли, сейчас на дистанционном обучении. Но за эти дни были сильные обстрелы и их раньше отпускали домой. Так что я рада, что дети дома. Не  стоит учеба жизни и здоровья детей.


  • 0

#54 Solncen

Solncen

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 372
  • 3 331 сообщений
  • Город:М
  • Имя:М

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:02

Мои дочки сходили в школу 2 дня и школу закрыли

 это у вас какой район Донецка?


  • 0

Мои темы совместных покупок:

Макоша


#55 Ольга1980

Ольга1980

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 431
  • 1 451 сообщений
  • Город:Донецк,Куйб.рн,Азотный
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:08

Мои дочки сходили в школу 2 дня и школу закрыли, сейчас на дистанционном обучении. Но за эти дни были сильные обстрелы и их раньше отпускали домой. Так что я рада, что дети дома. Не  стоит учеба жизни и здоровья детей.

Аналогично.Сказали:"Разберутся с аэропортом и закончат бомбить,тогда и пойдем в школу." Дистанционно делаем уроки,я довольна-так спокойней.Благо книги выдали. Мы живем в Куйб.р-не,Азотный(оболонь). Кстати,сынишке 2,8 года и даже когда весьма громко бахают, он гоняет на велосипеде возле дома.А почему? Потому что мы все лето это слушали и он привык. Жутко,конечно,а что поделаешь?


  • 0

#56 Вельвет

Вельвет

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 282
  • 674 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Юлия

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:46

 это у вас какой район Донецка?

Мы на Азотном живем около детской больницы. У нас неспокойно. Поэтому для меня спокойнее, что дети пока дома поучатся.

 

 

Аналогично.Сказали:"Разберутся с аэропортом и закончат бомбить,тогда и пойдем в школу." Дистанционно делаем уроки,я довольна-так спокойней.Благо книги выдали. Мы живем в Куйб.р-не,Азотный(оболонь). Кстати,сынишке 2,8 года и даже когда весьма громко бахают, он гоняет на велосипеде возле дома.А почему? Потому что мы все лето это слушали и он привык. Жутко,конечно,а что поделаешь?


Я тоже своих девчонок стала выпускать во двор. Сил уже нет в доме сидеть. Два месяца из дома их не выпускала. Но  они уже сами домой бегут, если рядом начинают стрелять. 

Да уж, жутко, а привыкли уже. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top