Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Учебный год 2014

школа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 18 Август 2014 - 15:15

Уважаемые дончане!

 

Поскольку 95% целевой аудитории нашего сайта - мамы, всех нас очень волнует вопрос начала учебного года 2014 в городе Донецке. Не вдаваясь в политические подробности и разборки на тему "кто виноват" и "что делать" - времени до старта школы осталось всего ничего. И каждый день мы мечемся в неведении: будет ли школа вообще, что  такое удаленное обучение и какова его эффективность, сможем ли мы сами обучить своих детей, а потом сдать тесты на переход в следующий класс? Ладно еще начальная школа - а старшеклассники? Кроме того - как быть тем, кто не может забрать документы из старой школы - как правильно оформить ребенка в школу в другом городе или даже стране? Я уже молчу о том, что обязательный медосмотр успели пройти далеко не все школьники...

 

Не хочется терять год учебы ни в коем случае, не хочется при этом рисковать здоровьем и психикой ребенка... Также терзают сомнения на тему: отдать ре в школу в другом городе - а потом срывать его посреди учебного года таки в Донецк?  Или уже до Мая 2015 обосноваться плотно в том городе, где планируется учиться?

 

Предлагаю в этой теме делиться своими планами, помогать друг другу, находить решения, обмениваться идеями и новостями от Министерства образования. Конечно же, всенепременно молиться и верить, что все, что ни происходит с нами - к лучшему. И обязательно все будет хорошо.

 

5479848138056695.jpg


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 Ольга1980

Ольга1980

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 431
  • 1 451 сообщений
  • Город:Донецк,Куйб.рн,Азотный
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Август 2014 - 19:45

Мы в Донецке.Классный руководитель пообещала выдать книги старого образца-на случай невыдачи книг нового образца.В крайнем случае-будем качать с интернета.Пусть дистанционно , но учиться будем.Наша учительница пообещала посодействовать.Так что Учиться и только учиться!


Сообщение отредактировал Ольга1980: 18 Август 2014 - 19:47

  • 0

#3 Ольга1980

Ольга1980

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 431
  • 1 451 сообщений
  • Город:Донецк,Куйб.рн,Азотный
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Август 2014 - 19:51

Закупки к школе пока не делаю.Сейчас читаем список литературы на лето,торопимся-он большой,еще стихи учить.Но даже если не пойдем-будем с сыном дома заниматься,впоследствии просто сдаст экзамены.Думаю(как крайняя меря), учителя(какие останутся) будут на неделю выдавать задания.


  • 0

#4 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 18 Август 2014 - 20:34

Закупки к школе пока не делаю.Сейчас читаем список литературы на лето,торопимся-он большой,еще стихи учить.Но даже если не пойдем-будем с сыном дома заниматься,впоследствии просто сдаст экзамены.Думаю(как крайняя меря), учителя(какие останутся) будут на неделю выдавать задания.

А Вы в каком классе?

 

У нас - пятый класс. Уходили на летние каникулы - еще даже не знали, кто будет наша классная руководитель... Т. к. скомканно прошла линейка и прочие формальности - вообще толком ничего не обсудили, даже альбом с фотографиями выпускной не отдали нам... 

 

То есть - первый раз в среднюю школу. А мы вот то на растанях...

 

К школе у нас есть ручки-тетради-форма, а больше ничего не брали. Учебники - говорили не нужно. 


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#5 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 18 Август 2014 - 20:49

*
Популярное сообщение!

я вам оч сочувствую, мамы школьников. Это капец, конечно. Но вар оставаться в городе из-за школы  считаю неоправданной глупостью. Если вы пропустите пару месяцев - нечего не случится, а если пострадает ребенок в процессе учебы в школе - вот это трагедия. 


  • 1
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#6 Ольга1980

Ольга1980

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 431
  • 1 451 сообщений
  • Город:Донецк,Куйб.рн,Азотный
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Август 2014 - 21:40

Мы перешли в 6й.


  • 0

#7 Наталичка

Наталичка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 072
  • 9 407 сообщений
  • Город:Донецк ,Ленинский р-н.
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Август 2014 - 22:09

Я своему приобрела только канцтовары,форму,но и то не всю ,у нас только костюм ,рубашку и обувь чесно незнаю где купить все по закрывалось ,где раньше покупала. 1 сентября ,если боевые действия продолжаться ,наверно даже на линейку не рискну отвести,директору звонила сказала в 20 числах перезвонить насчет учебного года,а насчет учебников в нашей школе их в конце года выдавали,но мы не взяли так как планировали уезжать,но из за мужа здесь пока остались.Насчет дистанционного обучения ,зная своего сына ему это будет только во вред,да и с рождением дочки сейчас времени катастрофически не хватает,посоветовали мне педагога репетитора, придется если что обращаться,потому что мне свекровь сказала учителя зададут задания на неделю или больше и сам сиди их ребенку разжовывай .Короче тихий ужас нас ждет ,если все это не закончиться.


  • 0
  • МОИ КОНТАКТЫ:

Скрытый текст

 

 


#8 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 19 Август 2014 - 10:10

я вам оч сочувствую, мамы школьников. Это капец, конечно. Но вар оставаться в городе из-за школы  считаю неоправданной глупостью. Если вы пропустите пару месяцев - нечего не случится, а если пострадает ребенок в процессе учебы в школе - вот это трагедия. 

Ну, в школу можно пойти в другом городе, если выехали.

 

Очень, конечно, хочется, чтобы максимум пару месяцев. Меньше можно! Я думаю, сейчас оооочень много людей днями и ночами молится об этом...


Я своему приобрела только канцтовары,форму,но и то не всю ,у нас только костюм ,рубашку и обувь чесно незнаю где купить все по закрывалось ,где раньше покупала. 1 сентября ,если боевые действия продолжаться ,наверно даже на линейку не рискну отвести,директору звонила сказала в 20 числах перезвонить насчет учебного года,а насчет учебников в нашей школе их в конце года выдавали,но мы не взяли так как планировали уезжать,но из за мужа здесь пока остались.Насчет дистанционного обучения ,зная своего сына ему это будет только во вред,да и с рождением дочки сейчас времени катастрофически не хватает,посоветовали мне педагога репетитора, придется если что обращаться,потому что мне свекровь сказала учителя зададут задания на неделю или больше и сам сиди их ребенку разжовывай .Короче тихий ужас нас ждет ,если все это не закончиться.

Вот, моя тоже сама не будет учиться. Ну, не тот человек. Мы, конечно, время ей уделяем максимально... Но я знаю, как она домашние задания делает - какое там ей дистанционное...

 

Конечно, жизнь заставит - не так раскорячимся... Но хочется деткам хороших условий...


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#9 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 20 Август 2014 - 22:55

Наталичка, у меня с вами похожая ситуация, дочка должна в 1 класс идти, мы целый год готовились к этому радостному событию, все купили и рюкзак, и форму, канцелярию, а теперь как быть вообще не знаю, еще сегодня вечером по телевизору случайно наткнулась на выступление министра образования ДНР, не совсем поняла, будет ли 1 сентября началом учебного года или нет, еще сказал что 1 классе будет учитель и воспитатель, что б случае ЧП помог вывести детей в безопасное место, я до сих пор в шоке после его выступления,никогда не думала,что моя дочь будет учится в школе где будет править ДНР, не знаю что вообще делать в такой ситуации, так не хочется из любимого города уезжать и получается 1 год школы терять, если в след.году дочка пойдет в школу ей будет почти 8 лет.


  • 0
Изображение[/url]

#10 Наталичка

Наталичка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 072
  • 9 407 сообщений
  • Город:Донецк ,Ленинский р-н.
  • Имя:Наталья

Отправлено 22 Август 2014 - 18:03

Вот что прочитала сегодня :Начало занятий в учебных учреждениях города переносится

 

В связи со сложной обстановкой на территории города 21 августа 2014 исполком Донецкого городского совета принял решение перенести начало учебных занятий в учебных учреждениях коммунальной формы собственности города Донецка. Дата начала учебного года будет определена позднее с учетом изменения текущей ситуации в городе, которая обеспечит сохранность жизни и здоровья участников учебно-воспитательного процесса.

В настоящий момент руководителям общеобразовательных учебных учреждений города дано поручение организовать дистанционное обучение школьников до начала учебно-воспитательного процесса.(с сайта Лукьянченко)

 


Сообщение отредактировал Наталичка: 22 Август 2014 - 18:13

  • 0
  • МОИ КОНТАКТЫ:

Скрытый текст

 

 


#11 Наталичка

Наталичка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 072
  • 9 407 сообщений
  • Город:Донецк ,Ленинский р-н.
  • Имя:Наталья

Отправлено 22 Август 2014 - 18:16

В первом классе начало учебно года проводиться в форме знакомства,так что если на месяц перенесут ,ваши знания не пострадают,единственное обидно за линейку,но и ее могут тогда и 1 октября например провести,недавно своего сынули первую линейку просматривала ,сидела умилялась ,такой смешной)И еще 26 августа (прочитала)Порошенко едет в Минск договариваться о мире ,очень надеюсь что они договоряться и мы заживем как раньше,а можно и лучше))


Сообщение отредактировал Наталичка: 22 Август 2014 - 18:17

  • 0
  • МОИ КОНТАКТЫ:

Скрытый текст

 

 


#12 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 23 Август 2014 - 11:57

В первом классе начало учебно года проводиться в форме знакомства,так что если на месяц перенесут ,ваши знания не пострадают,единственное обидно за линейку,но и ее могут тогда и 1 октября например провести,недавно своего сынули первую линейку просматривала ,сидела умилялась ,такой смешной)И еще 26 августа (прочитала)Порошенко едет в Минск договариваться о мире ,очень надеюсь что они договоряться и мы заживем как раньше,а можно и лучше))

Очень надеюсь, что договорятся!

 

А если сократить каникулы и обойтись без карантина, а также немножко поднажать - то будет несущественная потеря времени (с 1 октября) для всех классов.

 

Лишь бы МИР НАСТУПИЛ!


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#13 Lady Vi

Lady Vi

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 827
  • 1 507 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Вика

Отправлено 25 Август 2014 - 07:29

Девочки......а вы созванивались с учителями.......наша сказала.....что школы не будет ни в сентябре...ни в октябре.....ни в ноябре....


  • 0

#14 Ольга1980

Ольга1980

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 431
  • 1 451 сообщений
  • Город:Донецк,Куйб.рн,Азотный
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Август 2014 - 11:05

наша сама еще не знает.Обещала,как узнает-сообщить нам.


  • 0

#15 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 25 Август 2014 - 11:13

Ну,  я все-таки верю в лучшее. Все заканчивается - вечного ничего нет. И эти боевые действия закончатся


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#16 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 25 Август 2014 - 17:20

Девочки......а вы созванивались с учителями.......наша сказала.....что школы не будет ни в сентябре...ни в октябре.....ни в ноябре....

Интересно, откуда такая информация у учителя?

Мне кажется, что это больше на эмоциях сказано.

Сейчас сложно давать прогнозы, все выжидают.


  • 0

#17 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 25 Август 2014 - 17:35

Интересно, откуда такая информация у учителя?

Мне кажется, что это больше на эмоциях сказано.

Сейчас сложно давать прогнозы, все выжидают.

Мне тоже думается, что учитель - тоже человек. И она ответила не как педагог в данной ситуации, а как женщина с издерганными сложившейся ситуацией нервами...


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#18 Наталичка

Наталичка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 072
  • 9 407 сообщений
  • Город:Донецк ,Ленинский р-н.
  • Имя:Наталья

Отправлено 26 Август 2014 - 15:37

Девочки у меня свекровь учитель,сегодня у них было совещание,им сказали учебный год начнется с 1 октября,всем учителям дано задание оповестить родителей ,чтобы дети в октябре присутствовали и продолжили учиться в обычном режиме,пока до 15 вроде вводят дистанционное обучение но этот вопрос еще прорабатывается.
  • 0
  • МОИ КОНТАКТЫ:

Скрытый текст

 

 


#19 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 26 Август 2014 - 16:49

Девочки у меня свекровь учитель,сегодня у них было совещание,им сказали учебный год начнется с 1 октября,всем учителям дано задание оповестить родителей ,чтобы дети в октябре присутствовали и продолжили учиться в обычном режиме,пока до 15 вроде вводят дистанционное обучение но этот вопрос еще прорабатывается.

Мы своей классной сегодня звонили. Но она о дистанционном не сказала...


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#20 Наталичка

Наталичка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 072
  • 9 407 сообщений
  • Город:Донецк ,Ленинский р-н.
  • Имя:Наталья

Отправлено 26 Август 2014 - 18:17

они еще решают этот вопрос по крайней мере в школе свекрови,там еще у них неясно что с учителями будет,многие рассчитались,а те что остались как будут работать тоже не знают.


да и еще субботы тоже будем учиться ,а насчет долгих зимних каникул (из-за отопительного сезона)тоже ничего еще не обсуждалось все только слухи и догатки.


я думаю к концу недели картина с дистанционным проясниться.


  • 0
  • МОИ КОНТАКТЫ:

Скрытый текст

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top