Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Модные дети-подростки - в чем носят учебники и тетради в школу?

сумка для ученика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 12 Июнь 2014 - 08:17

Учителей больше всего волновало, что будет, если разобьют или украдут. Сразу предупредили, что школа никакой ответственности не несет, но пользоваться электронными книгами можно. Старшеклассники частично перешли на планшеты.

У некоторых в классе такие крутые телефоны, играют на переменах. Так что учителя привыкли уже.

У нас просто в начальной школе просили телефоны даже попроще... Потому что малыши уткнут в него - и ушел на полурока... Ругались и просили с детьми проводить разъяснительные работы.

 

В старшей школе уже дети, постарше и вроде как если захочет - все равно найдет, в каких облаках повитать...

 

Ну а сохранность имущества - то, конечно, вопрос уже другого порядка. :girl_sigh:


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#22 luxaro75

luxaro75

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 126
  • 2 584 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Июнь 2014 - 12:49

*
Популярное сообщение!

У меня сердце кровью обливалось когда моя дочь по 4-5кг каждый день в сумке носила в школу учебники.... а потом дети постепенно начали приносить электронные книги. Муж задался целью и в интернете нашел все учебники. Книжка у нас правда не большая, старенькая (покупали еще в те времена когда они только появились..) но ребетенок не жаловался... зато как удобно все учебники в одной книжке, да и тяжести носить не нужно. Преподаватели отреагировали спокойно. Но мы то уже большие -  7 класс закончили... а вот малышам конечно это пока не вариант...


  • 1

#23 Elen7783

Elen7783

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9 086
  • 52 сообщений
  • Город:ДОНЕЦК
  • Имя:Алёна

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:20

*
Популярное сообщение!

Может тема и неактуальна сейчас уже, но просто очень захотелось ответить) Сама я школу закончила недавно совсем в 2011 году(ушла с 9го класса в техникум) но до сих пор помню, и наверное всю жизнь вспоминать буду, как с 5го уже класса!!(но по-моему мнению это маразм) наши девочки носили дамские сумки, которые явно не предназначены для учебников. Ну что в ту сумку можно положить?) Ну положит она пару тетрадок, маленький учебник...т все! Девочки наши , носившие такие сумки думали , что такие крутые, воображали о себе бог знает что....И явно об учебе не думали. По крайней мере у меня создавалось такое впечатление...Ну не может ученица в юбке, с сумкой, вся размалеванная ходить в школу именно учится. И то 5-6 классы. А что было дальше мне страшно вспоминать))) Нет, были те кто образумился..и красился не так ярко) Но были и кадры конечно....

Спасибо моей маме, что воспитывала меня в ежовых рукавицах, и вовремя вставила мне мозги на место) Ее лекции про то, что в школе надо учится , а не модничать) у меня вообще рюкзак....я вам признаюсь был еще до 2 курса техникума...то есть до 15 лет) А на сумку я перешла уже курсе на третьем...и то, сейчас до сих пор вспоминаю дни, когда идешь с рюкзаком, руки свободны, красоты))Ничего тебе не мешает, спина не кривится, не болит))) Обязательно буду своим детям настаивать на носке именно удобных и практичных вещей! В школе получать надо знания. А все остальное ими еще в жизни успеется....


  • 1

#24 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:31

Может тема и неактуальна сейчас уже, но просто очень захотелось ответить) Сама я школу закончила недавно совсем в 2011 году(ушла с 9го класса в техникум) но до сих пор помню, и наверное всю жизнь вспоминать буду, как с 5го уже класса!!(но по-моему мнению это маразм) наши девочки носили дамские сумки, которые явно не предназначены для учебников. Ну что в ту сумку можно положить?) Ну положит она пару тетрадок, маленький учебник...т все! Девочки наши , носившие такие сумки думали , что такие крутые, воображали о себе бог знает что....И явно об учебе не думали. По крайней мере у меня создавалось такое впечатление...Ну не может ученица в юбке, с сумкой, вся размалеванная ходить в школу именно учится. И то 5-6 классы. А что было дальше мне страшно вспоминать))) Нет, были те кто образумился..и красился не так ярко) Но были и кадры конечно....

Спасибо моей маме, что воспитывала меня в ежовых рукавицах, и вовремя вставила мне мозги на место) Ее лекции про то, что в школе надо учится , а не модничать) у меня вообще рюкзак....я вам признаюсь был еще до 2 курса техникума...то есть до 15 лет) А на сумку я перешла уже курсе на третьем...и то, сейчас до сих пор вспоминаю дни, когда идешь с рюкзаком, руки свободны, красоты))Ничего тебе не мешает, спина не кривится, не болит))) Обязательно буду своим детям настаивать на носке именно удобных и практичных вещей! В школе получать надо знания. А все остальное ими еще в жизни успеется....

Да если бы все дети были такие благоразумные)))

 

Мне хотелось в 5 или около того классе рюкзак с брелочком))) Помните такие? Вынесла весь мозг родителям - купили таки. Все ходили с такими, только брелочки были разные, ага

 

А дочка сейчас в пятом классе. Рюкзаки носят, но одноклассница вот буквально недавно ее учила: Катя, ты порви свой рюкзак специально - тебе новый купят :girl_drink3:  Детки чудят, рукавицы ежовые далеко нельзя прятать)))


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#25 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:21

Может тема и неактуальна сейчас уже, но просто очень захотелось ответить) Сама я школу закончила недавно совсем в 2011 году(ушла с 9го класса в техникум) но до сих пор помню, и наверное всю жизнь вспоминать буду, как с 5го уже класса!!(но по-моему мнению это маразм) наши девочки носили дамские сумки, которые явно не предназначены для учебников. Ну что в ту сумку можно положить?) Ну положит она пару тетрадок, маленький учебник...т все! Девочки наши , носившие такие сумки думали , что такие крутые, воображали о себе бог знает что....И явно об учебе не думали. По крайней мере у меня создавалось такое впечатление...Ну не может ученица в юбке, с сумкой, вся размалеванная ходить в школу именно учится. И то 5-6 классы. А что было дальше мне страшно вспоминать))) Нет, были те кто образумился..и красился не так ярко) Но были и кадры конечно....

Спасибо моей маме, что воспитывала меня в ежовых рукавицах, и вовремя вставила мне мозги на место) Ее лекции про то, что в школе надо учится , а не модничать) у меня вообще рюкзак....я вам признаюсь был еще до 2 курса техникума...то есть до 15 лет) А на сумку я перешла уже курсе на третьем...и то, сейчас до сих пор вспоминаю дни, когда идешь с рюкзаком, руки свободны, красоты))Ничего тебе не мешает, спина не кривится, не болит))) Обязательно буду своим детям настаивать на носке именно удобных и практичных вещей! В школе получать надо знания. А все остальное ими еще в жизни успеется....

Алёна, я таких учениц ежедневно наблюдаю из окна, школа напротив.))))

 

А ещё очень потешно, когда девочки, класса 8-7 обувают туфли на каблуках см так 9 и выше. Ножки кузнечиком, нескалдухи - ну потеха и всё!

 

Хотя на мой взгляд молодежный стиль очень разнообразный и найти способ самовыражение и свой комфортный стиль - масса вариантов. :girl_sigh:


  • 0

#26 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:49

Алёна, я таких учениц ежедневно наблюдаю из окна, школа напротив.))))

 

А ещё очень потешно, когда девочки, класса 8-7 обувают туфли на каблуках см так 9 и выше. Ножки кузнечиком, нескалдухи - ну потеха и всё!

 

Хотя на мой взгляд молодежный стиль очень разнообразный и найти способ самовыражение и свой комфортный стиль - масса вариантов. :girl_sigh:

Ой, я ржунимагу с моей Кати на каблуках))) Идет бычок, шатается, вздыхает на ходу (с)

 

Хорошо, что вообще человек к каблукам равнодушен, только в качестве дома повоображать


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#27 Elen7783

Elen7783

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9 086
  • 52 сообщений
  • Город:ДОНЕЦК
  • Имя:Алёна

Отправлено 18 Апрель 2015 - 10:11

Ахаха) Да уж)))) Ежовые рукавицы не прячьте подальше-пригодятся!)

А насчет каблуков, я тоже всегда смеялась с таких "кузнечиков"))))))))эх)Каблуки это красиво,хорошо-но не в таком юном возрасте и не на каждый день))))

Моя мама в школу разрешала мне каблук 3-4 см и то, толстый)и то не на каждый день) Это сейчас уже -когда я отдельно живу-уже позволяю себе ходить на высоком-но очень редко, сейчас и время не то, мало ли...начнет где то бахать, а я на шпильках! И куда бежать?? И как?))И смешно и грустно(


  • 0

#28 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 18 Апрель 2015 - 10:23

Ахаха) Да уж)))) Ежовые рукавицы не прячьте подальше-пригодятся!)

А насчет каблуков, я тоже всегда смеялась с таких "кузнечиков"))))))))эх)Каблуки это красиво,хорошо-но не в таком юном возрасте и не на каждый день))))

Моя мама в школу разрешала мне каблук 3-4 см и то, толстый)и то не на каждый день) Это сейчас уже -когда я отдельно живу-уже позволяю себе ходить на высоком-но очень редко, сейчас и время не то, мало ли...начнет где то бахать, а я на шпильках! И куда бежать?? И как?))И смешно и грустно(

Я каблуки обожаю)

 

Но в школьные годы мы практиковали пешие прогулки. Например - до Кальмиуса и обратно (я в Калининском районе жила и живу). Так что, на каблуках тяжко это. Но носила, да... Потом еле ползала...


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top