Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Модные дети-подростки - в чем носят учебники и тетради в школу?

сумка для ученика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:12

*
Популярное сообщение!

Уважаемые родители учащихся средней школы!

 

Подскажите, пожалуйста, с чем ходят в школу Ваши дети? Что сейчас "модно" среди учениц (в частности) 5-8 классов?

 

Дело в том, что мы благополучно закончили начальную школу. В которой деткам еще, по сути, совершенно все равно было, что надеть и в чем носить учебники. Экипировка детей измерялась исключительно возможностями и приоритетами их родителей. Кто-то покупал китайские блестелки на местном рынке, кто-то выделялся строгой классикой и изящной простотой casual, кого-то обмундировали исключительно ортопедическими рюкзаками и ботинками...

 

Насколько же я помню свои школьные годы - именно в 5 классе началось резкое небезразличие детей к своему внешнему виду) В настоящий момент я, как настоящая СП-мама, уже подбираю ребенку гардероб и прочие премудрости. Чтобы не 29-31 августа озадачиться тем, что ОГО - УЖ 1 СЕНТЯБРЯ!!! А потихонечку и без спешки все продумать и прикупить.

 

У меня ступор насчет сумки... Наш малиновый рюкзак Барби еще, конечно, хороший, чистый и удобный...  Но уместно ли его будет использовать в 5 классе? :girl_sigh: С другой стороны - еще и не тот объем учебников и тетрадей, чтобы носить в школу дамскую сумку на одно плечо... Поделитесь опытом: что носят в школу дети-девочки? :girl_in_love: С мальчиками как-то проще: рюкзаков, отличных по дизайну и исполнению, полным полно -, с ними и взрослые дяди ходят спокойно.... Но модницы ведь такие капризули) Хочется как-то возрастные рамки соединить с удобством эксплуатации и подростковой модой. 

 

В моей школе и в моем классе сумочный разбор занимал немаловажное место)

 

В первом классе у всех были примерно такие портфели :girl_drink3:

d18577c7e77e.jpg

 

Но лично мне родители почему-то купили мягкий рюкзак... :girl_sigh: Я была как белая ворона :girl_prepare_fish: Уговорила на вот такое чудо - и мне таки купили этот супер аксессуар с загадочной надписью "Телемост"

 

А в средней школе пошла повальная мода на сумки для зрелых женщин Coralite (синяя такая с буквами Р белыми, помните?) и ей подобными, типа черной в цветной крупный горох... Жаль, картинку мне не удалось найти этого "чуда" - видимо, запрос не так формирую для поиска...

 

А потом появились вот такого плана рюкзаки - и чтоб обязательно с брелком на пряжке! Без такого рюкзака и жизнь не мила была бы в те времена...

d9b8e4100f72baa1979e9c255178d4fc.jpg

 

А еще родители (или бабушки-дедушки) на "прозапас" (тогда модно было на 10 лет вперед покупать, ага) - я еще в школу даже не ходила))) -  купили "дипломат"... Слава Богу, никому не пригодился. Убойная штука, потому что ) А ведь в свое время мооооодный был!!!

 

Сейчас. конечно, разнообразие такое, что особой привязки к "хАчу только такую сумку и никакую больше!" нет, наверное.... Раньше вот у кого лосин нет - тот лох, однозначно...

13df95bad23a.jpg

 

Так что, очень жду от мам "старших поколений" комментариев о том, как родителям пережить подростковые хотелки всяких чудесатых чудес с наименьшими потерями))))

 


  • 2

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#2 allinka_z

allinka_z

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 401
  • 1 039 сообщений
  • Город:Донецк, Кировский район, Бирюзова
  • Имя:Алина

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:16

*
Популярное сообщение!

Лена, я на 5-6 класс покупала рюкзак в СП у Иры жекавий - сумки Долли http://ekonomka.dn.u...ye-riukzaki-do/, они и функциональные и качественные и расцветки можно подобрать на любой вкус. Сейчас , в 7 класс дочка хочет сумку, даже модели у Иры подобрали, а на складе нет(((. А вообще качество мне очень понравилось, за два года рюкзак нуждается только в чистке, все остальное цело, молнии работают нормально, судя  по отзывам других девочек, они тоже довольны 


  • 1
8_41b_3C152250_RilonoCke_0_comic.gif
18_20b_37AB3EC0_RsCastlivqPvmeste_0_.gif

#3 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:22

Лена, я на 5-6 класс покупала рюкзак в СП у Иры жекавий - сумки Долли http://ekonomka.dn.u...ye-riukzaki-do/, они и функциональные и качественные и расцветки можно подобрать на любой вкус. Сейчас , в 7 класс дочка хочет сумку, даже модели у Иры подобрали, а на складе нет(((. А вообще качество мне очень понравилось, за два года рюкзак нуждается только в чистке, все остальное цело, молнии работают нормально, судя  по отзывам других девочек, они тоже довольны 

Это вот такого плана?

 

342b.jpg325b.jpg


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#4 allinka_z

allinka_z

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 401
  • 1 039 сообщений
  • Город:Донецк, Кировский район, Бирюзова
  • Имя:Алина

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:26

*
Популярное сообщение!

Моя дочка такой выбрала551b.jpg, а у подруги такой 552b.jpg


там есть школьная коллекция.http://www.dolly.kharkov.ua/500.html


  • 2
8_41b_3C152250_RilonoCke_0_comic.gif
18_20b_37AB3EC0_RsCastlivqPvmeste_0_.gif

#5 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:29

Моя дочка такой выбрала551b.jpg, а у подруги такой 552b.jpg


там есть школьная коллекция.http://www.dolly.kharkov.ua/500.html

Спасибо большое - будем выбирать! ) По количеству кармашков лично мне понравились)))


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#6 holena_15

holena_15

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 345
  • 2 468 сообщений
  • Город:Донецк, мкр. Широкий
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:05

Вставлю и я свои 5 копеек). Мы закончили в этом году 5 класс. Меньше 13кг у нас портфель не весил. Поэтому, Лена, выбирайте хороший портфель с жесткой спинкой и дном. У некоторых детей, конечно, были сумки. Но с таким количеством учебников в сумке - прощай осанка! Я удивлялась, как мой ребенок ходит с ТАКИМ грузом целый день.

Вот теперь тоже думаю, что же приобрести для 6-го класса...


  • 0

#7 OLbCHIK

OLbCHIK

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 727
  • 1 888 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:10

Спасибо за тему, как раз думала о рюкзаке новом для сына! 


  • 0

#8 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:11

Вставлю и я свои 5 копеек). Мы закончили в этом году 5 класс. Меньше 13кг у нас портфель не весил. Поэтому, Лена, выбирайте хороший портфель с жесткой спинкой и дном. У некоторых детей, конечно, были сумки. Но с таким количеством учебников в сумке - прощай осанка! Я удивлялась, как мой ребенок ходит с ТАКИМ грузом целый день.

Вот теперь тоже думаю, что же приобрести для 6-го класса...

Да у меня даже обычная маленькая сумка с мобильным-кошельком-правами-зонтом походным вечно съезжает с плеча...  Представляю, если сумку нагрузить...


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#9 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:51

а зачем столько книг носить????  :phil_14:  сын все в школе оставлял, с собой только то, что прочитать/повторить брал...


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#10 holena_15

holena_15

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 345
  • 2 468 сообщений
  • Город:Донецк, мкр. Широкий
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:14

а зачем столько книг носить????  :phil_14:  сын все в школе оставлял, с собой только то, что прочитать/повторить брал...

У нас каждый день разные предметы были (хотя у всех был вопрос, почему нельзя сделать хотя бы по 2 одинаковых урока, чтобы столько книг не носить)+кабинетная система, класса своего нет. Мы начали учиться по новой программе, что в этом году будет у 5-х классов - не знаю. У нас было каждый день по 6 уроков, 2 раза в неделю - 7. Нагрузка сильная, д/з надо было делать на все 6 или 7 уроков. Даже по музыке, ИЗО и труду учебники напечатали... 


  • 0

#11 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 11 Июнь 2014 - 14:20

Я помню, мы с соседкой по парте договаривались в старших классах - кто какие книги берет. Чтоб одну на двоих... Это, конечно, с точки зрения удобства заглядывания в книгу было не слишком комфортно. Зато меньше тягали веса....

 

А насчет ДЗ - то да - учебник нужен постоянно... И у нас в школе кабинеты профильные - предусматривают, что дети будут "кочевать". То есть - все это добро каждый раз таскать за собой по всей школе... :girl_sigh:


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#12 holena_15

holena_15

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 345
  • 2 468 сообщений
  • Город:Донецк, мкр. Широкий
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Июнь 2014 - 17:49

Я помню, мы с соседкой по парте договаривались в старших классах - кто какие книги берет. Чтоб одну на двоих... Это, конечно, с точки зрения удобства заглядывания в книгу было не слишком комфортно. Зато меньше тягали веса....

не только из-за неудобства заглядывания, но и для зрения не очень хорошо...

 

а как они в столовой кушают с этими портфелями на плечах - это вообще ужас!


Сообщение отредактировал holena_15: 11 Июнь 2014 - 17:51

  • 0

#13 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 11 Июнь 2014 - 18:15

не только из-за неудобства заглядывания, но и для зрения не очень хорошо...

 

 

Ну да - тянуть кучу книг - спине плохо. Тянуться к книге - глазам и тоже спине плохо... :girl_sigh:

 

Еще и мой лично ребенок валил кулем частенько в начальной школе свои вещи в рюкзак - спешила... :girl_prepare_fish:


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#14 Оксаnochka

Оксаnochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 250
  • 481 сообщений
  • Город:Угледар
  • Имя:Оксана

Отправлено 11 Июнь 2014 - 18:27

Здравствуйте! И я присоединюсь к вам. Покупала дочке школьную подростковую сумку на плечо в пятый класс. Но носить на плече такой вес оказалось очень не удобно, поэтому донашивала рюкзак-ортопед 2613_3.jpg

Вот, нашла в интернете такой. Купила случайно последний оптом с канцтоварами на Маяке за 280 грн. ей в 4-й класс. Там же при них после оплаты обнаружила, что картинка меняется. Внутри застежка на липучке, откидывается карман, а за ним в комплекте 5 картинок было. У продавца глаза квадратные были :laugh3: Думаю, если бы они об этом знали, то цена была бы другой. Картинки напечатали свои и меняли под настроение. Относила четвертый и почти весь пятый класс.

В апреле делала закупку на подарки сыну в садик сумки для обуви и купила ей в 6-й класс рюкзак (все равно оптом брала, т.к. заказ большой был). В школу пошла уже на следующий день. Дочка очень довольна, в 6-й класс идем с ним. style-856-2-67573.jpg

А книжки мы делили на двоих (с кем за партой сидела) Договаривались вечером, кто на завтра какой учебник берет. Иначе были дни, когда все в рюкзак просто не влазило. О весе вообще молчу.

Рюкзак брала здесь http://xit.in.ua/p33...ukzak-kite.html


Сообщение отредактировал Оксаnochka: 11 Июнь 2014 - 18:28

  • 0

#15 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 11 Июнь 2014 - 18:28

Я портфели носила только 1,2,3 классе, в 5-ом уже стыдно мне было и я ходила с сумками. С 5-го класса делили предметы (книжки). Но у нас в лицее были пары (пара- 2 урока по 45мин). И всего 4 пары. Даже если сам 4 книжки возьмёшь, не надорвёшься. Но мы же девочки, нам бы сумочку поменьше, юбочку покороче, какие там 4 книжки??? :girl_drink3: Если предметов много, то однозначно портфель. красивый и стильный! Я бы 100 раз понюхала! У меня от китайского запаха (запах резины или дешёвой пластмасы) начинается приступ удушья, начинается кашель. Не хочется, чтоб таким дышал ребёнок. Если брала бы через интернет, то только проверенную марку, прочитала бы кучу отзывов, поспрашивала подруг. И не брала бы самый дешёвый. Чтоб со всякими наворотами: мягкая спинка и всё такое. Можно сэкономить на канцтоварах, блузочку не такую дорогую купить, но на портфеле экономить не стоит.


  • 0

#16 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 11 Июнь 2014 - 18:32

Но мы же девочки, нам бы сумочку поменьше, юбочку покороче, какие там 4 книжки??? 

 

Золотые слова! Себя вспоминаю ) Меньше всего как-то думалось о спине и зрении.  :secret:


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#17 Оксаnochka

Оксаnochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 250
  • 481 сообщений
  • Город:Угледар
  • Имя:Оксана

Отправлено 11 Июнь 2014 - 18:38

*
Популярное сообщение!

Но мы же девочки, нам бы сумочку поменьше, юбочку покороче, какие там 4 книжки??? 

Моя тоже о таком мечтала, но в четверг приходилось брать 7 !!! учебников (Это когда соседка по парте болела) Поэтому сама попросила рюкзак. А за НГ праздники + ДР в декабре насобирала на планшет, чтобы сумку небольшую носить. Планшет купили, проблемой оказалось найти учебники в нормальной качестве, а потом воровать в классе начали. Так что так и ходили с рюкзаком и учебниками. Планшет ждет своего часа.


  • 1

#18 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 11 Июнь 2014 - 19:08

Оксаnochka

А учителя к планшету лояльно относятся? Нет внушений, что дети отвлекаются на его, так сказать, развлекательную часть?


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#19 Lusia

Lusia

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 866
  • 689 сообщений
  • Город:ждановка
  • Имя:людмила

Отправлено 11 Июнь 2014 - 21:06

Племяннице в прошлом году купили сначала сумку, захотелось ребенку почувствовать себя взрослой... Во-первых такое количество книг носить в сумке мягко говоря не удобно, во-вторых она и месяца не прожила, слишком большая нагрузка. В общем что-то из серии скупой платит дважды, через месяц купили джинсовый рюкзак , безумно красивый и прочный, и ещё и носить удобно (цена правда на рынке не дешевая). 


  • 0

 


#20 Оксаnochka

Оксаnochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 250
  • 481 сообщений
  • Город:Угледар
  • Имя:Оксана

Отправлено 12 Июнь 2014 - 08:05

Оксаnochka

А учителя к планшету лояльно относятся? Нет внушений, что дети отвлекаются на его, так сказать, развлекательную часть?

Учителей больше всего волновало, что будет, если разобьют или украдут. Сразу предупредили, что школа никакой ответственности не несет, но пользоваться электронными книгами можно. Старшеклассники частично перешли на планшеты.

У некоторых в классе такие крутые телефоны, играют на переменах. Так что учителя привыкли уже.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top