Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Вопросы детского здоровья

Небулайзер горло ангина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:12

Можете меня закидать помидорами,но в нашем случае если у дочки температура держится выше 38 больше 2-х дней,то я за антибиотик двумя руками за, и приходится у врача его выбивать,т.к все равно ждать 2,3,5,6 дней обессиленный ребенок с высокой температурой и пьющий кучу гомеопатии (умкалор, синупред, афлубин и т.д и т.п)+жаропонижающие найз и парацетамол+ противовирусные гропринозин, а в итоге все равно антибиотик,может у кого-то и проходит само собой,у нас так не было,можем вылечить чихание,кашель,насморк гомеопатией,а что-то более серьезное увы нет.В прошлом году так сильно заболели,температура 38-40 и больше ничего,в моче нормально, в крови бактериальная инфекция,а вот где??? в итоге пропили Зиннат,не помог начали колоть Цефтриаксон,и только на 3-й-4-й день после уколов попустило и температура начала спадать,врач нас уже в больницу пыталась положить не понятно с чем а в итоге что это было не понятно


  • 0
Изображение[/url]

#62 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:53

*
Популярное сообщение!

девочки, давайте без ссор только. решать давать или не давать антибиотики должен все же врач. Дай Бог каждому врача квалифицированного и щадящего детскую печень и весь организм в целом.


  • 1

#63 liya

liya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 125
  • 2 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наташа

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:58

Извините за грубость, это не лично Вам,а для всех напишу, что только тупорылые и не знающие врачи назначают на 3-й день антибиотики.Антибиотики назначаются только на 6-й день,если не спадает температура! И то такие, которые щадят детский организм ( то есть не нужно принимать всякие линексы, лациумы и прочее)

К сожалению мой богатый опыт показывает, что таких  врачей большинство :phil_14: И честно не знаю что бы делала если бы не пользовалась услугами частного врача (про участкового писать даже не хочу....... одни эмоции). А антибиотик это дело индивидуальное и я бы никогда не приняла решение его давать без назначения доктора, у нас у доци темпа была 5 дней,  не сбивалась только уколами (тройчатка), но наш доктор однозначно сказал, вирус плюс зубы режутся , антибиотик не нужен, только через пять дней температура начала спадать, намучилась ужас температура могла быть 36,6, а через 40мин 39. Конечно меня ситуация насторожила, для пущей уверенности была на приеме у лора, тот же диагноз, вирус.  


девочки, давайте без ссор только. решать давать или не давать антибиотики должен все же врач. Дай Бог каждому врача квалифицированного и щадящего детскую печень и весь организм в целом.

Анечка, на все сто с тобой согласна


Сообщение отредактировал liya: 26 Декабрь 2013 - 21:59

  • 0

#64 Alena

Alena

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 176
  • 835 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Алена

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 14:01

К сожалению мой богатый опыт показывает, что таких  врачей большинство :phil_14: И честно не знаю что бы делала если бы не пользовалась услугами частного врача (про участкового писать даже не хочу....... одни эмоции). А антибиотик это дело индивидуальное и я бы никогда не приняла решение его давать без назначения доктора, у нас у доци темпа была 5 дней,  не сбивалась только уколами (тройчатка), но наш доктор однозначно сказал, вирус плюс зубы режутся , антибиотик не нужен, только через пять дней температура начала спадать, намучилась ужас температура могла быть 36,6, а через 40мин 39. Конечно меня ситуация насторожила, для пущей уверенности была на приеме у лора, тот же диагноз, вирус.  

 

А что это за укол?


  • 0

#65 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:13

А что это за укол?

тройчатка-три компонента: димедрол+анальгин+папаверин 

Тройчатку колят от мигрени ( очень сильная головная боль, острая пульсирующая боль в одном виске). 

Я не знаю от чего ещё могут колоть тройчатку, я не думаю, что маленьким детям. 


Сообщение отредактировал garddina: 29 Декабрь 2013 - 20:00

  • 0

#66 Lelya

Lelya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 095
  • 1 211 сообщений
  • Город:Донецк, кр. рынок
  • Имя:Оля

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:58

тройчатка-три компонента: димедрол+анальгин+папаверин 

Тройчатку колят от мигрени ( очень сильная головная боль, острая пульсирующая боль в одном виске). 

Я не знаю от чего ещё могут колоть тройчатку, я не думаю, что маленьким детям. 

колят и маленьким детям. нам кололи от температуры сначала  тройчатку а потом повторно без папаверина.


  • 0
Изображение

#67 liya

liya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 125
  • 2 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наташа

Отправлено 03 Январь 2014 - 19:12

тройчатка-три компонента: димедрол+анальгин+папаверин 

Тройчатку колят от мигрени ( очень сильная головная боль, острая пульсирующая боль в одном виске). 

Я не знаю от чего ещё могут колоть тройчатку, я не думаю, что маленьким детям. 

Да, это кололи  и еще  иногда добавляли дексамитазон, но это колят при очень высокой темпе кот не сбивается.   Это стандартный набор который уколет скорая при высокой температуре.


колят и маленьким детям. нам кололи от температуры сначала  тройчатку а потом повторно без папаверина.

папаверин колят когда есть спазм сосудов, к примеру у ребенка очень высокая темпа, а ручки и ножки холодные,

дексаметазон, для того  чтобы избежать аллергической реакции на остальные компоненты и для того что бы заставить работать центр мозга который  отвечает за температуру. Это так нам объяснял  врач.


Сообщение отредактировал liya: 03 Январь 2014 - 19:13

  • 0

#68 mila_panas

mila_panas

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 748
  • 50 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Мила

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:14

Да, это кололи  и еще  иногда добавляли дексамитазон, но это колят при очень высокой темпе кот не сбивается.   Это стандартный набор который уколет скорая при высокой температуре.


папаверин колят когда есть спазм сосудов, к примеру у ребенка очень высокая темпа, а ручки и ножки холодные,

дексаметазон, для того  чтобы избежать аллергической реакции на остальные компоненты и для того что бы заставить работать центр мозга который  отвечает за температуру. Это так нам объяснял  врач.

высокая темпа, а ручки и ножки холодные, 

при этой температуре нужно делать растирания этих самых ручек-ножек, тогда температуру легче сбить


  • 0

#69 Torik

Torik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 687
  • 1 876 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский, Крытый рынок
  • Имя:Виктория

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:44

Ой, девченки, помогите! Моя малая из садика принесла живность в голове!  :bad: Никогда такого не было, а сейчас в саду сделали сводные группы и нате-получите! Посоветуйте какой-нибудь проверенныйи действенный препарат! С детства помнится мама вычесывала, дустовым мылом мыла, но сейчас вроде как медицина вышла на новый уровень, а экспериментировать над ребенком не хочется! Может кто сталкивался с такой проблемой!


  • 0

#70 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:00

*
Популярное сообщение!

по средствам не подскажу -ттт, пока не сталкивалась. Знаю, что вычесывать в любом случае нужно - даже если обработать сильным средством и оставить, все равно "очухаются". Не приятная ситуация, но не беспокойся, избавитесь. 


  • 1

#71 Torik

Torik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 687
  • 1 876 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский, Крытый рынок
  • Имя:Виктория

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:27

Та да сама под впечатлением, когда увидела! Это ж наверное и воспитателю нужно сказать, чтоб всех детей проверили, а то можно из них вообще не вылазить! Ой, как-то не по себе мне!


  • 0

#72 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:45

Та да сама под впечатлением, когда увидела! Это ж наверное и воспитателю нужно сказать, чтоб всех детей проверили, а то можно из них вообще не вылазить! Ой, как-то не по себе мне!

не нервничай. они не такие опасные, как блохи -те переносчики болезней.

Воспитателю обязательно сказать, пусть остальных предупредит.

Я помню по себе - младшая сестра в садик ходила и меня заражала. Мы думали это у нас в школе в бассейне цепляю, а оказалось, что в садике, воспитательнице никто не говорил, просто не водили детей. А мать выведет - опять появятся, жуть. мне пришлось волосы остричь((((


  • 0

#73 Лара1972

Лара1972

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 746
  • 1 455 сообщений
  • Город:Донецк,Калининский район
  • Имя:Лариса

Отправлено 04 Июль 2014 - 07:00

*
Популярное сообщение!

Главное-следить постоянно! Вычесывать! У меня дочь из школы в этом году тоже притаскивала,а у нас волосы -длинные((( Сразу скажу -дорогие,типа Пара+ не берите,фигня. Хорошее средство -шампунь Хигия,идёт вместе с гребешком,как раз очень мелким. Проблема была найти ТАКОй гребешок. Дело в том,что сейчас идёт эпидемия,да,да, в наше время!!! Отдельные школы,например , в кожвен диспансере стоят на учёте по педикулёзу! Да, и ещё! После обработки головы -ВСЁ постельное поменять и простирать при 95градусах. Следите за ребёнком. Вши могут прыгать(до 1,5 м),т.е. она прыгнет на голову,отложит гниды и поскакала, а из гнид через 21 день -новые вши! Расчёску тоже обработать. И в  садике пусть только своей расчёсывается!


  • 1

#74 Torik

Torik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 687
  • 1 876 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский, Крытый рынок
  • Имя:Виктория

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:01

Спасибо!


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top