Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Вопросы детского здоровья

Небулайзер горло ангина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Alena

Alena

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 176
  • 835 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Алена

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 15:02

Спасибо! я правильно поняла, что дышать в них Боржоми и лекарствами, маслами нельзя.


  • 0

#22 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 16:36

Спасибо! я правильно поняла, что дышать в них Боржоми и лекарствами, маслами нельзя.

да, масляными нельзя. Боржоми даже хорошо, когда только начинаете заболевать, или даже обычным физраствором.


  • 0

#23 kriolka

kriolka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 559
  • 2 303 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н Амстор
  • Имя:Юлия
  • Награды:

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:05

*
Популярное сообщение!

Мы спасаемся ингалятором, доця коллективный ребенок, может принести из садика какую-нибудь респираторку. Как и Вы, какое-то время присматривалась к ним, все думала нужен ли он нам, оправдает ли потраченные на него средства?  Наш доктор, высказал одно пожелание: "Не берите детские модели, сразу берем для всей семьи и меняем маски". Так и сделали, пользуемся небулайзером Little Doctor, брала в одном СПД мед.техник, они сразу домой привозят со всеми документами. Цена- даже дешевле аптек получается.

Я довольна, бывал такой кашель, что не давал спать ребенку, приступы кашля могли вызвать даже рвоту.Один-два дня ингаляций убирали это безобразие, лечусь сама, лечу родителей, когда те простужаются-пользуемся всей семьёй. Выгодное приобретение за понятные средства, если принимать во внимание что на поход в аптеку при ОРЗ за раз в среднем улетает сотня другая.


  • 1
Колготки и бельё в наличии http://ekonomka.dn.u...kolgotki-belyo/

#24 Alena

Alena

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 176
  • 835 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Алена

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:12

Мы спасаемся ингалятором, доця коллективный ребенок, может принести из садика какую-нибудь респираторку. Как и Вы, какое-то время присматривалась к ним, все думала нужен ли он нам, оправдает ли потраченные на него средства?  Наш доктор, высказал одно пожелание: "Не берите детские модели, сразу берем для всей семьи и меняем маски". Так и сделали, пользуемся небулайзером Little Doctor, брала в одном СПД мед.техник, они сразу домой привозят со всеми документами. Цена- даже дешевле аптек получается.

Я довольна, бывал такой кашель, что не давал спать ребенку, приступы кашля могли вызвать даже рвоту.Один-два дня ингаляций убирали это безобразие, лечусь сама, лечу родителей, когда те простужаются-пользуемся всей семьёй. Выгодное приобретение за понятные средства, если принимать во внимание что на поход в аптеку при ОРЗ за раз в среднем улетает сотня другая.

Спасибо ! Да, с садиком число орз резко увеличилось! Кашель больше 2х недель, уже все сиропы перепили....


  • 0

#25 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 09:19

у меня омрон. 


Спасибо! я правильно поняла, что дышать в них Боржоми и лекарствами, маслами нельзя.

маслами вообще нельзя в нашей экологии никогда не знаешь на что у ребенка может быть аллергия.

мы лет 7 назад дружно мазали старшего доктором момом (который выписал добрый участковый)  и не могли понять чего ему все хуже и хуже. домазали до отека бронхих и реанимации... 


  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#26 iracont

iracont

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 572
  • 11 140 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 18:21

*
Популярное сообщение!

у нас тоже Фэмили Гамма с двумя насадками http://med-magazin.c...a/item_N309.htm

очень жалею, что не купили раньше, а только 2 года назад

у старшей дочки были постоянные трахеобронхиты, часто уколы делали, а сейчас все бронхиты и просто кашель лечим через небулайзер, используем боржоми и амбробене для обычного влажного кашля, и вентолин или беродуал (посоветовали в отделении, когда лежали с обструкцией, там дышали 3 растворами каждые 3 часа через небулайзер)

у кого есть детки, действительно незаменимая вещь в доме, кашель проходит в 2-3 раза быстрее чем на сиропах или таблетках

мы и в поездку его теперь с собой всегда берем


  • 1

#27 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 19:12

Где-то на форуме я тоже задавала этот вопрос перед покупкой.. 

И покупали самый обычный компрессионный Гамма Фемели.

в начале болезни ребенка подружка дала Гамма Фемели, попробовали его и потом купили свой такой же.

Я бы не сказала, что пользуемся часто, но при нашей жизни и обилии всяких непонятных болезней он нужен.

Кашель у нас вылазит обычно в конце простудного заболевания и тогда конечно же приступы кашля снимаем с помощью небулайзера с добавлением в распылитель лек. средств.

Хотя пришла к выводу, что в доме должен быть и обычный паровой, но пока обходимся и без него, ведь ему можно найти альтернативу, а вот небулайзеру - нет.

Небулайзер помогает не при любом кашле, 

В зависимости от вида кашля,  нужны разного размера и на разную глубину проникающие частицы лек.средств, не знаю, как правильно выразиться, в инете много есть инфо по этому поводу, но приступы кашля однозначно с ним снимешь.

Общий итог - нам нужен оказался, но учитывая частоту его использования - нам достаточно этой не навороченной модели.

 

Лечение травами и маслами - я никогда не использую!!! потом не будешь знать лечить от неправильного лечения или от болезни.


Сообщение отредактировал елена777: 22 Сентябрь 2013 - 19:14

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#28 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 19:30

мы лет 7 назад дружно мазали старшего доктором момом (который выписал добрый участковый)  и не могли понять чего ему все хуже и хуже. домазали до отека бронхих и реанимации... 

Ничего себе вы налечили!

Нам тоже всегда наш участковый (или его зам) советует травки, или лекарства на травках, я ему говорю, а если аллергия у ребенка будет от травок. Ну тогда говорит, попробуй то-то... и то-то.

Мы как-то лежали в лор отделении в Харцызске, и ходили там в дет.педиатрич. отделение на консультацию к педиатру, т.к. у нас помимо отита был еще долгонепроходящий кашель. Так педиатр мне устроил допрос по поводу "а вы что разве не лечитесь народ.ср-вами, почему же? 

я сначала не поняла и была в замешательстве: какой мед, если у ребенка может быть аллергия...

А это, оказывается, он такими методами выпытывает у мамаш чем лечат ребенка, многие же не признаются.

До этой консультации мне мой инстинкт частично подсказывал, использовать травки или нет, а после нее и нашего 4-х месячного аллергического абструктивного бронхита - теперь на всю жизнь  запомнила: никаких травок во время болезни и еще более щадящее и легкое  питание! 

Только вот одна закономерность - кашель у нас всегда начинается с началом приема антибиотиков, не знаю, может это просто совпадение, задавала вопрос педиатрам, может ли быть аллергический кашель на антибиотики, так они в один голос говорят - что нет. Но все-равно не возьму в толк, значит аллергический кашель на пищу или травки может быть ,а на антибиотики нет ... но почему-то он проходит всегда, после длительного времени с окончания приема антибиотиков.

только вот еще одна закономерность


  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#29 Alena

Alena

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 176
  • 835 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Алена

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:11

Девочки спасибо! Заказала! Вижу, что вещь действительно нужная!


  • 0

#30 Ксюшка

Ксюшка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 197
  • 1 166 сообщений
  • Город:Макеевка, Зеленый
  • Имя:Ксюшка

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:48

Девочки, а кто брал у Людмилы небулайзер летом (была долевая, но я что-то провтыкала ее), как отзывы о нем. Мне нравится, что он цветной, да и цена невелика. Вот тоже думаю купить, мы уже вторую неделю никак не вылечимся после садика(((( И меня прихватило


Сообщение отредактировал Ксюшка: 23 Сентябрь 2013 - 10:49

  • 0

Оптимизм - это недостаток информации.


Продам демисезонный комбинезон на мальчика, состояние хорошее  http://ekonomka.dn.u...74-82sm-malchi/

Продам резиновые сапожки для мальчика Zetpol стелька 14,5, обули 1 раз http://ekonomka.dn.u...a-zetpol-stelk/

 

 

Новости о МИЛЕ КАМЛЕНОК-НЕНАШЕВОЙ  http://ekonomka.dn.u...yi-sbor-na-tkm/

 

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…

© Лао Цзы


#31 Alena

Alena

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 176
  • 835 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Алена

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:25

Мой прийдет, обязательно напишу отзыв. Жду.


  • 0

#32 Alena

Alena

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 176
  • 835 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Алена

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:04

Ура! Приехал наш долгожданный! Очень красивый, компактный и наверное удобный (использовала только маску и дышали боржоми).

Понравилось! Правда гудит " як маленький трактарець"


  • 0

#33 tasvaya

tasvaya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 527
  • 867 сообщений
  • Город:Луганск
  • Имя:Таисия

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 07:01

Девочки, разделяю ваше восхищение небулайзерами. Мы недавно приобрели такой http://stethoscope.c...ornyj-210c.html . Очень нравится, что там есть три режима распыления:
Распылитель С - преимущественно верхние дыхательные пути (MMAD - 3,5 мкм),
Рапылитель В - универсальный (MMAD - 4,0 мкм)
Распылитель А - преимущественно нижние дыхательные пути (MMAD - 5 мкм).

 

Пока в сновном пользовались распылителем С - он нас выручает при первых симптомах болезни - открыла для себя отличное лекарство Декасан. Мужу не дала разболеться с помощью трех ингаляций Лаферобиона.


  • 0

#34 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:21

Ура! Приехал наш долгожданный! Очень красивый, компактный и наверное удобный (использовала только маску и дышали боржоми).

Понравилось! Правда гудит " як маленький трактарець"

ПРоздравляю с нужным приобретением.

Наш тоже гудит, и ребятенок во время процедуры в телевизоре громкость увеличивает - вообще хоть из дому забегай. Но уже молчу, пусть хоть так сидит. Не смотря на гул, сынуле больше нравятся такие ингаляции, чем просто паром щелочным дышать на пластиковой маской.

Те, что тише работают, цена в них повыше была. Ну ничего, несколько раз шум перетерпеть можно.


  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#35 Alena

Alena

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 176
  • 835 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Алена

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:28

Из садика принесли аденовирусную инфекцию горло красное с гнойничками. температура уже сутки 39 до 39и5. Сбиваю все время - до 38и 6 только опускалась. Нам 1и 11 мес.
Врач назначила антибиотик инзим, противовирусное виферон, гивалекс пшикать горло, лисобакт рассасывать, Фенистил чтоб аллергии не было и энтерожермина для микрофлоры. От температуры чередую нурофен, свечи анальдин и эферелган, обтираю уксусом.
Может ктото так болел, подскажите как с температурой быть?
Сасибо!

Сообщение отредактировал Alena: 04 Октябрь 2013 - 21:30

  • 0

#36 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:37

*
Популярное сообщение!

Из садика принесли аденовирусную инфекцию горло красное с гнойничками. температура уже сутки 39 до 39и5. Сбиваю все время - до 38и 6 только опускалась. Нам 1и 11 мес.
Врач назначила антибиотик инзим, противовирусное виферон, гивалекс пшикать горло, лисобакт рассасывать, Фенистил чтоб аллергии не было и энтерожермина для микрофлоры. От температуры чередую нурофен, свечи анальдин и эферелган, обтираю уксусом.
Может ктото так болел, подскажите как с температурой быть?
Сасибо!

к сожалению, ничего нового не скажу - сами, наверное, знаете, что можно чередовать препараты на основе ибупрофена и парацетамола. между препаратами с одной основой должен быть зазор не менее 6 часов. касательно обтирания уксусом - читала неоднократно, что нужно обязательно разводить с водой и раствор не должен быть холодным. еще питье с витамином С (малина, например) тоже немного может сбить температуру даже без лекарств. а так - желаю Вам сил и терпения, когда дите болеет, нет ничего хуже(((( и скорейшего выздоровления


  • 1

#37 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:42

*
Популярное сообщение!

Уксусом обтирать нельзя,уже обсуждалось,что этот дедовский метод довольно вреден для малышей.Обтирайте локтевые и коленные сгибы простой водой КОМНАТНОЙ температуры,ни в коем случае не холодной,на лоб полотенце,постоянно мочите полотенце и снова обтирайте.Свечи,которые вы пишите моему сыну не помогали,я беру Цефекон,они хорошо сбивают хоть на время.Обильно поите всем чем можно (чай,компот,вода) Выздоравливайте!
  • 1

#38 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:43

*
Популярное сообщение!

Из садика принесли аденовирусную инфекцию горло красное с гнойничками. температура уже сутки 39 до 39и5. Сбиваю все время - до 38и 6 только опускалась. Нам 1и 11 мес.
Врач назначила антибиотик инзим, противовирусное виферон, гивалекс пшикать горло, лисобакт рассасывать, Фенистил чтоб аллергии не было и энтерожермина для микрофлоры. От температуры чередую нурофен, свечи анальдин и эферелган, обтираю уксусом.
Может ктото так болел, подскажите как с температурой быть?
Сасибо!

Мы болели в прошлом году, не обрадую. У нас  стационаром закончилось. Болели 3 недели и это был ужас-ужас. Нам назначили зиннат после 4-х дней температуры, он нам не подошел, т.к. начал помогать, а потом все опять по кругу. т.к. эта инфекция часто идет в 2 круга сразу, на второй недели мы поехали в стационар и там нам капали другой антибиотик (из группы цефолоспоринов), он нам помог, хотя не знаю от чего, т.к. инфекция это вирусная и по сданной нами куче анализов бактериальных осложнений обнаружено не было. Эта инфекция страшна осложнениями,  потому и антибиотики назначают. Короче лечились мы долго и тяжело, свой д.р. я встретила в больнице)


  • 1

#39 juli7

juli7

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 151
  • 809 сообщений
  • Город:Донецкая обл.
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:46

*
Популярное сообщение!

Мы  пользуемся  , дышим боржоми  в основном  , иногда венталин , лафирабион ,Очень рада  покупке  так  как  лучше дома делать  чем  ездить  каждый  день на  процедуры   как  было в  нашем  случае.
 у нас  такой  семейный с разными  насадками  http://med-magazin.c...a/item_N309.htm


И у нас такой же, тоже пользуемся. Он очень нужен особенно детям, т.к. садики школы и все их микробы циркулируют по семьм. Очень хороший и простой в использовании и насадки есть для деней и взрослых.
  • 1
Детская одежда Детстрана-вязаные вещи и не только+турция BABEXI по опт.ценам http://ekonomka.dn.u...ciianedorogo-i/

#40 Pokypatel

Pokypatel

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 505
  • 7 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Алена

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:47

*
Популярное сообщение!

Пробуйте ручки-ножки, если холодные, значит имеет место быть спазм сосудов, из-за этого может медленно падать температура, т.к. тоже самое происходит в желудке и сироп не всасывается в кровь. Ни в коем случае нельзя обтирать холодной водой, наоборот надо согреть ручки-ножки и дать спазмолитик, это может быть нош-па или вибуркол в подходящей для Вашего возраста дозировке.


Когда лежали в больнице в прошлом году, врач сказал что боржоми сейчас нельзя дышать, т.к. очень много подделок сейчас, не факт что это боржоми в бутылке. Сказал только физраствором.


  • 1





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top