Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Про больших собак в своем доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 09 Август 2013 - 13:19

Да, Света, у нас один человек хозяин и воспитатель - муж. А мы все так, "члены стаи" ))

Потому я и тут - просто поболтать. Серьезно заниматься псиной - не моя задача ))

Мне бы клумбы сберечь, газон развести, чтоб белье не пыталась сорвать с веревки, у детей еду не забирала, а только принимала, если дают и т.п.

 

Совет с едой только по команде - отличный. Когда прочитала, то вспомнила, что уже сталкивалась с ним, когда в подростковом возрасте таксу воспитывала. Но тогда у меня не получилось, естественно )) Пес быстро прохавал, что женщин легко разжалобить и добиться снисхождения )) Но то такса ) Пес в целом был умный, ходил только за нами без поводка, не убегал, ни на кого не кидался, слушался, когда зовут. Но дрессировки там не было.


  • 0

#22 lisijka

lisijka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 698
  • 630 сообщений
  • Город:Донецк,Будённовский р-н
  • Имя:Танюшка ( 095 869 63 64)

Отправлено 15 Август 2013 - 18:03

*
Популярное сообщение!

Мимо такой темы сложно пройти , обожаю животных !!! Поздравляю с появлением третьего "ребёнка" в семье !!! :d_daisy:

Шкодники они ещё те конечно . Хочу порекомендовать к просмотру одну замечательную передачу/сериал , тогда всё станет на свои места при общении с СОБАКОЙ !!! Называется "Перевочик с собачьего" , есть русская версия сайта Цезаря Милано - ТЫЦ там начиная с первой серии он всё рассказывает и наглядно показывает ! У меня было и к слову и сейчас есть собака , но некоторые моменты поведения я начала понимать после просмотра именно этого сериала !!! Хотя я с собаками на ты ... Думаю остальным тоже не помешает посмотреть (никому не навязываю , но рекомендую :mosking: ).

А ещё хочу приобрести фурминатор для своей собы , живём в квартире и конечно когда дело доходит до линьки , то ... слов не хватает .... , а тут вон какое чудо вражеской техники РОЛИК . Думаю все оценят !!!


Сообщение отредактировал lisijka: 15 Август 2013 - 19:06

  • 1

#23 Viktory

Viktory

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 339
  • 857 сообщений
  • Город:Енакиево - Донецк
  • Имя:Виктория

Отправлено 18 Август 2013 - 00:16

Танюша, а в Донецке где-нибудь можно купить такой чудо-ролик относительно недорого??? я в шоке от количества шерсти в квартире(это у нас первое лето), я конечно готовилась к тому, что от собаки шерсти будет много.... но это просто ТИХИЙ УЖАС!!!!! при чем хоть чеши каждый день, хоть нет, все равно.... утром уберешь все чистенько, к вечеру по углам кучки, как тополиный пух))))))) шерсть аналогичного цвета - светло-золотистая.
я-то думала, что это только от длинношерстных такое, но говорят от короткошерстных лабрадоров то же самое, только лежит короткая щетина равномерно ковром по полу, а не по углам собирается)))))))))
  • 0

#24 lisijka

lisijka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 698
  • 630 сообщений
  • Город:Донецк,Будённовский р-н
  • Имя:Танюшка ( 095 869 63 64)

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:03

Танюша, а в Донецке где-нибудь можно купить такой чудо-ролик относительно недорого??? я в шоке от количества шерсти в квартире(это у нас первое лето), я конечно готовилась к тому, что от собаки шерсти будет много.... но это просто ТИХИЙ УЖАС!!!!! при чем хоть чеши каждый день, хоть нет, все равно.... утром уберешь все чистенько, к вечеру по углам кучки, как тополиный пух))))))) шерсть аналогичного цвета - светло-золотистая.
я-то думала, что это только от длинношерстных такое, но говорят от короткошерстных лабрадоров то же самое, только лежит короткая щетина равномерно ковром по полу, а не по углам собирается)))))))))

Эта штука называется "фурминатор" , в зоомагазинах стоит не дёшево ...

Нашла по типу фурминатора расчёску с очень частыми зубчиками (к слову , зубчики металлические - очень практично) , покупала в "Эпицентре" Макеевском в отделе для животных и растений :) . Вычёсывала кошку :d_sunny: , набрала столько шерсти ... хватило бы одеть ещё на такую же только лысую кошку :swoon: , не ожидала .... Расчёска стоит всего 35грн , "фурминатор" самый маленький начиная от 70-75грн .

Если надо , могу сфотать расчёску для представления :) .


  • 0

#25 Viktory

Viktory

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 339
  • 857 сообщений
  • Город:Енакиево - Донецк
  • Имя:Виктория

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:23

Танюш, спасибо, уже купила фурминатор, т.к. проблема шерсти в квартире ооооочень актуальна..... вычесывала несколько раз, подшерсток снимает действительно очень хорошо... собака после него стала "лысая"))))) ну по сравнение с тем, какой она была... но я думаю на зиму обрастет)))))) он убирает именно пух(подшерсток), весь остевой волос остался, но за счет того, что вот этого подпушка не стало, который как раз и линяет, шерсть как бы потеряла объем, поэтому и кажется лысой)))))))
  • 0

#26 lisijka

lisijka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 698
  • 630 сообщений
  • Город:Донецк,Будённовский р-н
  • Имя:Танюшка ( 095 869 63 64)

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:46

Танюш, спасибо, уже купила фурминатор, т.к. проблема шерсти в квартире ооооочень актуальна..... вычесывала несколько раз, подшерсток снимает действительно очень хорошо... собака после него стала "лысая"))))) ну по сравнение с тем, какой она была... но я думаю на зиму обрастет)))))) он убирает именно пух(подшерсток), весь остевой волос остался, но за счет того, что вот этого подпушка не стало, который как раз и линяет, шерсть как бы потеряла объем, поэтому и кажется лысой)))))))

Проблема с шерстью решена ? По квартире больше не валяется ?


  • 0

#27 Viktory

Viktory

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 339
  • 857 сообщений
  • Город:Енакиево - Донецк
  • Имя:Виктория

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:38

((((( к сожалению валяется все равно, но не в таких объемах............ когда вычешу хорошенечко, ее совсем мало, последнее время ленюсь- и опять прибавилось шерсти по углам.... но мне кажется кардинально на 100%, чтоб прям вообще ее не было - от этого все равно не избавиться.....
  • 0

#28 lisijka

lisijka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 698
  • 630 сообщений
  • Город:Донецк,Будённовский р-н
  • Имя:Танюшка ( 095 869 63 64)

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:34

Я основательно вычёсывала всего 1 раз , когда купила расчёску , сейчас просто расчёсываю раз в три-четыре дня , шерсти намного меньше ! Но всё равно есть (на полу) .... Хочу ближе к лету взять машинку для стрижки животных , и животным не так жарко и шерсти нет :good2: повсюду .


  • 0

#29 эльтиген

эльтиген

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 8 251
  • 9 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:жека

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:42

у Вас проблемы только в переди собаки такой породы интересны и не предсказуемы. так как девочка рекомендую настоятельно на 2 году развязать ее ,так как, на 4 год она воспринимать Вас как хозяев не будет так же занимайтесь дрессировкой от ее рождения до 2лет дальше просто напоминайте говорю Вам как кинолог с 7летним стажем. Удачи и терпения Вам.


  • 0

#30 Анна Жихарева

Анна Жихарева

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 10 148
  • 6 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:48

интересно


  • 0

#31 ShepIS

ShepIS

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 797
  • 2 295 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Ирина

Отправлено 21 Июль 2018 - 23:12

Поднимем темку? В квартире молодая немецкая овчарка. Айси, 7.5 месяцев.
  • 0

Очень прошу сообщения об оплате\получении\доставке писать в личку!


#32 Soloxxa

Soloxxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 10 313
  • 3 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 Август 2018 - 13:04

если собака большая, то нужен вольер


  • 0

#33 Irinka_Grishina

Irinka_Grishina

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 10 410
  • 5 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Январь 2019 - 12:18

Девочки, поговорите со мной про собак )
мы созрели на собаку в качестве охранника дома. Точнее, муж созрел, а я как любительница четвероногих друзей только поддержала.

Опыта содержания собаки во дворе у меня нет. Наша дева всего 3 дня живет у нас, уже освоилась, сегодня утром перерыла клумбу. Пришлось срочно придумывать, как сделать клумбу непривлекательной для собаки.
О газоне, по всей видимости, придется забыть до след. года...

Расскажите про своих собак.
Как донести до животины, где можно рыть, а где нельзя?
К каким сюрпризам мне еще готовиться? Может, можете сразу предупредить, где "соломки подстелить"?

 

За собакой нужен тщательный уход. Я для себя поняла, что лучше брать щенка, из него легче взрастить правильного друга и союзника  :secret:


  • 0

#34 itisnotalena

itisnotalena

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 12 669
  • 51 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 Январь 2022 - 21:23

а у нас в квартире 70кв овчарка огромная, наглый бывает, но мы его не пускаем в спальни и кухню. его территория - коридор


  • 0

#35 Vaasiliy

Vaasiliy

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 12 519
  • 5 сообщений
  • Город:Днепр

Отправлено 18 Январь 2022 - 13:48

если дом, а не квартира, так почему нет?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top