Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Про больших собак в своем доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 01 Август 2013 - 13:24

Девочки, поговорите со мной про собак )
мы созрели на собаку в качестве охранника дома. Точнее, муж созрел, а я как любительница четвероногих друзей только поддержала.

Опыта содержания собаки во дворе у меня нет. Наша дева всего 3 дня живет у нас, уже освоилась, сегодня утром перерыла клумбу. Пришлось срочно придумывать, как сделать клумбу непривлекательной для собаки.
О газоне, по всей видимости, придется забыть до след. года...

Расскажите про своих собак.
Как донести до животины, где можно рыть, а где нельзя?
К каким сюрпризам мне еще готовиться? Может, можете сразу предупредить, где "соломки подстелить"?
  • 0

#2 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 01 Август 2013 - 13:28

Изображениеа что за собачка?
  • 0

#3 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 01 Август 2013 - 14:01

Я так и подумала, что собака не за горами, тогда в гостях, глядя на Рыжего :don-t_mention:
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#4 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 03 Август 2013 - 13:56

Аня, среднеазиатская овчарка у нас, 4,5 мес девочке ) сейчас поищу фотку )

Лена, да Рыжий тоже, считай, наш ) просто гуляет сам по себе. И еще черный Мухтар ))) Они достались нам вместе с домом

Сообщение отредактировал admin в отставке: 03 Август 2013 - 13:57

  • 0

#5 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 03 Август 2013 - 18:38

сейчас кум приедет, спрошу у него. у него как раз овчарка, немецкая, но не суть.
шикарная))) и умная! кормит ее лучше, чем самого себя, поэтому и красивая шерстка.


  • 0

#6 Perla

Perla

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 150
  • 2 127 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Яна

Отправлено 03 Август 2013 - 19:02

*
Популярное сообщение!

у моих родителей сейчас немец - очень умный, понятливый)
до этого были кавказские овчарки - тоже достаточно послушные,но своенравные
до года у всех собак - щенячье детство)) они балуются, шкодят, могут плохо поддаваться дрессировке...потом начинают остепеняться)
еще все зависит от характера животного (и мне кажется от породы тоже)
например, немец быстро понял и не бегает по клумбам (ругали его за прыжки через заборчики и поощряли ходить по дорожкам))) Отец зажимал кусочек лакомства в руке, водил собаку за собой по дорожкам, потом бурно хвалил и отдавал угощение))
а кавказцы были - ну никак не хотели делать то,что от них просили - вытаптывали маме альпийскую горку регулярно, делали подкопы под кусты роз :swoon: поэтому (к сожалению конечно) большую часть времени проводили в вальерах

Сообщение отредактировал Perla: 03 Август 2013 - 19:03

  • 1

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям
Как только я нашел все ответы, изменились вопросы. Паоло Коэльо


#7 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 04 Август 2013 - 14:10

*
Популярное сообщение!

кум тоже поощрениями по правильным местам. и тоже сказал, что бывает (независимо от породы) бестолку объяснять некоторым собакам, что это плохо - клумбы ворошить
  • 1

#8 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 04 Август 2013 - 15:59

*
Популярное сообщение!

спасибо, девочки ))
поняла, что с клумбами как повезет - может научится, а может и нет.

Сейчас я клумбу спасла "декорациями" - пеньки распиленные разложила по ней - теперь там топтаться, спать и рыть неудобно.

Да, пока мелкая - с ней точно как с ребенком - хоть стописят раз скажешь, что нельзя, а она втихаря все равно делает. У меня старшая именно такая )))

вообще чем больше читаю, тем больше понимаю, что все в точности как с детьми - расстановка границ, минимум запретов, поощрение, когда делает правильно и терпимое отношение, когда делает неправильно. В общем третий ребенок у нас.

Обещанная фоткО )
Изображение
  • 2

#9 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 05 Август 2013 - 10:25

*
Популярное сообщение!

Танюш, ты ж знаешь, у нас самого моего детсва были овчарки кавказцы и среднеазиат был, сейчас Московская сторожевая,большой умница. все они шкодят в любом случае, нас спас только вольер и заборчик специально для него вокруг огорода, чтоб не потаптал, зимой осенью и до посадки везде бегает, правда когда грязь-лучше не выпускать, а то дорожки и крыльцо просто ужас потом, а бывает же и в дом забежит

Сообщение отредактировал lili: 05 Август 2013 - 10:25

  • 1

#10 kalinka2

kalinka2

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 298
  • 11 639 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н
  • Имя:Нелля

Отправлено 05 Август 2013 - 12:23

*
Популярное сообщение!

Девочки, собак я просто обожаю. Человек может предать - собака никогда. Это самый верный и преданный друг. У нас была овчарка(немка), умница, раз сала на даче получила за клумбы(молодое деревце ей палочку напомнила) - все как бабки отшептали - ходила по дорожкам. Правда мы проходили и ЗКС, и ОКД.
И вообще овчарки считаются одними из самых умных собак, хорошо дрессируются.
Таня, они все щенки как дети, и капризничают, и балуются, и болеют, так что ты права, детей у тебя в семье добавилось))))
У нас Викки сластена была, за конфеты могла родину-мать продать.
Один совет - отучай сразу, чтоб собака у чужих людей и с земли ничего не брала, а то "доброжелателей" много.


  • 1

#11 Viktory

Viktory

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 339
  • 857 сообщений
  • Город:Енакиево - Донецк
  • Имя:Виктория

Отправлено 05 Август 2013 - 22:58

*
Популярное сообщение!

Это точно!!!! с земли-ничего нельзя!!!! и с чужих рук ни-ни!!!!! можно специально мясо разбрасывать, натертое перчиком острым, негуманно конечно, но последствия подбирательства могут быть страшнее. знаю, даже ЖЕКи мясо с крысиным ядом по дворам разбрасывают, а страдают от этого ни в чем не повинные наши любимцы! хотя я так свою и не смогла отучить окончательно, если видит, что на нее никто не смотрит, может тайком подобрать что-нибудь, абрикоску, например, с земли! понимает, что получит звездюлей)))) но искушение видимо сильнее))) у меня щенок Голден Ретривера, порода не самых крупных размеров, но живем в квартире. скоро годик будет уже. мне кажется, многим до года даже без толку объяснять, точнее это конечно же нужно делать, но ждать положительной реакции, хорошего поведения и осознания своих ошибок--это врядли! это же щенок!!!! наша грызла не много, но метко))) деньги с полки доставала, видимо по запаху, и что самое интересное выбирала крупные купюры и вдрызг их, на 10 частей, бегали потом по банкам объясняли, что да как)))) а еще книги, газеты, документы, бижутерию мою из полок доставала, бусики разгрызала, на моей обуви на всей поотгрызала декор.украшения, пайетки, бисер, при чем сама обувь целая.... при этом и игрушек куча у нее, но когда собаке скучно и нечем заняться-начинает придумывать себе занятие)))) при чем понимает, что нашкодила, делает виноватую морду лица и выражение раскаяния, но на след.день то же самое! да и до сих пор грызет, вот ждем годика)))
у знакомых лабрадор до года вообще все вокруг разрушал: грыз мебель, даже потянул комп со стола и разбил! но лабры вообще известные грызуны)))
Ваша собачка-просто прелесть!!!!! Желаю Вам запастись терпением до годика! это действительно маленький ребенок, которому ежедневно нужен и домашний творожок, и говядинка(это правда, что нужно кормить лучше, чем себя, у собак до 1.5-2 лет формируется костяк), а помимо этого любовь, забота и внимание, и тогда она отплатит Вам тем же, будучи уже взрослой...
  • 1

#12 kalinka2

kalinka2

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 298
  • 11 639 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н
  • Имя:Нелля

Отправлено 05 Август 2013 - 23:38

*
Популярное сообщение!

Мы делали не так.
Я привязывали к дереву Викки, и моя подруга давала ей кусочек мяса, конфеты и когда мое сокровище брала гостинца подружка больно била её веткой ивы по морде. Потом вступала в игру я - протягивала угощение, жалела, гладила и говорила какая у меня хорошая собака.
Перец может повлиять на нюх собаки.
А вообще мои собаки сидели у меня на голове.
Последним у меня был Блейд(добер)... Прикольно было - он мне четко сдавал Андрея.
1. Стоило Андрею привезти девочку с ночевкой(пока я была на даче) - перья с подушки равномерно были рассыпаны по всей прихожей(замахалась шить наперники)
2. Малой подходи к подъезду - Блей уже на балконе стоит и бухтит.
3. Если мы приходили и наш теленок не выбегал встречать - смотри какую шкоду он уже наделал.
  • 1

#13 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 06 Август 2013 - 15:17

Мы делали не так.
Я привязывали к дереву Викки, и моя подруга давала ей кусочек мяса, конфеты и когда мое сокровище брала гостинца подружка больно била её веткой ивы по морде. Потом вступала в игру я - протягивала угощение, жалела, гладила и говорила какая у меня хорошая собака.
Перец может повлиять на нюх собаки.
А вообще мои собаки сидели у меня на голове.
Последним у меня был Блейд(добер)... Прикольно было - он мне четко сдавал Андрея.
1. Стоило Андрею привезти девочку с ночевкой(пока я была на даче) - перья с подушки равномерно были рассыпаны по всей прихожей(замахалась шить наперники)
2. Малой подходи к подъезду - Блей уже на балконе стоит и бухтит.
3. Если мы приходили и наш теленок не выбегал встречать - смотри какую шкоду он уже наделал.

Неля, ты - прирожденный дрессировщик!


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#14 Perla

Perla

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 150
  • 2 127 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Яна

Отправлено 06 Август 2013 - 18:04

Нелля, у меня (т.е у родителей  :blush2: ) Дик тоже выкупает на раз (вот же ж собачье обоняние!!!) отца - тот только на улицу заезжает (где-то через 30 домов) собака уже вкурсе))) Бегает, выглядывает, повизгивает, хвостом виляет радостно))) Никого больше так не встречает)

 

Это точно, кормить нужно очень хорошо и разнообразно до года!Да и потом - смотря какой гурман попадется. Родительский сейчас гомеопатию пьет  :rofl:  Для поджелудочной и для кишечника что-то (вет врач приписал) Собака никого не боится, но вот только видит вет врача (этот врач наблюдает его с детства) - бежит расправив уши прятаться))))

 

И еще одно - при первых признаках недомогания собаки (потеря аппетита, расстройство стула...) лучше сразу обратиться к специалисту. 

Чистить ушки нужно обязательно (ватным тампончиком, смоченным в раст масле, например) и внимательно всегда просматривать уши - собака может когтями расцарапать, что может повлечь нагноения (чтобы уши не чесались, нужно опять же чистить) 

У нашего Дика одно ушко "завалено" - результат таких раздираний(


  • 0

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям
Как только я нашел все ответы, изменились вопросы. Паоло Коэльо


#15 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 06 Август 2013 - 22:25

девочки, спасибо, много ценного прочитала. и поржала с Калинкиного добермана ))) и с ретривера Викиного )) да уж, в квартире они шкодят поболе, чем на улице, скучнее, наверно...

 

еда у нас отдельная тема. Заводчица сразу предупредила, что девушка у нас прихотливая, на еду не кидается и ждет чего повкуснее. мясу, конечно, любому рада. а вот овощами перебирает. А мне ж ее свежими овощами хочется накормить как самми витаминнми.

Хитрый ход знаете какой? выдать детям по морковке, а ей не предложить. Она смотрит, что дети едят, идет у них выпрашивать и лопает, когда они с ней делятся. А если ей просто дать морковку - не ест ))  а детская - это ж совсем другое дело ))


  • 0

#16 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 07 Август 2013 - 09:23

*
Популярное сообщение!

Тань, не знаю как приучают собак, живущих во дворе, но своих приучала жестко:

ставишь миску с едой, но кушать не разрешаешь (щелчок по носу, повышения голоса - нельзя и т.д.).

 

Собака будет танцевать на попе, слезно заглядывать в глаза, но пока ты не дашь команду - кушать, она не должна притрагиваться к еде. 

 

Это сложно приучить, нервов уходит ого-го, но оно того стоит.

 

На улице, без команды приученный пес ничего поднимать не будет.

Искушения будут, конечно, но сперва все равно будет коситься на хозяев - можно или нет.

 

Но повторюсь, мои жили в квартире.

Ну и кавказца вам скорее всего придется со временем держать в вольере - собака крупная, своенравная и иногда проявляющая агрессию.

 

Помню на пикнике игралась с 2-х месячным кавказцем, он так скромно за руку - тяп! Я и обалдела - челюсть у них - звЭр, тяжелая!

Со взрослым псом я бы не хотела поиграть! :laugh2:

 

А еще поищи специализированные сайт по дрессировке.  Ребята-кинологи намного опытнее всех нас вместе взятых.)))


  • 1

#17 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 07 Август 2013 - 10:37

 

А еще поищи специализированные сайт по дрессировке.  Ребята-кинологи намного опытнее всех нас вместе взятых.)))

Я тоже часто слышала мнение от опытных собаководов (большие породы, серьезные собаки), что дрессировка нужна и строгая. Самому это сделать можно, но непросто, требует большой силы воли и терпения.

 

Наш начальник отдела охраны с соплями всей семьи и слезами, но на 2 месяца обращался со своей собакой для дрессировки чужими людьми-кинологами. Потому что честно сказал: мне некогда, а дети и жена превратят собаку совсем не в вышколенного и послушного, а в глупого и непослушного, непредсказуемого...

 

Так что, тут либо суровость, либо чужой опыт... 

 

Я вообще к собакам очень серьезно отношусь. Уважаю хозяев, которые животным занимаются, любым. Хоть котом, хоть собакой, хоть хомяком. А не абы что вырастит...


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#18 kalinka2

kalinka2

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 298
  • 11 639 сообщений
  • Город:Донецк Куйбышевский р-н
  • Имя:Нелля

Отправлено 07 Август 2013 - 11:59

*
Популярное сообщение!

 

Хитрый ход знаете какой? выдать детям по морковке, а ей не предложить. Она смотрит, что дети едят, идет у них выпрашивать и лопает, когда они с ней делятся. А если ей просто дать морковку - не ест ))  а детская - это ж совсем другое дело ))

Таня, никогда не забуду как Настя(ей лет 6 было) поделила шоколадку - маленький кусок отломила Беке, а побольше оставила себе - протягивает и предлагает ему. Бека посмотрел, решил, что он больше Насти и кусочек выбрал тот, что малая оставляла себе... Слез и криков "плохая собака" было море.

А с дрессурой мне повезло - подружка кинолог, вот мы с ней и занимались собаками. У меня боксер, а у меня овчарка)))


  • 1

#19 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 07 Август 2013 - 12:53

Про "плохую собаку" - кино и немцы :laugh2:


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#20 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 07 Август 2013 - 13:30

Тань, и еще момент - воспитанием собаки должен заниматься один человек - хозяин. Иначе толку не будет.

Ну и породу вы выбрали достаточно серьезную. )Так что я бы лучше обратилась к кинологам и прошла бы полный курс дрессировки.)


 

Про "плохую собаку" - кино и немцы :laugh2:

:laugh2:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top