Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Как выложить фото на форуме Экономка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 hromix

hromix

    Программист

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 877
  • 10 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:14

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Эта статья написана для тех, кто вынужден часто выкладывать на нашем форуме Ekonomka.dn.ua графические файлы большого размера.

Ввиду того, что место, выделенное для хранения данных, у каждого акаунта ограничено тремя мегабайтами (3Мб) - для добавления большого количества изображений предлагаю воспользоваться бесплатными файлообменниками, и на форум выкладывать не само фото, а ссылку на него.

Файлообменник может быть абсолютно любой. По опыту работы, самым удобным для меня стал ресурс Radikal.ru

Предлагаю вашему вниманию краткую инструкцию по работе с ним. Ресурс позволяет создавать альбомы, ограничивать доступ к фотографиям для определенных людей и многое другое.

Но в данной статье мы поговорим только о том, как разместить фото для общественного пользования.

1. Регистрируемся на «Радикале».
Изображение

Заполняем простую анкету, жмем кнопку зарегистрировать и мы в личном кабинете! Не забудьте подтвердить регистрационное письмо, полученное на ваш электронный ящик.
В будущем, вы просто входите в кабинет под вашим логином и паролем, которые вы ввели в регистрационной форме.

2. Теперь переходим непосредственно к загрузке фотографий. Есть два варианта загрузки: по одной и мультизагрузка нескольких фото. Рассмотрим по порядку оба варианта.

2.1 Вариант один – загрузка одного изображения.
Изображение
Жмем на кнопку «выберете файл» и выбираем файл на вашем компьютере.

Далее надо определится, нужно вам уменьшить файл или оставить в исходном размере (рекомендую уменьшить, так как большие фотографии будут долго грузится). Система может сама сжать ваше фото до размера 640*480 пикселей, для этого нужно оставить галочку «1». Если вы хотите загрузить исходный размер фото, то галочку нужно убрать.

Если есть необходимость добавить на фото надпись, то ставите галочку напротив строки «надпись на фото» и вводите в пустое поле текст надписи.

Все остальное оставляете как есть и жмете кнопку «Загрузить».

2.1.1 После нажатия на кнопку "Загрузить" пойдет загрузка изображения на сервер. Время загрузки напрямую зависит от размера изображения и скорости вашего Интернета. После загрузки страница автоматически обновится и мы увидим следующее:
Изображение
Вам необходимо скопировать ссылку из пункта 1. Именно ее надо добавлять в ваш пост на форуме.

Для справки: Позиции 2-9 представляют собой готовые коды, просто скопируйте их в свое сообщение, кнопки форума IMG и URL нажимать при этом НЕ НУЖНО.

2.2 Вариант два - мультизагрузка нескольких изображений сразу.
Для загрузки срезу нескольких изображений (рекомендуется до 10 максимум) необходимо перейти на вкладку "мультизагрузка" и нажать на кнопку выбрать файлы.
Изображение
2.2.1 Удерживая на клавиатуре кнопку "Ctrl" выделяете на вашем компьютере нужные изображения и нажимаете "Сохранить". Все выбраные вами файлы отобразятся в окошке:
6.jpg
Кликнув по ссылке 1 вы можете задать: уменьшать сервису ваше фото или нет, и задать размеры до которых нужно уменьшить.(задается ширина, длинна подбирается пропорционально автоматически). Изменения касаются только того фото, ссылку которого вы правили!
После настройки всех изображений жмете на кнопку "Загрузить на сервер" (2)
В результате вы получите список ссылок всех изображений.
7.jpg

3. Для добавления картинки на Экономке в окне поста нажмите на обведенную мной кнопочку и вставьте вашу ссылку.
4.jpg

Обратите внимание на то что в окне ввода на нашем форуме уже введена комбинация http:// - ее нужно удалить, так как на радикале она уже включена в ссылку.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg
  • 2.jpg

  • 5

#2 Irinka82

Irinka82

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 846
  • 1 532 сообщений
  • Город:Донецк, Заперевальная
  • Имя:Ирина

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:10

Спасибо, полезно!
  • 0

#3 Gorchizza

Gorchizza

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 154
  • 7 957 сообщений
  • Город:Донецк,Пролетарский р-н
  • Имя:Танюшка

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:26

Можно без регистрации на Радикале и копировать 2 ccылку [URL=hhtp...],потом просто вставить в сообщение(без кнопки...ну это так,если времени особо не хватает :blush2:
  • 0

#4 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:51

*
Популярное сообщение!

Можно без регистрации на Радикале и копировать 2 ccылку [URL=hhtp...],потом просто вставить в сообщение(без кнопки...ну это так,если времени особо не хватает :blush2:

Можно, но тогда не будет возможности ни редактирования, ни удаления изображения. Бывает, что после показа пользователь заинтересован убрать фото из Интернета навсегда. Да и вообще, с регистрацией пользователь - хозяин своих фото. Захотел - показал, захотел - скрыл, отредактировал, удалил... Особенно, если пользоваться сервисом постоянно и регулярно.

Вобщем, мы учим максимально защищать свою информацию. Ну а там уж кому как нравится и удобно, главное - принцип понять. :girl_pinkglassesf:
  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#5 Люлёк

Люлёк

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 098
  • 1 936 сообщений
  • Город:Донецк - Москва
  • Имя:Юлия, 095-404-34-16

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:17

Спасибо) А я привыкла с Пикаса работать) Но смотрю, что в Радикале гораздо больше функций и возможностей.
  • 0
СТАРЫЙ НИК - Yuliyadenis

Изображение
Изображение

#6 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 08 Июнь 2013 - 15:03

Спасибо) А я привыкла с Пикаса работать) Но смотрю, что в Радикале гораздо больше функций и возможностей.

Можно любой файлообменник, с каким удобнее и привычнее работать :rolleyes:
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#7 Zair

Zair

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 119
  • 1 616 сообщений
  • Город:Донецк-Мариуполь, 0шесть7-5четыре3два601
  • Имя:Всеслава
  • Награды:

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:15

Извините, может не совсем в тему, но у меня даже файлы в 13 кб не прикрепляются-выдает ошибку и я вынуждена пользоваться радикалом, что мне не всегда удобно... Изображение

И сообщает, что использовано места больше, чем положено...как такое возможно?
Заранее благодарю за ответ и понимание.

Сообщение отредактировал Zair: 12 Июнь 2013 - 16:17

  • 0

Оплачивать могу только через пумб-онлайн, поэтому прошу счет на оплату по возможности присылать раньше. Благодарю за понимание!

Продам три платья 44 размера. Подробнее тут


#8 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 12 Июнь 2013 - 20:45

*
Популярное сообщение!

Извините, может не совсем в тему, но у меня даже файлы в 13 кб не прикрепляются-выдает ошибку и я вынуждена пользоваться радикалом, что мне не всегда удобно... Изображение

И сообщает, что использовано места больше, чем положено...как такое возможно?
Заранее благодарю за ответ и понимание.


удаляй уже загруженные , превышен лимит, новые правила, место исчерпано-вынуждены вводить ограничения.
  • 1

#9 hromix

hromix

    Программист

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 877
  • 10 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:17

*
Популярное сообщение!

Для просмотра уже загруженных вами файлов нажмите на стрелочку возле имени вашего профиля в верхнем правом углу и перейдите по вкладке "настройки". В настройках выберете пункт "прикрепленные файлы". Вы увидите все файлы которые были загружены с вашего профиля. По новым правилам их общий размер не должен превышать 3Мб. Удалите старое или не нужное, или перенесите на внешний файлообменник. Таким образом у вас освободится место под новые загрузки.
  • 1

#10 Zair

Zair

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 119
  • 1 616 сообщений
  • Город:Донецк-Мариуполь, 0шесть7-5четыре3два601
  • Имя:Всеслава
  • Награды:

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:55

удаляй уже загруженные , превышен лимит, новые правила, место исчерпано-вынуждены вводить ограничения.



Для просмотра уже загруженных вами файлов нажмите на стрелочку возле имени вашего профиля в верхнем правом углу и перейдите по вкладке "настройки". В настройках выберете пункт "прикрепленные файлы". Вы увидите все файлы которые были загружены с вашего профиля. По новым правилам их общий размер не должен превышать 3Мб. Удалите старое или не нужное, или перенесите на внешний файлообменник. Таким образом у вас освободится место под новые загрузки.

Спасибо за разъяснения!



  • 0

Оплачивать могу только через пумб-онлайн, поэтому прошу счет на оплату по возможности присылать раньше. Благодарю за понимание!

Продам три платья 44 размера. Подробнее тут


#11 Irina_artek

Irina_artek

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 7 809
  • 13 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 14:52

Спасибо за подсказку! Все просто и понятно.


  • 0

#12 bege

bege

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 704
  • 2 303 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский (Горняк-Смолянка), Пролетарский (Щетинина)
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:48

Подскажите, сколько можно максимально изображений в одном сообщении? Мне пишет, чтобы я удалила часть изображений, но я не могу это сделать, т.к. идет описание продукта и сразу его фото. 

И еще, может не совсем в тему, как сделать отдельное сообщения? Т.е. чтобы последующая часть текста не добавлялась в предыдущее сообщение, а создавалось новое?


  • 0

#13 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:42

*
Популярное сообщение!

Подскажите, сколько можно максимально изображений в одном сообщении? Мне пишет, чтобы я удалила часть изображений, но я не могу это сделать, т.к. идет описание продукта и сразу его фото. 

И еще, может не совсем в тему, как сделать отдельное сообщения? Т.е. чтобы последующая часть текста не добавлялась в предыдущее сообщение, а создавалось новое?

отдельное сообщение делается, если промежуток между ними временной более 5 минут. Все остальные слияются.

 

Максимально в одном кажется 10 было.(если использовать кнопку изображений). Загружаемые изображения - не ограничено, но общий объем загружаемых вами фото -3мб максимум. Лишние можно удалить через профиль

Сделайте альбом, если вам это будет удобно и в описании давайте ссылку на фото


  • 1

#14 NinaS

NinaS

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 282
  • 225 сообщений
  • Город:Donetsk
  • Имя:Nina

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:08

Добрый день, не могу прикрепить картинки! 

Пытаюсь через инструмент "Картинка" и вставляю ссылку с интернет-ресурса - не выходит

И через piccy тоже не выходит! В сообщении, когда пишу картинки отображаются, а при попытке запостить пишет: Недопустимое расширение файла.

Помогииииите!  :girl_cray:

 

Методом проб и ошибок поняла что картинки в формате jpeg и png нельзя размещать да? Только jpg?


Сообщение отредактировал NinaS: 05 Февраль 2014 - 13:36

  • 0

nVHv7seQTh8.jpgzakaz.jpg


#15 hromix

hromix

    Программист

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 877
  • 10 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:33

 

 

Методом проб и ошибок поняла что картинки в формате jpeg и png нельзя размещать да? Только jpg?

Все перечисленные форматы разрешены на экономке. 

 

 

Пытаюсь через инструмент "Картинка" и вставляю ссылку с интернет-ресурса - не выходит

Дайте ссылку изображения, которое пытались вставить.

В общем прошу побольше конкретики: размеры изображений, "вес" файлов, форматы...

 

Внес небольшие коррективы в ваш профиль. Попробуйте еще разок. Если не получится, то в силе вышеизложенное. 


  • 0

#16 NinaS

NinaS

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 282
  • 225 сообщений
  • Город:Donetsk
  • Имя:Nina

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:09

Все перечисленные форматы разрешены на экономке. 

Дайте ссылку изображения, которое пытались вставить.

В общем прошу побольше конкретики: размеры изображений, "вес" файлов, форматы...

 

Внес небольшие коррективы в ваш профиль. Попробуйте еще разок. Если не получится, то в силе вышеизложенное. 

Добрый день, спасибо большое Вам за помощь!  вот посмотрите, пыталась вставить картинки через инструмент "Картинка"

images. sportsdirect. com /images/ products/ 65595190_l.jpg

cdn.s7. disneystore. co.uk/is/image/ DisneyStoreUK/411045949450?$yeti3UPList$

 

в первом случае в сообщении отображается квадратик с названием картинки посредине

Во втором случае сообщение запостить вообще не получается - Недопустимое расширение файла

 Не знаю, как тут правильно ссылку можно написать(( в начале http двоеточие и два слеша и пробелы нужно убрать 


Сообщение отредактировал NinaS: 07 Февраль 2014 - 14:15

  • 0

nVHv7seQTh8.jpgzakaz.jpg


#17 hromix

hromix

    Программист

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 877
  • 10 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:35

*
Популярное сообщение!

Чтобы вставить картинку достаточно нажать на кнопочку с изображением картинки, добавить ссылку:

http://images.sportsdirect.com/images/products/65595190_l.jpg

в появившемся окошке и нажать ОК.

 

Чтобы вставить ссылку нужно прочесть это: http://ekonomka.dn.u...soobscheniiakh/

Во втором случае я вообще не вижу никакого расширения.  Это ссылка на какое-то динамическое содержание, но не на конкретный файл.


  • 1

#18 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:38

Да именно с этой картинкой глюк.


  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#19 hromix

hromix

    Программист

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 877
  • 10 382 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:42

*
Популярное сообщение!

Действительно, глюк именно с этим сайтом. Рекомендую скачать картинку себе на ПК и потом выложить ее либо в на другом файлообменнике, либо прикрепить к теме.


  • 1

#20 NinaS

NinaS

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 282
  • 225 сообщений
  • Город:Donetsk
  • Имя:Nina

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:31

Действительно, глюк именно с этим сайтом. Рекомендую скачать картинку себе на ПК и потом выложить ее либо в на другом файлообменнике, либо прикрепить к теме.

Спасибо!


  • 0

nVHv7seQTh8.jpgzakaz.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top