Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Вопрос юристу. Права при разводе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Сияние

Сияние

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 6 179
  • 15 сообщений
  • Город:Ясиноватая
  • Имя:Евгения

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:38

Добрый день.
Подскажите пожалуйста какие права имеет жена и дети в случае развода в данном конкретном случае.
Семье 9 лет, двое совместных детей (8 и 5 лет), 5летний сын имеет инвалидность (врожденный порок сердца), получает помощь за инвалидность на банковскую карту отца. Семья проживает в своем доме, оформленном на мужа, но приобретенном во время законного брака, ни жена, ни дети в этом доме не прописаны (прописан только муж). Жена с детьми зарегистрированы в общежитии втроем в одной комнатке, которая исправно оплачивается. Жена стоит в очереди на жилплощадь на работе. Имеется автомобиль, оформленный на мужа.

Стал вопрос о разводе. Подскажите: имеет ли жена право на часть дома (дом брался в кредит на мужа, но выплачивали совместно), какие права у детей на дом? Если при разводе ей присудят часть дома в собственность, то она теряет право на получение жилья на работе?! Еще подскажите: как можно перевести выплату за инвалидность младшего сына с карты отца на карту матери, нужно для этого отказ отца? Чеки на приобретенное имущество за эти годы не сохранились- каким образом в данном случае будет происходить раздел имущества: просто поровну?!
В данное время муж приобрел в кредит автомобиль (выплачивать кредит еще больше года осталось). Кредит выплачивается ежемесячно опять же из совместных доходов. Какими в данном случае могут быть алименты? Можно ли доказать, что кредит на дом выплачивался совместно, если оплата была наличными в банк? Ведь кредит оформлен на мужа был, а за машину выплачивается и сейчас (хотя машиной пользуется только муж). Спасибо.

Сообщение отредактировал Сияние: 17 Апрель 2013 - 10:48

  • 0

#2 advokat

advokat

    Партнер

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 489
  • 51 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталия Васильевна

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:23

Добрый день! Ваш вопрос очень объемный, чтобы на него ответить, нужно пересказать почти весь семейный кодекс) предлагаю записаться на консультацию по телефону 095 606 51 15 и получить ответы на все
интересующие Вас вопросы относительно
сложившейся ситуации в Вашей семье)
  • 0
Изучая азбуку жизни, не забывай про букву закона.

#3 Tanay

Tanay

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 350
  • 1 206 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:41

Здравствуйте!

Мой папа подал на развод с моей мамой.

1. Может ли он расторгнуть брак в одностороннем порядке, если мама не будет являться на слушание, какова процедура и в течении какого времени брак будет расторгнут?

2. Когда можно подавать на раздел имущества (до развода или после) 

3.В случае развода что положено моей маме, если. Прожили в браке 36 лет имеют троих совершеннолетних детей. Из имущества 3-х комнатную кооперативную квартиру, на которую имеется ордер выписаный на моего отца, как на главного квартирасьемщика так же там указаны все члены семьи. В квартире прописаны отец, мама, я и младший брат. Я замужем нахожусь в дикретном отпуске проживаю у  мужа, брат проживает с родителями (есть еще один брат он в квартире не прописан, но в ордере указан)

 Есть такое обстоятельство, отец сильно выпивает со всеми вытекающими (т.е. ведет не подобающий образ жизни, что мешает окружающим нормально жить) В случае развода и при разделе имущества, может ли этот факт повлиять на решение суда в пользу моей мамы?

 

Спасибо


  • 0

#4 tatyana_victorovna

tatyana_victorovna

    Друг Форума и Мастер Фотоотзывов

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 757
  • 6 168 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:05

Здравствуйте!

Мой папа подал на развод с моей мамой.

1. Может ли он расторгнуть брак в одностороннем порядке, если мама не будет являться на слушание, какова процедура и в течении какого времени брак будет расторгнут?

2. Когда можно подавать на раздел имущества (до развода или после) 

3.В случае развода что положено моей маме, если. Прожили в браке 36 лет имеют троих совершеннолетних детей. Из имущества 3-х комнатную кооперативную квартиру, на которую имеется ордер выписаный на моего отца, как на главного квартирасьемщика так же там указаны все члены семьи. В квартире прописаны отец, мама, я и младший брат. Я замужем нахожусь в дикретном отпуске проживаю у  мужа, брат проживает с родителями (есть еще один брат он в квартире не прописан, но в ордере указан)

 Есть такое обстоятельство, отец сильно выпивает со всеми вытекающими (т.е. ведет не подобающий образ жизни, что мешает окружающим нормально жить) В случае развода и при разделе имущества, может ли этот факт повлиять на решение суда в пользу моей мамы?

 

Спасибо

Танюша,Вам проще обратиться к адвокату.Консультация не дорого стоит ( у нас или бесплатно или в районе 50 гривен).Вам ответят на Ваши вопросы конкретно по Вашей ситуации, разложат всё по полочкам.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top