Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Нужна помощь беззащитной крошке!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#41 luhi

luhi

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 000
  • 78 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна

Отправлено 04 Март 2013 - 18:02

Спасибо и за посылку тоже
  • 0

#42 irun4ik

irun4ik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 538
  • 166 сообщений
  • Город:Харцызск
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Март 2013 - 23:02

Девочки, а где именно в Макеевке бабушка с Танюшкой живут? Я тут приготовила всякие музыкальные игрушки, потому как поняла, что малышка плохо видит, может со звуковыми эффектами ей будут интереснее игрушки? Еще есть вещи на весну, обувь. Это надо девочке? Ну, и всякие угощения разумеется, денежка небольшая. Я могла бы в начале след. неделе отвезти все это.
  • 0

#43 Заяц

Заяц

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 565
  • 3 324 сообщений
  • Город:Донецк Кировский р-н
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Март 2013 - 15:00

*
Популярное сообщение!

Перевела немного денежек на Танюшкино выздоравление!
  • 1

Туфельки renbut 17,5см стелька 275 грн02jpeg_2685820_11281407.jpg


#44 natali12

natali12

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 201
  • 511 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталья

Отправлено 05 Март 2013 - 16:13

Девочки, а где именно в Макеевке бабушка с Танюшкой живут? Я тут приготовила всякие музыкальные игрушки, потому как поняла, что малышка плохо видит, может со звуковыми эффектами ей будут интереснее игрушки? Еще есть вещи на весну, обувь. Это надо девочке? Ну, и всякие угощения разумеется, денежка небольшая. Я могла бы в начале след. неделе отвезти все это.

luhi знает, напишите ей в ЛС!
  • 0

#45 natali12

natali12

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 201
  • 511 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталья

Отправлено 07 Март 2013 - 01:08

РАДИ ТАКИХ МОМЕНТОВ СТОИТ ЖИТЬ! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! ВНИМАНИЕ, ДРУЗЬЯ!!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! МЫ ЗАКРЫВАЕМ СБОР НА КЛЕТОЧНУЮ ТЕРАПИЮ ДЛЯ ТАНЕЧКИ БЕЛЫХ!!! СПАСИБО ВАМ, СПАСИБО, НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЕ К ЧУЖОМУ ГОРЮ, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!! А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗА ТО, ЧТО МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОДАРИЛИ ДВУМ ОДИНОКИМ ЛЮДЯМ - БАБУШКЕ ИРЕ И ЕЕ ВНУЧЕНЬКЕ ТАНЕЧКЕ НАДЕЖДУ!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ И НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ. СПАСИБО ЗА КАЖДУЮ КОПЕЕЧКУ, ПЕРЕЧИСЛЕННУЮ НА СЧЕТ ТАНЕЧКИ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ООО ТЭК-ресурс И СЕМЬЕ АНТОНОВЫХ, И ЮЛЕЧКЕ ЗА ПРЕКРАСНУЮ ТОЧКУ, ПОСТАВЛЕННУЮ В ЗАКРЫТИЕ СБОРА! НА 6 МАРТА СОБРАНО: ПРИВАТ С УЧЕТОМ ВСЕХ ПЕРЕВОДОВ И ЗАЧИСЛЕНИЙ С КИВИ И СЧЕТА В РУБЛЯХ 20 206 ГРН. НА РУКАХ 1000 ДОЛЛАРОВ США (7993 ГРН.) МЕГАФОН 16 638 РУБЛЕЙ И 15 742.50 РУБЛЕЙ ВЫВЕДЕНО. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВСЕХ ПЕРЕВОДОВ НА РУКИ И ЗАЧИСЛЕНИЯ ИХ НА КАРТУ ПРИВАТБАНКА МЫ СМОЖЕМ ПОСЧИТАТЬ ТОЧНУЮ СОБРАННУЮ СУММУ!!! В БЛИЖАЙШИЕ 2 ДНЯ!




14 марта бабушка Ира с Таней едут в ГУ ИНВХ (ОЦКБ), сдают анализу и материал для выращивания клеток, потом врачи определяются с дальнейшим лечением! ВСЕ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ принИМАЮТСЯ!!!




ПОМОЩЬ ЕЩЕ БУДЕТ НУЖНА!
  • 0

#46 luhi

luhi

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 000
  • 78 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна

Отправлено 07 Март 2013 - 11:13

Девочки, а где именно в Макеевке бабушка с Танюшкой живут? Я тут приготовила всякие музыкальные игрушки, потому как поняла, что малышка плохо видит, может со звуковыми эффектами ей будут интереснее игрушки? Еще есть вещи на весну, обувь. Это надо девочке? Ну, и всякие угощения разумеется, денежка небольшая. Я могла бы в начале след. неделе отвезти все это.



На восточном в районе Эльбруса, там дальше есть поселок Свердлова
  • 0

#47 natali12

natali12

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 201
  • 511 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталья

Отправлено 12 Март 2013 - 14:16

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.

Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошурку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке.
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.

Моляще поднимало взгляд, едва, едва пищало.
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой, в карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.

Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.

Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но, к сожалению, комок был никому не нужен.
- и сколько стоит? - голос мой дрожал от напряженья
- что? это? это! Да бери, оно - одни мученья!

Я бережно взяла комок, к груди его прижала
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц.
И даже блики фонарей как будто улыбнулись.

И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно
Что никому его не дам, и не верну обратно.

Лариса Рубальская
  • 0

#48 natali12

natali12

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 201
  • 511 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталья

Отправлено 13 Март 2013 - 12:16

*
Популярное сообщение!

ЗАВТРА ТАНЕЧКА С БАБУШКОЙ утром едут в больницу на прием. У Тани будут брать анализы и клеточки для дальнейшего выращивания и проведения терапии. А ведь еще совсем недавно они даже и мечтать не могли, что у них появиться такая возможность! Спасибо вам. ВОЛШЕБНИКИ!
  • 1

#49 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 13 Март 2013 - 14:58

ЗАВТРА ТАНЕЧКА С БАБУШКОЙ утром едут в больницу на прием. У Тани будут брать анализы и клеточки для дальнейшего выращивания и проведения терапии. А ведь еще совсем недавно они даже и мечтать не могли, что у них появиться такая возможность! Спасибо вам. ВОЛШЕБНИКИ!

это очень радует, что есть еще отзывчивые люди... удачи Танечке, пусть у них все будет хорошо!
  • 0

#50 natali12

natali12

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 201
  • 511 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталья

Отправлено 14 Март 2013 - 15:24

НОВОСТИ О ТАНЕ (14.03.2013) Таня с бабушкой приехали в больницу, в отделение Клеточной терапии и трансплантологии ГУ ИНВХ им. Гусака. Отделение, где проводится клеточная терапия, в том числе и трансплантация костного мозга, отделение закрытое, стерильное, все пациенты в стерильных боксах находятся. Бабушка с Таней на секундочку ко мне проскользнули, чтобы рассказать новостях. Таня всю ночь не спала - видно чувствовала предстоящую поездку. У Танечки взяли анализы крови, очень много - для большого количества анализов, но за один раз), будут делать узи и прочие исследования. Все эти исследования платные, правда выписывают чеки на все. Будем надеяться, что собранных средств хватит. После всех исследований и получения результатов у Тани возьмут клеточки на выращивание под наркозом и пару дней их еще понаблюдают в отделении, а потом отпустят домой на две недели, в течение которых будут выращивать клеточки. Ну а потом завершающий этап лечения. Я разговаривала с доктором по поводу результативности такой терапии - она сказала, что, конечно, мгновенного результата не будет. но постепенно развитие начнется - у них много деток ложатся на такую терапию, после нее они начинают ползать, сидеть, разговаривать. Но может быть понадобиться проводить такую терапию не один раз. Вот такие у нас новости. Спасибо за неравнодушие к судьбе малышки!
Изображение
  • 0

#51 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 14 Март 2013 - 15:35

*
Популярное сообщение!

удачи Танечке и терпения и сил бабушке!
  • 1

#52 natali12

natali12

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 201
  • 511 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Март 2013 - 19:00

НОВОСТИ ОТ ТАНЕЧКИ. Сегодня звонила бабушка Танечки, Ирина Яковлевна - со словами огромной благодарности, с дрожью в голосе просила поблагодарить всех вас - за посылочки, за помощь, за коляску, за соучастие! Вы не представляете, насколько эти две беззащитные девочки - бабушка и внучка - разуверились в хорошем! Сколько дверей и порогов инстанций оббивала бабушка, сколько просьб ее осталось без ответа! Мне кажется, что они до сих поре не верят во все происходящее, потому что разуверились в доброте.
Очень хочется поблагодарить каждого, кто не прошел мимо, и особенно админов и форумчанок http://www.ekonomka.dn.ua, админов и форумчанок форума http://kroha.dn.ua, админов и форумчанок группы помощи на кидстаффе, в одноклассниках!
Спасибо большое за посылочки Елене Васильевой, Инне из Луганска, Оксане и Тане из Донецка! Всем девченкам, которые помогли деньгами, памперсами, вещами, лекарствами!

Женечке, Саше и Виктории с Крохи за все! Олечкам и Инессе из группы поддержки Тани в одноклассниках! Простите, если кого забыли, ваша помощь бесценна!!!
Изображение

Сообщение отредактировал natali12: 23 Март 2013 - 19:03

  • 0

#53 Oksano4kaStep

Oksano4kaStep

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 482
  • 3 723 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 23 Март 2013 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Как это здорово, что получилось помочь! доброта спасет мир)) пусть у Тани с бабушкой все будет хорошо)) :rolleyes:
  • 1

#54 natali12

natali12

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 201
  • 511 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталья

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:58

НОВОСТИ О ТАНЕЧКЕ (04.04.2013). Сегодня на 12.00 Тани назначена операция по вживлению клеток. Бабушка с Ирочкой сейчас в больнице, их там после операции пару дней понаблюдают. Ждем от них только хороших новостей.
  • 0

#55 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:01

Очень хорошо! Будем молиться, чтоб операция и реабилитация помогли малышке!
  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#56 natali12

natali12

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 201
  • 511 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталья

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:08

Только что звонила Ира- бабушка Тани. Все прошло успешно, Таню привезли с операционной. Если ночь пройдет хорошо и не будет температуры у Тани, то им завтра утром разрешат домой уехать, потом будет еще несколько подсадок. Постараюсь завтра с утра съездить к нм в больницу.
  • 0

#57 Alena

Alena

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 176
  • 835 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Алена

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:10

Думаем позитивно, чтоб Малышка скорее поправилась!
Спасибо за новости.

Сообщение отредактировал Alena: 04 Апрель 2013 - 14:11

  • 0

#58 natali12

natali12

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 201
  • 511 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталья

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:24

НОВОСТИ О ТАНЕЧКЕ (05.04.2013). Все прошло хорошо, температуры не было. Таню с бабушкой отпустили домой. Теперь в течение полуторамесяцев они должны наблюдаться, после приехать в ОЦКБ на осмотр к невропатологу, а следующая пересадка планируется через 3 месяца. Будем ждать и надеяться на прогресс в Танюшином развитии! Бабушка всем передает низкий поклон и благодарность за участие в судьбе внучки! Спасибо девочкам и Лене, которые приезжали сегодня в больницу. Я, к сожалению, не смогла подъехать, встретилась с ними по пути их домой, Таня плакала. поэтому не стала их задерживать, и не смогла сфотографировать. Документы об оплате операции и анализов выложу в группу сегодня вечером. Всем большое спасибо от всех нас, и от Танюши особенно. Не покидайте ее, давайте вместе помогать ей хоть чуточку развиваться!
  • 0

#59 ludmilkaskok

ludmilkaskok

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 872
  • 3 394 сообщений
  • Город:Донецк, Кировский район, ориентир пл. Свободы (СК Кировец)
  • Имя:Людмила

Отправлено 22 Май 2013 - 21:16

*
Популярное сообщение!

К сожалению только увидела темку:(
У моего сына при рождении тоже было пару таких диагнозов как у Танечки, правда, наверное, в меньшей степени, но все равно врачи говорили 50% смерть, 50% инвалид, оставляли одну миллионную на выздоровление и к счастью мы вошли в нее. И буквально за месяц вернулись к жизни, а за полгода уже стали здоровые. я не знаю какие это диагнозы, жалко карточка в больнице, посмотрела бы, но если своими словами, то у него было переполнение жидкости в желудочках головного мозга и кровоизлеяние в мозг.

Сейчас мой ребенок абсолютно здоров и развит как все дети. Я просто хочу рассказать кто нам в этом помог, естественно это была Божья воля, но наш врач и священник тоже внесли в это свою лепту. Мы покрестили сразу в больнице и причащала я его потом часто, вообще мне посоветовали этого батюшку, что он очень хороший - у него нет золотых куполов и такс за каждое обращение, кто сколько даст, тому и рад. А врач тоже от Бога (работает в детской областной больнице в отделении поталогии новорожденных), так четко и правильно назначала лечение, прямо то что нужно, поэтому мой малыш быстро пошел на поправку, я до сих пор только к ней обращаюсь. Так вот если понадобиться, могу договориться о встречи с ними.

Также у меня осталось 4 часть баночки с хорошим лекарством, которое тоже может Танечке подойти, называется ЭНЦЕФАБОЛ, спросите может ей нужно. Также еще есть таблетки ДИАКАРБ. Эти лекарства из дорогих, может Танюшке просто их не назначали. Аспаркам тоже был еще и большая пачка, но я посмотрела, к сожалению, срок годности в марте истек.

На деньги, конечно, не очень богата, но 20-30 гривен сброшу обязательно. Я как никто другой понимаю сколько денег на это уходит. Спасибо мне а любимой работе очень помогли. Скажите, еще же нужно собирать? На ту же карту, что и в первом посте написана?

Сообщение отредактировал ludmilkaskok: 22 Май 2013 - 21:22

  • 1

#60 natali12

natali12

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 201
  • 511 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наталья

Отправлено 28 Май 2013 - 13:40

Людочка, спасибо за информацию! И зажелание помочь! Про лекарства нужно наверное спросить бабушки по телефону. А деньги им очень нужны. Как раз на 10-14 июня назначена вторая подсадка стволовых клеток и бабушка просит помочь с деньгами на анализы перед подсадкой.

Маленькая Танечка снова нуждается в нашей помощи! На данный момент она готовится ко второй подсадке стволовых клеток. К сожалению, реабилитация после первой подсадки оказалась финансово затратной и сейчас у бабушки нет денег на обязательные анализы. Необходимая сумма - 1000 грн на анализы, УЗИ и транспортные расходы.
Давайте поможем Танечке!!! Времени только до 10 июня!

Карточка Приватбанка
6762 4682 0129 1725

Пономарева Ирина Яковлевна (БАБУШКА И ОПЕКУН).

Тел. бабушки Ирины +38099-950-49-47
Группа помощи Танечке http://v**k.com/club49487347
http://www.od**nokla.../51802228326599
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top