Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Гормональная ВМС «Мирена"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:22

Девочки, подскажите, кто-то пользовался нею? какие Ваши отзывы? сколько она Вам обошлась? Какое обследование проходили перед ее установкой?

Ее действие меня интересует больше как средство лекарственное и профилактическое при некоторых женских заболеваниях и установленная именно по показаниям врача.

в инете встречала много "за" и " против"

Сообщение отредактировал елена777: 21 Январь 2013 - 19:33

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#2 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:40

*
Популярное сообщение!

у меня. вечером отпишусь подробно
  • 1
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#3 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:47

*
Популярное сообщение!

я пользовалась. Ставила конечно лет 6-7 назад, тогда обошлась 1500 грн. Особо ни какого обследования не проходила, делала УЗИ и все по-моему, простояла 4 года, т.к. с нашей экологией больше не рекомендуют. Мне очень понравилось, ты ее не чувствуешь, не мешает, единственное попала в тот процент у которых в период ее использования прекращаются месячные (или уменьшаются). На здоровье и на весе ни как не отразилась. Врач даже сказал, что с моим хроническим воспалением она даже будет полезна. Вот подумываю снова ее поставить.

Сообщение отредактировал knopochka: 21 Январь 2013 - 19:48

  • 1

#4 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:01

Девченочки, спасибо.
Оль, УЗИ делала именно перед установкой ее? т.к. чтобы определить в норме все или нет обычно же УЗИ делают сразу после месячных, а ее то устанавливать нужно во время них.

Сообщение отредактировал елена777: 21 Январь 2013 - 20:01

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#5 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:04

Девченочки, спасибо.
Оль, УЗИ делала именно перед установкой ее? т.к. чтобы определить в норме все или нет обычно же УЗИ делают сразу после месячных, а ее то устанавливать нужно во время них.

до установки делала УЗИ, а потом в следующий цикл ставила.
  • 0

#6 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:44

*
Популярное сообщение!

поставила в мае 2011 года
обошлось +-2500
сюда вошло
спираль (покупала сама в здравице с 10% скидкой)
двум врачам (ставят 2 чел, а не один)
узи и свечи.

перед тем. как ставить нужно сдать анализы, сделать УЗИ, вылечить все болячки))
даже если все ок, все равно нужно пройти курс свечей (напр тиржинан-кажется так)

ставят ее во время КД. первый месяц нужно воздержаться от ИЖ, может мазать до 3-6 месяцев, тампонами пользоваться нельзя!!! вообще все 5 лет.

эту спираль ставят мин на 5 лет. если все ок оставляют еще на пару лет. не требует никаких доп методов контрацепции.

она именно гормональная, состав схож с мини-пили (нет эстрогенов). те на ней не происходит зачатие и аборт, как на обычных спиралях.
нет кровотечения и тянущей боли в ногу (как на дешевых спиральках)
рекомендуют при таких серьезных заболеваниях как опухоли, разростание эндометрия и тд

нужно проследить, чтоб усики не сильно длинные оставили, иначе будет колоть. МУЖУ ОБ УСИКАХ НЕ ГОВОРИТЬ! НИКОГДА!)))

она может сдвинуться от физического воздействия (напр что-то тяжелое перетащили) и может выпасть (редко, но бывает) поэтому нужно делать УЗИ при первом подозрении. тк тогда есть вар забеременеть, а извлечь спираль (если сдвинулась) и сохранить беременность почти не реально

ну а собственно мои впечатления))
мне ее назначили из-за щитовидки, тк др ГК нельзя.
когда мне ее поставили. я чуть не умерла)) откачивали уже дома со скорой.
было ужасно. неделю не могла встать. мазало месяца два.
за 10 дней после того как ее поставили поправтлась на 10 кг. в ужасе поскакала к врачу - оказалось - задержка жидкости. 3 месяца выводили лекарствами.
чувствую ее спустя 2 года. на ней стали появляться кисты. в середине цикла чувствую ее вообще оч сильно
постоянно (раз в пол года) нужно проходить курс дорогих свечей, тк микробы по усикам гуляют и получается дисбактериоз. его нужно лечить.
первый год все время боялась, вдруг выпадет))
либидо на ней реально снижается.
ну и самый прикол - от нее у меня ужасные прыщи! лечим дружно с кучей врачей все это время))
несколько раз хотела ее убрать, но из-за отсутствия др возможных для меня вар - оставляю.


хотя у моих знакомых девочек все ок. у подруги фиброма на ней, конечно, не исчезла, но перестала расти.

прошу учесть, я не врач, все написанное выше - мои личные ощущения.
  • 5
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#7 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:04

Спасибо за отзыв. Маша,что значит ты ее чувствуешь? Ну вот не совсем понятно,т.к, тампон же не чувствуется? И как проследить чтоб усики оставили нормальной длинны?
  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#8 Радость

Радость

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 462
  • 5 256 сообщений
  • Город:там, где душа)
  • Имя:Марина
  • Награды:

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:36

поставила в мае 2011 года
обошлось +-2500
сюда вошло
спираль (покупала сама в здравице с 10% скидкой)
двум врачам (ставят 2 чел, а не один)
узи и свечи.

перед тем. как ставить нужно сдать анализы, сделать УЗИ, вылечить все болячки))
даже если все ок, все равно нужно пройти курс свечей (напр тиржинан-кажется так)

ставят ее во время КД. первый месяц нужно воздержаться от ИЖ, может мазать до 3-6 месяцев, тампонами пользоваться нельзя!!! вообще все 5 лет.

эту спираль ставят мин на 5 лет. если все ок оставляют еще на пару лет. не требует никаких доп методов контрацепции.

она именно гормональная, состав схож с мини-пили (нет эстрогенов). те на ней не происходит зачатие и аборт, как на обычных спиралях.
нет кровотечения и тянущей боли в ногу (как на дешевых спиральках)
рекомендуют при таких серьезных заболеваниях как опухоли, разростание эндометрия и тд

нужно проследить, чтоб усики не сильно длинные оставили, иначе будет колоть. МУЖУ ОБ УСИКАХ НЕ ГОВОРИТЬ! НИКОГДА!)))

она может сдвинуться от физического воздействия (напр что-то тяжелое перетащили) и может выпасть (редко, но бывает) поэтому нужно делать УЗИ при первом подозрении. тк тогда есть вар забеременеть, а извлечь спираль (если сдвинулась) и сохранить беременность почти не реально

ну а собственно мои впечатления))
мне ее назначили из-за щитовидки, тк др ГК нельзя.
когда мне ее поставили. я чуть не умерла)) откачивали уже дома со скорой.
было ужасно. неделю не могла встать. мазало месяца два.
за 10 дней после того как ее поставили поправтлась на 10 кг. в ужасе поскакала к врачу - оказалось - задержка жидкости. 3 месяца выводили лекарствами.
чувствую ее спустя 2 года. на ней стали появляться кисты. в середине цикла чувствую ее вообще оч сильно
постоянно (раз в пол года) нужно проходить курс дорогих свечей, тк микробы по усикам гуляют и получается дисбактериоз. его нужно лечить.
первый год все время боялась, вдруг выпадет))
либидо на ней реально снижается.
ну и самый прикол - от нее у меня ужасные прыщи! лечим дружно с кучей врачей все это время))
несколько раз хотела ее убрать, но из-за отсутствия др возможных для меня вар - оставляю.


хотя у моих знакомых девочек все ок. у подруги фиброма на ней, конечно, не исчезла, но перестала расти.

прошу учесть, я не врач, все написанное выше - мои личные ощущения.

Маша, спасибо!
мое сознание и до этого не воспринимало этот вид контрацепции, а после такого отзыва -еще больше отвернуло от спирали...
  • 0

#9 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:48

Спасибо за отзыв. Маша,что значит ты ее чувствуешь? Ну вот не совсем понятно,т.к, тампон же не чувствуется? И как проследить чтоб усики оставили нормальной длинны?


тампон и спираль находятся в разных местах))
спираль ставят в полость матки. я вот точно могу показать где именно она у меня))
как проследить длину - показаться потом еще одному гинекологу.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#10 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:50

Ой, честно говорю, я настолько не проходила курс подготовки, делала УЗИ и все, ставил один врач, вес не набирала, помазалось чуть-чуть может дней 10, болезненных ощущений особо не было, ну может просто поныло из-за вмешательства.
Поэтому у каждого свой организм, и как кому повезет не знаю.
Да и врачи разные, каждый по своему будет рассказывать.
И тампонами по началу пользовалась, а потом у меня почти прекратились, обходилась обычной каждодневкой.

Сообщение отредактировал knopochka: 22 Январь 2013 - 13:51

  • 0

#11 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:56

Мне тоже предлагают по медицинским показаниям именно эту спираль. Но сначала полный комплекс анализов, УЗИ. Подруга ставила, 3 месяца жаловалась, хотела вытащить, а сейчас привыкла, даже не чувствует её.
  • 0

#12 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:55

двум врачам (ставят 2 чел, а не один)

Спасибо за подробное описание.

Маш, а почему 2 врача ставили то ее? :blink: что, одновременно находились вместе?

После прочтения отзывов в инете у меня было раздвоение: в Харцызске к врачам обращаться или в Донецк к тому врачу, что мне кесарево делал. а теперь еще больше раздвоилась :wacko:





  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#13 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:00

И с длиной усиков, разве после установки можно что-то сделать. Они же установили ее и усики оставили определенной длины, а что с ними сделаешь, разве отрезать, и читала, что одной девушке поставили, и ей казалось что усики слишком длинные, и муж ей говорил, чо их чувствует ( видимо она с ним поделилась секретом :secret:, глупая.) В итоге ей один врач сказал поменьше там нащупывать их, потом она их перестала нащупывать пошла к др. врачу и делала снова Узи, ей сказали, что усики сами завернулись
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#14 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:20

Спасибо за подробное описание.

Маш, а почему 2 врача ставили то ее? :blink: что, одновременно находились вместе?

После прочтения отзывов в инете у меня было раздвоение: в Харцызске к врачам обращаться или в Донецк к тому врачу, что мне кесарево делал. а теперь еще больше раздвоилась :wacko:



2-е тк она сложная в установке.




И с длиной усиков, разве после установки можно что-то сделать. Они же установили ее и усики оставили определенной длины, а что с ними сделаешь, разве отрезать, и читала, что одной девушке поставили, и ей казалось что усики слишком длинные, и муж ей говорил, чо их чувствует ( видимо она с ним поделилась секретом :secret:, глупая.) В итоге ей один врач сказал поменьше там нащупывать их, потом она их перестала нащупывать пошла к др. врачу и делала снова Узи, ей сказали, что усики сами завернулись


да их могут подрезать после установки.
и да они прячутся. потом могут опять выйти.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#15 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:21

[/size]2-е тк она сложная в установке.

я в преждевременном обмороке :scare:
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#16 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:29

да что вы так описываете, будто там чуть ли не операция целая. Мне ставил один врач, он работает в стационаре в Шлаковой. Как по мне, то все было быстро и легко. Могу подсказать его координаты, сходить к нему на консультацию и он все расскажет.
  • 0

#17 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:48

Девченочки, спасибо, что отклинусь и описываете все. Понимаю, что все индивидуально, и настраиваюсь на положительный процесс и результат. Схожу еще раз на Узи и тогда все будет понятнее.
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#18 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:01

да что вы так описываете, будто там чуть ли не операция целая. Мне ставил один врач, он работает в стационаре в Шлаковой. Как по мне, то все было быстро и легко. Могу подсказать его координаты, сходить к нему на консультацию и он все расскажет.


мне ставили там же.

и всем моим знакомым ставили 2 врача! ее оч сложно поставить самому, это подтверждают оч опытные врачи.
и всем всегда перед установкой спирали делают подготовку.
тк таки ЭТО МИНИ ОПЕРАЦИЯ. для ее установки открывают шейку матки вообще-то.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#19 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:04

мне ставили там же.

и всем моим знакомым ставили 2 врача! ее оч сложно поставить самому, это подтверждают оч опытные врачи.
и всем всегда перед установкой спирали делают подготовку.
тк таки ЭТО МИНИ ОПЕРАЦИЯ. для ее установки открывают шейку матки вообще-то.

Маш, а тебе обезболивали чем-то?
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#20 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:12

в том-то и проблема, что нет. а оказалось, что у меня такая реакция на раскрытие шейки.

хорошо все расписано http://www.sikirina....ru/mirena.phtml

Потеря нитей

Если при гинекологическом исследовании нити для удаления ВМС не удается обнаружить в области шейки матки, необходимо исключить беременность. Нити могут быть втянуты в полость матки или канал шейки матки и становиться вновь видимыми после очередной менструации. Если беременность исключена, месторасположение нитей обычно удастся определить с помощью осторожного зондирования соответствующим инструментом. Если обнаружить нити не удается, возможно, что произошла экспульсия ВМС из полости матки. Чтобы определить правильность расположения системы, можно использовать УЗИ. В случае его недоступности или безуспешности для определения локализации Мирены используют рентгенологическое исследование.

и п.с. про то что нельзя пользоваться тампонами написано в самой инструкции))

мой личный итог - если бы у меня был выбор я бы никогда больше ее не поставила.
ОК лучше в 100 раз (я их пила 5 лет, пробовала так же пластырь - но он мне не понравился)
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top