Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Меню и полезные советы кормящим мамочкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 wholfy

wholfy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 300
  • 1 348 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский район
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:21

Кто подскажет, чем можно помазать бисквит кормящей маме?
  • 0

мужской костюм PIERRE CARDIN размер 46/6 http://ekonomka.dn.u...66/#entry518390

зимний комбинезон-трансформер http://ekonomka.dn.u...er-esto-polsha/


#2 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:50

Кто подскажет, чем можно помазать бисквит кормящей маме?

Вариантов- масса. :rolleyes: Если повседневный вариант- взбитой сметаной с сахаром, джем, мармелад самделишний. Если праздничный вариант- крем шарлотт или Сливочно- творожный (500 мл сливок 33 - 35 %,250 гр творога ,200 гр сахарной пудры. по желанию можно добавить ванилин или ванильную эссенцию.
Холодные сливки взбиваем в крутую пену, творог протираем через сито. Всыпаем сахарную пудру в сливки, аккуратно перемешиваем. Добавляем творог и всё осторожно помешиваем.Крем получается густой Подробнее: http://hlebopechka.r...26&topic=73045.)
  • 0

#3 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 11 Январь 2013 - 08:25

Я поддержу Ксюшаню, сливочно-творожный крем очень вкусный. самое главное сливки взбивать аккуратно, если на очень сильных оборотах могут в масло взбиться. А так там нет ничего, что нельзя кормящей мамочке. Я выше тортик выкладывала как раз с таким кремом, туда можно еще и чернослив добавить, но это если мама не против?
  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#4 wholfy

wholfy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 300
  • 1 348 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский район
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:28

Спасибо большое, а то у меня нет сил смотреть уже а печенье "Мария". :blum2:
А чернослив я терпеть не могу, мы курагу едим.
  • 0

мужской костюм PIERRE CARDIN размер 46/6 http://ekonomka.dn.u...66/#entry518390

зимний комбинезон-трансформер http://ekonomka.dn.u...er-esto-polsha/


#5 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:49

Ой, я не добавляла бы ни курагу, ни чернослив- чтобы малыша не пронесло.
  • 0

#6 Viktory

Viktory

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 339
  • 857 сообщений
  • Город:Енакиево - Донецк
  • Имя:Виктория

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:37

Я бы кормящим посоветовала бы такой крем-сыр ,чем то напомиающий маскарпоне, лично я его использую для Терамису и не только
готовится ечень просто:
смешивается 400 г. ряженки+ 400 г. кефира + 200 г. сметаны ---
друшлаг застелить бумвжными полотенцами вылить массу и поставить отцеживаться часов на 12 естественно в холод
Всё крем готов .
  • 0

#7 wholfy

wholfy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 300
  • 1 348 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский район
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:38

Ой, я не добавляла бы ни курагу, ни чернослив- чтобы малыша не пронесло.

В нашем случае от кураги только положительный эффект, т.к. без нее плоховато. :rolleyes:

Может создадим отдельную тему для кормящих. для многих актуально, да и есть кому опытом делится?
  • 0

мужской костюм PIERRE CARDIN размер 46/6 http://ekonomka.dn.u...66/#entry518390

зимний комбинезон-трансформер http://ekonomka.dn.u...er-esto-polsha/


#8 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:44

По просьбам счастливой части нашего уютного форума, а именно, кормящих мамочек, открываем специализированную тему с рецептами.
Приглашаю все свои рецепты, секреты питания и просто добрые эмоции выкладывать здесь.
И желаю здоровья мамулечкам и малышам!
  • 0

#9 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:07

*
Популярное сообщение!

могу поделиться своим быстрым и любимым рецептом. колечко лука, поверх него кусочекскуринок грудки как на отбивнушку, чуть соли и сушеной зелени (покупаю у приправах) , все этг аккуратненько завернуть в фольгу и в пароварку на 45 минут. параллельно тут же варится картошечка, в итоге - картофель с курочкой в вкусной подливке :)
  • 1

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 


#10 wholfy

wholfy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 300
  • 1 348 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский район
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:23

*
Популярное сообщение!

У меня первых два месяца исключительно на гречневой и кукурузной каше, суп на воде и отварная говядина. :wacko: Да и печенье "Мария" 4 месяца и, конечно, лаваш армянский, т.к. мы сильно страдали коликами.
Сейчас уже меню стало шире, но хочется все равно чего-то вкусно, желательно конфет шоколадных. :blush2:
Очень нравится морская белая рыба в горшочке. 2 филе посолить, слегка поперчить, горшочек смазать маслом, выложить порезанную рыбу. Половинку мелко порезанной луковицы смешать с укропом, высыпать сверху на рыбку, все помазать 4 ложками сметаны и минут на 30 в духовку! Ням!

Вот мне все интересно, как можно зимой овощами по сезону и фруктами набрать 600г в день? Если капусту, редьку нельзя. Тыкву и морковку - только если нет аллергии, а яблоки желательно зеленые?
  • 1

мужской костюм PIERRE CARDIN размер 46/6 http://ekonomka.dn.u...66/#entry518390

зимний комбинезон-трансформер http://ekonomka.dn.u...er-esto-polsha/


#11 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:12

*
Популярное сообщение!

Вот мне все интересно, как можно зимой овощами по сезону и фруктами набрать 600г в день? Если капусту, редьку нельзя. Тыкву и морковку - только если нет аллергии, а яблоки желательно зеленые?

Это имеется ввиду первый прикорм? Я вот с первым тоже начинала с овощей и набирал мало. А вот вторую уже по Комаровскому начинала с кашек и молочки (кефирчик, затем творожок) и очень даже нормально с весом было. А так как у нас еще и анемия была (т.к. мы 8 мес.) с 8 мес еще и говядинку и печеночку ели. Я варила супчики с броколи, морковкой, картошечкой и мяском и потом в блендер.....уплетали за обе щеки. И анемию вылечили за 1 мес, а до этого мес. пили препарат от нее и никакого результата, наоборот еще ниже гемоглобин стал.
Извините, если не в тему накатала :blush2:
  • 1

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#12 wholfy

wholfy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 300
  • 1 348 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский район
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:42

Это имеется ввиду первый прикорм? Я вот с первым тоже начинала с овощей и набирал мало. А вот вторую уже по Комаровскому начинала с кашек и молочки (кефирчик, затем творожок) и очень даже нормально с весом было. А так как у нас еще и анемия была (т.к. мы 8 мес.) с 8 мес еще и говядинку и печеночку ели. Я варила супчики с броколи, морковкой, картошечкой и мяском и потом в блендер.....уплетали за обе щеки. И анемию вылечили за 1 мес, а до этого мес. пили препарат от нее и никакого результата, наоборот еще ниже гемоглобин стал.
Извините, если не в тему накатала :blush2:

Нет, время прикорма у нас еще не наступило. Это маме кормящей советуют 600г в день съедать овощей и фруктов. Вот и удивляю, что можно съесть в таком количестве.
  • 0

мужской костюм PIERRE CARDIN размер 46/6 http://ekonomka.dn.u...66/#entry518390

зимний комбинезон-трансформер http://ekonomka.dn.u...er-esto-polsha/


#13 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:58

слушать все рекомендации -гиблое дело, благо ттт нас не мучалм колики, я не ем только вредное, но спокойно подьедаюсь шоколадом. а про печиво мария -это да, сьедено уже несколько тонн и запито таким же количеством чая.
а еще у меня в ходу супчик - варить бульон на кусочке филе курочки, через полчаса порезать картофель, лучинку и мясо с бульона, за 10 минут до конца варки добавить хороший плавленый сырок (беру комо) . вкусно и просто!
  • 0

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 


#14 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:10

А самое главное, что каждый ребенок индивидуален. Я вот с первым сидела на жуткой диете, так как был диатез и от творога, яблок сырых и капусты у нас были колики, нужно было их обрабатывать термически, в вот с Никусей я уже на 3 неделе точила шоколад (правда маленькими кусочками, но регулярно :dance3: ) и ела почти все что хотела. Конечно старалась есть правильную пищу, но не ограничивая себя ни в чем. Главное, смотреть как все это переносит маленький.
  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#15 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:43

Рыба с овощами

1 большая луковица, 50 г растительного масла, 2 морковки среднего размера, 0,5 кг филе нежирной рыбы.

В сотейник или высокую сковородку налить растительное масло. На дно уложить лук, предварительно нарезанный кольцами. После чего нарезать рыбу кусками и выложить на лук. Посолить по вкусу. Рыбу покрыть тонкими кружочками морковки. Сверху положить один небольшой лавровый лист.

Сотейник или сковородку плотно накрыть крышкой и поставить тушиться на медленный огонь. После закипания (будет видно, как булькает) тушить не менее 45 минут. К столу можно подавать как в холодном, так и в горячем виде.

Тефтели с кедровыми орешками

100 г белого хлеба (2-3 куска), 0,5 кг телятины, 1 яйцо, 1 луковица, 1 пакетик кедровых орешков.

Через мясорубку прокрутить предварительно размоченный в холодной воде хлеб и телятину. Лук мелко порубить. Телятину, лук, хлеб и яйцо смешать. Тщательно все перемешать и посолить. Скатать тефтели размером с куриное яйцо. В середину каждой тефтели поместить щепотку кедровых орешков.

Тефтели обжарить на сливочном масле. После чего разложить их в высокую сковородку и залить водой или бульоном до середины тефтелек. Если вода или бульон выпарится раньше времени, можно долить. Под закрытой крышкой тушить не менее 30 минут.

Рис с овощами

½ стакана пропаренного риса, 1 маленькая луковица, мексиканская смесь (горошек, кукуруза, перец, морковь) 200 гр, перец, соевый соус, растительное масло.

Рис, залитый водой, отварить до готовности. Налить растительного масла на сковородку, положить порезанный мелкими кубиками лук и обжарить его до прозрачности. К луку добавить мексиканскую смесь. Если такой смеси нет, ее можно заменить на молодой замороженный горошек, консервированную кукурузу, порезанную кубиками морковь и болгарский перец. Овощи обжаривать в течение 10 минут.

К овощам выложить отваренный рис, перемещать, по вкусу добавить перца и соевого соуса. Вместе пожарить на небольшом огне в течение 5 минут.

Фруктовый торт

½ стакана сахарного песка, 2 стакана муки, 1,5 яйца, 200 г масла или маргарина, 1 ч. ложка картофельного крахмала, ягоды: черника, малина, ломтики очищенных груш и яблок.

Масло или маргарин за несколько часов до приготовления вынуть из холодильника и дать ему полежать при комнатной температуре. Масло (маргарин), яйца и сахар смешать до получения однородной массы. В полученную массу постепенно всыпать муку и замесить тесто. Тесто разложить по дну сковородки (толщина должна быть примерно 0,5 см) так, чтобы выступали края высотой в 2-3 см.

На дно теста и его края насыпать крахмал. Тщательно разровнять его по тесту. Поверх крахмала красиво разложить дольки груш и яблок. В свободные места насыпать ягоды. Выпекать нужно при температуре 200-220 градусов около 30 минут. Не резать горячим!

Еще недавно наткнулась на статью о детском шампанском:

в детском шампанском есть опасная пищевая добавка Е 211 (бензоат натрия), являющаяся сильным канцерогенным веществом, если употреблять ее в больших количествах. Организм детей не подготовлен к потреблению продуктов с химикатами. Также стоит знать, что в бутылке детского шампанского содержится сотни миллиграммов бензойной кислоты, когда для организма употребление ее допустимо в количестве 1 миллиграмм на 1 килограмм веса в сутки.

E211 В европейских странах обсуждают негативное влияние комбинации бензоата натрия и искусственных красителей на поведение и интеллект детей...
сильное угнетающее действие на дрожжи и плесневые грибы, включая афлатоксинообразующие, подавляет в микробных клетках активность ферментов, ответственных за окислительно-восстановительные реакции, а также ферментов, расщепляющих жиры и крахмал. (такое же действие бензоат натрия производит и на клетки человеческого организма)....
Бензоат натрия может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьезное повреждение ДНК в целом. Существует множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней.

Жуть
Конечно не в тему, но для инфо
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#16 kirasan

kirasan

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 9 712
  • 6 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Костя

Отправлено 15 Август 2016 - 15:04

может заварной крем


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top