Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Эти непонятные коляски...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:12

Кто с чем, а я как дурак со ступой, т.е. со своими колясками. Вот с зимним трансформером кое-как разобралась. Теперь вопрос=что делать дальше. Прогулка, которая в комплекте с трансформером - не есть удобная и практичная, в прогулочных колясках, как мне сейчас сказали, лучше ребенка с года возить, ибо спать там нельзя. Так ли это? Если да, в чем лучше ездить. и кто своих на чем катает после люльки к полугоду? :scratch_one-s_head:
  • 0

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 


#2 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:19

Алинка, прежде всего поздравляю с рождением доченьки!)))

Посмотришь, какой темперамент будет у малышки) Есть детки, которых ни за какие коврижки не упросишь ехать в прогулке)) Дите скачет, встает и т.д.

А спать дитю в прогулке, конечно, неудобно..
  • 0

#3 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:47

Мы тоже зимние,родились в декабре,наша первая коляска была польский трансформер,и мы в ней проездили 5 месяцев,а потом в мае месяце поехали с мамой на рынок,и забрели на ряды где продаются летние коляски и я там купила коляску Geoby C922,и мы на ней так классно проездили где-то до 1,8.В трансформере у меня была проблема,что у 5-ти месячной дочери свисали ноги,когда она лежала в коляске,в новой она нормально помещалась,но мы ближе к 6-месяцам уже мало спали в коляске,поэтому для нас она была очень удобна,в положении полулежа.и сейчас на ней после нас еще крестница катается.

Прикрепленные изображения

  • c922 19_enl.jpg

  • 0
Изображение[/url]

#4 мама Таха

мама Таха

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 054
  • 1 131 сообщений
  • Город:Донецк, киевский район, путиловка
  • Имя:Татьяна

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:48

почему не удобно? прогулка прогулке рознь!!! у нас чиковская прогулка, дите там спало, тк раскладывается на 180 и подушечка для головы в комплете, одно покупала септочку, чтоб мухи, мусор не падали на спящего ребенка http://www.mobilluck..._15-48284.html# вот такого типа, мне очень понравилась, она и для сына стоит
  • 0

#5 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:55

Тань, спорить не буду.. :)
В моем понимании удобная для сна - это безопасная для позвоночника, т.е дно должно быть жестким и ровным, деть не должен упираться ни ножками, ни головой. :pardon:
  • 0

#6 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:05

мы в прогулки катались с 6 месяцев тк сели в 4.
купили Inglesina Zippy и спокойно в ней спали
Скрытый текст

. правда как раз после года нам коляска уже была не нужна. в 9 она пошла и я себе купила вот такую штуку http://www.udo**bnon...by-carrier.html




ну а потом велосипед http://baby-bo**om.d...ner-smart-trike
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#7 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:45

А мы ту зиму проходили в слингокуртке, а с трансформером выходили только когда был папа дома, т.к. в разобранном состоянии коляска в лифт не помещалась. А эту зиму приходится гулять в трансформере, т.к. на себе уже долго не поносишь 12 кг, ну и как всегда получается коляска рядом, а детеныш рядом за ручку пытается топать.
А в прогулочной не очень удобно спать малышу, пока позвоночник не окреп лучше не кататься.
  • 0

#8 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 06 Январь 2013 - 20:52

У меня дочка декабрьская, ездили в трансформере до 8 месяцев аж (у меня польский, спальное место длиннючее), а потом уже когда поняла что дочка практически не спит на прогулке, купила прогулку http://baby***buggy....happy-dino.html и не нарадуюсь!
  • 0

#9 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:45

А мы ту зиму проходили в слингокуртке, а с трансформером выходили только когда был папа дома, т.к. в разобранном состоянии коляска в лифт не помещалась. А эту зиму приходится гулять в трансформере, т.к. на себе уже долго не поносишь 12 кг, ну и как всегда получается коляска рядом, а детеныш рядом за ручку пытается топать.
А в прогулочной не очень удобно спать малышу, пока позвоночник не окреп лучше не кататься.


мы к году были 15 кг))

А в прогулочной не очень удобно спать малышу, пока позвоночник не окреп лучше не кататься

это до какого возраста? я не представляю как 6 месячного ребенка можно удержать в люльке)) моя из нее просто выпрыгивала - так интересно было все вокруг Изображение



Кто с чем, а я как дурак со ступой, т.е. со своими колясками. Вот с зимним трансформером кое-как разобралась. Теперь вопрос=что делать дальше. Прогулка, которая в комплекте с трансформером - не есть удобная и практичная, в прогулочных колясках, как мне сейчас сказали, лучше ребенка с года возить, ибо спать там нельзя. Так ли это? Если да, в чем лучше ездить. и кто своих на чем катает после люльки к полугоду? :scratch_one-s_head:


а вообще вы лучше подождите еще месяца 3, а потом будете решать, еще слишком рано для вас))
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#10 vika_y

vika_y

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 629
  • 588 сообщений
  • Город:Пролетарский р-н
  • Имя:Вероника

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:00

Долго искала альтернативу нашему трансформеру (меня не устраивал только вес) когда начала подбирать прогулку, которая бы подходила по всем параметром ( безопасность для позвоночника, маневренность, количество положений спинки и .......) оказалось, что прогулка, которая все-таки подходит под мои требования весит на 1,5 кг меньше нашего трансформера без съемной люльки) решили не менять "шило на мыло". я категорически против легких прогулок, которые гробят здоровье ребенка. Но это было 5 лет назад. Возможно сейчас другие коляски. определитесь что вам нужно. в нете найдете вариантов уйму для сравнения. Удобство для мамы- важно, но не во вред для здоровья ляльки.
  • 0

#11 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:38

Кто с чем, а я как дурак со ступой, т.е. со своими колясками. Вот с зимним трансформером кое-как разобралась. Теперь вопрос=что делать дальше. Прогулка, которая в комплекте с трансформером - не есть удобная и практичная, в прогулочных колясках, как мне сейчас сказали, лучше ребенка с года возить, ибо спать там нельзя. Так ли это? Если да, в чем лучше ездить. и кто своих на чем катает после люльки к полугоду? :scratch_one-s_head:


Вообще, коляска коляске рознь - мне не совсем понятно высказывание "прогулка, которая в комплекте с трансформером - не есть удобная и практичная, в прогулочных колясках, как мне сейчас сказали, лучше ребенка с года возить, ибо спать там нельзя" - я, правда, не знаю какая у вас коляска, но не соглашусь с этим утверждением - смотря как вы планируете ею пользоваться :rolleyes: . Если причина в недостаточно жестком днище коляски, так можно купить ортопедический матрас в коляску, который решит данную проблему. Поднимаете подножку прогулки до горизонтального положения, ложите матрас, дитя, одеваете специальный чехол, который закрывает ребенка до капюшона и все - деть упакован. Хочу заметить, что не все дети садятся в шесть месяцев, к некоторым этот навык приходит в восемь месяцев и это нормально, а еще не все дети любят спать на холодном свежем воздухе - у меня из троих на улице спал только старший :-) , средний вообще не любил спать в коляске на улице ни зимой, ни летом - с полгода я возила его в люльке полусидя (в моей коляске в люльке поднимается спинка), а к 9-ти месяцам мы купили отдельную трехколесную прогулку Geoby С922 (выше о ней писали)и катались в ней до двух лет. Хотела бы заметить, что несмотря на многие достоинства этой прогулки, у нее есть один недостаток в ней невозможно спать - спинка не опускается до полностью горизонтального положения и не регулируется подножка, которая расположена под углом 45 градусов. Если положить ребенка, ножки у него будут просто висеть и при движении он будет скатываться вниз. Отдельную прогулку мы купили по той причине, что прогулка из трансформера для ребенка до года еще велика (именно для сидения) - ребенок не достает еще до подножки и из-за этого возникают неудобства. Прогулка из трансформера очень пригодится после полутора лет, когда ребенок достаточно подрос и готов путешествовать сидя :-)
  • 0
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#12 Гость_Танука_*

Гость_Танука_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2013 - 16:46

Для нас решающим фактором была легкость и компактность прогулочной коляски, поэтому выбор остановился на тросточке Геоби, примерно вот такой
коляска d208dr-f.jpg коляска d208dr-f-rd8-3.jpg Остались ею довольны на 150%:
- широкое сидение
- глубокое сидение
- спинка раскладывается на 170 градусов (на море деть по 2,5-3 часа спал в ней на пляже, притом, что в манеже он спит только на животе)
- круглый тканевый бампер, который легко снимается для стирки, на который легко крепятся любые игрушки, и за который ребенок может удобно держаться маленькими ручками
- легкость
- маневренность
- на ручки замечательно вешается большой пакет-майка, в который можно нагрузить массу игрушек или сходить за покупками

Один существенный недостаток - маленький козырек :pardon:

Наша коляска (с деткиных 9-ти месяцев до 3-х лет) с достоинством выдержала 2 года постоянных издевательств и поездок в Крым :good:
  • 0

#13 wholfy

wholfy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 300
  • 1 348 сообщений
  • Город:Донецк, Куйбышевский район
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Январь 2013 - 16:47

У нас немецкая коляска 3в1. В зимнем комбинезоне наш 4,5 месячный малыш влазит с огромным трудом, мало места как в ширину, так и в длину. С весны будем переходить на прогулочный вариант. Со сном днем у нас вообще проблемы, на улице можем поспать из 2 часов всего минут 20-30 в лучшем случае. Нам нужно опускать капюшон, чтобы разглядывать небо, деревья и, конечно, же родителей.
  • 0

мужской костюм PIERRE CARDIN размер 46/6 http://ekonomka.dn.u...66/#entry518390

зимний комбинезон-трансформер http://ekonomka.dn.u...er-esto-polsha/


#14 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:25

спасибо большое за поздравление и информацию. А то, кроме экономочек и посоветоваться в этом вопросе не с кем :( Ребенок у нас , судя по началу, гиперактивный, так что теперь начались сомнения, что в прогулке сидеть вообще будем :blink:
  • 0

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 


#15 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:56

спасибо большое за поздравление и информацию. А то, кроме экономочек и посоветоваться в этом вопросе не с кем :( Ребенок у нас , судя по началу, гиперактивный, так что теперь начались сомнения, что в прогулке сидеть вообще будем :blink:

Алина, пусть малявка подрастет, а потом определишься. :phil_04:
Но без прогулки тоже нелегко, деть, когда начинает ходить, достаточно быстро устает и будет проситься на ручки.
А, если тебе понадобится пройтись в магаз или рынок, сама понимаешь, сил не хватит и дитя на руках и сумку принести. В этом плане коляска выручает здорово.)))
  • 0

#16 I_Am

I_Am

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 303
  • 2 635 сообщений
  • Город:Донецк, м-н Широкий, Солнечный
  • Имя:Натали

Отправлено 08 Январь 2013 - 15:19

Тут действительно - деть детю рознь!
Нам вообще прогулочная коляска не понадобилась. Мы с рождения и до 1,5 лет откатались в нашем трансформере.
Там и размерчик подходящий был, и спинка жесткая, и три регулируемых положения, не считая люльки. Уже и не помню какая модель была - я при выборе коляски упор делала на большие колеса и хорошую проходимость (просто в 2-х минутах ходьбы от дома лесопосадка и ставок - мы в основном там гуляли... т.е. прогулка сплошь по пересеченной местности и с препятствиями).
Примерно с 1,3 лет (у меня девочка летняя) мы напрочь начали отказываться ездить в коляске. На руках деть сидеть не любил, и не дай бог, чтоб попытался взять кто-то кроме мамы - выдираение из рук и вопли протеста. Так что летом во всю шагали, даже когда малая уставала, все-равно героически держалась до последнего и отказывалась от помощи - так что зачастую до дома добиралась своими силами. Поэтому о прогулочной коляске даже и не задумывались. Вместо коляски купили велосипед.
  • 0

Если каждое утро просыпаться с мыслью,

что сегодня обязательно произойдет что-нибудь хорошее,

то ТАК И БУДЕТ! 


#17 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:38

Для нас решающим фактором была легкость и компактность прогулочной коляски, поэтому выбор остановился на тросточке Геоби, примерно вот такой
коляска d208dr-f.jpg коляска d208dr-f-rd8-3.jpg Остались ею довольны на 150%:

У меня была такая, ездили в ней до 2.5 лет, дочка спала в ней отлично. Поездку в Судак без нее не представляю вообще. И сейчас коляска в хорошем состоянии.
  • 0

#18 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:15

а я, в итоге, выбрала коляску-танк "Капелла", надеюсь будем обе довольны :)
  • 0

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 


#19 tanyatanya

tanyatanya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 186
  • 231 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Май 2013 - 16:22

Тоже отдаю свой голос за Каппеллу+5
  • 0

#20 Lulik

Lulik

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 089
  • 87 сообщений
  • Город:Донецк, жд
  • Имя:Лилия

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:57

Девочки, подскажите) присмотрела коляску Pur Equipage EQUI 12.5. Кучу моделей пересмотрели, вроде бы эта больше всех подходит. Может, кто-то пользовался?? жду отзывов)

Прикрепленные изображения

  • 26999824_w640_h640_cid723229_pid15382306-e9862adb.jpg

Сообщение отредактировал Lulik: 05 Июнь 2013 - 11:00

  • 0
Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top