Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Дешевые китайские игрушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Дешевые китайские игрушки (50 пользователей проголосовало)

Покупаете ли Вы своим детям дешевые китайские игрушки?

  1. Да, постоянно, ведь их не жалко (3 голосов [6.00%])

    Процент голосов: 6.00%

  2. Да, но не часто (32 голосов [64.00%])

    Процент голосов: 64.00%

  3. Не покупаю никогда (15 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Алина

Алина

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 093
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:49

*
Популярное сообщение!

А мне кажется, у ребенка должны быть и дешевые и дорогие игрушки.
  • 1

#22 Крошечка

Крошечка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 094
  • 381 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя:Оля

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:48

У нас тоже дома есть совсем дешевые китайские игрушки, их дарят. Практически все поломаны в первый вечер. Очень дорогих брендовых игрушек не много, в основном средние по цене.
Хотя у сына есть любимица машина сафари за 6 грн., клетка отломана, кенгуру который был в клетке пополам разлетелся,но он очень любит играть половинкой кенгуру и запастями машины. Страшного ничего в этом не вижу.
  • 0

#23 Оля

Оля

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 048
  • 356 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:49

У нас тоже дома есть совсем дешевые китайские игрушки, их дарят. Практически все поломаны в первый вечер.

Это про нас B) Иногда такие игрушки покупаются при совместном (с ребятенком) походе в магазин или на рынок :wacko:
  • 0

#24 kprem

kprem

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 1 772
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 13:05

В нынешнее время кризиса особо не по выбираешь, если есть деньги то конечно качественная игрушка это супер!
  • 0

#25 ladydi25

ladydi25

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 2 605
  • 1 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя:Арина

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 22:03

Никогда не покупаю дешевые китайские игрушки-лучше за те же деньги порадовать ребенка ярким и красочным журналом с серийным сюрпризом-которых сейчас в достатке))А куклы мы покупаем и собираем огромные коллекции-ребенок счастлив,никому никогда не завидует,не ломает и т.д. И пусть она стоит хоть тысячу-зато я буду уверена ,что останется и игрушка и радостные,долгие впечатления от игры с ней.
  • 0

#26 Lisi

Lisi

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 3 010
  • 2 сообщений
  • Город:донецк

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 11:11

*
Популярное сообщение!

Очень редко, но все-таки покупаю дешевые китайские игрушки... Конечно их нюхаю и зрительно оцениваю.. Думаю смертельного прям вреда от нескольких таких бяк не будет
  • 1

#27 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:17

*
Популярное сообщение!

никогда не покупала и не куплю. пару раз пробовали родственники дарить - выкидывала все. сюда же я отношу все что продается\ на рынках, в магазинах типа масик и тп. лучше я куплю одну хорошую игрушку. чем 10 китайских.
я с удовольствием покупаю деревянные игрушки. хотя они и дешевые. вот в крыму много набираю. всякие сопелки, свирельки, лабиринты для пальчиков, вкладышы, пазлы.
у меня девочка. мы с кукалми и спим и едим. и если эти куклы будут токсичными или их одежка? что мне потом делать? а снять отек бронхих это пару тысяч грн! я молчу о последствиях для здоровья вообще.
  • 2
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#28 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:57

никогда не покупала и не куплю. пару раз пробовали родственники дарить - выкидывала все. сюда же я отношу все что продается\ на рынках, в магазинах типа масик и тп. лучше я куплю одну хорошую игрушку. чем 10 китайских.

И кстати не только в магазинах типа Масик, даже в дорогом "Малыш" и то куда не плюнь - один Китай практически, а цены заоблочные.....
  • 0

#29 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:33

я имела ввиду дешевый китай. дело в том что даже тот же фишер прайс купленный в сша будет изготовлен в китае. но его же нельзя сравнить с дешевыми китайскими игрушками. так же и чикко, и тинни лав, и гуливеровские игрушки.
тут как раз по теме. подарили нам вчера китайский пылесос для дочери. пылесосил минут 10 (хотя он около 100 грн стоит). и все. шланг отлетел. теперь вот сижу ремонтирую. тк дочь от него не отходит.
а кухня мукка у нас уже месяца 3 и что мы с ней только не делали. хотя тоже китай. но стоит за 300 грн и качество соответственное.
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#30 annuska

annuska

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 3 667
  • 15 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Влада

Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:03

*
Популярное сообщение!

Есть китайски игрушки достаточно хорошего качества, развивалки нравятся и краска не воняет и не токсична.
  • 1

#31 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:10

*
Популярное сообщение!

Девочки,никогда не покупайте в переходе в Золотом кольце собачку за 50грн,которая гавкает и ходит и у нее светятся глаза,мы купили такое чудо,Принесли домой собачка гавкать и ходить перестала,как открыли внутри вся горячая и батарейки горячие,думаю она могла взорваться,НЕБЕЗОПАСТНА для детей!!!!!!
  • 1
Изображение[/url]

#32 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 06 Апрель 2012 - 18:27

Девочки,никогда не покупайте в переходе в Золотом кольце собачку за 50грн,которая гавкает и ходит и у нее светятся глаза,мы купили такое чудо,Принесли домой собачка гавкать и ходить перестала,как открыли внутри вся горячая и батарейки горячие,думаю она могла взорваться,НЕБЕЗОПАСТНА для детей!!!!!!


+1 у нас такая с Ялты осталась)))
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#33 Yusonchik

Yusonchik

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 5 321
  • 16 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:58

а пластмасса "на рубль ведро" типа игропрома это китай? у нас такие песочные наборы, по 15-20грн, машинки для улицы, коляска для кукол, плавающие зверюги для купания в бассейне, и т.д. вечно все теряется но его и не жалко :don-t_mention:
первые игрушки были все фирменные, потом натащили барахла "добрые люди", так я его и в дом не заношу :blum2: зато полный двор игрушек у ребенка (у нас свой дом), удобно, дешево и сердито, зачем платить больше :don-t_mention:
  • 0

#34 ksundel22

ksundel22

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 5 852
  • 14 сообщений
  • Город:Артемовск
  • Имя:Оксана

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:21

Я стараюсь игрушки, которые на долго покупать качественные, а вот всякую мелочовку, пупсика, машинку за 2 гривны, так что б до дому дойти и поломать через 5 мин это практикую. Когда дочка была маленькая, случайно раздовили китайскую погремуху, так она ламается жуткими остряками еще на мелкие части, так что я считаю для маленьго ребеночка китайский ширпотреб должен быть под запретом.
  • 0

#35 kitten_z

kitten_z

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 605
  • 2 527 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Наташа

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:33

*
Популярное сообщение!

Я стараюсь дешевые игрушки не покупать. Когда-то был анекдотический случай - выбирали в магазине подарок новорожденному друзей, так на погремушке было написано, что для детей ПОСЛЕ 3-х лет. :blink:
Еще недавно пост прочитала о китайских игрушках, заставил задуматься...

Полтора миллиона китайцев ежегодно умирают от переработки. Большинство жителей страны работают по 15 часов в сутки, без отпусков, отдыхая лишь одну неделю во время китайского Нового года. По мнению социологов, китайцы не жалеют себя на работе, стремясь отложить денег на старость: в КНР пенсия положена только госслужащим". Масшаб использования почти рабского труда китайских заключенных на производстве товаров потребления, в том числе игрушек, также шокирует.

Это один из аспектов. Подумайте также об тех тысячах заводов, которые 24 часа в сутки/7 дней в неделю работают в Китае (или в другой стане с дешевой рабочей силой), ежесекундно выбрасывая в воздух и сливая в воду токсические отходы своей деятельности. Мы не задумываемся об этом, когда покупаем копеечную китайскую машинку или другую мелочевку на лотке в парке или в игрушечном киоске в поликлинике ( как ловко придумано!) - «лишь бы ребенок не плакал» . А ведь планета и у Китая, и у нас одна. И ее ресурс не безграничен.

Очень часто эта игрушка даже «не доживает» до дома – так короток ее жизненный цикл. Порадовав вашего ребенка пару часов (а иногда всего пару минут), она отправится в мусорный бак, а позднее на свалку, где будет продолжать отравлять нашу и так не блестящую экологию еще многие годы- все знают про плачевную ситуацию с переработкой мусора в стране. Когда пытаешься представить сколько таких пакетов с китайским хламом каждый день, в каждом городе, в каждой стране мира выбрасывается на свалку, становится по – настоящему страшно.


  • 1

#36 Арена

Арена

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 6 359
  • 8 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 07:29

Дешевыми китайсткими нас снабжают родственнички :facepalm: Хорошие брендовые особо позволить себе не можем-есть пару-торйку. В основном стараюсь брать украинского производства или качественный китай.
  • 0

#37 Зимушка

Зимушка

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 6 451
  • 6 сообщений
  • Город:Днепропетровск
  • Имя:Юлия

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 15:58

Стараюсь не покупать китайские дешевые игрушки, когда на улице просят что-то купить (а просят, как только увидят что-то яркое всегда) - у нас есть кодовая фраза: "Это китайское фуфло", ребенок перефразирует : "Китайское фу-фу")))
  • 0

#38 kiteno4ek

kiteno4ek

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 6 990
  • 16 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:34

никогда такое не покупаю, и родные , кто поближе, конечно знают наше отношение к подобным вещам... если дарят знакомые, то как наиграемся - китайцы уезжают к бабушке, некоторые в мусор.. К сожалению, есть пара подаренных страшнокитайских страшнолюбимых машинок, приходится мирится с этим((
  • 0

#39 tanyatanya

tanyatanya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 186
  • 231 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:08

Я тоже к дешевым китайским игрушкам отрмцательно отношусь.При мне ребенку подарили китайскую игрушку,которая через минуту сломалась!Хотели подарить радость а получили слезы
  • 0

#40 iris.beauty

iris.beauty

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 848
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 12:20

Стараюсь не покупать. Дарят, к сожалению.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top