Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Катаракта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:24

*
Популярное сообщение!

Девочки, мы столкнулись с таким заболеванием как катаракта. У меня заболела бабушка. Заболевание у пожилых людей очень распространенное, поэтому хочу обратиться, может, кто сталкивался с ним у своих родных или знакомых. Где и как лечат современными методами, это мне известно, но для меня дорого. Минимум обойдется 10-12 тысяч оба глаза, а если дорогой хрусталик брать, то и все 14 на один глаз. Меня интересует обычное хирургическое вмешательство- где делают у нас, сколько ориентировочная цена, местный или общий наркоз, какие-то нюансы. спасибо всем, кто откликнется.
  • 1

#2 Tais

Tais

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 871
  • 1 035 сообщений
  • Город:Донецк,киевкий р-н,гб.№18
  • Имя:Марина

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:14

нашей бабушке делали в Луганске,она там живет,обошлось около 5 тыс.,один глаз,а в Донецке можно узнать в центре глаза,это по проспекту Мира,напротив Белого лебедя,в 20 больнице (напротив радио рынка) хорошее глазное отделение,вот только не знаю делают там операции или нет и 19 больница на площадке тоже хорошие специалисты,могу узнать делают операции в 24 больнице,у них раньше хорошее восстановительное глазное отделение было (сама лежала после операции.коррекцию зрения делали)
  • 0

0-0-0.gif[/url]0-0-0.gif[/url]


#3 mara

mara

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 609
  • 3 282 сообщений
  • Город:Донецк, Киевский район.
  • Имя:Марина

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:15

У подружки свекровь делала в 20-й больнице в прошлом году , было по5 тыс. глаз.
  • 0

e72fcc5b678925a02ad5ccf5bc3f0d4d.gif
Про оплату и раздачи, пожалуйста по телефону.


#4 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:27

У подружки свекровь делала в 20-й больнице в прошлом году , было по5 тыс. глаз.

это не лазерная, а обычная операция? Мне тоже актуально. Бабушку хотим прооперировать.
  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#5 bombina

bombina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 030
  • 441 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 06:10

у меня сестра работает в центре терапии и микрохирургии глаза. если хотите, могу узнать сколько стоит такая операция.
  • 0

#6 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 06:34

у меня сестра работает в центре терапии и микрохирургии глаза. если хотите, могу узнать сколько стоит такая операция.

Узнайте пожалуйста.
  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#7 Chichka13

Chichka13

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 375
  • 231 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н, ДОБ
  • Имя:Яна

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 07:01

У меня дедушке делали где-то на ОЦКБ года два назад. На один глаз обошлось вместе со всем около 4-5 тыс.
  • 0

Пристраиваю Бюст и комплект Acou*sma, пойдет на размер 70В b04cf60241.jpg 2cbb450369.jpg


#8 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 13:42

дедушке делали в этом году. около 4 обычная хирургическая. где - не знаю. они сейчас уехали, как вернутся -уточню
  • 0

#9 bombina

bombina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 030
  • 441 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:02

*
Популярное сообщение!

Узнала. Операция (катаракта) в Центре терепии и микрохирургии на одном глазу стоит от 5,5тыс до 8 тыс. Сюда входит всё: работа хирурга, хрусталик, расходные материалы. Хирурги только из Киева и Харькова, т.к. в Донецке нет такой квалификации врачей :girl_pinkglassesf:
  • 1

#10 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:29

если обычная хирургия 4, то лучше за 5 ультразвук, получается...

дедушке делали в этом году. около 4 обычная хирургическая. где - не знаю. они сейчас уехали, как вернутся -уточню

Ань, это оба глаза ?
  • 0

#11 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:45

один
  • 0

#12 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:47

Девочки, мы столкнулись с таким заболеванием как катаракта. У меня заболела бабушка. Заболевание у пожилых людей очень распространенное, поэтому хочу обратиться, может, кто сталкивался с ним у своих родных или знакомых. Где и как лечат современными методами, это мне известно, но для меня дорого. Минимум обойдется 10-12 тысяч оба глаза, а если дорогой хрусталик брать, то и все 14 на один глаз. Меня интересует обычное хирургическое вмешательство- где делают у нас, сколько ориентировочная цена, местный или общий наркоз, какие-то нюансы. спасибо всем, кто откликнется.

не далее как в прошлом году сделали операцию моей тете.
Делали традиционным способом - и не потому, что дорого, а потому что я доверяю тому врачу, который делает именно традиционным (зав отделением офтальмологии института хирургии Белоусов Вячеслав Игоревич).
Сначала проверяли на лазерном аппарате (не помню как называется) и обнаружили отслоение сетчатки - и до операции делали "сварку". По поводу отслоения сетчатки - "спасибо" местным районным офтальмологам, две очень деловые "глазнички", которые кроме хамства не умеют ничего - у тети зрения начало падать года 4 назад, а они все это списывали на близорукость. И если бы мы обратились хотя бы года два назад, то не было бы такого критического отслоения и после операции зрение бы воссановили на 90.

После "сварки" уже непосредственно операция.
Прошло все нормально (тьфу тьфу тьфу).
Общего наркоза нет. Обезюоливание местное + премедикация. Вернее сначала премедикация, а потом уже непосредственно анестезиологическое пособие. Во время этой операции больной должен быть в сознании, адекватен и идти на контакт.
глаз конечно долго был красный, но результат на лицо.
У тети в обоих глазах катаракта, но сделали на одном, которым она уже вообще ничего не видела. Второй оперировать отказалась, сказала что на ее век хватит одного глаза. Но "сварку" сделали на обоих глазах, чтобы и на втором не прогрессировало отслоение.
Что можно сказать - до операции тетя уже почти ничего не видела. Очки не помогали, зрение было только боковое - и то заметила случайно я, тетя у меня боец - не признавалась. Она уже не могла даже книжку на оплату квартиры заполнить, не говоря уже о том, чтобы читать.
Сейчас тетя легко читает газеты. Очки прописаны конечно = но дома в быту она почти без них. Надевает только, когда выходит на улицу, читает или смотрит телик.

Вот собственно...

Операция факоэмульсификация - конечно метод прогрессиный, удобный, малоинвазивный, с небольшим процентом послеоперационных осложнений. Смысл заключается в том, что ядро хрусталика как бы "высасывается" и через небольшой разрез (миллиметра 3-4) как бы "вливается" новый хрусталик.
Хрусталик в прошлом году стоил около 5 тысяч гривен.
Но я приняла решение в пользу опыта и золотых рук глазного хирурга - дай Бог ему здоровья.

По поводу цены на обычную операцию сказать не могу - тетя оплатила все официальные расходы, может быть из-за того, что я работаю в институте с нее и не брали за все про все, хотя я хотела идти именно обычным путем - так всегда получается лучше, качественней - часто сталкивались, что когда договоры-заговоры - а выходит через одно место все.




Хирурги только из Киева и Харькова, т.к. в Донецке нет такой квалификации врачей :girl_pinkglassesf:

это называется антиреклама )
такие операции (факоэмульсификацию) делают в институте неотложной и восстановительной хирургии (бывшая ОЦКБ) доцентом Иващенко и его бригадой.

такие же операции делает зав кафедрой глазных болезней донецкого университета в своей частной глазной клинике (не помню как называется)
и наверняка такие же операции делаются в ДОКТМО - Бахтеева не допустит, чтобы в ее клиниках неделалось что-то такое, что делается в нашем институте )

это только те, с которыми я сталкивалась по своей работе. А сколько еще других клиник по донецку глазных
  • 0

#13 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:54

вот подняла тему. а я вспомнила как я плакала. когда дедушка после операцииотошел и сказал, Анютка а ты так выросла уже! он конечно все знал, но мня уже давно видел только в очертаниях. а сейчас-машину без очков водит.
  • 0

#14 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 23:16

Аня, тебе хорошо ))
а мне тетя сказала - Наташ, ты так поправилась )))))))
  • 0

#15 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 23:43

Наташ, раньше слово поправилась означало -похорошелоИзображение
  • 0

#16 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 07:50

Наташ, спасибо за максимум информации! Сейчас мы вообще слегли, если ,дай Бог, восстановимся , надеюсь на помощь хирурга с золотыми руками.
  • 0

#17 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 08:26

Аня, поднимайтесь поскорее на ноги, восстанавливайтесь - от всего сердца желаю
  • 0

#18 Happy

Happy

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 226
  • 3 035 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 12:05

спасибо)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top