Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Стоит ли покупать коляску на зиму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 23:54

Доброй ночи, дорогие экономчанки! К середине-концу ноября у меня появится лялечка, с чем связано много проблем, хлопотных, но очень приятных. Так вот уже долгое время ломаю голову над вопросом- надо ли покупать коляску, учитывая зимние особенности нашего края, учитывая прошлый год и жуткие морозы,благодаря которым дите все равно будет сидеть дома до потепления. К тому же, насколько я читала, в люльке ребенка катают до полугода, потом пересаживаясь на более легкий агрегат (+ весной активно планирую пользоваться слингом). Так вот интересует опыт мам, особенно с детками холодного времени года-покупать или нет?

Изображение колясочка моей мечты :girl_pinkglassesf:
  • 0

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 


#2 Сгущенка

Сгущенка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 762
  • 451 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 07:08

а почему слинг только весной??? зимой тоже можно успешно пользоваться этим девайсом :dirol:

слинговставка для куртки+ хороший слинг-шарф = прогулки в любую погоду (это я по себе сужу) :blush2:

у меня деть летний( июльский), но мы зиму без коляса перезимовали, со слингом--- в сад за старшим бегали, и по парку гуляли, в магазин выбежать не так проблематично, как с колясом :rolleyes:
  • 0
У каждой женщины должно быть маленькое черное платье... У меня такое есть... И оно мне действительно маленькое))))

#3 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 08:07

*
Популярное сообщение!

у меня ребенок январьский. выходила если не каждый день, то через день точно. главное ходить, а не стоять. а ребенку в коляске в комбинезоне +одеялко и при -20 можно гулять.
я гуляла в младенчетве больше, чем в последующий год - поэтому коляска нужна. я со слингом разленилась-выходила только если чтото нужно было купить в магазине. (почему то у меня была сначала уверенность, что с коляской по магазинам ходить нельзя) или на молочную кухню. а с коляской гуляли подолгу.
коляска у меня одна. люлька отстегивается, но я ни разу не пробовала даже.
путишествовал если на машине-на мне.
но легко делается в зимний-летний вариант. съемные чехлы и все прочее.
  • 1

#4 KRASA

KRASA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 640
  • 1 361 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Лилия

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 08:13

*
Популярное сообщение!

у меня старший ребенок декабрьский, без коляски я бы не обошлась, т. к он круглыми сутками был у меня на рука и спина этого не выдерживала, а в коляске на прогулке я отдыхала. Зима 2009 была достаточно снежной на коляске проходили любые зимние препятствия.
Коляска ROAN Marita, довольна ей очень.(зимний и летний вариант)
Изображение
Изображение

Сейчас на ней вожу второго :dance3:

Сообщение отредактировал Kravec: 16 Сентябрь 2012 - 08:21

  • 1

тел. 050-107-65-66

тел. 071 354 85 61


#5 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 09:08

У меня дочка декабрьская. Активно коляской стали пользоваться только в конце января. Взяли недорогую, но с большими колесами, прекрасно отъездили гадскую погоду и пересели к лету на легкую прогулку.
  • 0

#6 malyta

malyta

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 134
  • 629 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Анастасия

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 10:14

У меня доця родилась в сентябре, всю прошлую зиму гуляли практически каждый день за исключением нескольких дней когда были ну сильные морозы... Коляска тоже универсальная, всю зиму с люлькой а к весне она села и мы перешли на летний вариант. Я бы без коляски никак...
  • 0
Изображение

#7 svet

svet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 947
  • 948 сообщений
  • Город:Донецк,Киевский и Куйбышевский районы
  • Имя:Светлана

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 10:16

у меня ноябрьский ребенок.коляской пользовались во всю.и дождь и холод.ребенок тепло одетый.ни разу холодным и замерзшим не был. дома тяжело было постоянно находится дома и ребенку полезен свежий воздух .пользовались люлькой,потом ее отстегнули и сидя,полулежа ездили,потом ребенку надоело-только на руках и в кенгуру гуляли,иногла получалось поспать в коляске.летнюю коляску так и не купили.потом на следующий год уже был прогулочный велосипед.

Сообщение отредактировал svet: 16 Сентябрь 2012 - 10:18

  • 0

7018.gif

 


#8 Kulaenko.evg

Kulaenko.evg

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 262
  • 2 606 сообщений
  • Город:Донецк,

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 11:52

Я только на коляске, спина и руки просто отваливались, у нас был трансформер Вики Люкс(вездеход). А через 9 мес. купили еспиро джет и ей пользовались пока не разволили. Сейчас нам три года, а я б иногда еще брала б коляску(она у меня ручная) если бы не поломалась. :rolleyes:
  • 0
)

#9 pypsik

pypsik

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 615
  • 1 064 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Евгения

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:14

Я тоже за коляску, но недалекие расстояния. Если было нужно куда-то ехать, то конечно на мне
Мы январские, коляска спасала, т.к. муж практически на работе - совмещала приятное с полезным - нужно и старшего из садика забрать и в магазине скупиться, и донечка как раз воздухом подышит, и самое главное спина с руками отдыхнет от постоянных тяганий на себе. Второй год активно пользовалась зимой, и во дворе ставлю напротив окошка (мы в своем доме живем), а сама на кухне вожусь. Даже сейчас очень любит коляску, велосипеды не признает
  • 0

#10 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:21

спасибо за комментарии и советы, тогда все-таки возьмем, вижу действительно не обойтись- не натаскаешься в руках до весны. А слинг зимой мне страшно- имею жуткую способность обязательно хоть раз, но навернуться серьезно, так что ребенком рисковать не хочется

пардон за глупый вопрос- а слинги зимой поверх курточки одеваются или под нее?
  • 0

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 


#11 Tais

Tais

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 871
  • 1 035 сообщений
  • Город:Донецк,киевкий р-н,гб.№18
  • Имя:Марина

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:22

моя доця августовская всю зиму гуляли только с коляской.гуляли в любую погоду и в сильные морозы (комбез+одеялко+полость с коляски.малая была как в гнездышке тепло и уютно).коляску брали б/у с большими колесами.на зиму вполне хватило,а к лету купили легкую :rolleyes: мне кажется без коляски сложновато особенно зимой когда скользко и много снега,а слингом и кенгурушкой пользовались когда ездили в гости или еще куда ниубдь когда с коляской в транспорт не влезешь.а еще с коляской удобно за покупками ходить,бросил все в корзину и никаких проблем :don-t_mention:.
  • 0

0-0-0.gif[/url]0-0-0.gif[/url]


#12 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:25

Я считаю что и слинг и коляска не взаимозаменяемы. Слинг-это палочка выручалочка! Я как мама двух деток понимаю как он необходим! Выйти в магазин, забрать дитя с садика, куда то поехать-полная мобильность. И зима этому не помеха. Ну а коляска-это ваш отдых от ребенка, во всех смыслах. Детки на свежем воздухе хорошо спят. Вы сможете насладиться тишиной в эти моменты и дадите отдохнуть спине. Ну и еще возможно потренировать пешими прогулками ножки. В идеале должно быть и то,и другое!

Но самый главный во всем этом обсуждении-это ваш ребенок! Он вам задаст темп в жизни. Или будете спокойно сидеть на лавочке пока он спит, или медленно прогуливаться,,, или бегать по всему парку не важно на чем,лишь бы малыш не плакал. (у меня так с первым было)

Легких вам родов, быстрого восстановления и здоровья малышу и маме!

Сообщение отредактировал asyanet: 16 Сентябрь 2012 - 21:29

  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#13 Tais

Tais

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 871
  • 1 035 сообщений
  • Город:Донецк,киевкий р-н,гб.№18
  • Имя:Марина

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:27

слинги под куртку одеваються,есть слинго-куртки,и вставки для курток специально для слингов :rolleyes:в слинге малышу удобно и к маме поближе,но мое мнение в слинго долго не погуляешь спине тяжеловато)))у меня доця крупная была (4,700 при рождении) к вечеру спины не чувствуешь,если долго приходилось ходить)))
  • 0

0-0-0.gif[/url]0-0-0.gif[/url]


#14 Алинушка

Алинушка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 399
  • 1 385 сообщений
  • Город:Юзовка. Заперевальная

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 23:22

Я считаю что и слинг и коляска не взаимозаменяемы. Слинг-это палочка выручалочка! Я как мама двух деток понимаю как он необходим! Выйти в магазин, забрать дитя с садика, куда то поехать-полная мобильность. И зима этому не помеха. Ну а коляска-это ваш отдых от ребенка, во всех смыслах. Детки на свежем воздухе хорошо спят. Вы сможете насладиться тишиной в эти моменты и дадите отдохнуть спине. Ну и еще возможно потренировать пешими прогулками ножки. В идеале должно быть и то,и другое!

Но самый главный во всем этом обсуждении-это ваш ребенок! Он вам задаст темп в жизни. Или будете спокойно сидеть на лавочке пока он спит, или медленно прогуливаться,,, или бегать по всему парку не важно на чем,лишь бы малыш не плакал. (у меня так с первым было)

Легких вам родов, быстрого восстановления и здоровья малышу и маме!


Спасибо за добрые слова! Дай Бог с одним бы справиться, уже не говоря о следующий, не знаю вообще как на следующих решаются :scratch_one-s_head:
  • 0

4n97dygoz5eadwcc4na7bcby4gb7bcqtodembwcn
 

 


#15 мама Таха

мама Таха

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 054
  • 1 131 сообщений
  • Город:Донецк, киевский район, путиловка
  • Имя:Татьяна

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 06:07

Коляска нужна зимняя обязательно- спасение и маме и папе: базар, магазин, пешие прогулки- без коляски не возможны- это не только транспорт для ребенка, но и грузовая телега для семьи. В первые 1,5 года нужна зимняя, а потом по детю смотри- или летнюю или велосипед
  • 0

#16 verulya

verulya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 017
  • 1 447 сообщений
  • Город:Соледар
  • Имя:Наталья

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:01

*
Популярное сообщение!

А мы обошлись без коляски с люлькой, купили сразу прогулку (у меня старшенькая октябрьская). Просто выбирать нужно более закрытую, с колесами большего диаметра для лучшей проходимости. Все равно ее покупать, а зимнюю потом пристраивать придется. Поверьте ребенку в зимнем конверте все равно в какой коляске его везут! А в непогоду и морозы гулять будете на балконе (а лучше спать на балконе).
  • 1

#17 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:45

У меня дочка январская. Месяц мы вообще не гуляли, а потом бы я без коляски не обошлась. Пока ребенок лежит и спит, с ним может погулять и папа, пока мама отдыхает дома, занимаясь домашними делами. А если иметь только слинг, то гулять всегда прийдется только маме, крайне редко можно увидеть папу со слингом. Когда дочка стала сидеть, то коляску приходилось просто катать рядом, а ее держать на руках. Потом я хотела сменить на "летнюю" коляску, но боялась, что и в ней сидеть не будет. Но после года ребенок передумал и до 2,7 ездила в коляске.
  • 0

#18 Alena

Alena

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 176
  • 835 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Алена

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 20:42

У меня ребенок 10.10. родился. Взяли траесформер польский за 1700 грн. Покатались на нем в прошлом году с ноября по апрель. Очень счастливы, что взяли именно этот вариант без люльки. Ребенок очень быстро ростет, если бы в люльке возили - то наш до 4х мес помещался бы! Может зимой еще пригодится!
Еще покупали кенгуру с 4х мес. Утепленный вариант за 280 грн до 13 кг. Тоже Польша. Мне было так удобно с ним выбегать,если срочно надо! И по кв носили и укачивали в нем. И самое приятное- на папу легко можно поцепить, в отличие от др. видов слингов. Жаль, что ребенок по весу из него уже вырос!
Еще могу сказать, что развивающий коврик нас не впечатлял. На мой взгляд - бесполезная трата денег и сборние пыли.
Легких родов, здоровья, спокойного дитяти!
  • 0

#19 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 20:48

*
Популярное сообщение!

кто-то без коляски жизнь не представляет - а я без слинга )))

старшая у нас январская. коляску с большими колесами, хорошей амортизацией и бла-бла-бла мы купили до рождения дочки. вот я с ней намучалась. я, конечно, видела чужих детей, которые спят в коляске, а мамы отдыхают, но мне пока такие не попадались. не везет, что ли? :rofl:
мои дети отлично спят в слинге, спина моя на месте и никуда не отваливается. наоборот, крепнет, ведь вес растет постепенно. 3 кг новорожденного - это ж ерунда! маленький долгожданный сопящий комочек так приятно таскать за собой везде.

а вот в коляске этот приятный комочек у меня превращался в маленькое орущее чудовище, привлекающее осуждающие взгляды прохожих, которое надо бегом тащить домой из парка, еще и тарантас в 12 кг как-то волочь за собой. как вспомню - жутко себя чувствовала!

с младшим коляску покупать не стала, т.к. слинг для нас оказался настолько удобным, что променять новый шарфик 12килограммовый довесок к ребенку не было никаких сил )) однако стоит признать, что и слинг не панацея для нас. Меньший как пополз в 5 мес - так и удрал из слинга. с тех пор больше на руках ношу, чем в слинге. спина и руки у меня не болят :blum2:

сейчас уверенно поднимаю 10 кг + 14 кг из ванной в спальню на 2й этаж )))
  • 2

#20 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 20:51

Да, Танюш, я тебе без слинга с малышом и не представляю. Вы с ним срослись в единое целое :rolleyes:.

Второй этаж - это круто, молодцы!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top