Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Львов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Инн

Инн

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 520
  • 1 881 сообщений
  • Город:Донецк!!!!
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Август 2012 - 12:18

*
Популярное сообщение!

во Львов я ездила ровно год назад,но решила тут поделиться впечатлениями)
отчет о поездке,опять три дня,опять с любимой тетей)))

Львов - город соборов, храмов, памятников архитектуры и новых районов. Львов - это особая атмосфера средневекового города. Узкие улочки, величественные храмы создают ощущение, что время здесь замерло.
Поездку во Львов я начала панировать за месяц. Куплены заранее билеты на поезд, забронирована квартира. Ехать 21 час, на скором поезде. И вот, счастливо-довольно-уставшая выпадаю из поезда на вокзал красивейшего города. Голодные, с сумками, растерянные. Решаем зайти в ресторан при вокзале и перекусить, перед поселением. Вызываем такси всеукраинское. Первое впечатление- все, все говорять на украинський мови)) Кстати, меня пугали, что спрашивать/заказывать/общаццо надо только на ридний, иначе местные аборигены просто не ответят на вопрос, отвернуццо и проигнорируют. Это миф, все улыбаюцца, отвечают на все вопросы, помогают разобраццо в хитросплетениях улиц. Некоторые спрашивали : «Ви розумієте, або перекласти??» Мы отвечали, что розуміємо, але як пес говорити не можемо, и люди начинали говорить на русском)) Конечно мы преувеличивали, я могу говорить на мове,но сложно перестроицца сразу) Город туристический, поляки, немцы бродят толпами, соответственно жизнь жителей подстроена под туристов. Все, что не запрещено, разрешено. Я бы так охарактеризовала. Можно входить во все двери, дворы, тебе радостно улыбнуцца и ни слова не скажут. Я в первый раз заходила в церкви без покрова на голове, в штанах и ни один человек на меня не посмотрел косо. А церквей там много…
И так, вызываем такси, доезжаем до квартиры, селимся. Квартира в центре старого города. Подьездов в домах нет, каждый дом на один подъезд, т.е. улица, длинный ряд домов и номерки)) Каждый дом уникален и неповторим, трех/четырех/пяти этажные. С вензелями, в разных стилях. Такое ощущение у меня было, что дома порезал какой-то чудик и впихнул впритирочку к друг дружке. Смешение архитектурных стилей, красок, делает улицы сказочными. Дороги вымощенные, убрать современные машины и кажеццо ,что попал в ретро-фильм о загранице))

Гостиниц,хостелов,квартир посуточно и на длительно во Львове на каждом шагу:
Изображение
  • 2

#2 Инн

Инн

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 520
  • 1 881 сообщений
  • Город:Донецк!!!!
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Август 2012 - 12:26

и такие красивущие строения:
Изображение
Город застраивался при правлении австрийцами и поляками. Каждый, кто строил дом, пытался выделицца, по этому дома все разные, кто побогаче строили со всекими вензелями и статуями, кто беднее-фасад победнее. По фасаду так же можно определить кто тут жил- торговец, винодел, судья, врач и т.д.)
Изображение
Изображение
На каждом перекрестке, а их там сотни, указатели к памятникам, соборам, музеям. Мы переживали, что сами запутаемся, но оказалось напрасно.
Очень много скульптур скорбящей мадонны, т.е. Девы Марии
Изображение
Изображение
  • 0

#3 Инн

Инн

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 520
  • 1 881 сообщений
  • Город:Донецк!!!!
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Август 2012 - 12:33

Еще одно впечатление, будний день, обед, а на улицах, в парках кучи народа) Пенсионеры сидят и мирно играют в шашки))
Изображение
Изображение
Дошли до оперного театра и застыли,открыв рот:
Изображение
Изображение
  • 0

#4 Инн

Инн

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 520
  • 1 881 сообщений
  • Город:Донецк!!!!
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Август 2012 - 12:46

внутри все в позолоте:Изображение
Изображение
  • 0

#5 Инн

Инн

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 520
  • 1 881 сообщений
  • Город:Донецк!!!!
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Август 2012 - 13:15

*
Популярное сообщение!

Театр считается одним из лучших в мире.К сожалению, спектаклей не было, каникулы, но внутрь туристам разрешают заходить))
Побродив по парку и театру, мы решили, что все-таки с экскурсоводом было бы интереснее. Номер телефона одного нам дал мальчик, который сдал жилье. Звоним, договариваемся, и через час нас уже водит по улицам мужчина и интересно повествует о истории города, улиц, домов, костелов, королей. Сразу сообщает- чтоб рассказать обо всем во Львове надо как минимум 20 дней экскурсий, и это правда, т.к. каждое сооружение несет свою неповторимую историю создания))
Памятник князю Даниле.Который построил множество костелов для своей жены Констанции, который создавал город и развивал)) В честь сына которого и назван был город.
Изображение
Экскурсовод показывает нам старый княжеский город и самые красивые и старинные костелы)
Это монастырь бенедиктианок, действующий, при нем школа для девочек:
Изображение
Католические костелы, иезуитские, армянские, православные, стоят рядышком и не враждуют) Город поделен на районы- русский,армянский,еврейский, польский, район ковале, пекарей и т.д.)) Церквей настолько много, что запомнить их все просто не реально:
Изображение
Кстати, в армянской церкви свечи ставят в песок и в росписи на сводах присутствуют знаки зодиака. Я такое видела в первый раз. При входе в костел каменные плиты-надгробия. Поставили их уже для туристов, но когда-то под ними покоились армяне. Считалось, что чем больше по плите пройдет людей и ногами сотрет надписей-тем больше память об усопшем:
Изображение
Памятник писателю польскому) Существует поверие, что если ему потереть нос или палец, загадав желание, то оно сбудеццо. В общем нос и палец у него блестит)) натеееееертыеИзображение
Памятник Ивану Федорову, первопечатнику Украины и России, он первый издал Азбуку на русском языке. И у ног памятника уютно расположились продавцы книг)))
Изображение
Три часа пешком блуждали по улицам, устали, зашли в кафе выпить кофе. Кстати, кофейных кафе там на каждом углу, с огромным ассортиментом кофе и чая))И шоколадниц тоже)
Фонтаны на площади Рынок, центральной площади Львова:
Изображение
Фонтанов 4-Нептун, Афродита и т.д.))
Изображение
На площади Рынок находицца ратуша, т.е. мерия, ее перестраивали 4 раза, она открыта для туристов. Это нас поразило, с одной стороны здания сидит и работает спокойно мер города, с другой шляюцца туристы с фотиками) Проходишь мимо кабинетов с табличками, спрашиваешь как пройти на саму башню ратуши и тебе все обьясняют. Охранник там видимо вообще для туристов, что б обьяснить куда итить))
А башня ратуши это нечно….408 ступеней вверх, 65 м, мы кстати этого не знали и поперлись….Когда уже добрались до самого верха в голове крутились только маты и ножки мелко дрожали)) Зато вид!!! Львов как на ладони! Ветерок обдувает!!!
  • 4

#6 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 13 Август 2012 - 13:24

Инночка!!!
Спасибо за темку!
Были семьей в прошлом году на майские праздники во Львове на ежегодном съезде Ланос-Клюба.
Это просто не передать словами!!!
Город очень понравился, мы, правда, мало видели, но впечатлило!
Львов, наверное, единственный город, на который бы я поменяла Киев...

Хочу еще раз, либо не раз туда поехать!!!
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#7 Инн

Инн

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 520
  • 1 881 сообщений
  • Город:Донецк!!!!
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Август 2012 - 13:29

*
Популярное сообщение!

Лесенко башни(аддская лесенко):
Изображение
вид:
Изображение
Изображение
На некоторых домах висят фотографии их владельцев, ну т.е. тех кто владел ими в те далекие времена)):Изображение
Пиво 1715 начинали варить именно в этом монастыре:
Изображение
Монастырь закрыт на реконструкцию))
И грустный лев на фасаде дома, т.к. его окружают более красивые здания и мало кто замечает:
Изображение
На этом закончился первый день пребывания нами в этом старинном горе) На следующи было запланировано посещение Лычаковского кладбища))

Инночка!!!
Спасибо за темку!
Были семьей в прошлом году на майские праздники во Львове на ежегодном съезде Ланос-Клюба.
Это просто не передать словами!!!
Город очень понравился, мы, правда, мало видели, но впечатлило!
Львов, наверное, единственный город, на который бы я поменяла Киев...

Хочу еще раз, либо не раз туда поехать!!!

я вообще влюбилась во Львов)
  • 1

#8 Инн

Инн

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 520
  • 1 881 сообщений
  • Город:Донецк!!!!
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Август 2012 - 13:55

Ночью была гроза, утром пасмурно и моросил дождик, но это нас не остановило. Мы натянули кофты и пошли искать знаменитое кладбище)) Я как-то вообще не представляла, что в Украине есть такие красивые места захоронения… Кладбище это давно уже стало музеем, на территории практически никого не хоронят. Занимает оно 42 га площади и похоронено там около 500 тыс человек. Есть современные памятники, есть склепы и статуи, которым 300 и больше лет)) Нам сказали, что тут покоицца внук Моцарта,но могилу мы его так и не нашли
Изображение
«Спящая красавица!!»- радостно кричу я. Экскурсовод улыбаеццо: «Ну какая она спящая, у нее глаза открыты…»
Изображение
Я: «Там наверное похоронена какая-нибудь красивая дама?! И ей любимый заказал такое красивое надгробие!» « Да нет, что вы, там склеп для 4 мужчин и 2 детей, семья судей»
Я была разочарована чуть) Такое поле для романтической фантазии)))
Скульпторы того времени на этом кладбище развернули все свои возможности и таланты))
Изображение
Символически показан саван, выбившийся из гроба, это признак того, что в это семье было много смертей подряд.
Скорбная Дева, стоит на месяце, католическое захоронение, только у католиков Дева Мария раньше изображалась как месяц. И считалось, что она непорочным зачатием искупила грех Адама и Евы, поэтому под ее ногами змей))
Изображение
Изображение
Гуляли мы там часа 3, сосны, красивые скульптуры, тишина….
И дышицца там полной грудью. Вообще во Львове воздух намного лучше и слаще, чем в родном Донецке….
  • 0

#9 Инн

Инн

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 520
  • 1 881 сообщений
  • Город:Донецк!!!!
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Август 2012 - 14:08

*
Популярное сообщение!

Дальше мы поехали в Шевченковский гай, музей-парк))Изображение
Там домики как в старину, соломой крытые крыши и природааааааааааааааааааааааа
Изображение
И действующая церквушка:
Изображение
Повеселела надпись на входе: Курение, фотографирование, сьемка, распитие напитков и употребление еды на территории только с благословления батюшки!

На этом наше маленькое путешествие закончилось) Но для себя я сделала вывод-я туда еще обязательно вернусь! Я столько всего еще не успела посмотреть))
  • 3

#10 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 13 Август 2012 - 14:58

Иннулька, спасибо тебе огромное за интересные повествования! Я в восторге! Очень интересно. :d_book:
  • 0

#11 Happymama

Happymama

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 419
  • 80 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя:Таня

Отправлено 13 Август 2012 - 17:13

спасибо за темку, хотим поехать, но уж очень далеко.
  • 0

#12 Инн

Инн

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 520
  • 1 881 сообщений
  • Город:Донецк!!!!
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Август 2012 - 05:53

спасибо за темку, хотим поехать, но уж очень далеко.

да ну) ради такого шикарного города-расстояние вообще мизерным покажется)Вы получите массу удовольствия)
  • 0

#13 Emily

Emily

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 729
  • 287 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Август 2012 - 10:49

*
Популярное сообщение!

Инчик, с удовольствием почитала рассказ о твоем путешествии.
Город красивейший, рассказчица большая Умница.

Советую в ближайщем будущем попробовать взяться за перо :phil_04: , уж больно слог литературный чувствуется.
А пока большой Удачи и возможности путешествовать побольше!! :d_daisy:
  • 1

#14 Happymama

Happymama

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 419
  • 80 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя:Таня

Отправлено 14 Август 2012 - 11:07

да ну) ради такого шикарного города-расстояние вообще мизерным покажется)Вы получите массу удовольствия)



Я знаю и давно думаю поехать во Львов, но с 2-мя детьми более суток в поезде, тем более хотелось бы зимой, эх, пока не получается!
  • 0

#15 Инн

Инн

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 520
  • 1 881 сообщений
  • Город:Донецк!!!!
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Август 2012 - 11:44

Инчик, с удовольствием почитала рассказ о твоем путешествии.
Город красивейший, рассказчица большая Умница.

Советую в ближайщем будущем попробовать взяться за перо :phil_04: , уж больно слог литературный чувствуется.
А пока большой Удачи и возможности путешествовать побольше!! :d_daisy:

:girl_pinkglassesf: спасибо,мне ооочень приятно)
  • 0

#16 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 30 Август 2012 - 08:56

я не раз была во Львове, но ты права - никакой экскурсии не хватит, чтобы рассказать все.
Знакомые здания, памятники, а многие факты для меня оказались не знакомы. видимо, разные экскурсоводы рассказывают разные истории из разных времен...

вообще, конечно, Львов - это город, который у меня ассоциируется с Историей. Жить мне бы там не хотелось, менталитет у меня какой-то не тот, а вот приезжать, отдыхать и гулять-гулять-гулять хочется каждый год.

З.ы. в прошлом году мы там были вместе с Mili :dance3:
  • 0

#17 Инн

Инн

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 520
  • 1 881 сообщений
  • Город:Донецк!!!!
  • Имя:Инна

Отправлено 30 Август 2012 - 10:13

Танюш,да,жить там...мне тесно было бы)))
а де фотки вас с Мили?)))
  • 0

#18 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 30 Август 2012 - 10:15

Да фоток особо нету, что мы вместе...
Это была Мега - Встреча Ланос-клюба.
Щаз попробую парочку найти...
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#19 Инн

Инн

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 520
  • 1 881 сообщений
  • Город:Донецк!!!!
  • Имя:Инна

Отправлено 30 Август 2012 - 11:11

Да фоток особо нету, что мы вместе...
Это была Мега - Встреча Ланос-клюба.
Щаз попробую парочку найти...

давай давай) жду!
  • 0

#20 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 30 Август 2012 - 11:16

На Ланос-форуме не нашла, буду дома искать...
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top