Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Детки-погодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 АннаВ

АннаВ

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 222
  • 1 597 сообщений
  • Город:Донецк,Куйбышевский р-н
  • Имя:Аня

Отправлено 19 Июль 2012 - 13:54

*
Популярное сообщение!

Мне как маме погодок очень интересно услышать отзывы других мам,бабушек,соседей и вообще окружающих.В частности вместе ли деток отдавать в сад,а потом и в школу в один класс.С немногими мамочками погодок общалась,говорят,что везде вместе,как и двойняшки.А еще интересно,как проходит день мамы маленьких погодок,кто вам помогает.
Наш день начинается с того,что просыпается младшенький около 9ти,кормлю его(делаем утренний туалет).Ставлю молочку вариться или разогреваю еду для старшенькой,иду ее будить,утренний туалет,кушаем.Пока кушали,сыночек уже спатки хочет,смотрим мульты,укладываем спать.Надо сказать,что детки самостоятельные и не всегда когда занят одним нужно держать на руках другого.Пока спит Денис,типа свободное время))))В это время моно погулять с доцей,поубирать,поставить стирку и т.п.Просыпается сынок,начинается время игры с детками(кормление,мытье попки никто не отменял) или не долго они уже между собой могут помурлыкать,но постоянный присмотр обязателен.Буквально сегодня,отвернулась,слышу крик сына.Прихожу и вижу,лежит замотанный с головой в простыню,Вера сидит сверху.Села наблюдаю,он ползет,потом поднимается держась за диван,в это время доця подходит и накрывает его полотенцем(она у нас тряпки очень любит) и убирает его руки от опоры,он летит,ее это забавляет,у нее это игра.А потом говорит мне:"Неня бух!".А вообще таких примеров куча,так что глаз да глаз.Пока играли,пришла пора дневного общего сна.Блин,пишу статью уже второй час,отвлекают.Засыпаем вместе,потом по комнатам разношу,чтоб друг друга не разбудили.Пока спят,сново свободное время,хош готовь,мой посуду,занятий много насобирается.Можно просто забить на все и леч спать с ними,последнее время так и делаем.Хорошо хоть живем отдельно,никто не мешает,ни перед кем порядки ненужные наводить не надо.Так поспали,поели,убрали,идем на улицу.Сейчас лето,процес одевания проходит быстрее.На улице по разному всегда,и в слинге,и на коляске,и на руках.Приходим домой где то около 7ми вечера.Вечер у нас это разбор полетов в основном,каждому внимание надо,капризы.А еще нужно готовить кушать,все таки хоть как то поубирать,накормить всех,помыть,поиграть.Все уснули.Как говорится,когда дети спят,это не только трогательно и мило,но еще и Слава Богу :party:
Хочу сказать,что наш папа очень помогает и график работы у него очень удобный.Еще очень важен режим,если из него выбиваешся,все наперекосяк пойдет.Ну и конечно нужно хоть как то высыпаться.
  • 2

#2 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:45

Аня, спасибо за рассказ. у меня не погодки, но атас устраивают регулярно. сейчас им 3,5 года старшей и 10 мес младшему.
То, что старшую забавляет сделать пакость младщему - это факт. причем не от зда, а от интереса это делает. но моей терпелки, бывает, не хватает, ругаюсь.

еще в моей жизни просто не существует момента "все спят, мама свободна". то ли я корявая мать, то ли дети неправильные, но старшая спала у меня только на руках до год и 4, потом отвалилась на кровать, но отойти нельзя было до 2,5 лет, тут же просыпалась. Меньший уже 10 мес точно так же спит только на мне за крайне редкими и непредсказуемыми исключениями. с самого его рождения. вот не спит сам и все. только попробую положить - просыпается, сбитый режим, капризный деть. потому когда он спит - старшую надо тут же занимать чем-то тихим. сама она не играет и не занимается особо. раньше очень часто, когда она понимала, что сейчас младший будет спать - тут же начинала саботировать процесс. тяжко было. муж выручал и выручает. будит его специально, когда надоедает вести себя тихо.
сейчас днем спит только младший, а когда спали еще 1 сон вдвоем, то регулярно на мне вдвоем и спали - один на руках, один на ногах. сбоку компьютер - 2 часа работы в тишине :blum2:
короче,у меня сон - проблема. все остальное просто отлично! ))
вот и сейчас улегся малый поперек меня, растянулся и все его устраивает, а я лежу, голову на весу держу, чтоб монитор видеть, одной рукой детскую попу подпираю, чтоб не свалилась и нетбук, второй по клавишам стучу ))

вы, кстати, съездили в отпуск со своей бандой?
  • 0

#3 АннаВ

АннаВ

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 222
  • 1 597 сообщений
  • Город:Донецк,Куйбышевский р-н
  • Имя:Аня

Отправлено 21 Июль 2012 - 00:25

О,да! Вернулись 15го, сегодня только отошла, т.е хоть какой то порядок навели после сборов-разборов вещей. Пыталась в другой темке написать как мы съездили, не получилось-слов не хватило))) Сначала были на море 5 дней, потом сразу в Щурово поехали к бабушке с дедушкой. Выводы сделали такие, что самим лучше все таки, хоть какая то организованность есть, несмотря на лишние руки. В Щурово были почти двое суток, а доця умудрилась РАЗБИТЬ губу(мягко сказано), чуть не сламать ребра. Ну и конешно все закончилось простудой и температурой моих карапузов. Как говорится семеро нянек - а дитя без присмотра))
А как же вы спите ночью :dance3: ? Вчетвером?
Со сном нам больше повезло :JC_goody: Когда малый засыпает, Вера показывает пальчиком на него, показывает что он спит, и идет в другую комнату за мной. Правда так было не всегда, и приучить ее этому стоило не мало нервов. А еще часто приходится стелить малому на полу :blink: , что бы быть спокойной, что не свалится с кровати, нам препятствия и всякие подушки до Фени :blum2: Ночью мы спим по парам)) папа с доцей, ну так как я кормлю, то с сыночком. Где то читала советы мамочек погодок, что бы ребенок уснул нужно дать две соски. У меня это получилось тоже. Когда с ними одна остаюсь ночью, даю Вере соски, и ухожу в другу комнату (это недавно начала эксперементировать), она засыпает сама. А в основном втроем засыпаем, а потом по разным комнатам разношу)) Говорила о режиме, а сама сижу в такое время :rolleyes:
Еще хотела спросить,а как у вас ревностью?Детки ревнуют к маме или папе? Как разруливать такие ситуации? У нас ревнуют папу)) Мне конечно легче, потому как если бы меня ревновали, я разорвалась бы уже :swoon:
  • 0

#4 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 21 Июль 2012 - 10:45

да уж, веселенький "отдых" )))
раньше мы тоже спали - я с малым (точнее он на мне), а папа с дочкой. около 3 лет дочка добровольно ушла в отдельный манеж (я уже где-то рассказывала, она обнаружила манеж, заявила, что это кроватка и она там будет спать, с тех пор спит ночь там и все счастливы).
сейчас папа спит с нами, малый в основном на мне. иногда мне удается отползти глубокой ночью, тогда балдею часик под боком у мужа. дольше мое отсутствие незамеченным не оставалось.

сосок у моих нет. старшей пытались давать - она плевала затычку и ором орала на такие попытки обмана. младшему я даже не пыталась давать. старшая все ходила за ним со "своей" соской и пыталась втюхать, но ничего у нее не вышло :laugh1:

ревность у нас есть, это факт. и направлена на меня. считаю эту ревность абсолютно обоснованной с точки зрения дочки, ведь малый поселился на мне, и я практически не могу уделить ей достаточно пристального внимания, когда мама только ее. (особенно из-за того, что он сам не спит. если б спал - я была бы в ее полном распоряжении пару часов и, мне кажется, было бы для всех лучше. но реалии другие). очень стараюсь, но бывают дни, когда за весь день у нас ни разу не получается пообщаться вдвоем с дочкой. потому принимаю ситуацию как есть, как могу разруливаю и очень пытаюсь каждый день успевать с каждым побыть наедине. я знаю, что еще чуть-чуть, и малый дотянет до статуса друга и сообщника по играм, и все станет на свои места. усиленно работаю над культивацией идеи "как классно, что у тебя есть братик, вы вместе играете, вместе кушаете, скоро будете вместе спасть в своей комнате каждый в своей кроватке" и все в таком духе. думаю, это принесет свои плоды.

Вам тут даже легче, младший раньше дотянет до этого заветного уровня не конкурента, а соратника :)
  • 0

#5 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:20

Девочки, мне, конечно, нельзя лезть со своим великовозрастным первым и пока единственным ребенком в эту тему - ибо это будет оффтоп.

Но уж больно вы во мне разбредили воспоминания....

Нельзя читать про плохой сон тем, кто второго ребенка ОСОЗНАННО планирует... :unsure: Жесть это полная, только и мыслей, что хватит ли денег, чтобы родить без прикольчиков и все проблемы ревности-сна решить с минимальными потерями нервов... Собиралась я родить до 30, время поджимает, а страхи мои все больше и больше плодятся.
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#6 АннаВ

АннаВ

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 222
  • 1 597 сообщений
  • Город:Донецк,Куйбышевский р-н
  • Имя:Аня

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:41

Девочки, мне, конечно, нельзя лезть со своим великовозрастным первым и пока единственным ребенком в эту тему - ибо это будет оффтоп.

Но уж больно вы во мне разбредили воспоминания....

Нельзя читать про плохой сон тем, кто второго ребенка ОСОЗНАННО планирует... :unsure: Жесть это полная, только и мыслей, что хватит ли денег, чтобы родить без прикольчиков и все проблемы ревности-сна решить с минимальными потерями нервов... Собиралась я родить до 30, время поджимает, а страхи мои все больше и больше плодятся.

Глаза боятся,а руки делают :JC_goody:
Мы когда узнали,что беременны :blink: неделю почти не спали :wacko:,малой всего пять месяцев было,пытались все спланировать...только нервы подпортили.Потом помню пошла в ЖК,мне сказали,что на учет пока не поставят,а вдруг...и тогда уже разрыдалась и решила как будет так и будет,не я первая.А оказалось все не так страшно,все решается по обстоятельствам.Сейчас даже не представляю,что могло быть иначе :dance:
  • 0

#7 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:56

Глаза боятся,а руки делают :JC_goody:
Мы когда узнали,что беременны :blink: неделю почти не спали :wacko:,малой всего пять месяцев было,пытались все спланировать...только нервы подпортили.Потом помню пошла в ЖК,мне сказали,что на учет пока не поставят,а вдруг...и тогда уже разрыдалась и решила как будет так и будет,не я первая.А оказалось все не так страшно,все решается по обстоятельствам.Сейчас даже не представляю,что могло быть иначе :dance:

Аня, в том-то и прикол, что когда уже беременная, то отступать некуда. А когда думаем: ну вот, пора наверное зачинать...

Ой, а у нас то не готово и то... :blink: Может, позже?

Сейчас вот на этом этапе находимся - хочется и колется... :unsure:
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#8 Радость

Радость

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 462
  • 5 256 сообщений
  • Город:там, где душа)
  • Имя:Марина
  • Награды:

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:48

*
Популярное сообщение!

Аня, в том-то и прикол, что когда уже беременная, то отступать некуда. А когда думаем: ну вот, пора наверное зачинать...

Ой, а у нас то не готово и то... :blink: Может, позже?

Сейчас вот на этом этапе находимся - хочется и колется... :unsure:

:kiss3:
ага, как я вас понимаю... когда киндер - это сюрприз тут все ясно, а когда планируешь - тут тараканы в голове аплодируют стоя...
  • 1

#9 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:47

когда киндер - это сюрприз тут все ясно, а когда планируешь - тут тараканы в голове аплодируют стоя...

:laugh1:
Девочки, если Б планируете, главное, постарайтесь закончить ремонты в квартире/доме до состояния - можно жить! :laugh1:
Все остальные неустроенности крайне условны!)))

Девочки, мне, конечно, нельзя лезть со своим великовозрастным первым и пока единственным ребенком в эту тему - ибо это будет оффтоп.

Но уж больно вы во мне разбредили воспоминания....

Нельзя читать про плохой сон тем, кто второго ребенка ОСОЗНАННО планирует... :unsure: Жесть это полная, только и мыслей, что хватит ли денег, чтобы родить без прикольчиков и все проблемы ревности-сна решить с минимальными потерями нервов... Собиралась я родить до 30, время поджимает, а страхи мои все больше и больше плодятся.


Лен, у тя доченька уже взрослая и думаю глобальных проблем со сном и ревностью не будет.))
  • 0

#10 Радость

Радость

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 462
  • 5 256 сообщений
  • Город:там, где душа)
  • Имя:Марина
  • Награды:

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:15

:laugh1:

Все остальные неустроенности крайне условны!)))

Спасибо, Светуль!!! воодушевила!

мне тоже казалось, что чем старше, тем ревности меньше. хотя подружка родила, когда старшей было 6 и я не могу сказать, что ревности меньше, старшая переживала достаточно остро. так как привыкла, что 6 лет самой любимой была она, а тут появляется комочек которого выцеловывают и носятся всей семьей. и ребенку кажется что его уже не любят.

еще маленькое наблюдение, анализировала несколько семей, где старшие (разница 8-11 лет) были мальчики, так у них оказалось ревности к младшим не было, а наоборот - они были полноценные помощники.
  • 0

#11 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:57

*
Популярное сообщение!

еще маленькое наблюдение, анализировала несколько семей, где старшие (разница 8-11 лет) были мальчики, так у них оказалось ревности к младшим не было, а наоборот - они были полноценные помощники.

ну да, у нас разница 12 лет))


мне тоже казалось, что чем старше, тем ревности меньше. хотя подружка родила, когда старшей было 6 и я не могу сказать, что ревности меньше, старшая переживала достаточно остро. так как привыкла, что 6 лет самой любимой была она, а тут появляется комочек которого выцеловывают и носятся всей семьей. и ребенку кажется что его уже не любят.


В этой ситуации все будет зависеть от поведения родителей.

Понятно, что карапуз требует к себе мегаповышенного внимания, но, главное, до старшей детки донести - почему так: самостоятельно покушать не может, помочь себе не может, животик болит, а сказать не может и т.д. и т.п. Но ни в коем случае не говорить, что ты старшая/старший, должна/должен понимать.
Не понимает и не поймет! Только, когда вырастит и не появится своя детка! :phil_04:
"выцеловывают и носятся всей семьей" - ключевая фраза!

Часто родители настолько погружаются в заботы о младшем, что начинают думать о старшем, как о взрослой самостоятельной единице. Если разница позволяет, родители зачастую перекладывают часть забот о малыше на старшего ре, забывая о желаниях и интересах старшего ребенка.
Отсюда нередко возникают бунты старших, ведь они все ещё дети.


Каким бы не был возраст ребенка - проще и легче никогда не будет.
На смену одним проблем и заботам придут другие - подростковые и взрослые. :girl_sigh:
Эх, родители - тяжелый труд!

Так что, девочки, всем нам терпения, мудрости и здоровой нервной системы! :meeting:
  • 4

#12 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:23

Мы Катю готовим к тому, что не только родители с маленьким носятся, но и старшая сестра. :girl_pinkglassesf: В том виде, насколько способна. Не помогать с пеленками, а именно сюсюкаться.

Что это радость рождения новой жизни не у родителей, а у всей семьи. Моральный аспект. Катя настолько воодушевилась, что готова была даже лежать с нами в роддоме. Удивилась, что останется у бабушки, если что.

Может, со стороны кажутся мои вышеприведенные рассуждения странными. Что я даже не будучи беременной такие детали прорабатываю. :unsure:Но мне так легче подготовиться. Визуализация по полной программе.
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#13 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:21

*
Популярное сообщение!

я хочу высказаться по поводу планирования, подготовки и всего остального
из своего горького опыта
вот знаете как говорят - к этому нельзя быть готовым (я не имею ввиду беременность - вообще к чему-то)
а вот к беременности нужно быть готовым всегда
вот дал Бог - не нужно думать нужно не нужно, вовремя или ни к месту - оно уже есть - и нужно дать этому чуду появиться под солнышком.
потому что может разная может возникнуть ситуация и уже об этоm даже мечтать не сможешь и будешь кусать локти, но поздно...
  • 3

#14 Lysenok

Lysenok

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 3 649
  • 24 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 22:05

Ндя, я когда своему сынуле(3 года ему было) сообщила, что сестричка у него будет, он вообще отказался признавать сей факт. Типа "А зачем мне сестричка? Мне братик нужен. Я буду с ним драться и в футбол играть" :drinks: . Месяцы уговоров ни к чему не привели. Ну что ж, отступать все равно не куда. Родили, приехали из роддома. Киндер подошел к этому конвертику с розовыми ленточками, заглянул, и мы услышали "Ой какая маленькая! Хорошенькая!" У меня отлегло от сердца. Проблемы, конечно, есть и будут, но они вполне решаемы(если у меня не сдают нервы :ireful1: ). В общем-то, разнимать сейчас приходится, когда не могут поделить книжку или спортивный уголок.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top