Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Путешествие с младенцем 2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 13:42

*
Популярное сообщение!

Нам год и девять. Мы опять в Шарм Эль Шейхе. Впереди «11 ночей» отдыха.

Изображение

Ну что сказать? Мое убеждение, что, чем младше ребенок, тем легче с ним отдыхать, подтверждается.
В этот раз нам понадобилось около недели для адаптации. Но не к климату, а к новому ритму жизни.

Режим дня.
Самым сложным оказалось держать в рамках допустимых отклонений режим сна и бодрствования, который является залогом хорошего самочувствия и настроения любого ребенка.
День перелета «поломал» устоявшийся режим с подъемом в 6-30 и дневным сном в 12-30. И начался бардак. Около недели мы просыпались и укладывались спать беспорядочно, что приводило к некоторой неадекватности ребенка. Столько нового и интересного, такого занимательного и веселого, что хочется гулять и играть бесконечно, даже если не спали уже 7 и больше часов.

Что мы делали для того, чтобы привести сон в порядок?
1. Планировали день утром исходя из того, как прошел предыдущий день и во сколько ребенок проснулся сегодня (а происходило это обычно в 5-6 утра). И смотрели на часы. Время на отдыхе летит незаметно. И очень легко засидеться на пляже, «загуляться» и т.п. И пропустить момент, когда малышу уже пора, и он хочет спать, но не подает таких явных признаков, как в обычной обстановке. 2 часа в шумном и людном месте для крошки, которой и двух лет нет – это так занимательно, но очень утомительно. Мы старались чередовать шумные и тихие места. А за полчаса-час до времени предполагаемого дневного сна вернуться в номер, помыть ручки, посидеть на веранде, покушать фрукты, чтобы дать дочке «остыть», самой понять, что она хочет спать, и настроиться на сон. Не могу сказать, что нам это всегда удавалось. Но практика показывала, что это лучший вариант, при котором удается избежать как полного отказа спать в ближайшие несколько часов с последующим неадекватным поведением, так и спящего десятикилограммового груза на руках в неудобном месте.
2. Если время сна застало нас неожиданно, видно, что «клиент готов», укладывались спать там, где находились. Если, конечно, это удавалось.
3. Если ситуация вышла из-под контроля и «зеленый человечек» со стеклянными глазами (то есть хотящий спать, но не осознающий этого ребенок) продолжает бегать, наотрез отказывается идти в номер, выход у нас был один – ждать, когда сама упадет. При попытках насильного «забирания» из понравившегося места гарантирована истерика, обусловленная неадекватным состоянием. А я очень не люблю истерики. Их гораздо легче избегать, чем справляться с ними. К счастью, таких безнадежных случаев у нас было немного, всего 2 могу припомнить.

Учитывая, что вставали мы рано, а день проводили куда активнее, чем дома, укладывались тоже рано. Нередко к ужину (с 19-00) ребенок уже спал. При хорошем раскладе в семь вечера быстро ужинали и бегом «баю-баю». Это неудобно для нас, родителей, но с потребностями ребенка лучше считаться.
Очень жалко было смотреть на малышей, чьи потребности родители ставили на второй план. И крошки вынуждены были засыпать прямо за столом, если им это удавалось. Ходящие по ресторану папы со спящим (весьма немаленьким) чудом на руках не были редкостью. Но это еще ничего. Гораздо хуже выглядят явно «перегулявшие» детки, капризничающие, иногда откровенно истерящие, и родители, не знающие, как это «чудовище» угомонить.

Итак, мой вывод – в путешествии с малышом около 2 лет самое важное – дневной сон в положенное время. Все остальное – ерунда. Недоспавший или не спавший ребенок превращает отдых в тяжкую работу.

А теперь по остальным важным моментам.

Багаж.
Все! Бросаем возить с собой за границу полотенца! В отеле претензий к чистоте полотенец для душа и для пляжа нет уже который раз. А места они в багаже занимают много. Лучше больше вещей взять для ребенка. Пачкались мы знатно, иногда несколько раз в день переодевались.
В этот раз аптечка наша треть чемодана занимала не зря. У дочки оказалась весьма заметная аллергия на укусы местных комаров. Кстати, не только у нас возникла проблема. Многие детки ходили в здоровенных красных пятнах на местах укусов. В основном на лице :( Нас спасал запасенный «Фенистил-гель».

Перелет.
Все благополучно. Ребенку понравилось летать на самолете. На второй день пребывания спросила, а когда же мы опять полетим на самолете? )))) Почти каждый день ходили смотреть на взлетающие и приземляющиеся самолеты, очень нравилось (Отель, как и в первый наш отдых, расположен очень близко к аэропорту).
При посадке в Донецке мы чего-то расстроились в момент резкого снижения, но буквально на несколько секунд. Видимо, просто почувствовала очень резкое снижение и испугалась, но после моих слов, что все в порядке, сразу успокоилась.

Питание.
Никакого детского питания мы с собой не брали. Мы им в принципе не питаемся. Пароварку в этот раз тоже оставили дома. Диетическая кухня отеля нас вполне устроила – всегда были паровой рис или картофель, паровые овощи (морковь, горошек, фасоль, кабачки), вареная говядина, паровая курица или паровая рыба. Все это мы лопали с удовольствием + свежие овощи и фрукты и иногда заглянуть в родительскую тарелку – вдруг там что-то вкуснее. Но чего-то принципиально другого там нет, так что не очень интересно. А вот тортиком теперь извольте делиться )))
Мы еще на ГВ. Это нас выручало, когда до ужина не дотягивали или обед просыпали. В другой ситуации, наверно, приходилось бы что-то приносить из ресторана, чтоб ребенок поел, когда проснется.
Пить ребенку особо нечего. Обходились в основном просто водой и привезенным с собой соком домашней консервации. Свежевыжатые соки были только на завтрак, но ребенка особо не впечатлили. Соки из тетрапаков, кола, каркаде на разлив (явно ненатуральный, а эдакий «юпи») – нам такое не подходит.

Изображение

Развлечения.
Море – класс, очень понравилось! Такое теплое, чистое и спокойное! И совсем не страшное. В последний день мы даже вместе купались не в прибрежном «лягушатнике», а с понтона. Пожалели, что не догадались плавать с кругом там раньше. Деть был в восторге!
Бассейн по сравнению с морем был просто ледяной, но ребенка такой экстрим очень вдохновлял. Приходилось тоже лезть, хоть родителям и не хотелось. Водные горки нравились, но посмотреть, съезжать отказалась.

Изображение

Лошади. На территории нашего отеля была достаточно большая конюшня, за отдельную плату можно было покататься на лошадке, русскоговорящие инструкторы обучали и больших, и маленьких. Но нам вполне хватало смотреть и гладить. Общение с лошадкой – отличный способ скоротать утром часик до завтрака.
Мини-клуб. Все вышеперечисленное мы всегда готовы были променять на поход в мини-клуб к деткам, игрушкам, машинкам и Тукану (птица такая, символ мини-клуба). Настолько классно все было организовано, отличные детские аниматоры, которые рисуют и играют с не меньшим интересом, чем гости, что дети готовы были там жить. С 3 лет ребенка можно записать и оставить там развлекаться, а родители могут позволить себе расслабиться. Но мы под эту категорию пока не попадаем, мы тусовались там вместе. Прыгали на батуте, лазали по лестницам, катались с горки, катались на машинах, играли в детский бильярд, смотрели мультики (из всей семьи это занятие больше всех оценил папа), рисовали, собирали пазлы и т.д.
А перед ужином, в 18-45 в отель приходил сам Тукан (аниматор в костюме). Он нам очень нравился, но поначалу мы его боялись. Кричали «Пойдем к Тукану!», но в метре от него разворачивались и бежали обратно. А потом опять к нему. Так родители и не поняли, почему он такой привлекательный и такой страшны одновременно ))) Но через несколько дней мы уже здоровались с ним за руку и дергали за хвост. Тукан приводил в восторг и деток постарше, лет до 7-8 у всех глаза аж загорались ))

Изображение
Изображение

Вместо заключения.
И, возвращаясь к началу, НУ КАК ТУТ МОЖНО СПАТЬ?
Ребенку вовремя остановиться и отрубиться крайне сложно. Это основной момент, который, на мой взгляд, нужно взять под контроль, отдыхая пусть с уже подросшим и вполне разумным человеком, но все еще младенцем. Как всегда с ребенком, подстраивайтесь под его потребности, и все будет хорошо.

Таня Головко,
ноябрь 2010

  • 1

#2 lili

lili

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 17
  • 1 549 сообщений
  • Город:Донецк,Заперевальная,Буден.р-н
  • Имя:Лилия
  • Награды:

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 14:56

Ух, супер, прочитала на одном дыхании и сразу вспомнила наш отдых-так похож на ваш... Мы отдыхали в 1 год и 6 мес., самолеты до сих пор нас радуют в небе, а на отдыхе кричали от восторга в день по 5 раз, как мимо пролетел самолет! Со сном проблем особых еще тогда не было, днем вырубались сразу, как предлогали сисю и спали по 3-3,5 часа, так что я спокойно еще ходила плавала в это время в море или бассейне.
Фотки супер!!!
  • 0

#3 Mili

Mili

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 34
  • 6 923 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Людмила
  • Награды:

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:20

Ой!!! Как я вам завидую!! Так хо уже толково отдохнуть!!!
Молодцы, что ездите и спасибо за интересные истории!!!
  • 0
Налью себе пахучий сладкий кофе... И капельку добавлю коньячку...
Достану из заначки шоколадку... И тихо себе нервы подлечу...

Нельзя откладывать на завтра то, что можно купить сегодня!!!

ИзображениеИзображение
СП чая и кофе ТМ "Ос*ман*тус"
Косметические товары для всей семьи
ПРИСТРОЙ после СП и не только

Как участнику вызвать курьера https://docs.google...._requested=true

По поводу получения заказа:


В связи с тем, что посылок бывает много, курьер забирает их частями. Поэтому в Таблице Сверки имена заказчиц могут появляться тоже частями. Очень прошу войти в положение сложившейся ситуации. Делайте заказ обдумано, пожалуйста.

#4 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 02 Май 2011 - 20:40

Танечка. перечитала еще раз обе твои статьи. Спасибо за толково разложенную по полочкам информацию. Думаю, она очень нам пригодится;)
  • 0

#5 Larissa

Larissa

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 29
  • 108 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н

Отправлено 15 Май 2012 - 18:58

Тань, расскажи, в каком кругу Алинка плавала. Хочу Андрюше круг на море купить, не знаю, по каким критериям выбирать.
  • 0
Изображение

#6 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 16 Май 2012 - 15:56

Лариса, нам его подарили, я не выбирала )
маленький совсем, на фото видно соотношение размеров ребенка и круга.
очень удобный оказался )
  • 0

#7 anna0606

anna0606

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 114
  • 349 сообщений
  • Город:Краматорск
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:27

Почитала истории и приятно удивилась. Дело в том, что сейчас моей доце 1г 9 мес, планируем отдых в августе, то есть к 2м годам, поехать хотим в Крым. И я уже сейчас думаю и переживаю, как она перенесет долгую поездку на машине и акклиматизацию, врачи советуют до 3х лет дальше Азовского моря не ездить, мол климат схожий, а в Крыму климат другой. Наверное я преувеличиваю свои же страхи и не все так плохо, и маленькие дети действительно быстрей приспосабливаются к смене обстановки и режима. Если уж поездку за границу детки нормально переносит, то в Крым тем более ))
  • 0
Платье GLEM размер 48 в наличии
http://www.ekonomka....opic=10108&st=0

#8 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 06 Июнь 2012 - 15:15

в Крым я б и с новорожденным подалась )) детикам не важно где, главное - при маме! :-)
  • 0

#9 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:04

Почитала истории и приятно удивилась. Дело в том, что сейчас моей доце 1г 9 мес, планируем отдых в августе, то есть к 2м годам, поехать хотим в Крым. И я уже сейчас думаю и переживаю, как она перенесет долгую поездку на машине и акклиматизацию, врачи советуют до 3х лет дальше Азовского моря не ездить, мол климат схожий, а в Крыму климат другой. Наверное я преувеличиваю свои же страхи и не все так плохо, и маленькие дети действительно быстрей приспосабливаются к смене обстановки и режима. Если уж поездку за границу детки нормально переносит, то в Крым тем более ))


в крым ездим с 9 месяцев. но надолго. в святогорск с 5. все в порядке!
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#10 Alena

Alena

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 176
  • 835 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Алена

Отправлено 13 Июнь 2012 - 21:53

*
Популярное сообщение!

Девочки! Только вернулись из Крыма.
Выезжали из Донецка в 7 мес с хвостиком, вернулись восми месячными. Ездили на машине. Выехали из Донецка в 5 утра, ребенок все время спал.
Проснулся уже в Джанкое. Поменяли на заправке памперс и опять бай-бай. При сборе багажа ориентировалась на Танин список, за что ей очень благодарна.
Аптечку взяла максимально, детские вещи на все случаи погоды (2\3 не пригодилась), себе и мужу вещей минимально. Прихватила и коляску, и манеж(специальный для путешествий - пригодился очень), и баночки для прикорма, надувной детский бассейн.
Не могу сказать, что было очень легко отдыхать, но на много лучше, чем сидеть дома и думать про море. Привыкли мы там к новому режиму дня, прогулкам по набережной, чистому воздуху.
Останавливались в санатории. Сделали вывод, что лучше было бы на квартире... Номер был сырой. 2 ночи все было абсолютно мокрое, потом потеплело и просохло. Окна выходили на шумную дорогу. И какая-то собачка скрипела цепью и не давала спать. В этот момент мы думали о стеклопакетах, как о великом достижении человечества. Питание не съедобное. Я просто не любитель столовской кухни.
Приспособились абсолютно ко всему. И ничто не омрачило отдых. С малышом ездили на Ай-Петри по серпантину, почти каждый вечер ходили в кафе. Ездили в Ялту погулять. Прекрасно проводили время в парках Гурзуфа. Думаю, что прогулки в таких прекрасных парках - это самое ценное. На море были только в тени. И понемногу. Купали его в надувном бассеине, в море ножки, т.к. водичка была еще холодная.
Про смену климата даже не думала. С нами отдыхала мама с дочкой 6 мес., семья с дочкой 1,2г, у всех все отлично с климатом.
:d_sunny:
Желаю Вам с детками отличного отдыха!!!
  • 1

#11 ISA

ISA

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 530
  • 3 404 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 14 Июнь 2012 - 01:16

*
Популярное сообщение!

.


Сообщение отредактировал ISA: 02 Январь 2014 - 01:46

  • 1

Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо !


#12 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:32

ага. очень вредно менять климат. из загазованного Донецка в чистенький Орджо -и я нанеделю забыла, что такое, когда деть просит носик закапать или достать козюльку. конечно вредно менять климат
  • 0

#13 Alena

Alena

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 176
  • 835 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Алена

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:02

Наш педиатр была только за поездку.Когда к ней на ежемесячный осмотр пришли, спросила зачем приехали. Говорит, что лучше бы в Крыму и сидели.
  • 0

#14 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 157 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 16 Июнь 2012 - 11:46

Мне кажется, главное - насколько мама знает своего ребенка и готова сама к такому приключению.

При чем тут врачи? Знаю, есть мамы, которые не могут совладать со своим ре вообще, в принципе. Не умеют или не хотят - вопрос второй. А есть мама, ребенка которой и не слышно - он все время при деле.
  • 0

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#15 tanyatanya

tanyatanya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 186
  • 231 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Татьяна

Отправлено 03 Май 2013 - 21:28

Спасибо за рассказ об отдыхе.Мы теперь тоже загорелись поездкой.
  • 0

#16 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 04 Май 2013 - 12:49

tanyatanya
удачи! расскажите потом о вашей поездке )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top