Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Ингалятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:56

Раздумываю над приобретением ингалятора.
Поделитесь опытом, каким пользуетесь в домашних условиях, какие впечатления и недостатки. Вобщем, все о вашем опыте применения этой штуковины интересно.
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#2 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:42

*
Популярное сообщение!

Я купила паровой электрический ингалятор Ромашка-2 по совету лор врача. Это именно ингалятор, а не небулайзер. У дочки после скарлатины часто бывают проблемы с горлом, особенно ларингит, ингалятор очень выручает. Первый раз усадить было тяжело (5,5 лет), а теперь сама напоминает, выбирает какую травку заварить. Для нас это необходимая вещь.

Сообщение отредактировал tat51: 01 Июнь 2012 - 22:45

  • 1

#3 undine

undine

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 81
  • 1 852 сообщений
  • Город:Донецк, Мирный-фабрика игрушек
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Июнь 2012 - 03:15

*
Популярное сообщение!

купила небулайзер в виде паровозика. думала,что будем пользоваться активно, тк постоянные простудные заболевания, хронический ринит, гранулезный фарингит у ребенка. стоит дорого, в итоге - не пользуемся им. смущает холодный пар, выходящий из него. пробовала несколько раз только горячий раствор календулы, сразу приготовленный , тогда пар первые две минуты еще теплый, затем выливаю, набираю новый горячий. так хотя бы возможно им пользоваться в холодное время суток. в инете пишут,что это норма, потому что процесс парообразования идет с поглощением тепла.
очень громкий сам процесс и у болеющего двухлетнего ребенка не всегда есть желание надевать маску или просто подносить её в носику/ротику.
думаю, если ребенок позволяет пользоваться ингалятором, не капризничает, то польза должна быть. имхо.

Сообщение отредактировал undine: 02 Июнь 2012 - 03:15

  • 1

#4 Викулькин

Викулькин

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 519
  • 920 сообщений
  • Город:Макеевка, Даки
  • Имя:Виктория

Отправлено 02 Июнь 2012 - 07:41

*
Популярное сообщение!

у нас небулайзер-паравозик, пользуемся как только заболеваем простудными заболеваниями. Благодаря ему избежали бронхитов и воспаления легких, разжижает мокроту, кашель быстрее проходит, уменьшает приступы кашля
  • 1

#5 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Июнь 2012 - 07:52

Девочки, а в паровых ингаляторах температура никак не регулируется ниже или выше? принцип действия парового, как и обычной ингаляции с паром, только постоянно подливать не надо или есть еще какие-то плюсы?
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#6 kuzina

kuzina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 74
  • 459 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 02 Июнь 2012 - 08:32

*
Популярное сообщение!

У нас Гамма фемели. очень довольны. Справилась за три дня со своими приступами астматического кашля (буквально задыхалась) И теперь если, что сразу дышу. и еще соседи берут у нас для ребенка, лечили-лечили кашель 1,5 мес сиропами и таблетками, в итоге за пять дней кашля не стало после небулайзера. undine! А зачем нагревать травы в небулайзер????? :blink: там же принцип действия совсем другой, не как у парового. там не надо ничего нагревать!!!
  • 1

#7 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Июнь 2012 - 08:59

*
Популярное сообщение!

Я тоже хотела сначала купить небулайзер, но доктор отговорил. Небулайзер для тех, у кого проблемы с нижним отделом дыхания, тогда очень мелкие частички пара должны доставлять лекарство по адресу. А для тех, у кого проблемы больше с ринитами и ларингитами(как у нас) лучше паровой ингалятор. Он увлажняет и прогревает только верхние отделы, там частички воды большие, далеко не залетят. Так что выбирайте по наиболее частым диагнозам. В моем паровом ингаляторе температура не регулируется, но между горячей жидкостью и лицом есть пластмассовая штукенция (не знаю как её обозвать), она не дает придвинуться слишком близко.
  • 1

#8 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 02 Июнь 2012 - 09:19

Девочки,у нас тоже небулайзер GAMMA FAMILY и он нас стал незаменимым помощником для нашей семьи.Купили прошлой осенью,когда у дочки не проходили хрипы в легких хотя уже пропили сильный антибиотик,и тогда наша педиатр посоветовала в срочном порядке приобрести небулайзер,и после того как мы им подышали 2-3 дня хрипы в легких не прослушивались.А недавно я с дочкой попала в больницу и у меня просто пропал голос,и тоже спас небулайзер,подыша гормонами пару раз и мой голос ко мне вернулся. :JC_goody:Для небулайзера продаются специальные лекарства в небулах,но еще можно дышать просто физраствором или Боржоми.
  • 0
Изображение[/url]

#9 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 02 Июнь 2012 - 14:45

*
Популярное сообщение!

У меня небулайзер фирмы Medel,очень им довольна.Хоть малой иногда и капризничает и не хочет дышать-всё равно выручает,пытаюсь его отвлечь и дышим!эффект в разы сильнее всяких сиропов от кашля и капель от насморка :dance3: Нам доктор советовала даже от ларингитов подходит хорошо,не знаю кому как.Незаменимая в семье вещь,тем более когда в доме ребенок.
  • 1

#10 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Июнь 2012 - 17:22

Девочки, спасибо что не оставляете без внимания мою темку. жаль плюсики, закончились :rolleyes:
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#11 Gorchizza

Gorchizza

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 154
  • 7 957 сообщений
  • Город:Донецк,Пролетарский р-н
  • Имя:Танюшка

Отправлено 02 Июнь 2012 - 20:55

*
Популярное сообщение!

И у нас Medel.Прошлую осень только на нём "просидели",Боржоми или физраствор+Амбробене.Конечно малыш сначала пугался,громко,но потом привык,включали мультик и пупсик сам садился,брал в ручки маску и дышал.
  • 1

#12 Cherry

Cherry

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 284
  • 2 478 сообщений
  • Город:Ясиноватая
  • Имя:Татьяна
  • Награды:

Отправлено 03 Июнь 2012 - 14:39

*
Популярное сообщение!

У нас Гамма Фэмили, очень довольна. Приобрели после затяжного обструктивного бронхита, теперь незаменимая вещь в семье. Как только у малой начинается лающий кашель (ларингит) - сразу делаю ей Боржоми подышать, становится легче...
Купили, когда манюньке было 2 годика, маску одевать не хотела, сделали образцово-показательные ингаляции мамы-папы, дитятко сама потянулась - и натянула себе маленькую :dirol:
А вообще я всегда малой включаю мультики, когда делаю ингаляцию.
  • 1

#13 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Июнь 2012 - 16:32

Девочки, я так понимаю небулайзеры при заболеваниях горла и носа не используют,а в основном при кашле и проч.заболеван.дыхат.путей? А при ангинах, например, нужны тепловые процедуры - т.е.пар?
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#14 kuzina

kuzina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 74
  • 459 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 03 Июнь 2012 - 16:56

*
Популярное сообщение!

почему, используют. у нас есть насадка для носа специально. при ангинах не знаю, слава Богу не болели
  • 1

#15 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 03 Июнь 2012 - 17:21

*
Популярное сообщение!

А вы посоветуйтесь с врачом. Мы с племянником ходим к одному врачу, нам он посоветовал ингалятор, а им небулайзер и все довольны. Правда, врач проверенный и ему мы доверяем 100%.
  • 1

#16 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Июнь 2012 - 17:50

ходила, :don-t_mention: ничего вразумительного мне врач по этому поводу не ответила, только сказала, что в инфекционном отделении ипользуют паровой, но потом, оказалось, те, кто там лежали, сказали, что никакой он не паровой, а компрессионный. посоветуюсь, конечно, еще с одним, но все-равно мне придется принимать решение.
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#17 Toria

Toria

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 573
  • 1 568 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский район
  • Имя:Виктория

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:07

*
Популярное сообщение!

После того как 4,5 года назад я с 6-ти мес. малым попала в больницу с обструктивным бронхитом и там мы лечились с помощью небулайзера, купили его сразу домой. И до сих пор им пользуемся очень активно. Нельзя им пользоваться когда температура высокая. А когда только заболевает ребенок простудой, мы частельно дышим Лаферобионом, он способствует быстрому выздоровлению.
  • 1

#18 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:21

*
Популярное сообщение!

ходила, :don-t_mention: ничего вразумительного мне врач по этому поводу не ответила, только сказала, что в инфекционном отделении ипользуют паровой, но потом, оказалось, те, кто там лежали, сказали, что никакой он не паровой, а компрессионный. посоветуюсь, конечно, еще с одним, но все-равно мне придется принимать решение.



Лен,когда малой только заболевает я ему ингаляции с Лаферобионом делаю,как раз ниже Ториа написала :rolleyes: И с Боржоми,и при кашле Лазолван в ампулах (отлично помогает) и даже просто морская соль+йод+сода (в небольших кол-вах конечно) растворяю в кипяченой воде и даю малому дышать.Сопли проходят на ура,прям вылетают после процедуры,соответственно малой спит хорошо,т.к. нос не заложен.Парового у меня нет,брали небулайзер по совету хорошего проверенного педиатра,рецептов для применения очень много,так что справится небулайзер со многими недугами,поверь :don-t_mention:
  • 1

#19 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:46

Девочки, спасибище Вам всем за советы.
Решили все-таки купить небулайзер. Мы заболели, горло у нас болело, но это ерунда, открылся ужасный кащель и с каждым днем усиливался, хотя в легких чисто, несколько врачей прослушивали. Я помню такое состояние ребенка в декабре, когда мы попали в стационар лоротделения, там нам педиатр дополнительно еще поставил диагноз абструктивный аллергический бронхит (как то так), но тогда, я подозреваю, могла быть аллергия на антибиотики. А сейчас на что - разве только пищевая аллергия , но у нас пищевая совсем не так проявлялась.
Вобщем нас Олюня ох как выручила - притащила небулайзер, так что его действие опробовали.
А паровой ингалятор, по сути пока мне больше нужен - вечный тонзилит и ангина, но ребенкино ж нужнее

Сообщение отредактировал елена777: 06 Июнь 2012 - 09:50

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#20 Владина

Владина

    Активный участник

  • Любители СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 5 750
  • 97 сообщений
  • Город:Макеевка-Донецк
  • Имя:Инна

Отправлено 30 Август 2012 - 00:13

Моему младшему, видимо, противопоказаны тепловые процедуры. Дважды пыталась с теплом лечить (над картошкой подышать, свечку в ухо) - оба раза на следующее утро просыпался с бронхитом-пневмонией. А вот небулайзер нам очень помогает! Год с ним не болели , а вот на море без него - опять :( Очень полезная вещь!
Самые дешевые в Донецке - в аптеке, что на первом этаже "Континента" на Южном.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top