Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Отпустить ребенка с родителями или свекровью отдыхать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:24

Девочки, вот наткнулась на проблемку - не проблемку... Вообщем ситуёвина такая:
Мама хочет мою дочу в лес с собой взять, а свекровь на море... Но с одной стороны - это класс!!! а с другой стороны я элементарно боюсь, что не доглядят.
Хотя я не известно, смогу поехать с дочей куда-нибудь этим летом или нет.

Кто как считает, у кого подобное было? Очень нужно это обмусолить.
  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#2 Grata

Grata

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 408
  • 1 496 сообщений
  • Город:Донецк Ленинский район
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:34

люди разные все, но в основном мы мамы более расслаблены ,а вот бабушки, а свекрови тем более наоборот активней смотрят за ребенком. Потому что все-таки не так хорошо знают, что от дитя ожидать-то, ну и понимают что ответ перед мамой держать прийдется...моей почти три года, она приучена выходные проводить с бабушками, в два года ездила со свекровью (мачехой мужа) отдыхать на 10 дней в лес. Меня колбасило жуть (непривычно было столько времени без ребенка-то). Завтра опять едит в лес с бабушкой на три дня. Ждет этой поездки, вещи собрала и все -время спрашивает когда ее заберут.... Но это чисто особенность моей семьи...Лучше мамы для малыша никого нет!
  • 0
Изображение

#3 AnnK_L

AnnK_L

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 80
  • 1 171 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-н
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:42

У нас тоже ребенок в 3 года ездил с моими родителями в лес. Но у меня мама перестраховщица, поэтому я знаю, что за ребенком будит присматривать во все 3 глаза. :blink: А вот с родителями мужа не ездил ни разу, но я и не горю желанием. А так на недельку можем им оставить - у них свой дом, ребенку там интересно. :don-t_mention:
  • 0

#4 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:47

Спасибо за комент. В том то и дело, что мое дите тоже всегда на выходных у бабушек. Приучена и любит с ними быть. Но сама ситуация, как отпустить... Прям слезы накатываются... или енто гормоны все никак не переиграют во мне :dntknw:

У нас тоже ребенок в 3 года ездил с моими родителями в лес. Но у меня мама перестраховщица, поэтому я знаю, что за ребенком будит присматривать во все 3 глаза. :blink: А вот с родителями мужа не ездил ни разу, но я и не горю желанием. А так на недельку можем им оставить - у них свой дом, ребенку там интересно. :don-t_mention:

а я свекрови на сутки максимум оставляла... и за 3,4 года жизни ребенка не больше 10 раз. Не представляю, как она с ней поедет и как мужу о своих страхах сказать... Это ж жуть...Дорогой, дочь с моими родителями поедет, а с твоими нет. :girl_pinkglassesf:
  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#5 АняШа

АняШа

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 518
  • 4 181 сообщений
  • Город:Донецк, Ворошиловский р-н
  • Имя:Аня

Отправлено 01 Июнь 2012 - 19:01

Настя, можно так и сказать, добавив аргументацию - муж сам видит, сколько и как проводит времени ваша доча с бабушками. Все зависит от ребенка, его привычек и комфорта! Я бы своего сынулю 3,5 лет не отпустила ни с теми, ни с другими, но у нас ситуация другая - ребенок видит бабушек раз в месяц в лучшем случае в присутствии родителей, так как мы приезжаем в гости.
  • 0

Семейный клуб "Радость"

http://ekonomka.dn.u...dlia-roditelei/


#6 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:11

А что хочет сам ребенок? Я понимаю, что он ещё маленький, но у нас была такая ситуация: моя мама поехала в деревню с моей дочкой 3,5 лет и племянником 4,5 лет (горячо бабушкой любимым, она даже переехала по-ближе к сыну, что бы помогать с внуком). Впечатления за неделю - у моей полный восторг, а вот племянник был вообще не в востроге. Хотя в Донецке они жили в 10 минутах ходьбы и видились практически каждый день, а моя бабушку видела раз в неделю. Я была довольна, что ребенок дышал чистым воздухом, купался в речке, а невестка сказала, что больше никогда не отпустит сына. Вроде бы и были всё время вместе, а вот впечатления разные!
  • 0

#7 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:17

ой, я своих детей ваще никуда не могу ни с кем отпускать. бабушки и рады забрать, но я против. мне лично такой вариант не подходит, т.к. я люблю сама заниматься со своими детьми, это раз. второе - предпочитаю брать ответственность на себя - если что не так (не только физически, но и психологически) - знаю, где тараканов искать. Третье - в силу моих педагогических принципов дети у меня мамские и даже если они (т.е. пока только старшая) во все горло кричит "я буду ночевать у бабушки!", я тактично договариваюсь, что ни фига не будешь, зная, что много времени проведенного без родителей с бабушками = отвратительное поведение, склонное к истерикам, а я такого не люблю. в общем, люблю, когда мои дети со мной. могу с папой старшую отпустить, в прошлом году они вдвоем на море ездили, было коево и им, и мне :dance3:
  • 0

#8 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:20

А если других вариантов вывезти ребенка из города нет? У меня ребенок садиковский, я соответственно на работе, отпуск летом не получился. Что для ребёнка лучше - видеть маму каждый день или провести время с пользой для здоровья?
  • 0

#9 Светлана1984

Светлана1984

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 244
  • 279 сообщений
  • Город:Макеевка, п. Восточный
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:45

Моему сыну 5 лет, он каждые выходные по одному дню с ночевкой проводит у каждых из родителей. В этом году я собираюсь отправить его с родителями мужа на Азов. Хотя изначально у меня с ними отношения и не очень складывались, я особо не давала им ребенка. Но когда он подрос, я стала считаться с его мнением. Я не думаю, что бабушка будет за ним плохо смотреть, как показывает практика - они намного больше уделяют времени и заботы детям нежели забегавшиеся в делах родители. А дополнительный отпуск ребенку не повредит. А по поводу того, что сердце разрывается - так мы все воспитываем детей и заодно и себя - что они вырастут и так или иначе от нас уйдут. Поэтому на этом не стоит сильно зацикливаться. Но это МОЕ мнение, для каждого человека это индивидуально...
  • 0

#10 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:08

Девочки, спасибо за внимание к темке. Ситуация обостряется тем, что я маловероятно в этом году смогу всей семьей на море съездить. тут туда сюда младшенькая родится, Дай Бог чтоб все было хорошо, тогда МОЖЕТ БЫТЬ в конце августа и поедем куда, ну а так... Вот и будет мой ребенок дома сидеть все лето.
Со всеми по чуть чуть согласна. С админом (мы кстати по Марабуште знакомы, слинго-мама)))согласна по поводу того, что балуют бабушки детей и портят дисциплину, но на то они и бабушки... Да и когда деткам баловаться, как не в детстве... А вот свекрови не доверю...смотреть и следить-это одно. Да возраст уже не тот...64 будет... вдруг упадет в воде...вдруг...еще чего...не знаюю даже что и делать.
  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#11 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:23

А я тоже психологически пока не могу отпустить ребенка на летний отпуск с бабушками,с момента появления дочки,она ни разу без меня не не оставалась на ночь у моей мамы, хотя в своей маме уверена на 100% что с ребенком будет все хорошо,но с другой стороны понимаю,что если у меня не будет летом возможности съездить в отпуск,то для ребенка это единственный шанс поехать отдохнуть,поэтому в данной ситуации,что нужно действовать в интересах ребенка,но это мое ИМХО
  • 0
Изображение[/url]

#12 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:05

может все-таки стоит своими страхами поделится с мужем и привести аккуратно все доводы против, мол, дорогой, твоей маме все-таки немало лет, она будет очень уставать и у нее не отдых получится, а только лишняя нагрузка, ее то стоит поберечь, ну и т.д.? я, конечно, по себе сужу и у всех характер разный и отношения к родителям и объективность оценки действий родных тоже разная. У меня таких ситуаций не возникает, т.к.мужа родителей уже давно нет, а со своей мамой, пока еще деть чуть не подрастет, навряд ли бы надолго отпустила, да и ей, если бы самой с моим ребенком пришлось ехать - она не согласилась бы (в силу ее чуток подорванного здоровья), еще и мое ненаглядное солнце - это, мягко сказать, непоседа. Но это опять же, у всех ситуации то разные, и детки разные. Но, думаю, что все-таки пришлось бы мне с мужем на эту тему разговаривать и потом принимать окончательное решение.
Настечка, а тебе нужно собрать свои силы, и немного успокоится, я представляю, как это сложно, но надо, ради ребенка, она же ведь хочет ехать? как это не банально, но может написать на листик за и против, почему стоит ребенку ехать и с кем

Сообщение отредактировал елена777: 01 Июнь 2012 - 22:22

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#13 YaReal

YaReal

    Участники СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 169
  • 6 285 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский район
  • Имя:Яна
  • Награды:

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:08

А вот свекрови не доверю...смотреть и следить-это одно. Да возраст уже не тот...64 будет... вдруг упадет в воде...вдруг...еще чего...не знаюю даже что и делать.


Все такое может быть в любой ситуации и не только с "мамой". Поэтому вы сами взвестьте все за и против, т.к. переживать отпустив ребенка, в вашем положении тоже никакой пользы. Главное учитывать желание ребенка и его возможность прожить эти дни без вас.
Лично я еще об отпуске ребенка с кем-либо кроме нас родителей и не задумываюсь, считаю, что рано нам(нам уже 3). Оставлять ребенка конечно оставляю на пару часиков - макс. пол дня (по каким-то срочным делам), ночевать - нет (и сама не хочу и ребенок тоже). В гости к бабушкам и дедушкам просимся, ходим вечерком, даже в последнее время стал на улицу без меня соглашаться с ними выходить на площадку (пока мама оденется и сходит в магазин). Т.е мне легче отвести и оставить, чем забрать дитя из дома от мамы...
Пока есть возможность, хочется быть рядом...И страшно подумать, что скоро на работу... :swoon: А об отпуске с родственниками :swoon: :swoon: :swoon:
  • 0

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


#14 ovsyanniki@mail.ru

ovsyanniki@mail.ru

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 161
  • 376 сообщений
  • Город:Макеевка м-н Зеленый
  • Имя:Людмила

Отправлено 02 Июнь 2012 - 08:40

Рано или поздно, настает момент, когда мама осознает, что это ЕЙ без ребенка плохо, а ребенку- нормально. Дети существа продажные, кто балует, с тем и лучше. Мама чаще замечания делает, зубы чистить заставляет....А у бабушек весело - :)
Что касается поездок- нужно исходить из того, что лучше- город или море/лес- ? Ребенку на природе лучше- это однозначно. У нас подобная ситуация с племянником: с нами нельзя, зато с компьютером целый день- это нормально, мама с работы приходит в 7- она его любит, поэтому он сидит дома....
  • 0

#15 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 02 Июнь 2012 - 09:04

Девочки, поехали мои родители с дочуркой сегодня в лес. Она радостная, а я в такси посадила, попрощалась и как разревелась. Не пойму ПОЧЕМУ??? Это что за слезы? Ребенок поехал свежим воздухом дышать...
  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#16 tat51

tat51

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 439
  • 977 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Июнь 2012 - 09:11

Ну это вполне нормальная реакция, я тоже через такое проходила, только надо по-быстрее брать себя в руки, что бы ребенку при общении не передалось настроение .
  • 0

#17 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 02 Июнь 2012 - 09:24

Ну это вполне нормальная реакция, я тоже через такое проходила, только надо по-быстрее брать себя в руки, что бы ребенку при общении не передалось настроение .

нет, нет...я для ребеночка конечно улыбалась, это потом как они отъехали, я на бабулю повисла и разревелась :blink:
  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#18 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 02 Июнь 2012 - 10:22

С админом (мы кстати по Марабуште знакомы, слинго-мама)))согласна по поводу того, что балуют бабушки детей и портят дисциплину, но на то они и бабушки...

Ух ты, соседи, оказывается :-)
у нас бабушки очень стараются придерживаться наших принципов, за что им большой респект. но в силу своего возраста и жизненной позиции у них как раз очень часто и густо нельзя то, что дома можно, много нравоучений и указаний как надо. много делают за него по первому требованию. а мы, родители, таким не страдаем ))) вот и выходит ребенок из равновесия после долгого общения с бабушками.

Что для ребёнка лучше - видеть маму каждый день или провести время с пользой для здоровья?

для каждого ребенка, родителей и бабушек - свой вариант ;)
мои дети и в городе проводят время не в ущерб здоровью. но на природу, конечно, очень хочется их вывезти.

я сторонник того, что мама решает сама. потрындеть и обсудить можно со всеми, но решение и ответственность за результаты - на маме. Лавры-то бабушкам достанутся за то, что сделали благо для ребенка, а вот все явные или скрытые нэгаразды маме расхлебывать, если они будут.

Девочки, поехали мои родители с дочуркой сегодня в лес. Она радостная, а я в такси посадила, попрощалась и как разревелась. Не пойму ПОЧЕМУ??? Это что за слезы? Ребенок поехал свежим воздухом дышать...

потому что это мамин ребенок уехал. а против инстинктов и крепкой привязанности не попрешь )

Хорошо ей отдохнуть, а маме прийти в чувства и думать о скорой встрече, а не зацикливаться на расставании ))
  • 0

#19 asyanet

asyanet

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 4 918
  • 2 036 сообщений
  • Город:Сумы-Донецк
  • Имя:НастейкА

Отправлено 02 Июнь 2012 - 10:52

Пассибки!!
  • 0
Аннушка 2009 г.р. и Мария 2012 г.р.

#20 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:37

*
Популярное сообщение!

Я со своими родителями отправляю на 10-14 дней в Урзуф каждый год. Лет с 3...

Отправляя туда - знаю, что до этого пункта назначения мы домчимся быстро. Мы ездим в выходные туда проведовать. То есть, в случае чего (один раз это было отравление морской водой, например) - мы тут как тут и нэгаразды решим. :phil_04:

Родители мои ездят туда скорее из-за моего ребенка, чем из-за себя. Они очень к Кате привязаны, потому что с первых дней принимали участие в воспитании. Она с моей мамой как с няней. Из школы баба забирает, летом тоже там, пока мы на работе. Я не смогла бы родителям отказать и не дать ребенка.

Свекрови бы 100% не доверила. В любом возрасте. Это не бабушка, а гость. И муж полностью солидарен со мной. Он сам себя не сильно в своей тарелке с родителями его чувствует. Это мягко говоря. :blink: И ситуация такая с детства. Они могут сыну родному и месяц не позвонить. Куда там внуки - вообще инопланетяне.

Насчет чувств когда отпустила - душа первые дни вообще не на месте. Хотя ребенок у меня уже 8 лет... Так в доме пусто. Какое там нет детей - родители в отрыв? Я к такому состоянию прихожу аж день на 5. И то без конца звоню и справляюсь, все ли ОК.... Плакать я не плачу вообще, не только в этой ситуации. Но состояние тревоги не покидает. Хотя это плохо, стараюсь позитивной быть - дети-то чувствуют маму, даже на расстоянии.
  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top