Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Отдых на Азовском море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#281 Юлька-Жулька

Юлька-Жулька

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 126
  • 1 767 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Юля

Отправлено 05 Июль 2016 - 12:39

Мы ездили отдыхать в Седово в августе 2015 г, т.е. в прошлом году. Мне не понравилось! Пляжи грязные! Нормального пляжа не найти. Людей - куча, я блоку негде упасть. О Металлурге слышала только хорошее, но нашей большой многодетной семье это не по карману....


Подскажите, куда можно поехать в этом сезоне. Рассматриваю Урзуф, Славянск. Может на речке есть где-то отдых, недалеко от Донецка. Через какие БП туда можно проехать? Может у кого есть координаты мест отдыха? Поделитесь, пожалуйста. 

Мы тоже в прошлом августе ездили в Седово. Жили в пансионате Золотой берег (не фонтан), но на пляж и просто погулять ходили в Металлург. С ребенком 15минутная прогулка. Очень чисто и красиво, пляж замечательный. В этом году тоже планируем так отдыхать. Не готова я ребенка по блок-постам тягать.


  • 0
Диагностика и ремонт мобильных телефонов, планшетов и пр.
Скрытый текст

#282 nadij

nadij

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 963
  • 6 464 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Июль 2016 - 13:17

Мы тоже в прошлом августе ездили в Седово. Жили в пансионате Золотой берег (не фонтан), но на пляж и просто погулять ходили в Металлург. С ребенком 15минутная прогулка. Очень чисто и красиво, пляж замечательный. В этом году тоже планируем так отдыхать. Не готова я ребенка по блок-постам тягать.

Юля, скажите пож-та, вы планируете отдых в Металлурге или в Золотом береге ? Если в Металлурге, то подскажите, как туда попасть ? Мы звонили, сказали, что до осени все забронировано, а в сентябре работа пансионата под вопросом ? Если в Золотом береге, то тоже нужно заранее бронировать номер ? 

Спасибо.


  • 0

Сибирское здоровье http://ekonomka.dn.u...rove/?p=771851#

Фаберлик косметика http://ekonomka.dn.u...rlik-kosmetika/
 

 

 


#283 Алкатэль

Алкатэль

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 22
  • 21 767 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя:Алла
  • Награды:

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:09

В Урзуфе располагается батальон Азов. Если не смущает наличие военных, можно ехать.

Я и в прошлом году там отдыхала, почти под самим местом дислокации. Дискомфорта 0. После Донецка и не замечаешь)


Почему-то когда люди едут в Бердянск им никто не говорит, что в паре км от него тренировочный полигон и бывает довольно громко)


  • 0

#284 Юлька-Жулька

Юлька-Жулька

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 126
  • 1 767 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Юля

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:51

Юля, скажите пож-та, вы планируете отдых в Металлурге или в Золотом береге ? Если в Металлурге, то подскажите, как туда попасть ? Мы звонили, сказали, что до осени все забронировано, а в сентябре работа пансионата под вопросом ? Если в Золотом береге, то тоже нужно заранее бронировать номер ? 

Спасибо.

Нас в этом году "кинули" с путевкой в Золотой берег (буквально пару дней назад вернули деньги, все путевки ушли на Шахтерскантрацит ((((, а Металлург нам не по карману.

 

В этом году мы едем в с. Обрыв - это под Седово. По отзывам намного чище и тише чем в Седово. И дешевле ) У нас ребенок 2х лет и все наши развлечения это море и детская площадка.

 

В самом Седово мне не понравилось - грязно, развлечений никаких, сходить просто вечером прогуляться некуда.

Мы ходили гулять в Металлург - там очень красиво и хорошая детская площадка, вай-фай и пляж замечательный. В этом году план такой же - по словам хозяйки от их дома до Металлурга 1 км, т.е. 15-20 минут ходьбы с ребенком. Мы в прошлом году столько же ходили.

 

Так что живем в частном секторе, купаемся-гуляем в МЕталлурге )


  • 0
Диагностика и ремонт мобильных телефонов, планшетов и пр.
Скрытый текст

#285 nadij

nadij

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 963
  • 6 464 сообщений
  • Город:Донецк, Текстильщик
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:16

Нас в этом году "кинули" с путевкой в Золотой берег (буквально пару дней назад вернули деньги, все путевки ушли на Шахтерскантрацит ((((, а Металлург нам не по карману.

 

В этом году мы едем в с. Обрыв - это под Седово. По отзывам намного чище и тише чем в Седово. И дешевле ) У нас ребенок 2х лет и все наши развлечения это море и детская площадка.

 

В самом Седово мне не понравилось - грязно, развлечений никаких, сходить просто вечером прогуляться некуда.

Мы ходили гулять в Металлург - там очень красиво и хорошая детская площадка, вай-фай и пляж замечательный. В этом году план такой же - по словам хозяйки от их дома до Металлурга 1 км, т.е. 15-20 минут ходьбы с ребенком. Мы в прошлом году столько же ходили.

 

Так что живем в частном секторе, купаемся-гуляем в МЕталлурге )

Юля, я так поняла, что вы сейчас там находитесь ? Вы заранее бронировали место ? Если можно, опишите подробнее, цена, условия, номер тел-на хозяйки (вкратце). Спасибо.


  • 0

Сибирское здоровье http://ekonomka.dn.u...rove/?p=771851#

Фаберлик косметика http://ekonomka.dn.u...rlik-kosmetika/
 

 

 


#286 ShepIS

ShepIS

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 797
  • 2 295 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:50

А мы в Седово в этом году отдохнули в Холодке, нам понравилось.


Сообщение отредактировал ShepIS: 07 Июль 2016 - 17:50

  • 0

Очень прошу сообщения об оплате\получении\доставке писать в личку!


#287 Витася

Витася

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 254
  • 2 025 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 07 Июль 2016 - 19:18

А мы в Седово в этом году отдохнули в Холодке, нам понравилось.

На какой пляж ходили, как там? Далеко ли по времени? Слышала там питание обязательно?


  • 0
15_40b_481CC440_RdoCenxke_6_.gif

#288 ShepIS

ShepIS

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 8 797
  • 2 295 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Июль 2016 - 20:29

На какой пляж ходили, как там? Далеко ли по времени? Слышала там питание обязательно?

Если покупать частно, наверное, да, питаться обязывают. Но от предприятий были выкуплены пакеты (путёвки) и без питания. От центра недалеко, от хороших пляжей ("Парус", "Метеллург") - далековато. На Парусе понравилось больше. Узкие полукруглые лагуны, небольшие, мелкие, песок тонкий, читсый, по краю лагун волнорезики из привозных крупных камней, очень живописно, с детками просто замечательно отдыхать, ходить туда - 15-20 минут, оно того стОит. В Холодке бассейн взрослый\детский, отличные, ухоженные. Сам пансионат в зелени, как тропический сад, вообще претензия на турецкий отельчик. Номерной фонд очень разный, от эконом(совок) до люксов (полный комплект). Есть и корпуса, и коттеджи.Питание без фруктов, овощей минимум, мясное\рыбное\курятина. Горячее-супы\борщи\солянки\окрошки, приготовлено вкусно(лучше. чем я готовлю :phil_14: ), завтрак-ужин - по два блюда+десертики. Прошу мужа на след.год туда путёвку взять снова.


  • 0

Очень прошу сообщения об оплате\получении\доставке писать в личку!


#289 Багира

Багира

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9 604
  • 33 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 08 Июль 2016 - 17:29

Нас в этом году "кинули" с путевкой в Золотой берег (буквально пару дней назад вернули деньги, все путевки ушли на Шахтерскантрацит ((((, а Металлург нам не по карману.

 

В этом году мы едем в с. Обрыв - это под Седово. По отзывам намного чище и тише чем в Седово. И дешевле ) У нас ребенок 2х лет и все наши развлечения это море и детская площадка.

 

В самом Седово мне не понравилось - грязно, развлечений никаких, сходить просто вечером прогуляться некуда.

Мы ходили гулять в Металлург - там очень красиво и хорошая детская площадка, вай-фай и пляж замечательный. В этом году план такой же - по словам хозяйки от их дома до Металлурга 1 км, т.е. 15-20 минут ходьбы с ребенком. Мы в прошлом году столько же ходили.

 

Так что живем в частном секторе, купаемся-гуляем в МЕталлурге )

Юля, поделитесь контактами, пожалуйста.


  • 0


#290 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:21

*
Популярное сообщение!

Сезон отпусков начался, хоть и начало лета немного обескураживает холодной погодой.)

 

Но мы успели отдохнуть!)

Небольшое отступление - отдых на Азовском море мы любим исключительно в июне. Отдыхающих мало, цены приемлемые, море чистое, кишечных инфекций нет, погибшего бычка нет.

Но всегда присутствует риск - погода в июне непредсказуема, возможны дожди, резкое понижение температуры воздуха, море многие считают холодным.

 

Теперь, собственно, об отдыхе. Спасибо всем девочкам, которые делились отзывами об отдыхе в этом пансионате, они помогли мне определиться с местом отдыха.

 

Отдыхали в пансионате Холодок, пос. Седово.
 
Поделюсь немного инфой, пока все свежо.
 
Бронь.
Номер бронировала через инэт.
Написала на и-мейл, в течении нескольких дней ответил Виктор Борисович (как я поняла, это хозяин), согласовали по электронке все детали и номер нам забронировали.
Накануне перед отъездом Виктор Борисович перезвонил, подтвердил бронь, пожелал приятного отдыха.
Вот казалось бы - мелочь, но приятно.))
 
Дорога
Добирались на маршрутке.
Стоимость - 250 руб. с человека. Время в пути - около 3 часов.
Дорогу ремонтируют, очень надеюсь, что к концу третьей декады таки закончат ремонт дороги до Новоазовска.
Но все-таки ещё есть убийственные участки дороги, которые могут доставить неприятные моменты, если вы будете ехать на легковом авто.
Водитель маршрутки проявлял виртуозность, когда юлил между ям и колдобин!
Поэтому, если вашего ребенка укачивает, на всякий случай в дорогу приготовьте кулек, полотенчик и маленькую бутылку воды в ближайшем доступе - на всякий случай.
Моя привычка перестраховываться нам не понадобилась, а вот соседям пригодилась, когда ребенка укачало, а мама с бабушкой к такой ситуации не подготовились.
 
БП на въезде Седово.
Да, он есть.
Переписывают данные из паспорта, на ребенка свидетельство о рождении не смотрели, а уточнили ФИО и место прописки, а также имей мобильного телефона. 
Наша маршрутка заняла минут 20-30, пока внесли все данные в журнал ( это было 5 июня).
На выезде не останавливали, проверок не было. Время в пути - 2,5 часа.
 
e0140427da8c.jpg
 
Холодок.
 
ffb17ead0593.jpg
 
Замечательный пансионат. Осталось после отдыха приятное послевкусие!)
Очень понравился ландшафтный дизайн, за растительностью следят и опекают все-все растения.
Пансионат компактный, все под рукой и в зоне видимости, но при этом никто никому не мешает.)
 
6d7f832ea238.jpg
c4908b5ab344.jpg
fef83886393f.jpg
8d3510a7b07b.jpg
 
80c7ef105e48.jpg
 
0b626ae118e7.jpg
 
0197427e3c47.jpg
 
Продолжение следует...

 

 


  • 4

#291 Elena-hll

Elena-hll

    Главный Администратор

  • Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 108 152 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский район - Таганрог
  • Имя:Елена (Елена-ЭЙЧ ЭЛ ЭЛ)

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:45

*
Популярное сообщение!

Света, твои отзывы, как всегда - замечательные! )


  • 1

Обмена и возврата нет!

 

Заказы, которые прибыли - тут

 

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

 

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#292 Ланка

Ланка

    Главный модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 629 сообщений
  • Город:Донецк, Донской
  • Имя:Светлана
  • Награды:

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:08

*
Популярное сообщение!

Номер.
 
Мы арендовали полулюкс. Описание на сайте соответствует реальности на 100%!)
Вода и холодная, и горячая (бойлер) была круглосуточно. Кровать очень удобная.)
По ТВ транслируют только укр. каналы, спасали нас передача Орел и решка, сериал Сваты, новости смотреть/слушать - ещё то удовольствие. :girl_sigh:
 
Номер выходит окнами на дорогу, днем бывало шумно, а вечером - тишина!)
 
5880d8e266fb.jpg
 
7538eb1e650f.jpg
 
eded56f9400a.jpg
 
501df115e38a.jpg
 
84db1ab1140d.jpg
 
b02f111c92ac.jpg
 
bdc0cf3b8b29.jpg
 
 
Отдых с ребенком.
 
 
Ребенка в номере не было от слова - вообще! )
Когда мы были в пансионате, то сын (8 лет) все время проводил или в игровой комнате, или во дворе пансионате.
Дети быстро находят общий язык, самоорганизовываются.)
Отпускать одного не страшно, на входе в пансионат сидит охранник.
На территории отличная детская площадка, на которой также размещены лавочки. Для родителей это удобно.)
 
77d3cbfd70f6.jpg
 
336972f49ede.jpg
 
a3f0763dd927.jpg
 
Деть остался очень доволен отдыхом, просит поехать ещё в августе - а это я думаю лучший показатель)
 
Питание
Пожалуй, это самый спорный момент. Впечатление осталось двойственное.
 
Мы заказывали 2-ух разовое питание - обед и ужин..
Насколько вкусно готовят судить сложно.
Как известно, у всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой — свиной хрящик.
 
Первые блюда были вкусными практически все: рассольник, борщ, окрошка, супы.
Вторые - не всегда удачные, особенно жаркое, плов и т.п..
Мясные блюда были в основном из курицы. Гарниры - каши, макароны, картофель.
Были и овощные салаты, но мне все время хотелось добавить или соли, или специй, или перца..
Опять-таки мало выпечки, на десерт зачастую были Джеки, печенье, зефир - у некоторых детей может быть и аллергия на данные продукты. 
Но вся фишка в том, что не все дети едят перечисленное. И отсутствия права выбора огорчало.
Я не говорю о широком меню, но хотелось бы, чтобы можно было выбрать, например, между борщом и окрошкой и т.п.
 
Ещё один минус - ужин в 18 часов.
Меня этот момент огорчил, потому что бежать галопом с пляжа на ужин не будешь, особенно, когда будет жара и только идти на пляж появится возможность после 16, если не после 17 часов вечера.
Поэтому мы 2 ужина пропустили, хотя и оплатили.
 
Море
 
Купались ежедневно пять дней подряд утром и вечером.)
 
Для нас температура воды была оптимальной. Купались от 40 минут до 1,5 часов за один сеанс.))
 
Но мы не любители загорать) Поэтому пришли, искупались, поплавали в море и вернулись в пансионат.
Заход в море хороший, глубина тоже недалеко.))
 
5cc5a35f3cab.jpg
 
235a5b79e6b0.jpg
 
 
Связь.
 
Нужен Феникс. 
Я поленилась купить, в итоге пожалела. Потому что с инэтом в Холодке пару дней были проблемы, что доставило некоторое беспокойство, так как осталась без связи с мужем, а время отъезда ещё не знали.(
 
 
Отдыхающих в Седово на период с 05.06-11.06 было не много.
Часто слышала разговоры местных, что отпугнули людей слухами и страшилками.
Хотя в Седово тихо. Ни бахов, ни бухов  яни разу не слышала, зато дома 5 день подряд слушаю.
 
Но и в то же время  на прошлых выходных в Холодок въехало порядка 4-5 семей.
Это только те люди, которых я видела лично и подсказывала, где находится администрация. 
 
Цены в магазинах отличаются от наших несущественно - мороженное было дороже на 2 рубля, вода на разлив ( кстати, вкусная) - 2 рубля за литр, хлеб 19 рублей, черешня была по 75 рублей, чебуреки - 30-35 рублей, парная домашняя свинина - 300 руб.
 
Весь отдых у меня в голове крутился этот стих:
 
В одно окно смотрели двое: 
Один увидел дождь и грязь, 
Другой - листвы зелёной вязь, 
Весну и небо голубое... 
В одно окно смотрели двое... (с)
 
Каждый человек сам решает насколько ему подходит отдых в Седово по всем параметрам, запросам, финансовым возможностям. 
 
Мы ехали с отличным настроением, после сложного и тяжелого года, ехали к морю на долгожданный отдых.
Поэтому на некоторые недостатки я просто не обращала внимания, а наслаждалась отдыхом, тишиной и морем))
 
Чего и всем желаю!))
 
152f0f7577ee.jpg

  • 4

#293 Анна Жихарева

Анна Жихарева

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 10 148
  • 6 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:48

интересно


  • 0

#294 Mollo4ka

Mollo4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 10 298
  • 2 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 17 Июль 2018 - 22:27

В Бердянске с маленькими детьми круто!


  • 0

#295 Багира

Багира

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9 604
  • 33 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:32

Добрый день. А кто-то отдыхал в Безыменном? У кого есть контакты?


  • 0


#296 Витася

Витася

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 254
  • 2 025 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:39

Здравствуйте. Мы отдыхали в Заливе. Нам очень понравилось. Море рядом рукой подать, для меня это главное, не готова по жаре ходить до пляжа, как в Седово.  0713136233 Галина Петровна.


  • 0
15_40b_481CC440_RdoCenxke_6_.gif

#297 Багира

Багира

    Активный участник

  • Участники СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9 604
  • 33 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оксана

Отправлено 29 Июль 2018 - 10:23

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте. Мы отдыхали в Заливе. Нам очень понравилось. Море рядом рукой подать, для меня это главное, не готова по жаре ходить до пляжа, как в Седово.  0713136233 Галина Петровна.

А где этот Залив?


  • 1


#298 Витася

Витася

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 254
  • 2 025 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 30 Июль 2018 - 12:21

А где этот Залив?

улица.Победы, 93
  • 0
15_40b_481CC440_RdoCenxke_6_.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top