Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография

Маски для волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 27 Март 2012 - 12:58

*
Популярное сообщение!

Девочки,вот задумалась почему у нас до сих пор такой темки нет? :D

Мне очень интересно почитать разные рецептики для красивой шевелюры.От лечения-до элементарного ухода.Я это дело очень полюбляю и делаю регулярно.Предлагаю в этой темке делиться рецептиками,желательно опробованными :P

Вчера я сделала такую маску:1 ст. л. масла авокадо+1 ст.л. оливкового масла+1 ст. л. масла виноградной косточки+1 ст. л. миндального масла.Подогрела всё это дело и добавила несколько капель эфирного масла иланг-иланг.Наносила на сухие волосы,легко втирая в корни и по длине.Затем несколько минут расчёсывала,затем под пакет и полотенце.Так проходила 4 часа (ну это у кого как с временем)Нужно не менее 1 часа B)

Смылась маска легко,всегда дважды промываю шампунем.Для мягкости нанесла бальзамчик буквально на 1 мин. и смыла.

Теперь о результате:волосы оооочень мягкие,послушные,гладенькие,не пушатся.На сухие концы нанесла масло жожоба (оно как воск) и уложила как обычно.Очень нравится!

Маска2: репейное масло+1 яичный желток.Нанести на волосы хотя бы на пол часа и смыть водой (только не горячей,иначе желток свернётся!)Эта маска для укрепления и блеска!
  • 2

#2 Milka

Milka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 642
  • 1 195 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Нина

Отправлено 27 Март 2012 - 13:16

Классная темка!!! все собираюсь заняться своей шивелюрой, но со временем у меня пока проблемы :(
но я с удовольствием почитаю и послушаю... :rolleyes: на будущее!!!
Даша, а где ты берешь такие масла? и в каком количестве??? они ж наверное жутко дорогие :unsure:

ничего, что перешла сразу на "ты"? а то у меня почему-то язык не поворачивается здесь Выкать)
  • 0

Прошу об оплате и раздаче сообщать в личку


#3 Радость

Радость

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 462
  • 5 256 сообщений
  • Город:там, где душа)
  • Имя:Марина
  • Награды:

Отправлено 27 Март 2012 - 13:16

Дашуля, замечательная темка. с удовольствием послушаю, так как я в самодельных масках профан.
  • 0

#4 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 27 Март 2012 - 13:47

Я брала у Ани (во реклама-то :D ) Царст*во арома*тов,кстати не дороги совсем,но эффект мне понравился :rolleyes:
  • 0

#5 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 27 Март 2012 - 13:52

Ещё для волос полезны кефирная и даже майонезная маски!Не только внутрь полезно :lol: Нанесли и ходим сколько время позволяет.Для таких целей лучше брать проверенные продукты,а ещё полезней приготовить самой!
  • 0

#6 4ertenka

4ertenka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 330
  • 652 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-он
  • Имя:Оксана

Отправлено 27 Март 2012 - 13:53

где-то год назад лечила свои пожженые, пучками вылезающие волосы следующим образом - 2 ст.л. репейного масла, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока лука подогревала и добавляла 1 желток (главное чтоб несвернулся) теплую смесь втирала в корни, остаток на кончики, под пакет и обмотать теплым, оставить на 1 час. смывала обычным шампунем. итог-волосы вылечила, расти начали быстрее.
  • 0

#7 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Март 2012 - 14:16

Оксаночка, а луком волосы потом не воняли???. Эх, помню один раз сделала маску с луком, неделю мучилась, мыла по три раза в день, по полфлакона духов выливала - луковый штырь такой стоял...
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#8 4ertenka

4ertenka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 330
  • 652 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-он
  • Имя:Оксана

Отправлено 27 Март 2012 - 14:20

пока мокрые волосы были запах был, потом проходил, тут главное не дольше часа держать на волосах. хотя может у кого как волосы реагируют на него...
  • 0

#9 Daxarita

Daxarita

    Организатор СП

  • Неактивированные
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 207
  • 12 243 сообщений
  • Город:Донецк,Ленинский район
  • Имя:Даша

Отправлено 27 Март 2012 - 14:23

Я делала луковую маску очень много раз-нет запаха!НО лучше вс же воздержаться от неё летом,всё-таки голова потеет и пойдёт духман :)
  • 0

#10 дюдюка

дюдюка

    Друг Форума

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 196
  • 3 563 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Март 2012 - 21:40

я делала летом, держала 30 мин., мне этого хватило :(
  • 0

Продается недорого дом в Святогорье. - 80 000 грн


#11 цветик12

цветик12

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 6 545
  • 6 сообщений
  • Город:Кривой Рог
  • Имя:Ирина

Отправлено 17 Май 2013 - 14:22

Маски из алоэ (столетника) для лечения волос

1. Смешать 1 ч. ложку сока алоэ, 1 ч. ложку лимонного сока, 1 яичный желток и 1 измельченный зубчик чеснока. Втереть эту смесь в корни волос, а голову обернуть полотенцем. Оставить маску на 30-40 минут, затем смыть теплой водой и ополоснуть волосы настоем из ромашки или крапивы. Рекомендуется применять это средство пять раз подряд перед мытьем головы.

2. Смешать 1 ч. ложку лимонного сока, 1 ст. ложку морковного сока, 1 ст. ложку сока алоэ, 1 желток, 1 ст. ложку касторового масла, 1 ст. ложку коньяка. Нанести смесь на волосы, а через полчаса смыть теплой водой.
  • 0

#12 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 21 Август 2013 - 21:36

Девочки, а я вот нашла маски для волос:

Чудо-маска №1 Для стимуляции роста волос.
- Белая глина 1 ч.л
- 1ампула никотиновой кислоты
- 1 ампула вит В3 (или В6, или В12)
- Кефир 2 ч. л
- Сухая горчица 1 ч. л
- Желток куриного яйца
- 2 ч л меда
- 1 дес ложка репейного масла
- 1 ампула экстракт алоэ

Выдерживать 2 часа (первые разы может сильно жечь, минимальное время выдерживания 15 мин. С каждой последующей процедурой время увеличивать по своим ощущениям).

Эта маска наносится строго на корни волос (я использую для этой цели «парикмахерский гребешок», разделяя волосы на проборы и промазывая кожу). Ингредиентов в маске достаточно много, а для корней расход не большой. Если вы планируете делать маски курсами, то ее можно хранить в холодильнике в плотно закрытой стеклянной таре не более 2-х дней.
Как вы наверное заметили в состав входят витамины группы В т. К. их не рекомендуют сочетать вместе, в любых целях, я их просто чередую.
Эту маску сочетаю со второй – маской для всей длины. Т.е. маску для корней использую с маской для всей длины. Тогда как маску для всей длины можно использовать и отдельно (самостоятельно).

Маска №2 Масляная, для всей длины
Состав:
- По 1 ст ложке масел (репейное, оливковое, льняное, персиковое (когда у меня заканчиваются различные масла я использую даже подсолнечное) т. Е. это зависит от вашего желания и наличия того или иного масла)
- 1 ч. Л. маслянистого раствора вит А
- 1 ч. Л. Маслянистого раствора вит Е
- По 3-4 капли эфирных масел (илланг – илланг, пачули, розмарин – их также можно выбирать в зависимости от проблемы ваших волос. В конце статьи я прикреплю несколько информативных табличек).
Минимальное время выдержки 2 часа. Если располагаете большим количеством времени, можно ходить дольше
Чтобы смыть маску, два раза промываем волосы с шампунем.


  • 0

#13 Стрекоз@

Стрекоз@

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 6 637
  • 7 сообщений
  • Город:Ялта
  • Имя:Вероника

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:27

Я лечила свои волосы после неудачной перекраски так:

1. ст. ложка репейного или касторового масла.

1 ст.ложка настойки перца или коньяка

1 ст.ложка меда

1 ампула витамина В

желток яйца

Все это наносила на корни волос, по возможности распределяя по длине, заворачивала в пакет и полотенце и ходила пока занималась домашними делами(примерно 1-2ч). Через месяц был видимый результат: волосы стали послушными и перестали клоками выпадать. Делала 1 раз в неделю


  • 0

#14 Чудо-сковородочка

Чудо-сковородочка

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 7 603
  • 7 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 08:14

Маска для блеска волос с желатином : одну столовую ложку желатина растворить в 3-х столовых ложках воды и все это разогреть на водяной бане, чтобы было без комочков.
Остудить и добавить один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос.
Перемешать и БЫСТРО нанести на чистые слегка влажные волосы.
Под шапочку и полотенце на 40-60 минут.


  • 0

Чудо-сковородочки Гриль-Газ - вкусная и полезная еда!


#15 Aspidistra

Aspidistra

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 7 970
  • 6 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:39

как вылечить ломкие кончики?


  • 0

#16 Ольга1980

Ольга1980

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 431
  • 1 451 сообщений
  • Город:Донецк,Куйб.рн,Азотный
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:32

как вылечить ломкие кончики?

попробуйте на ночь кокосовым маслом мазать.


  • 0

#17 Kantosa

Kantosa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • ID пользователя: 9 613
  • 4 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:35

Девочки, а я вот нашла маски для волос:

Чудо-маска №1 Для стимуляции роста волос.
- Белая глина 1 ч.л
- 1ампула никотиновой кислоты
- 1 ампула вит В3 (или В6, или В12)
- Кефир 2 ч. л
- Сухая горчица 1 ч. л
- Желток куриного яйца
- 2 ч л меда
- 1 дес ложка репейного масла
- 1 ампула экстракт алоэ

Выдерживать 2 часа (первые разы может сильно жечь, минимальное время выдерживания 15 мин. С каждой последующей процедурой время увеличивать по своим ощущениям).

Эта маска наносится строго на корни волос (я использую для этой цели «парикмахерский гребешок», разделяя волосы на проборы и промазывая кожу). Ингредиентов в маске достаточно много, а для корней расход не большой. Если вы планируете делать маски курсами, то маску для волос тут  можно хранить в холодильнике в плотно закрытой стеклянной таре не более 2-х дней.
Как вы наверное заметили в состав входят витамины группы В т. К. их не рекомендуют сочетать вместе, в любых целях, я их просто чередую.
Эту маску сочетаю со второй – маской для всей длины. Т.е. маску для корней использую с маской для всей длины. Тогда как маску для всей длины можно использовать и отдельно (самостоятельно).

Маска №2 Масляная, для всей длины
Состав:
- По 1 ст ложке масел (репейное, оливковое, льняное, персиковое (когда у меня заканчиваются различные масла я использую даже подсолнечное) т. Е. это зависит от вашего желания и наличия того или иного масла)
- 1 ч. Л. маслянистого раствора вит А
- 1 ч. Л. Маслянистого раствора вит Е
- По 3-4 капли эфирных масел (илланг – илланг, пачули, розмарин – их также можно выбирать в зависимости от проблемы ваших волос. В конце статьи я прикреплю несколько информативных табличек).
Минимальное время выдержки 2 часа. Если располагаете большим количеством времени, можно ходить дольше
Чтобы смыть маску, два раза промываем волосы с шампунем.

 

 

отличная маска, спасибо!


  • 0

#18 Sherbinin

Sherbinin

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 9 639
  • 9 сообщений
  • Город:Днепропетровск
  • Имя:Василиса

Отправлено 16 Май 2016 - 23:27

луковая маска отличная!!!!!!


  • 0

#19 Selenka

Selenka

    Новичок

  • Участники СП
  • Pip
    • ID пользователя: 9 650
  • 5 сообщений
  • Город:Макеевка
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:51

Маска для блеска волос с желатином : одну столовую ложку желатина растворить в 3-х столовых ложках воды и все это разогреть на водяной бане, чтобы было без комочков.
Остудить и добавить один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос.
Перемешать и БЫСТРО нанести на чистые слегка влажные волосы.
Под шапочку и полотенце на 40-60 минут.

 

Пробовала делать такую маску только без желтка. Начиталась, что она имеет эффект ламинирования, но никаких особых изменений на волосах не заметила, какими были до нанесения маски, такими и остались, они не стали мягче или более гладкими. Может, просто мне эта маска не подошла, не знаю...


  • 0

#20 anatan

anatan

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 9 713
  • 15 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Саша

Отправлено 17 Август 2016 - 12:23

я пользуюсь кокосовым маслом


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top