Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Моя кондитерская. Очень начинающая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 07 Март 2012 - 20:25

*
Популярное сообщение!

Назвать свою темку кухней язык у меня не повернулся )
Готовить я откровенно не люблю и не понимаю удовольствия проводить на кухне полжизни. Но тут, как грится, на вкус и цвет фломастеры разные :D
Раньше провести на кухне больше 40 мин для меня означало впасть в депрессию, приготовленное есть уже не хотелось. Хотелось только поскорее сбежать за компьютер :lol:

Но с недавних пор мне действительно понравилось что-то творить на кухне. И это не просто что-то - это СЛАДКИЕ ВКУСНЯШКИ!!!!

Некраткая предыстория (тем, кто не любит многабукаффф можно пропустить)
Я жуткая сладкоежка. Всю свою сознательную жизнь я готова была променять первое, второе, третье и компот на кусочек тортика, печенюшку в шоколаде или пироженко.
Если в доме был тортик, то я могла им завтракать, обедать и ужинать без малейшего зазрения совести (фигура всегда позволяла и позволяет). Печенько или булка на завтрак, сникерс в университетской столовке на обед, полдник перед телеком с "суперконтиком", ужин - как повезет, можно и без него... В таком духе я питалась достаточно долго и не очень задумывалась о содержимом съедаемого.
Первый год совместной жизни (муж был прямо предупрежден, что кормить его в украинских традициях в мои планы не входит) мы были постоянными клиентами общепита. Домашняя плита реально покрывалась пылью.
Но потом родилась дочь. У нас был длинный и сложный период "животов", мне пришлось отказать себе в большей части привычной еды, в том числе и в сладком. Тогда я поняла, что у меня есть сила воли. Отказаться от мясного, колбасного, жареного, соленого, овощей, консервации... было ерундой по сравнению с отказом от вкусняшек. Я понятия не имела, что и правда могу отказаться от всего. Но чего только не сделаешь во имя довольного и улыбающегося детя. Больше года самым вкусным, что я могла себе позволить, было печенье "Мария".
Во всем этом процессе наша семья еще и перешла на очень здоровое питание. И даже когда я уже смогла физиологически себе позволить гадостные выкидыши кондитерской промышленности, я уже не смогла их себе позволить психологически.
Спасала меня мама. Она очень классно готовит всякую еду, в том числе и тортики, пирожные, печенье, булки.
После 2хлетия дочки стало все сложнее уберегать ее от знакомства с пищепромом. В 2,5 стало совсем сложно. И руки как-то сами начали подниматься и топать на кулинарные сайты, а потом пытаться иногда воплощать результаты поисков на кухне.
Наверно, на том уровне я б и осталась, если бы не темка Сладости своими руками от remix на кулинарный раздел Экономки под руководством ксюшани.
Девчонки начали выкладывать такие рецепты и фото, что у меня слюни текли прям на клавиатуру и хотелось такого же прям щаззз!
Потопала и я на кухню.

Первые мои пробы уже выложены в разных темках:
леденцы
Вафельные трубочки
конфеты
шоколад
шоколадная кондитерская колбаска

Продолжение следует!
Буду хвалиться в этой теме, а то без похвалы заброшу дело :P Также очень приветствую конструктивную критику и советы опытных хозяек-кондитеров )
Очень хочу попробовать испечь настоящий тортик с кремом.
И планирую осваивать всевозможные варианты домашнего шоколада и домашних шоколадных конфет.
  • 1

#2 a_lion

a_lion

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 844
  • 10 661 сообщений
  • Город:Донецк, Ленинский р-н
  • Имя:Оля
  • Награды:

Отправлено 07 Март 2012 - 21:37

Если в доме был тортик, то я могла им завтракать, обедать и ужинать без малейшего зазрения совести (фигура всегда позволяла и позволяет). Печенько или булка на завтрак, сникерс в университетской столовке на обед, полдник перед телеком с "суперконтиком", ужин - как повезет, можно и без него... В таком духе я питалась достаточно долго и не очень задумывалась о содержимом съедаемого.


Как я тебя понимаю :D , сама этим страдаю и сейчас тоже. Особенно когда не высыпаюсь, без черного шоколада с орехами не могу обойтись, но пока дома сама не делала :(
Ой Таня что ты со мной делаешь, глянула по твоей ссылке шоколадные конфетки.....сижу слюной захлебываюсь :lol: . Молодчинка так держать и других подбивать (это я про себя)!!!!!!
  • 0

e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gifЯ счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не копайтесь в настройках...

 


#3 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 07 Март 2012 - 22:18

Изображение Танюш, а скоро второй подрастет)) и начнутся и борщики и котлетки))) все таки мужчины больше есть просят))
но по сравнению с тем, что ты говорила год назад -сейчас твои кулинарные возможности и желания намного выросли))
так держать!
  • 0

#4 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 08 Март 2012 - 11:12

Танюшка, здорово, что твоя темка открыта в канун самого женственного праздника!!!
А чего это ты не написала, что принимала участие в кулинарном конкурсе и "зафатила" призовое место? Типа скромная??? :D :D :D :D
  • 0

#5 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 08 Март 2012 - 14:40

Оля. давай творить вместе и друг друга подбивать :D
скажем нет магазинной каке!

Аня, ты права! год назад я б и не подумала, что когда-нибудь буду делать что-то сложное :lol:

Оксанка, то мужево призовое место. Без него я на такие авантюры не иду :D Готовил в основном он, а я в подмастерьях и с фотоаппаратом
  • 0

#6 ксюшаня

ксюшаня

    Модератор

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 491
  • 1 012 сообщений
  • Город:Авдеевка
  • Имя:Оксана
  • Награды:

Отправлено 08 Март 2012 - 17:08

Оксанка, то мужево призовое место. Без него я на такие авантюры не иду :D Готовил в основном он, а я в подмастерьях и с фотоаппаратом

Призвать мужа к ответу!!!! Пусть муж фастается своей кухонькой!
  • 0

#7 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 09 Март 2012 - 09:45

Значит, делюсь последними достижениями.
Кондитерская колбаска молочная.

Напекла ржаного песочного печенья.
Крошку смешала с дробленым миндалем
Глазурь варила из молока, какао, сахара и масла.
Смешала, чуть остудила и закатала в пищевую пленку.
Колбаска получилась очень мягкая и нежная
DSC05417.JPG


Из этой же колбаски - шарики в кокосовой стружке.
Муж - любитель стружки - вообще был в восторге, а деть сказал - почему так мало? :lol:
DSC05420.JPG
  • 0

#8 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 09 Март 2012 - 09:57

Про неудачи.
Не такое уж простое это кондитерское дело.
Во время приготовления шоколада очень желательно не иметь отвлекающих факторов и быть полностью в процессе. иначе... фигня получается.
На днях шоколад не удался, свернулся комком, а масло отделилось.
Сначала не могла понять почему, обвиняла домашнюю сгущенку, которую я решила влить вместо сахара (а заодно и молочный шоколад получить).
потом долго читала инет и пришла к выводу, что я просто спалила свой шоколад. перегрела.
Нельзя допускать температуры выше 55 градусов, иначе как выходит. А я постоянно отвлекалась. Да еще водяную баню неправильно сделала (до этот топила масло над пароваркой, это классное решение, так и буду делать дальше), еще и ковшик с толстым дном взяла, который набирает температуру и держит ее.
Не делайте шоколад в посуде с толстым дном!
Рабочая температура шоколада - 32 градуса - т.е. он должен быть прохладнее руки!
Этот эксперимент пришлось выбросить. реанимации масса не подлежала.

Также у меня проблемы с растворением сахарной пудры. Не растворяется она и слегка сувствуется в готовых конфетках. То ли пудра не достаточно мелкая, то ли... не знаю, в общем. Может, Оксана ксюшаня чего посоветует?
  • 0

#9 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 09 Март 2012 - 10:05

Вчера делала конфетки с начинкой. Вкусно, но желаемой консистенции достичь не удалось.
Шоколад делала на основе кэроба. Через положенные 2 часа он лишь слегка застыл, но в твердый шоколад не превратился.
Несмотря на неудачку, конфеты с начинкой быль съедены моими домашними еще вчера. но гостям я б такие не предлагала.
Конфеты в формах до утра стояли в холодильнике. Таки застыли. Вот как выглядят
DSC05423.JPG DSC05429.JPG

в самых больших сердечках внутри орешек - фундук!

как делать конфетки с начинкой я разобралась. как только разберусь с сахаром, буду экспериментировать.

Вдохновения у меня вагон и маленькая тележка, потому все-таки возьму на себя закупку "сырья" и буду по возможности творить.
Присоединяйтесь :)
  • 0

#10 garddina

garddina

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 27
  • 26 933 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя:Анна
  • Награды:

Отправлено 09 Март 2012 - 11:35

за пудру думаю...ей все таки температура для растворимости нужна повыше чем32. может попробовать с маслом, когда топишь, смешать?
  • 0

#11 Свет Ланочка

Свет Ланочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 916
  • 2 193 сообщений
  • Город:Донецк. Пролетарский район
  • Имя:Светлана, 0953854394
  • Награды:

Отправлено 09 Март 2012 - 13:00

Танюша, раз ты стала таким спецом по кондитерке, осмелюсь предложить несколько рецептиков:
мягкий грильяж "Прометей" - http://hle*bopechka....6&topic=79411.0
"Баунти" - http://hle*bopechka....&topic=122630.0 (за неимением сливок на момент изготовления, заменяла молоком + сл, масло).
трюфели от Lisss's - http://hle*bopechka....6&topic=2808.20
а вот здесь она рассказывает, как их делает http://hle*bopechka....89252#msg389252

Сообщение отредактировал remix: 09 Март 2012 - 13:18

  • 0

#12 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 10 Март 2012 - 12:04

Вот почитала тебя и у меня во второй раз свернулся комком((( а масло отдельно((( жаль так...но я не выкину-съем в приступе шоколадохотения! :lol: :P
  • 0

#13 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 10 Март 2012 - 15:47

за пудру думаю...ей все таки температура для растворимости нужна повыше чем32. может попробовать с маслом, когда топишь, смешать?

может... надо поэкспериментировать

Танюша, раз ты стала таким спецом по кондитерке, осмелюсь предложить несколько рецептиков:
мягкий грильяж "Прометей" - http://hle*bopechka....6&topic=79411.0
"Баунти" - http://hle*bopechka....&topic=122630.0 (за неимением сливок на момент изготовления, заменяла молоком + сл, масло).
трюфели от Lisss's - http://hle*bopechka....6&topic=2808.20
а вот здесь она рассказывает, как их делает http://hle*bopechka....89252#msg389252

Спасибо, Света! но я ж пока не спец, а только учусь. возьму на заметку. осваиваю-то все мееедленно. Это сейчас выходные и можно на кухне поторчать, пока муж детвору развлекает. а в будни все будет сложнее

Вот почитала тебя и у меня во второй раз свернулся комком((( а масло отдельно((( жаль так...но я не выкину-съем в приступе шоколадохотения! :lol: :P

давай думать вместе, почему так происходит. как и в чем ты грела?

а я вчера все-таки испекла свой перый в жизни тортик, позже фото покажу.
Бисквитные коржи с кремом сгущенка+масло и полила шоколадной глазурью с орехами.
Особого "вау!" не получилось, но вкусненьео, сладенько. Даже черезчур сладенько. надо крем не такой сладкий в этот торт и более "мокрый"...

DSC05430.JPG DSC05432.JPG
  • 0

#14 neboana

neboana

    Организатор СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2
  • 4 812 сообщений
  • Город:Донецк, Калининский р-н
  • Имя:Анастасия
  • Награды:

Отправлено 10 Март 2012 - 21:46

Ну я ж начиталась про твой опыт, взяла обычный черпачок, в кот.прошлый раз вышло, в принципе...и на маленький-маленький огонь поставила...сначала все шло хорошо, мед и масло растаяли, всыпала какао...проблема еще в пропорциях, имхо. В этот раз взяла 50гр масла и 50гр какао сначала. Фигня, свернулось комком:( добавила еще масла, пыталась спасти-не вышло((( масло отдельно, какаовый комок отдельно. Эх, жаль. В первый раз правда кэроб брала. Вот они тоже разные и по вкусу, и по органолептическим качествам :unsure:
  • 0

#15 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 11 Март 2012 - 14:27

Настюш, я еще не суперопытный товарищ, но, имхо, нельзя какао масло на огонь вообще! очень горячо для него, горит сразу!

я пока решила бросить распыляться на все возможные кондитерские изделия и вплотную взяться за шоколад. довести его до совершенства.
Буду искать "свои" пропорции и экспериментировать.

Сегодня попытка №1.
Дано:
масло какао натуральное ок. 50-60 г (точно не знаю, обзаведусь весами - будет точно, как в аптеке)
какао порошок натуральный 8 столовых ложек (мерная ложка для хлебопечки)
сахарная пудрв 3 столовых ложки.
Растопила масло над пароваркой, температура не более 40 градусов.
вмешала какао ложками по схеме 4+1+1+1+1, наблюдала за консистенцией
вмешала сахарную пудру (кстати, смолола ее второй раз, крупинки стали еще мельче, но все равно видны в шоколаде. надо как-то добиваться еще более мелкой структуры...)
"стоп" определяла на вид. Вид был очень шоколадный и аппетитный :P
наверно, како все-таки надо было больше. попробую в следующий раз увеличить.

осваивала технологию темперирования шоколада. Термометра для шоколада пока нет. Ориентировалась на температуру тела.
Суть технологии - нагреть шоколад до 45-55 градусов, затем остудить до 27 (на этом этапе шоколад должен стать похож на пасту) и снова нагреть до рабочей температуры 32 градуса. и только после этого разливать в формы.
смысл темперирования - получить красивую, блестящую со всех сторон конфету.

Мои конфеты пока еще доходят до кондиции, посмотрим вечером, что вышло.
  • 0

#16 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 12 Март 2012 - 00:05

срочно надо покупать термомерт кондитерский. Темперирование на глаз неопытный - это ерунда.
Сегодняшний шоколад получился ломким и неблестящим. Хорошо, что родственники у меня неприхотливые, слопали и не жаловались :D
  • 0

#17 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Март 2012 - 17:57

Девочки, я шоколад еще не варила, но у меня обычное слив масло в глазури для трюфелей из детской смеси отделялось.
Фуф, вы меня здесь успокоили - я уже думала, что это масло такое не качественное, а по-моему просто переварила глазурь :lol:

Сообщение отредактировал елена777: 12 Март 2012 - 17:57

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#18 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 12 Март 2012 - 20:14

уже мой опыт кому-то полезен. мелочь, а приятно :D

я впервые за 3 года трескаю шоколад и меня не мучает совесть, что тем самым я травлю не только себя (мой организм и не такое переварит), но и маленького детя. оно того стоит! реально получается лучше магазинного на вкус. над видом и консистенцией работаю
  • 0

#19 Sifaka

Sifaka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 18 362 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Кира
  • Награды:

Отправлено 12 Март 2012 - 20:40

а деть сказал - почему так мало? :lol:

устами младенца глаголет истина! (с)
  • 0

#20 admin в отставке

admin в отставке

    Рядовой )

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1
  • 6 943 сообщений
  • Город:Севастополь
  • Имя:Таня

Отправлено 15 Март 2012 - 14:59

*
Популярное сообщение!

сегодня неожиданно для самой себя сделала вкуснятину )

вчера напекла бисквуитных печенюшек, хотела в шоколад поокунать, чтоб было печенье в шоколаде.
Но с шоколадом не складывается у меня в будни. Ему нужно уделить минимум 30-40 мин пристального внимания, а вокруг дети...
идея с печеньем в шоколаде отложена до выходных.

Сегодня я в мыслях, как бы сделать печеньки вкусными, сотворила шоколадно-ореховую пасту: смешала
кусочек масла+несколько ложек домашней вареной сгущенки+молотый фундук+кэроб. не варила. Получилось здоровски вкусно!
И эту пасту я намазала на печенье и накрыла еще одним печеньем.
Получилось так вкусно, что я аж сама удивилась!

Вот:
DSC05437.JPG DSC05436.JPG

Теперь мечтаю такой "бутербродец" окунуть в шоколад и получится мегавкусный домашний суперконтик!
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top