Перейти к содержимому


Рекламный блок

Корея Семена Kapous happywear Хозтовары Носки
Фотография
- - - - -

Выплата пособия по уходу за реб.до 3-х лет в размере прож.миним


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:37

Здравствуйте. Думаю, как по закону положено, этот вопрос нашумевший. И везде кричат, что положен минимум не зависимо от доходов членов семьи. А как на практике, может Вы сталкивались, есть ли решения суда в пользу истцов за 2009-2011гг? и если да, то выплачивались ли эти суммы хоть одному человеку органами соц.обеспечения? имеет ли смысл трепать себе нервы и тратить время, если средства на такие выплаты все-равно в бюджет не закладываются. Спасибо.

Ответ специалиста
Помощь по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет назначается со дня обращения в УТСЗН с заявлением. Т.к. вашему ребенку уже больше трех лет, в случае подачи заявления в УТСЗН о повышении пособия (при наличии необходимых обстоятельств) вы получите отказ – пропуск срока обращения. Также в УТСЗН вам разъяснят, что вы имеете право обжаловать данный отказ в суде.
К сожалению, практика судов за последние пару лет не утешительна. Во-первых, суды административной юрисдикции применяют срок исковой давности к данной категории дел – шесть месяцев. Во-вторых, ссылаясь на установленный, действующим законодательством размер помощи, суды Донецкой области отказывают в повышении пособия, т.к. минимальный размер в сумме 130 гривен вам выплачивался.
Таким образом, не тратьте деньги на «пустые обещания» адвокатов и свое драгоценное время.

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#2 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:37

Недавно занималась оформлением данного пособия, оформляла по доходам семьи. Прежде, чем прийти в УТСЗН побродила по просторам инета в поисках ответов на такие же вопросы, как и у вас - есть замечательный сайт Первый украинский юридический форум, на котором есть целый раздел, посвященный пособию по уходу за ребенком до 3-х лет. Там можно получить консультацию не только юристов, занимающихся этим вопросом, но и сотрудников УТСЗН ;) Загляните, почитайте :) Вопрос избит, многие пытаются, получают отказы, кто-то все равно пытается идти дальше, но в нашей стране чудес, по-моему мнению, это нереально <_<
  • 0
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#3 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:46

Юль, в том то и дело, что меня интересует не по доходам семьи,а реально выигранные суды и выплаты у нас, в Донецкой области, т.к. без решения суда, пока такие выплаты не узаконены, да вобщем-то и по решению суда, сомнительно. вот поэтому и интересуюсь, как это у нас воплощается на практике.
а

кто-то все равно пытается идти дальше

- это куда, не выше местного суда?
что следует сначала официально оформить в УТСЗН отказ, т.к. пособие по уходу до 3-х лет по доходам мне не положено,я знаю.

Сообщение отредактировал елена777: 03 Февраль 2012 - 22:55

  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#4 Хозяйка

Хозяйка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 501
  • 2 395 сообщений
  • Город:Ясиноватая-Донецк
  • Имя:Юлёнка

Отправлено 04 Февраль 2012 - 08:47

*
Популярное сообщение!

Лен, зайди на юридический форум (я ж не зря его название указала, там подробно все описано, и как отказ оформить, и как в суд подавать, и какие документы нужны, и чем все это заканчивается ;) ), там много полезной информации, тем более, что пишут в основном юристы, но сколько я ни читала, реально получить деньги удалось единицам, потратив на это кучу нервов и полтора литра крови. О том, чтоб кто-то выиграл суд в нашей области, пока информации не нашла :mellow:
  • 1
Продаю красивые туфли http://ekonomka.dn.u...li-s-saita-6pm/

#5 Tamara

Tamara

    Участник

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 3 771
  • 10 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Тамара

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:54

простите, что вмешиваюсь, у меня подруга пыталась решить эту проблему через суд,но, увы, а воз и ныне там, только денег на адваката потратила
  • 0
Вы можете закрыть глаза на вещи,которые вы не хотите видеть,но вы не можете закрыть свое сердце на вещи,которые вы не хотите чувствовать.

#6 Lelya

Lelya

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 095
  • 1 211 сообщений
  • Город:Донецк, кр. рынок
  • Имя:Оля

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:14

Девочки, я обращалась в суд на переращет пособия по уходу за ребенком до 3 х лет (2006-2009гг). районный суд удовлетворил мой иск полностью, но управление труда подали аппеляцию, и иск удовлетворили частично. постановили выплатить всего лишь за 8-9 месяцев из 3х лет. деньги еще неполучла, т.к. неправильно составили решение и вот теперь уже 3 мес. его переделывают.
  • 0
Изображение

#7 Юрист

Юрист

    Партнер

  • Участники СП
  • PipPip
    • ID пользователя: 3 488
  • 18 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:43

Здравствуйте. Думаю, как по закону положено, этот вопрос нашумевший. И везде кричат, что положен минимум не зависимо от доходов членов семьи. А как на практике, может Вы сталкивались, есть ли решения суда в пользу истцов за 2009-2011гг? и если да, то выплачивались ли эти суммы хоть одному человеку органами соц.обеспечения? имеет ли смысл трепать себе нервы и тратить время, если средства на такие выплаты все-равно в бюджет не закладываются. Спасибо.

Помощь по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет назначается со дня обращения в УТСЗН с заявлением. Т.к. вашему ребенку уже больше трех лет, в случае подачи заявления в УТСЗН о повышении пособия (при наличии необходимых обстоятельств) вы получите отказ – пропуск срока обращения. Также в УТСЗН вам разъяснят, что вы имеете право обжаловать данный отказ в суде.
К сожалению, практика судов за последние пару лет не утешительна. Во-первых, суды административной юрисдикции применяют срок исковой давности к данной категории дел – шесть месяцев. Во-вторых, ссылаясь на установленный, действующим законодательством размер помощи, суды Донецкой области отказывают в повышении пособия, т.к. минимальный размер в сумме 130 гривен вам выплачивался.
Таким образом, не тратьте деньги на «пустые обещания» адвокатов и свое драгоценное время.
  • 0

#8 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:50

Спасибо за разъяснение, я таила надежду, что может что-то все-таки с начала года изменилось.
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#9 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:30

Моя сестра подала иск в суд после того как ребенку исполнилось 3 года. Ее муж имеет юридическое образование и сам составил иск. К услугам адвоката они не прибегали. Дело в том, что есть утвержденный бюджет Городского совета и там проходят суммы по уходу за ребенком не в 130 грн./мес. Но пока ты не обратишься с письмом, тебе никто не скажет эти суммы. Было несколько заседаний, куда вторая сторона не являлась. Суд принял решение удовлетворить иск. Потом работники УТСЗН подали на аппеляцию, удовлетворили частично, но это частично - за один год, это сумма 3400!! После решения суда через 3 месяца она получила деньги. Ребенок родился в 2006г. И их было 10 человек, которые получили положительный ответ после аппеляции. Думаю потраченное время стоило того. Сама подумываю сделать тоже самое.
  • 0

#10 AnnK_L

AnnK_L

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 80
  • 1 171 сообщений
  • Город:Донецк, Пролетарский р-н
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:30

Ребенок родился в 2006 году. Сами составили иск, пользуясь форумом, уже упомянутого, первого юридического. Удовлетворили тоже частично - за полгода. Но это по нашему недосмотру. Судья ПИ на словах согласился, а в решении написал только полгода. Мы вовремя не посмотрели решение, время подачи апелляции нами прошло, когда мы это увидели, а соцстрах подавал на апелляцию. Но АС оставил решение ПИ без изменений, т.е. нам должны выплатить 1800 за полгода. :D
  • 0

#11 елена777

елена777

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 534
  • 3 147 сообщений
  • Город:г.Зугрэс-2 Донец.обл
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:04

ALEXA AnnK_L с вашими годами все понятно, стоило потратить время.
А вот относительно 2009 и т.д. по возрастающей, все "марно"
  • 0
Детская и женская одежда без ростовок (куртки, платье,штаны, пижамы...) тема тут + НАЛИЧИЕ р-р 128 Изображениетут
Эксклюзивно обувь Беларусь детск,подр,жен. Долевые. Наличие босоножки Беларусь 23р цена закупки тут
Футболка из ПЗГ Англия р-р 13-18 лет 45грнИзображение

#12 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:39

Девочки, сегодня взяла справку в пенсионном, чтоб посмотреть когда с моей ЗП платились взносы на соц.страхование (ЕСВ). Эта информация нужна была мне для рассчета стажа на больничный. Так вот, там отображается зароботок за все годы (с 2000 по 2012). Там есть период моего утпуска по уходу за ребенком с 01.04.09 по 30.09.10. Представьте мое удивление, когда я вижу суммы, с которых был выплачен взнос от 650 до 888 за последний месяц. А получала я, и все мы, 130 грн!!! Куда ушли наши деньги большой вопрос. Не было бы этой справки, так бы и нечего я не узнала.
  • 0

#13 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:28

а почему 130? я 700 получала..
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#14 Радость

Радость

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 462
  • 5 256 сообщений
  • Город:там, где душа)
  • Имя:Марина
  • Награды:

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:43

а почему 130? я 700 получала..

правда, для того чтоб получить эти 700 нужно собрать кило справок, потратить кучу нервов и на 6 мес, а потом все заново
  • 0

#15 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:30

Маша, вам повезло. Мне сказали, чтоб получать 700 грн, необходимо чтоб доходы на каждого члена семьи были менее прожиточного минимума. Я под эти условия не попадала.
  • 0

#16 любочка

любочка

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 602
  • 2 278 сообщений
  • Город:Донецк,ворошиловский район(ДБ Кальмиус,)
  • Имя:Любовь
  • Награды:

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:09

И я получала пособие по доходам,у меня муж не офиц.работал,не могу сказать что было сильно много справок,зато раз в полгода собрал и деньги идут
  • 0
Изображение[/url]

#17 mariamai

mariamai

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 181
  • 8 519 сообщений
  • Город:донецк
  • Имя:Маша
  • Награды:

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:58

спарвок не много.
жэк о сотаве семьи
с работы моей и мужа и все))
и 20-30 минут на очередь.. я думаю это стоит того))
у нас 4 чел на офицальн з/ту мужа...
  • 0
белье, колготы, купальники, одежда для дома - на любой вкус и кошелек!! ищи тут
АВТОРСКАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ВЫСШЕГО КЛАССА по приятным ценам!!!! РАСЛОВ
Изображение Изображение
РАЗДАЧ НЕТ! ТОЛЬКО КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА И ОТПРАВКА тк 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ! ВОЗМОЖЕН САМОВЫВОЗ!
С 01.01 по 15.01 в отпуске. Всем хороших праздников!!!

#18 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:53

Я вот тоже только сегодня отдала документы на переоформления помощи 130 грн., по идее должно в итоге тоже получиться 600 - 700 грн.
  • 0

#19 ALEXA

ALEXA

    Участник СП

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 385
  • 4 188 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Аленка

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:12

Я не говорю про помощь для тех, у кого папа не работает (устроен не официально). Это разные вещи. Я ничего не подавала, мне начисляли 880 грн, а выплачивали 130!
  • 0

#20 knopochka

knopochka

    Активный участник

  • Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 459
  • 8 172 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя:Оля

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:23

А что так жестоко обманывали? У нас папа официально работает (ну правда з/п минимальная). И вот добавляют к 130 грн.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

simalend духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top